Гость
Статьи
Себорейный дерматит

Себорейный дерматит

Здравствуй всем, мне 17 лет я болею себорейным дерматитом с 15 лет живу без родителей учусь в спортивной школе когда началось висипание под носом сходил в больницу сказали спортсмен натыраешь сам вот и выскочило но я уже тогда чувствовал что что-то не то но ничего не мог поделать теперь ещё на голове выскочило хочу обратиться в частную клинику чтобы помогли дайте какой-то хороший совет который реально мне бы помог у меня ещё вся жизнь в пиреды не хочу ее провести с этой проблемой помогите пожалуйста 🙏🙏🙏

Александр
6 ответов
Последний — Перейти
Изи
#1
Александр

хочу обратиться в частную клинику

так обращайся . там и подскажут.

Гость
#2

Я не какой-нибудь там доктор наук или эксперт, суперрецепт не могу дать. Мне лично помог только (строгий!) пересмотр питания, режима сна и уменьшение стрессов. С движением у тебя по идее все и так нормально, если ты в спортивной школе. Ну и вообще в интернете почитай-посмотри про лимфатическую систему и грибки, в моем случае проблема была походу в этом. Всякие мазюкалки от врачей мне немного снимали симптомы, потом все снова возвращалось если не на том так на другом месте.

Гость
#3

1. Почему вы считаете, что это себорейный дерматит?
2. Если это все же он, почему вы считаете, что это приговор?

Себорейный дерматит это не приобретённое заболевание, вылечить его так, чтоб больше никогда не беспокоило не получиться. Ваши поры выделяют много секреции в данный период из-за чего у вас обострение на голове и лице, причины бывают разные, самые распространённые это: не правильное питание, стресс, гормональный сбой (что очень может быть тк у вас как рас период полового созревания). Помочь можно следующим образом, покупаете любую шампунь от перхоти (например: дермазол) мажете ею места поражения на лица и моете голову, держите 15 минут и смываете (так дней 5) если не поможет тогда идите к врачу нормальному и он вам выпишет более действующие мази, но для начала и этого должно хватить. Соответсвенно, если у вас стресс или вы не правильно питаетесь, нужно искоренять и эти проблемы.

Гость
#4

пасту сульсена попробуй

#5

это грибок ,у меня он на коже головы,заметила,что часто вылазит на нервной почве ,хз как это связано

Алиса
#6

Страдала от себорейного дерматита на коже головы. Пользовалась Нафтадермом - аптечный шампунь с нафталанской нефтью. Почитайте, возможно, вам подойдет. Но лучше, конечно, же к трихологу обратиться за консультацией. Удачи вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: