Гость
Статьи
Не поступила на …

Не поступила на дизайнера.

Здравствуйте. Мне 17 лет. В этом году сдавала егэ, вступительные и пробовала поступать на дизайнера архитектурной среды. В итоге не поступила (там 7 бесплатных мест, а всего человек поступало 70). Очень расстроилась, хотела стать дизайнером интерьеров ещё с детства. А тут поступлю на то, чем особо не интересуюсь: в педагогический или на рекламу на заочное. Но я всё равно хотела бы стать дизайнером. Может быть, учиться на очке и пройти курсы по дизайну или самостоятельно изучать? Могу ли я сама это всё освоить? В любом случае, наверное, без образования дизайнеров не берут. Или поступать через год, но как тогда я брошу эту учёбу? Видела в интернете много историй о том, как люди становились дизайнерами, но многие говорят, что без образования никуда не берут. Помогите, пожалуйста.

Kotmurkot
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без образования не берут. А вы рисуете? Графикой владеете?Пространственное мышление развито? Как с математикой? Ландшафтный дизайн- это основы архитектуры, расчетов и проч. дисциплины. Это не просто лого намалевать в метрополитене за десяток лямов.

Гость
#2

Зачем дизайнеру высшее образование?
Идите на курсы, делов то.
Я училась когда живописи и академическому рисунку, у нас проводили и курсы дизайнеров интерьера, длились они год.
Со многими общалась, нормально трудоустроились

Гость
#3

конечно же не сможешь. это тебе не на врача учится, врач-самоучка может подворотне выловить зеваку и вот уже готовое тело для экспериментов и обучения.
а для дизайна и архитектуры целое здание под эксперименты надо где-то достать, а его добыть не так то просто.

Гость
#4
Гость

Зачем дизайнеру высшее образование? Идите на курсы, делов то. Я училась когда живописи и академическому рисунку, у нас проводили и курсы дизайнеров интерьера, длились они год. Со многими общалась, нормально трудоустроились

Ещё раз доказываете, что женщине нельзя работать.

Гость
#5
Гость

Ещё раз доказываете, что женщине нельзя работать.

Почему это?)

#6

Не поступила и хорошо. Сейчас этих дизайнеров, рекламщиков, финансистов и прочей шушеры как грязи. Лучше выучись на рабочую специальность.

Kotmurkot
#7
Гость

конечно же не сможешь. это тебе не на врача учится, врач-самоучка может подворотне выловить зеваку и вот уже готовое тело для экспериментов и обучения. а для дизайна и архитектуры целое здание под эксперименты надо где-то достать, а его добыть не так то просто.

Это совсем грустно. Обучение дорогое, похоже, стану дизайнером в старости, когда накоплю на него.

Гость
#8

По-моему, в известных передачах на ТВ именно такие " дизайнеры" , после 6 месяцев обучения, портят чужие квартиры!

Гость
#9

Дизайн интерьеров это такая область, где не обязательно нужно образование.
Оно будет полезно, но при усердие, практике и мощном компьютере ты сможешь зарабатывать этим уже через год. Через 3 года ты будешь профессионалом. Через 5 лет с тобой не сможет конкурировать почти никто из выпускников твоего возраста.

К примеру архитектором ты не сможешь стать без образования. А дизайнером (в том числе и интерьеров) сможешь.
Это не легко и там огромная конкуренция. Но это реально.

Гость
#10

Если ты хочешь стать дизайнером интерьеров, мощный компьютер тебе нужен больше, чем образование. Без образования ты можешь этим заниматься. Без мощного компьютера нет. Без шансов. Вообще.

Гость
#11
Kotmurkot

Здравствуйте. Мне 17 лет. В этом году сдавала егэ, вступительные и пробовала поступать на дизайнера архитектурной среды. В итоге не поступила (там 7 бесплатных мест, а всего человек поступало 70). Очень расстроилась, хотела стать дизайнером интерьеров ещё с детства. А тут поступлю на то, чем особо не интересуюсь: в педагогический или на рекламу на заочное. Но я всё равно хотела бы стать дизайнером. Может быть, учиться на очке и пройти курсы по дизайну или самостоятельно изучать? Могу ли я сама это всё освоить? В любом случае, наверное, без образования дизайнеров не берут. Или поступать через год, но как тогда я брошу эту учёбу? Видела в интернете много историй о том, как люди становились дизайнерами, но многие говорят, что без образования никуда не берут. Помогите, пожалуйста.

О, чо уже и не берут? А в 2000-х брали за ради Бога, потому что никто не умел. Кто сам научился, тот мог легко работу найти и быстро получить хорошее место. У дизайнера главное было портфолио - папочка с работами. Сочувствую. Но советую осваивать самостоятельно. Кто бьется - тот добьется.

Гость
#12
Гость

Если ты хочешь стать дизайнером интерьеров, мощный компьютер тебе нужен больше, чем образование. Без образования ты можешь этим заниматься. Без мощного компьютера нет. Без шансов. Вообще.

Если вы хотите всю жизнь работать дизайнером хрущей, то да кроме компьютера ничего не надо.
А если профессионалом, то знания нужны и по архитектуре и по эргономика, и по материалам.
А то понарисуют такие, потом хоть плач.
То двери в несущей стене изобразят, то перенос унитаза черт знает куда. Знаний то нет ни о несущих конструкциях ни о инженерных системах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: