Гость
Статьи
Многодетная мать в …

Многодетная мать в наше время... какая это категория женщин?

Часто стала задавать себе этот вопрос. Просто так для интереса. У меня один ребенок, пока еще маленький и о других детях не думаю. Очень интересно знать мнение форумчанок. Опишите мне такую "героиню материнских заслуг" Под многодетностью я даже рассматриваю 2х детей и конечно же более.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть несоклько примеров женщин, у которых трое детей. Правда, дети уже взрослые. Так воту одной, все три дочки- умницы-красавицы. Бесплатно получили высшее образование, знают по два инотсранных языка, образованные, адекватные люди. Сама я мечтаю о трех детях тоже. Пока один)) Честно, сказать не представляю, как можно ограничиваться одним ребенком)))

Мама обезьянки
#2

У меня есть три подруги, у которых по трое детей. Им всем по 36 лет. У всех обеспеченные мужья, все дамы красивые и ухоженные, с отличными фигурами, у всех,естественно, есть няни, но и сами мамашки много занимаются детьми.

#3

Они все неодинаковые, уверяю вас. У меня одна знакомая, которая троих воспитывает, - натуральная грудастая клуша с пелёнками вместо мозгов, а вторая знакомая, у которой четверо, - жена олигарха со всеми вытекающими подробностями. И как их подвести под одну категорию????

Гость
#4

Автор, ну как можно всех многодетных " под одну гребенку"? Одна рожает, потому что протрезветь не успевает. Другая, потому что детей любит и может их материально поднять. Третья рожает по религиозным соображениям и т.д.

В общем, что в наше время, что в прошлом, многодетность воспринималась окружающими как отклонение от нормы.

Хотя, один ребенок, это тоже отклонение от нормы (при живом муже конечно), т.к. он вырастает обычно избалованным эгоистом, считающим себя центром земли.

Гость
#5

Кстати, знаю и семью алкашей, где пять детей...Вряд ли можно многодетную мать отнести к какой-то конкретной категории женщин.....

Гость
#6

Я ДУМАЮ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ, КОГДА ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ, ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИХ ЖИЛЬЕМ- РОЖАТЬ 3-ЕГО - ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР ИЛИ МОЗГОВ МАЛОВАТО. ДВОИХ ЕЩЕ МОЖНО ПОДНЯТЬ ПРИ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, А С ТРЕМЯ - ЛЕГЧЕ ПОВЕСИТЬСЯ, НАВЕРНОЕ.

...
#7

6-ну ты дура)сиди дальше считай свои копейки.вообще то если детьми занятиматься ,то они сами поднимутся и выучатся-нужно только направить .

По тему:такие женщины вызывают у меня исключительно уважение сама хочу 4х,ну и мужчину-отца достойного,естественно.

#8

Уважение вызывают те, у кого дети не голы-босы, шляются по дворам, а у кого действительно получается их воспитать достойно. Я бы со своими доходами пока повременила даже второго заводить, потому что пока и на одного ребёнка очень большие расходы.

Гость
#9

7, а у Вас хоть один-то есть?

гость
#10

7. ...

Я так понимаю, дети пока в проекте? И муж тоже? И куда суемся с советами и руганью?

Ната
#11

знаю одну многодетную (трое детей) женщину. Очень успешная бизнес-вумен **как сейчас модно говорить**, работает на высокой руководящей должности в крупной известной компании. Внешне она очень красивая и всегда очень ухоженная женщина, ей сейчас 38лет.

Замужем она третий раз, каждый ребенок от нового мужа)) Все её дети живут с ней, ну естественно без нянек не обходится. Каждый ее муж был очень обеспеченным человеком, и сейчас естественно тоже не бедствует.

Причём третьего ее мужа сама лично знаю. Мало того, что он очень состоятельный мужчина, так еще и внешне очень хорош собой (и по возрасту он примерно ее ровесник, даже может чуть моложе).

Вот такие истории в жизни бывают. А вы говорите разведенную да плюс с детьми замуж никто не возьмет... Возьмёт, еще и ее детей от других мужей содержать в своем доме будет, если женщина королевой себя по жизни несёт :))

#12

Сейчас, наверное, и где двое-многодетные.

Крольчиха
#13

в России ясно какая категория - без царя в голове...Обычно это особая группа населения.

Гость
#14

6, глупо. Если не можешь осилисть и поднять троих - не рожай, но говорить за всех....

каштан
#15

Есть знакомая с тремя детьми. Жили до 12 лет старшей дочки все в однушке, потом что-то там разменяли, получили субсидию и им дали трешку в ужасном районе, есть тут у нас такой социальный квартал. Она выглядит довольной, но для меня такая жизнь - хуже ада. От одного-то ребенка устаешь, а тут трое. Из старше дочки сделали няньку. Денег на хорошее обучение не хватает, старшая будет портнихой, мать внушает ей чтоб шла замуж, не думала о Вузах и пр. Средняя занималаьс фигурным катанием, пока это не потребовало денежных вливаний, но потом вынуждены были бросить, не знаю, что из нее вырастет. Сын еще маленький, рано говорить.

Гость
#16

я вообше не понимаю как в России можно рожать, тем более сейчас

Атлантида
#17

Если есть возможность финансовая и, что немаловажно, МОРАЛЬНЫЕ СИЛЫ заниматься детьми, то молодец женщина. Остальные все- ..., не хочу оскорблять, мне непонятно каким местом они думают.

Кристина
#18

Знаю нескольких женщин с тремя, и одну - с 4 детьми. Все семьи - средний класс, детьми занимаются, но женщины практически не работают (где-то числятся на бумаге). Женщины обычно выглядят неплохо, но очень уж замотанные - успеть всех развезти по школам, потом по секциям и кружкам, да еще и дом на них. Мужья, как правило, только деньги зарабатывают. Единственное исключение - семья с 4 детьми, но они в какую-то секту входят, так что дети даже мультики до школы ни разу не смотрели, зато отец каждый день с ними гуляет, физкультурой занимается.

ксения
#19

Согласна с 17. А из моих знакомых почти все многодетные мамочки замужем за очень обеспеченными людьми (няни,репетиторы и проч. присутствуют) так почему бы не родить,если детей любишь,здоровье позволяет,быт устроен.Зря вы рассуждаете,что в России рожать 3-4 это бред,если на гос-во надеятся то конечно бред.

двое сыночков и лапочка дочка
#20
Гость

Я ДУМАЮ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ, КОГДА ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ, ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИХ ЖИЛЬЕМ- РОЖАТЬ 3-ЕГО - ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР ИЛИ МОЗГОВ МАЛОВАТО. ДВОИХ ЕЩЕ МОЖНО ПОДНЯТЬ ПРИ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, А С ТРЕМЯ - ЛЕГЧЕ ПОВЕСИТЬСЯ, НАВЕРНОЕ.

А если у меня нет таких проблем в наше время, тоже повеситься? Мозги есть, а у тебя,дурочки, их нет.

kelly
#21

у моей подруги-двое, живут нормально, но она не работает, только муж работает, зп-не самая высокая-на необходимое хватает, но выглядит она очень уставшей и замотанной-все таки детские болезни, недосып-просто так не проходят. ну а по теме-согласна с многими-если есть фин.возможности и условия можно хоть 6 родить и поднять и плевать на чье-то там мнение, а если от зп до зп копейки считать-то лучше конечно сто раз подумать!

СЗК
#22

Присоединяясь к мнению большинства выскажу своё ИМХО: Многодетные семьи делятся на 3 ОСНОВНЫЕ категории:

- родить как поср*ть сходить, не заботясь о том, куда эти твои ****ки потом пойдут - на панель или в тюрьму. Обычно это женщины-люмпены, пьяницы с отсутствием интеллекта, стабильной работы и жилья. Они рожают, как правило, от разных мужчин, живут в плохих условиях, дети без надзора растут как сорная трава, часто учатся в интернатах, иногда родителей лишают родительских прав. И они продолжают рожать, пока не состарятся. Одному Богу известно - ПОЧЕМУ такие люди не страдают бесплодием.

- Люди, по-настоящему любящие детей, сами выросшие в дружных и крепких семьях, где есть и мама и папа, куча родственников. Да, среди этой категории мамаш бывают т.н. "клуши", "наседки", однако дети в таких семьях в большинстве случаев бывают очень хорошие. Папы чаще всего - работящие, руки растут откуда надо, детей очень любят. Такие семьи редко разваливаются, потому что дети рождаются не потому, что "залетела", а потому, что этих детей любят и ждут. Как правил, такие семьи живут в небольших городах, имеют частный дом и личное хозяйство. Дети с сызмальства приучены к труду.

- образованные и умные люди, имеющие высокий стабильный доход. Рожают детей сознательно, заботятся о своём здоровье и здоровье будущего потомства. Дети в таких семьях окружены заботой, их балуют, нанимают нянь и репетироров, как говорится - "всё под контролем". Чем больше втакой стабильной семье детей - тем крепче семья. Места хватает всем, поэтому дети вырастают порядочными людьми.

Щасвирнус
#23

Вызывают восхищение своим мужественным безумием. Даже если есть нормальный муж сейчас, то он может уйти и что тогда. Вообще не понимаю женщин которые 2 раз решились на роды. Волосы дыбом от ужаса при воспоминаниях об этой пытке.

Инна
#24

Для меня это категория несчастных, ограниченных людей, не имеющих возможности реализовать себя в чем-то кроме деторождения. Обратите внимание на то, что очень мало многодетных среди успешных, обеспеченных, занимающих высокие посты. В основном плодятся, как кошки нищие, безграмотные, темные.

Гость
#25

Не, ну я не по теме выскажусь...просто, 23-й ник- это что-то. Супер!!

двое сыночков и лапочка дочка
#26
Щасвирнус

Вызывают восхищение своим мужественным безумием. Даже если есть нормальный муж сейчас, то он может уйти и что тогда. Вообще не понимаю женщин которые 2 раз решились на роды. Волосы дыбом от ужаса при воспоминаниях об этой пытке.

Не дано тебе просто понять этого, мужа меняй на другого мужа.

двое сыночков и лапочка дочка
#27
Инна

Для меня это категория несчастных, ограниченных людей, не имеющих возможности реализовать себя в чем-то кроме деторождения. Обратите внимание на то, что очень мало многодетных среди успешных, обеспеченных, занимающих высокие посты. В основном плодятся, как кошки нищие, безграмотные, темные.

Я так поняла по твоему посту, что ты очень умная, обеспеченная ,на высоком посту, но далеко несчастная в жизни, коль зашла на эту тему.

Гость
#28
Автор

Часто стала задавать себе этот вопрос. Просто так для интереса. У меня один ребенок, пока еще маленький и о других детях не думаю. Очень интересно знать мнение форумчанок. Опишите мне такую "героиню материнских заслуг" Под многодетностью я даже рассматриваю 2х детей и конечно же более.

А у меня мечта с детства, хочу родить хотя бы 3, а лучше больше.) и я не считаю это признак неуспешности или еще чего, хотя если денег нет и нет возможности рожать то не стоит, а если есть то ничего плохого не вижу совсем, у меня знакомая семья- жена- родила сейчас 4 ребенка, сидит дома, няньчится, муж зарабатывает прилично очень, недавно купили 4-х комнатную квартиру, все у них супер, также хочу.

СЗК
#29

"Каждому - своё". Кто-то находит счастье в окружении детей, а кто-то - в одиночестве. Кому-то нужно самому заботиться, а кто-то принимает заботу. Если женщина понимает, что она "никакая мать" и ничего дать ребенку не сможет(кроме чмоки-чмоки), то эксперименты по усиленному размножению в отдельно-взятой семье лучше не проводить... ИМХО.

Инна
#30

27 двое сыночков и лапочка дочка , нет, Вы ошиблись, я самая счастливая мама на свете, потому что у меня единственная и самая любимая лапочка дочка, которая не нуждается ни в чем, ни в нашем с мужем внимании, любви и заботе, ни в деньгах. А вот Вы замученная жизнью, озлобленная, затасканная тетка, которая только и мечтает каждый вечер о том, чтобы выводок поскорее заснул,да свою неделю немытую голову до подушки дотащить. Спите со всеми детьми в одной комнате, сразу видно, что нормального секса давно не было, на людей кидаетесь, на ты с Вами никто не переходил, между прочим. Впрочем, что и требовалось доказать. Многодетные мамаши-невоспитанные, необразованные колхозницы, спасибо, что на деле подтвердили мой 24 пост:))). Браво! Кидайтесь на людей дальше, больше Вам ничего не остается, как говорится, детей ненужных обратно не засунешь. И совет на прощание. Распихайте их по бабушкам на выходные, если они еще соглашаются Вам помогать, натрахайтесь вдоволь ТОЛЬКО В ПРЕЗЕРВАТИВЕ, хватит нищету плодить!!! , выспитесь, помойтесь и будет Вам счастье!

Гостья
#31

У меня есть две знакомых многодетных женщины. У одной 5 детей: старший сын уже отсидел, еще один сын и дочь закончили спецшколы для девиантных детей, еще двое - маленькие. Другая женщина - мать 4-х детей: старшая дочь учится в МГУ, средняя дочь - в школе при МГУ, сын- в школе "Интеллектуал". младший еще в пеленках. ОЛбе женщины, имеющие таких разных детей по-своему счастливы.

Гостья
#32

Обе

#33

Обычно, когда говорят о многодетности часто всплывают пример неблагополучных семей, но у меня нет таких экземпляров перед глазами - даже не знаю почему. В соседнем доме семья, где четверо детей: мать - писательница, отец в милиции работает, два близнеца-мальчика, еще мальчик и девочка. Еще семья - отец-священник, мать с тремя детьми сидит. Самая большая семья - 5 детей, у отца свое дело, мать детьми занимается. Еще из знакомых знакомых, где-то в общей сложности есть 3-4 семьи, где по трое детей, все благополучные, родители с высшим образованием и работают.

#34

М-да, забыла моя бывшая одноклассница, одна из самых умных и активных девочек, мать троих детей. У мужа свое дело, она сама детьми занимается.Говорит, что "пока" - верю:)

#35
Инна

27 двое сыночков и лапочка дочка , нет, Вы ошиблись, я самая счастливая мама на свете, потому что у меня единственная и самая любимая лапочка дочка, которая не нуждается ни в чем, ни в нашем с мужем внимании, любви и заботе, ни в деньгах. А вот Вы замученная жизнью, озлобленная, затасканная тетка, которая только и мечтает каждый вечер о том, чтобы выводок поскорее заснул,да свою неделю немытую голову до подушки дотащить. Спите со всеми детьми в одной комнате, сразу видно, что нормального секса давно не было, на людей кидаетесь, на ты с Вами никто не переходил, между прочим. Впрочем, что и требовалось доказать. Многодетные мамаши-невоспитанные, необразованные колхозницы, спасибо, что на деле подтвердили мой 24 пост:))). Браво! Кидайтесь на людей дальше, больше Вам ничего не остается, как говорится, детей ненужных обратно не засунешь. И совет на прощание. Распихайте их по бабушкам на выходные, если они еще соглашаются Вам помогать, натрахайтесь вдоволь ТОЛЬКО В ПРЕЗЕРВАТИВЕ, хватит нищету плодить!!! , выспитесь, помойтесь и будет Вам счастье!

мрак............

Щасвирнус
#36

Слава богу мужа терпеть мне не надо. Одного ребенка я в состоянии достойно вырастить сама. А рожая 3 детей женщина попадает в полную зависимость и редкий мужчина этим не пользуется.

двое сыночков и лапочка дочка
#37
Инна

27 двое сыночков и лапочка дочка , нет, Вы ошиблись, я самая счастливая мама на свете, потому что у меня единственная и самая любимая лапочка дочка, которая не нуждается ни в чем, ни в нашем с мужем внимании, любви и заботе, ни в деньгах. А вот Вы замученная жизнью, озлобленная, затасканная тетка, которая только и мечтает каждый вечер о том, чтобы выводок поскорее заснул,да свою неделю немытую голову до подушки дотащить. Спите со всеми детьми в одной комнате, сразу видно, что нормального секса давно не было, на людей кидаетесь, на ты с Вами никто не переходил, между прочим. Впрочем, что и требовалось доказать. Многодетные мамаши-невоспитанные, необразованные колхозницы, спасибо, что на деле подтвердили мой 24 пост:))). Браво! Кидайтесь на людей дальше, больше Вам ничего не остается, как говорится, детей ненужных обратно не засунешь. И совет на прощание. Распихайте их по бабушкам на выходные, если они еще соглашаются Вам помогать, натрахайтесь вдоволь ТОЛЬКО В ПРЕЗЕРВАТИВЕ, хватит нищету плодить!!! , выспитесь, помойтесь и будет Вам счастье!

Инна, ты дорогая очень ошиблась, описывая меня и мои финансы, для начала скажу, что у каждого моего ребёнка есть своя комната с тв, живём мы во Флориде, а на ты я здесь давно со всеми разговариваю, хотя знала, что заденет. Наши бабушки не воспитывают внуков, а живет своей жизнью, для всяких случаев есть бебиситер. Я на тебя не кидаюсь, я хочу тебе сказать, чтоб ты не загребала всех под одну гребёнку. Свою воспитанность засунь подальше, в твоих постах она нелепа. Я полностью поддерживаю посты СЗК.

двое сыночков и лапочка дочка
#38

После твоего поста 30, я тем более не перейду на вы. И в догонку, я настолько всё успеваю с детьми, что могу помочь в бизнесе мужу ,я не таскаюсь по грязи с каляской, у меня никогда не было пелёнок . Мои мальчики ходят в школу и в секции. В субботу, когда муж дома, я с подружкой в салоне. В наши с мужем по 32,поверь, секс-кекс существует ещё ого-го. ОЙ, немного похвасталась я . Так что Инна, поразкинь мозгами, что некоторые могут иметь 3 детей, не заканчивая свою жизнь. С наилучшими пожеланиями.

Инна
#39

двое сыночков и лапочка дочка, да живите Вы хоть на Марсе, и даже если преположить на секунду, только предположить или сделать вид, что Вам поверили, что у Вас хватает денег на всю эту ораву, то времени на то, чтобы уделить каждому ребенку внимания, любви, ласки и заботы, с каждым посидеть, поговорить, помочь с уроками не хватит при всем желании и широте дущи. Никогда не задавались вопросом, почему дети из многодетных семей не заводят в последствии больше одного, двух детей? Да потому, что не хотят обрекать их на тот дурдом, в котором выросли сами.

И еще, на досуге подумайте почему Европа вымирает, а нищая, дикая Африка плодится и размножается, подыхает с голода и снова плодится. Почему в крестьянских семьях по 5-10 детей, а у дворян 1-2. Не в материальном даже благополучии дело, а в уровне развития, образования, в культуре. Вы смогли себя реализовать исключительно на акушерском кресле и с молокоотсосом в руках-флаг Вам в руки. Удачи, плодитесь дальше.

Да нет, Вам не понять,

Инна
#40

Секс-кекс, вот именно кекс, или вареники с вишней. Бигуди перед кексом только снимайте, а то фейс своему быку производителю поцарапаете в момент зачатия очередного отпрыска.

Авис
#41

Оговорюсь сразу - я не многодетная мама. Возможно - в сожалению...

Но хочу задать вопрос к тем , кто считает, что материнство в многократном размере - признак неполноценности, невозможности самореализации .

Вопрос, на который давно хочу получить вразумительный ответ.

Что сделали Вы - женщины, выступающие с подобной т.з. (достаточно агрессивно при этом), в чём выразилась Ваша самореализации, что Вы сделали для человечества в подтверждение того, что Вы достойны уважения бОльшего нежели многодетные матери?

двое сыночков и лапочка дочка
#42

Инна, я знала, что ты ответишь, культурная ты наша, видать темка засела у тебя. Ну,что же ты не угомонишься, я же тебе говорю по теме, что могут женщины иметь троих, но не все. А ты меня только в бигудях прудставляешь, оскорбляешь.Ну вот тебя умной можно назвать? Ты сравниваешься с дворянами? А денег мне не только на ораву хватает, а ещё и на Багамы каждый апрель. Так же я промолчу за образование моих мальчиков. Каждый следующий твой пост, показывает твой высокий уровень.И , если это тебе поможет, я была в семье одна.

двое сыночков и лапочка дочка
#43

Веришь ты мне или нет- мне абсолютно наплевать. Доказывать мне что ли? Кому? Тебе, Инна? Я уже поняла, что ты несчастный человек,которому не дано погять, что люди разные с разными финансами. Я таких умных, как ты и здесь видела. Через друзей узнают, сколько же зарабатывает мой муж? И как он успевает с мальчиками на бейсбол ходить вечерами? А когда я объявила о девочке,а в подарок от мужа новая машина, пару русских подруг ветром сдуло. SMILE

двое сыночков и лапочка дочка
#44

Вот у меня есть подруга хорошая, у неё в 40 нет детей, не потому что она не может, а потому что она не хочет. Они с мужем живут для себя, обеспечены, она постоянно учится,кстати, девочка с Киева. Но ни ей, ни мне в голову не пришло доказывать друг другу, нужны дети или нет. А мы с ней дружим уже здесь 12 лет. И дети мои нам не помеха иногда встречаться.

Милена
#45

Привели в пример крестьянские и дворянские семьи. Во всех семьях раньше было много детей, потому что не было средств предохраения, а аборты были запрещены. Опять же какое то глупое сравнение с Африкой. Там такая же ситуация-нет презервативов. А детей рожают много из-за высокой смертности, как и у нас раньше. Плюс раньше не было такой понтовитости как сейчас, где каждый пытается кому-то доказать, что он круче и богаче.

Оливия
#46

Инна :)+10000000:))))

Самка человека
#47
Гость

я вообше не понимаю как в России можно рожать, тем более сейчас

А всякие гастарбайтеры этим не заморачиваются и рожают. В итоге русский народ верно и уже даже не медленно вымирает. А в семьях все рассчитывают, хватит ли нам денег через 10 лет нанять ребенку троих репетиторов? Если не хватит - не рожать! Или вообще выбирают чайлдфри. Ведь это так удобно! Никто не орет под ухом, живешь для себя, любимой. А то, что после твоей смерти род прервется, никого не волнует.

Мое личное мнение, выбирают НЕ рожать те, кто любит себя больше, чем детей. И взвешивая СВОИ неудобства и радость материнства, считает, что избежать неудобств важнее. Все остальное - отговорки. Можно поднять ребенка на ноги и за 10 тысяч в месяц, и за 10 тысяч долларов в месяц. Посмотрите, откуда родом нынешняя кремлевская элита. Многие из деревень, из многодетных семей. Потому что с детства научились крутиться сами.

У меня два сына, очень надеюсь на продолжение. Потому что чем больше детей, тем больше счастья. Глядя на старшего сына, мой муж говаривал: "Кто же, имея кусок золота, не захочет ещё?" Я полностью разделяю его мнение. Только теперь у меня 2 куска золота, и я вдвое больше хочу ещё :)

#48

[quote="Инна"]

"Почему в крестьянских семьях по 5-10 детей, а у дворян 1-2"- Инна, Ваша позиция понятна, но только не надо факты за уши притягивать:) Это вы о каких таких "дворянах" и 1-2 ребенке? Это в какие времена такое было и каких странах? Если Вы имеете в виду русское дворянство, один, два ребенка часто в дворянских семьях были, потому как предыдущие 3-4 и т.д.,умерли в младенчестве или детстве, так что не путайте кислое с пресным( Кстати, к Вашему сведению в США среднестатистически 3 ребенка в семье, хотя страну сложно назвать глубоко аграрным, африканским государством. А про самореализацию - и того смешнее, прямо мамы одного ребенка сплошь космонавтки и спортсменки, посмотрите вокруг, что вы там видите? Я что-то этих космонавток не наблюдаю:) Максимум таскание по салонам и фитнесам - то еще развитие и реализация:) Один ребенок - это может быть показатель перфектного отношения родителей к своим обязанностям и собственному комфорту, с другой стороны - это может быть и показатель личной неустроености (мать одиночка), шатких семейных отношений (неуверены друг в друге и перспективе отношений) да и банальных бытовых и материальных сложностей точно так же как и многодетность может являются результатом скудоумия и житейской ограниченности, так и результатом осознанных желаний, возможностей и ответственности.Так что, правильно Вам говорят - не стоит так огульно...

#49

Очень хорошо спросила Авис - Что сделали Вы - женщины, выступающие с подобной т.з. (достаточно агрессивно при этом), в чём выразилась Ваша самореализации, что Вы сделали для человечества в подтверждение того, что Вы достойны уважения бОльшего нежели многодетные матери?

Я присоединяюсь к этому вопросу, тоже очень интересно послушать...

#50

А я не считаю, что 3 ребенка - это прям глубоко многодетная семья. Если вы живете в 1-2 комн квартире, то вам и 1 ребенок покажется лишним. В 4 комн. квартире проживание 3 детей вполне комфортное. Я всегда хотела троих, правда сейчас думаю, что здоровье подкачает. Все-таки, чтобы родить и выносить троих нужно быть ломовой лошадью, если конечно у вас не сразу тройня.