Гость
Статьи
Падчерица будет жить …

Падчерица будет жить со мной

Мне 31 год. Пару месяцев назад стала вдовой. Остался ребенок 6 лет. Живем в частном доме. Несколько лет назад с нами стала жить дочка мужа. Отношения у нас хорошие, ей сейчас 15. Ее мать живет за 1500 км. Девочка не хочет уезжать к матери, так как уже привыкла жить здесь, школа, друзья и т.д. (Она не "хочукает", а вначале чисто теоретически спросила, может ли остаться, и я разрешила) Я не против, чтобы она жила со мной, она не проблемная и вполне соображающая. Я так думаю, девочка будет жить со мной еще 3 года до 18 лет. К маме будет ездить на каникулах. Хотела узнать нужны ли какие-то документы или еще что-то, чтобы она жила со мной. Или хватит доверенности на ребенка? Я имею в виду, чтобы я могла, например, расписываться в школу ей или что-то подобное.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, опека нужна, для этого будут лишать мать род.прав
то, что сейчас "вы просто разрешили", по сути преступление, если вы в РФ

Гость
#2

ну вообще да, вам нужно оформлять опекунство. сходите на консультацию в опеку местную, вам все раскажут

Гость
#3
Гость

конечно, опека нужна, для этого будут лишать мать род.прав то, что сейчас "вы просто разрешили", по сути преступление, если вы в РФ

а почему доверенность не подходит? Если они по трехстороннему согласию сами так захотели?

Кроули
#4

Тупая разводка. За несколько лет жизни с ребёнком, заботы о нём, настолько к нему привыкаешь, что считаешь его родным. Опекунство обязательно оформляется. Разводку писала школьница.

Еленка
#5
Кроули

*** разводка. За несколько лет жизни с ребёнком, заботы о нём, настолько к нему привыкаешь, что считаешь его родным. Опекунство обязательно оформляется. Разводку писала школьница.

Ну почему сразу разводка из-за опекунства. Если женщина овдовела лва месяца назад, тл при живом ещё отце опекунство не требовплось. А сейчас да, так как женщина не родня этой падчерице. Если согласны, идите оформляйте доки.

Гость
#6
Гость

а почему доверенность не подходит? Если они по трехстороннему согласию сами так захотели?

только через опеку, а два "не нравится" поставили явно дayны

Кроули
#7
Еленка

Ну почему сразу разводка из-за опекунства. Если женщина овдовела лва месяца назад, тл при живом ещё отце опекунство не требовплось. А сейчас да, так как женщина не родня этой падчерице. Если согласны, идите оформляйте доки.

Да потому что, если бы со мной несколько лет жил ребёнок, у меня вопроса бы не возникло разрешать ему дальше жить со мной или нет.

Гость
#8
Кроули

Да потому что, если бы со мной несколько лет жил ребёнок, у меня вопроса бы не возникло разрешать ему дальше жить со мной или нет.

Так она не спрашивает разрешать или нет, а какие документы для этого нужны. Вы каким местом читаете?

Гость
#9

Святая женщина

Vi
#10

Опеку после 16 можно слать на... Вместе с ПДН, КДН, ментами и (как недавно выяснилось) мэром. Где хочу, там и живу. Говорю вам как девушка 16 лет, ушедшая от родаков к мужу без их согласия. НИКТО и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. Ну, если только плакаты в поддержку Любови не поднимать на одиночных пикетах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: