Гость
Статьи
Жить со свекровью

Жить со свекровью

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать , мне очень нужен совет , мнение со стороны так скажем . Мы с мужем молодая семья , пока ещё не надумали где конкретно будем жить мы с ним с разных городов , но где бы мы не планировали жить он хочет забрать свою маму к нам , она хорошая женщина , очень хорошо друг к другу относимся , но я считаю что жить со свекровью это недопустимо я в разводе была и знаю что это такое , но вот мой муж жалеет маму и не хочет , что бы она жила одна , отец его умер давно и она одна живёт , у меня родители умерли давно я понимаю, что это мама но в доме может быть только одна хозяйка я всегда мечтала , как буду устраивать быт , но тут я понимаю , что мне этого не видать , мужу была сказала , что не против что бы она жила с нами , но со временем поняла , что это будет дурдом я стану рабыней в собственном доме , мне его жалко он не хочет , что бы она одна жила и я себя плохо чувствую из-за затих мыслей , но зная её понимаю , что хозяйкой мне не быть у них я отказалась категорически жить , знаю что там я хозяйкой не буду , она постоянно звонит и говорит мужу , что что-то нужно дома делать , а нас нету , плачет что ей одной грустно, может я выставляю себя плохим человеком , но из-за этого мне с ней даже общаться не хочется , ощущение , что она меня вытесняет , будто мы боремся за место возле её сына , муж говорит, что она его одна ростила и много работала , он хочет ей дать , то чего она себе не позволяла потому что работала , но как же я , мне стыдно ему это сказать да и он это не примет , говорит вот родишь она помогать будет во всём я даже беременнеть не хочу , получается и там я насладиться не смогу и быть в конце концов главной мамой и воспитывать так как я хочу , она не плохая повторюсь , но она хочет быть всегда частью всего , то есть быть третей , знаю если скажу мужу это всё то скорей всего если не сразу , то со врепенем будет развод , типа я не приняла его маму , мне не с кем посоветоваться даже , чувствую себя ужасно , как мне быть? #семья

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один выход, снять ей жилье. Или продать ее жилье и пусть она купит себе его рядом с вами. Как вы планируете отдыхать, какой нормальный секс может быть, если она будет все время ходить бродить у вас?
Это единственный выход. И чтоб от вашего жилья ключей у нее не было.

Гость
#2
Гость

Один выход, снять ей жилье. Или продать ее жилье и пусть она купит себе его рядом с вами. Как вы планируете отдыхать, какой нормальный секс может быть, если она будет все время ходить бродить у вас?
Это единственный выход. И чтоб от вашего жилья ключей у нее не было.

Если она будет обижаться, сказать "мама это для вашей свободы, чтобы мы вам не мешали".
Если будет просить ключи ваши или приходить без спроса, скажите "вы ж хотели внуков, вот мы активно занимаемся этим вопросом" потому все визиты после звонка заранее.

Гость
#3

А почему именно вы должны себе на горло наступать для спасения семьи, а не ваш муж? Получается, в этих отношениях вы на ступень ниже и ваши желания не такие важные, что ими можно пренебречь? Считаете ли вы свою жизнь довеском к его жизни? Если они оба такие хорошие, то поймут вас и мама перебьется, будет жить отдельно. У нас же не комунное общество, где в одной части дома 50 женщин , а в другой 50 мужчин. Это чисто его хотелки, которые будут вас приводить к страданиям.
И если он вас не понимает, точнее не хочет понимать, то не такой уж он и классный муж.

Оля
#4
Гость

А почему именно вы должны себе на горло наступать для спасения семьи, а не ваш муж? Получается, в этих отношениях вы на ступень ниже и ваши желания не такие важные, что ими можно пренебречь? Считаете ли вы свою жизнь довеском к его жизни? Если они оба такие хорошие, то поймут вас и мама перебьется, будет жить отдельно. У нас же не комунное общество, где в одной части дома 50 женщин , а в другой 50 мужчин. Это чисто его хотелки, которые будут вас приводить к страданиям.
И если он вас не понимает, точнее не хочет понимать, то не такой уж он и классный муж.

Он говорит у тебя никого нет , свекровь станет мне мамой и будет меня любить и помогать , н куда вмешиваться не будет ты будешь хозяйкой , но я то знаю что это не так да и как обьяснить , что то что я сирота не означает , что меня нужно всем жалеть и любить , вроде бы глворю это прямо , а в итоге меня не слышат у меня есть своё жилья я на их дом не претендую , но меня н кто не слышыт , хочу поступить розумно но понятия не имею как , даже муж другой раз на кухне "показывает как будет лучше" хотя я хорошо готовлю не лучше всех , но и не хуже , могу себе представить , что будет если начнем жить все вместе , я понимаю у меня родителей нет я не могу понять как это ему , но я столько мечтала и планировала , что просто не готова была к такому повороту событий

Гость
#5

Ни в коем случае.

Гость
#6
Гость

А почему именно вы должны себе на горло наступать для спасения семьи, а не ваш муж? Получается, в этих отношениях вы на ступень ниже и ваши желания не такие важные, что ими можно пренебречь? Считаете ли вы свою жизнь довеском к его жизни? Если они оба такие хорошие, то поймут вас и мама перебьется, будет жить отдельно. У нас же не комунное общество, где в одной части дома 50 женщин , а в другой 50 мужчин. Это чисто его хотелки, которые будут вас приводить к страданиям.
И если он вас не понимает, точнее не хочет понимать, то не такой уж он и классный муж.

Возможно мужчина у матери на коротком поводке. Она может и неплохая женщина, но вот привыкла им помыкать и командовать, не понимая что он взрослый. Тут надо просто по женски быть хитрее, гибче, не делать его мать врагом, поставить все так что все будут довольны.
Если позволить матери его жить с вами, через пару лет такой жизни мужик будет импотентом, а вы оба будете поехавшими невротиками вздрагивающими от всего. Дома должна быть полная свобода, для одного или пары. Дом это место где не будут эбать мозги, критиковать или где нельзя расслабиться.
Надо очертить личные границы, не грубо, но четко и без сомнений. И не бояться обидеть его мать самими границами. Это куда лучше, чем потом лечить психосоматику, нервы или если его мать получит психотравму при виде бурного секса сына с его половиной.

Mnbknedd
#7

Я тоже считаю что единственный выход это в будущем поселить свекровь рядом , по соседству или на одной улице чтобы приходила в гости.

Потому что иначе у вас с мужем личной жизни не будет и это скажется на ваших отношениях..

Даже банально пригласить общих с мужем друзей попить чай станет проблемой и т д, потому что ее мнение может стать решающим.

Я уже не говорю о том что вы можете по разному пасту ложить и поправлять друг за другом..

А ее одиночество можно решить простым хобби , записать на какие - нибудь курсы по ее возрасту и увлечениям, подарить питомца если любит животных

Может с работы у вас найдется кто- нибудь кто захочет пообщаться с ней +- ее возраста

Daria
#8

Очень зависит от всех участников. Подруга дочки, когда родила, сама настояла на том, чтобы свекровь поселилась у них. Но там был смысл в том, что подруга дочери хотела выйти на работу, чтобы не терять в карьере, а свекровь оказалась домашне-покладистой и с радостью согласилась переехать, чтобы заниматься любимой внучкой, пока родители на работе. Зачем жить вместе, пока нет детей, с которыми может потребоваться помощь, если этого хотят и родители, и бабушка, не понимаю. В ситуации подруги дочери, во-первых, отношения хорошие со свекровью, во-вторых, подруга дочки - карьеристка, а свекровь - наоборот домашняя. Подруга дочери сама предложила матери мужа, а та с удовольствием согласилась. Благодаря тому, что работают в семье два взрослых, сейчас уже дом на финальной стадии (мебель), чтобы бабушка с внучкой и бабушкина подруга тоже с внучкой туда поехали на уже это лето на воздух, а родители будут на выходные приезжать. Причём инициатива там исходила именно от подруги дочки, а свекровь была этому очень рада. Муж подруги дочери хорошо зарабатывает, но мнение особо не высказывал, просто рад, что в семье мир и покой.

Оля
#9
Mnbknedd

Я тоже считаю что единственный выход это в будущем поселить свекровь рядом , по соседству или на одной улице чтобы приходила в гости.

Потому что иначе у вас с мужем личной жизни не будет и это скажется на ваших отношениях..

Даже банально пригласить общих с мужем друзей попить чай станет проблемой и т д, потому что ее мнение может стать решающим.

Я уже не говорю о том что вы можете по разному пасту ложить и поправлять друг за другом..

А ее одиночество можно решить простым хобби , записать на какие - нибудь курсы по ее возрасту и увлечениям, подарить питомца если любит животных

Может с работы у вас найдется кто- нибудь кто захочет пообщаться с ней +- ее возраста

Я уже думала о хобби для неё , но она человек очень верующий , так что тут глухо , плюс это тоже играет роль , много чего она говорит , что нельзя делать или есть , а я немного других взглядов , мне так стыдно это всё писать , но я не готова отказаться от всего практически я не пью , не курю совсем , но и этого мало

Гость
#10

Кошмар какой, почитайте себя так как емли бы это другой человек написал, что бы вы ему посоветовали?
Думаю жить с его мамой неее это кранты. А вы потом в финале будете думать, ну куда я смотрела, все звоночки то уже тогда были! Она вас сожрёт, точно вам говорю, медленно и осторожно выест вам мозг маленькой ложечкой!

Гость
#11

Не понимаю вашу свекровь. Неужели ей самой не хочется покоя? А покой возможен только при отдельном проживании, у вас свои ритмы, у неё свои. Как вариант, вам покупать дом на два хозяина, т.е у дома разные входы. Вы поговорите с мужем, скажите, что переживаете в первую очередь за свекровь, что ей нужен покой, а не ваши ссоры слушать и т.д, что когда детки появятся, шумно будет ей

Гость
#12
Оля

Он говорит у тебя никого нет , свекровь станет мне мамой и будет меня любить и помогать , н куда вмешиваться не будет ты будешь хозяйкой , но я то знаю что это не так да и как обьяснить , что то что я сирота не означает , что меня нужно всем жалеть и любить , вроде бы глворю это прямо , а в итоге меня не слышат у меня есть своё жилья я на их дом не претендую , но меня н кто не слышыт , хочу поступить розумно но понятия не имею как , даже муж другой раз на кухне "показывает как будет лучше" хотя я хорошо готовлю не лучше всех , но и не хуже , могу себе представить , что будет если начнем жить все вместе , я понимаю у меня родителей нет я не могу понять как это ему , но я столько мечтала и планировала , что просто не готова была к такому повороту событий

Если вы заранее знаете, что для вас совместная жизнь с его мамой неприемлема , то зачем выходить за него замуж? Зачем портить себе жизнь? Мужиков много, а жизнь у вас ☝️ одна!

Daria
#13
Гость

Не понимаю вашу свекровь. Неужели ей самой не хочется покоя? А покой возможен только при отдельном проживании, у вас свои ритмы, у неё свои. Как вариант, вам покупать дом на два хозяина, т.е у дома разные входы. Вы поговорите с мужем, скажите, что переживаете в первую очередь за свекровь, что ей нужен покой, а не ваши ссоры слушать и т.д, что когда детки появятся, шумно будет ей

Очень зависит от свекрови и невестки. Если невестка захочет работать, а не стать домохозом-щи-борщи, то свекровь, если она не заинтересована в покое или гулянках, вполне сама может с удовольствием забирать внуков из сада и сидеть с ними на больничных, чтобы оба родителя могли спокойно работать. Бабушки, как и родители разные: некоторым интереснее на пенсии внуками заниматься, а не сериалы смотреть.

Daria
#14
Daria

Очень зависит от свекрови и невестки. Если невестка захочет работать, а не стать домохозом-щи-борщи, то свекровь, если она не заинтересована в покое или гулянках, вполне сама может с удовольствием забирать внуков из сада и сидеть с ними на больничных, чтобы оба родителя могли спокойно работать. Бабушки, как и родители разные: некоторым интереснее на пенсии внуками заниматься, а не сериалы смотреть.

П.С. Детей автор, как я поняла, от своего мужа планирует рожать, а не от чужого дяди. Для адекватной свекрови - это её кровные внуки, а не «невесткины дети», как у дyp.

Гость
#15
Daria

Очень зависит от свекрови и невестки. Если невестка захочет работать, а не стать домохозом-щи-борщи, то свекровь, если она не заинтересована в покое или гулянках, вполне сама может с удовольствием забирать внуков из сада и сидеть с ними на больничных, чтобы оба родителя могли спокойно работать. Бабушки, как и родители разные: некоторым интереснее на пенсии внуками заниматься, а не сериалы смотреть.

С удовольствием забирать детей из школы и сада и сидеть с детьми на больничных должны и обязаны только родители этих детей, независимо от того работает ли невестка или сидит дома. Свекровь не нянька, она такой же полноценный человек со своими интересами в жизни, многие свекрови работают до последнего к тому же

Daria
#16
Гость

С удовольствием забирать детей из школы и сада и сидеть с детьми на больничных должны и обязаны только родители этих детей, независимо от того работает ли невестка или сидит дома. Свекровь не нянька, она такой же полноценный человек со своими интересами в жизни, многие свекрови работают до последнего к тому же

Естественно, что обязаны только родители, я полностью с Вами согласна. Но, бывает, что бабушкам самим хочется больше времени проводить с кровными внуками/внучками. Причём, неважно свекровь это или тёща. Ничего плохого в этом нет, если бабушка сама предлагает. А обязанность, конечно, это родительская.

Гость
#17

Вы то сами к чему склоняетесь? Вы сами в начале поста уже знаете/ предполагаете как будет. Если скажете, то можете расстаться с мужем, если не скажете, то рано или поздно расстанетесь из-за свекрови.. Второй вариант вот 100% практически, а первый- не факт . По моему опыту скажу, что замалчивать не надо, плохо кончится , надо собрать волю в кулак и поговорить.. мягко , мол я тут подумала зачем нам жить вместе, начнутся ссоры, всем неудобно будет... Привести аргументы, что в быту неудобно,кто-то спит, а другой ходит, а у вас или свекрови сон чуткий, к примеру, или сексом как заниматься , когда мама за стенкой... Или, что вы хотите быть хозяйкой на кухне и мама будет обижаться, 100%будут ссоры. Предложите альтернативу-продать каартиру мамы и купить рядом с вами, есть такая возможность? Все довольны, и мама рядом, и каждая в своем доме хозяйка.

Гость
#18

Выход только один - разводиться сейчас. Она хочет сейчас быть и мамой вашему мужу, и женой. Когда родите - захочет быть мамой вашему ребенку))) вам п$здец будет. У меня была такая свекровь и такой сынуля-муж. На&уй просто надо такое счастье. Еле отстали оба от нас с дочкой.

Гость
#19
Оля

Он говорит у тебя никого нет , свекровь станет мне мамой и будет меня любить и помогать , н куда вмешиваться не будет ты будешь хозяйкой , но я то знаю что это не так да и как обьяснить , что то что я сирота не означает , что меня нужно всем жалеть и любить , вроде бы глворю это прямо , а в итоге меня не слышат у меня есть своё жилья я на их дом не претендую , но меня н кто не слышыт , хочу поступить розумно но понятия не имею как , даже муж другой раз на кухне "показывает как будет лучше" хотя я хорошо готовлю не лучше всех , но и не хуже , могу себе представить , что будет если начнем жить все вместе , я понимаю у меня родителей нет я не могу понять как это ему , но я столько мечтала и планировала , что просто не готова была к такому повороту событий

Пиз@ит🤣🤣🤣

Гость
#20
Mnbknedd

Я тоже считаю что единственный выход это в будущем поселить свекровь рядом , по соседству или на одной улице чтобы приходила в гости.

Потому что иначе у вас с мужем личной жизни не будет и это скажется на ваших отношениях..

Даже банально пригласить общих с мужем друзей попить чай станет проблемой и т д, потому что ее мнение может стать решающим.

Я уже не говорю о том что вы можете по разному пасту ложить и поправлять друг за другом..

А ее одиночество можно решить простым хобби , записать на какие - нибудь курсы по ее возрасту и увлечениям, подарить питомца если любит животных

Может с работы у вас найдется кто- нибудь кто захочет пообщаться с ней +- ее возраста

Ну поселят они ее и что?🙈 Она 24/7 будет у них дома. Автор, если ваш муж хоть на 1% не любовь вселенских масштабов, от которой бабочки бьются в животе и горят огнем - бегите нахеееррр!!! Не повторяйте моих ошибок и ошибок тысячи женщин по стране и миру. Это не стоит того. У них своя семья, понимаете? Вы туда войдете как вторым ребенком (причем нелюбимым). Ваш ребенок с мужем в будущем станет третьим ребенком для такой свекрухи. Вы слишком молоды и наивны.

Гость
#21
Mnbknedd

Я тоже считаю что единственный выход это в будущем поселить свекровь рядом , по соседству или на одной улице чтобы приходила в гости.

Потому что иначе у вас с мужем личной жизни не будет и это скажется на ваших отношениях..

Даже банально пригласить общих с мужем друзей попить чай станет проблемой и т д, потому что ее мнение может стать решающим.

Я уже не говорю о том что вы можете по разному пасту ложить и поправлять друг за другом..

А ее одиночество можно решить простым хобби , записать на какие - нибудь курсы по ее возрасту и увлечениям, подарить питомца если любит животных

Может с работы у вас найдется кто- нибудь кто захочет пообщаться с ней +- ее возраста

Этой страдалице не нужны курсы, питомцы, мужики))) у нее есть сыночка и точка.

Гость
#22

Вы сможете смотреть сквозь пальцы на ее отношение к вам, к мужу, но не сможете на отношение к вашему ребенку…. Мы приехали в почти два года дочки к свекрови на несколько дней. Муж был в отпуске и делал балкон у нас дома, чтобы не мыть каждый день решили сделать так. Бабка у нас по типу вашей свекрови, и верующая тоже. Не говорит - а поет причем нараспев голосом трансвистита🙈 Просыпаюсь в первое утро, а ребенка нет!!! Смотрю на время - 10.00 утра. Ничего не понимая иду в комнату к свекрови ты вижу картину маслом. Лето на улице, а ребенок сидит мокрая вся в одеяле (завернута как шаурма, с головой аж) у свекрови на руках, та ее подкачивает, мультик включен, иии… поит ее смесью из бутылки… а у ребенка пот по лбу течет. Вот честное слово, мне хотелось просто с разворота дать свекрови, да посильнее. Ну прикиньте эту картину? Так еще и ребенка унесла ничего не сказав нам (Бог с ним, наверно хотела типо нам дать поспать). Я говорю ей: что происходит вообще?)))) - ой, так хорошо сидит, да?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Как сына своего не угробила - удивительно… а вы еще жить хотите вместе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: