Гость
Статьи
Когда дитачки …

Когда дитачки становятся монстрами

Дочери 18 лет. После того, как у неё появился парень, её просто не узнать. Общение сошло на нет, постоянные претензии, что я ей сломала психику, всегда унижала её и т.п. Ссоры на ровном месте, разговаривает со мной только на крике. Что делать? Как восстановить хорошие отношения? Было ли у вас такое с дочертми?

Микирурк
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Дети вырастают. И это реалии нашей жизни.
Они не могут быть вечными детьми.
У вашей дочери первое осознание, что она стала взрослой. И в этот период надо проявлять уважение к ее взрослой части. Старайтесь занимать позицию Взрослого родителя: -который выслушает и если надо , то даст совет, а если нет -промолчит.
И да, напоминать о взрослой ответственности за поступки, вплоть до уголовной.
Если ситуации будет усугубляться -отправиться лично на прием к специалисту и прояснить в чем именно испытываете затруднения в коммуникации с дочкой.
Этого не нужно стисняться. От этого зависит благополучие вашей семьи.
Удачи!

Какой-то человек
#1

А зачем восстанавливать с ней отношения? Вырастила её, одела, обула? Пинка под ж.пу, пусть катится во взрослую жизнь.

Гость
#2

Когда становятся? Когда ничинают называть их ДИТАЧКАМИ!

Эл
#3
Какой-то человек

А зачем восстанавливать с ней отношения? Вырастила её, одела, обула? Пинка под ж.пу, пусть катится во взрослую жизнь.

В точку.пинка ей, пусть не дерзит!

Гость
#4

Переждать. Все проходит - и это тоже пройдет. Моей 21, знаю про что пишу. Если жалуется на сломанную психику, предложите оплатить услуги психотерапевта.

Гость
#5
Гость

Переждать. Все проходит - и это тоже пройдет. Моей 21, знаю про что пишу. Если жалуется на сломанную психику, предложите оплатить услуги психотерапевта.

Неужели есть и у нас грамотные люди, а то пинка дай...

Какой-то человек
#6
Гость

Неужели есть и у нас грамотные люди, а то пинка дай...

Вот такие и выращивают соплежуев, а потом нудят, что в 30 лет не замужем/не женаты, руками ничего не умеют, инфантильные и далее по списку. Может предложить ей самой заработать на посещение психотерапевта, а не бежать раскрывать кошелёк для деточки?

Гость
#7

Ничего ей не запрещаем, относимся и доверяем, как взрослой. Хочет права, как у взрослой, а обязанности, как у 12летней. Я ей сказала, что если хочешь каких-то покупок, вкладывайся тоже, дел дома предостаточно. Все, больше никаких халявных покупок.

Пчёлка
#8

Может, там просто отношения с парнем токсичные?

Гость
#9
Какой-то человек

Вот такие и выращивают соплежуев, а потом нудят, что в 30 лет не замужем/не женаты, руками ничего не умеют, инфантильные и далее по списку. Может предложить ей самой заработать на посещение психотерапевта, а не бежать раскрывать кошелёк для деточки?

Кто Вам сказал, что в 21 год она ничего не делает и инфантильная? В свободное от учебы время работает, а дома очень помогает абсолютно во всем. Готовит как бог, я и не касаюсь готовки. когда она дома.

Гость
#10
Гость

Ничего ей не запрещаем, относимся и доверяем, как взрослой. Хочет права, как у взрослой, а обязанности, как у 12летней. Я ей сказала, что если хочешь каких-то покупок, вкладывайся тоже, дел дома предостаточно. Все, больше никаких халявных покупок.

Добавьте обязанностей, но доброжелательно только, а не в качестве противодействия.

Гость
#11
Гость

Неужели есть и у нас грамотные люди, а то пинка дай...

Есть, но единицы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: