Гость
Статьи
Как вести себя в ссоре …

Как вести себя в ссоре с мужем

Я очень близко принимаю к сердцу наши ссоры с мужем, а он в свою очередь говорит, что я его пилю. Хотя я просто прошу не напиваться каждую неделю в хлам.. Он никогда не признаёт своей вины, никогда не извиняется..
Знает, что никуда не денусь, и расслабился от постоянно хорошего отношения и постоянного "сглатывания" обид, и ещё и подхожу первая, а он может и неделями не разговаривать.. Если не я
Как вы находите компромисс в ссорах с мужем, и при этом не становитесь тряпкой? #семья

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сатья Дас на ютубе научил не одну женщину как вести себя с мужем. Большинство его методов реально работает , по крайней мере у меня в семье. Я Канешно сильно фильтрую его , но все таки. Может вам тоже поможет

#2

А почему вы никуда не денетесь? Он ведет себя неуважительно по отношению к вам, просьба не напиваться в хлам вполне адекватная. Плюс вы говорите, что он может не разговаривать с вами неделями. Зачем вам такой муж? Брак - это не приговор, можно развестись.

У нас, когда мы ссоримся, то тоже обычно я извиняюсь, но обычно я и виновата, поскольку бывает что придираюсь. Когда он виноват - я не извиняюсь, а ухожу в другую комнату обижаться)), и минут через 15-20 он сам приходит и извиняется.

#3

Денься куда нибудь) зачем вы разные люди вместе живёте? Оттого и скандалы.

Гость
#4

Пора деваться

Гость
#5

Не живем с таким мужем. Зачем оно вам?

#6
JaneSmith

А почему вы никуда не денетесь? Он ведет себя неуважительно по отношению к вам, просьба не напиваться в хлам вполне адекватная. Плюс вы говорите, что он может не разговаривать с вами неделями. Зачем вам такой муж? Брак - это не приговор, можно развестись.

У нас, когда мы ссоримся, то тоже обычно я извиняюсь, но обычно я и виновата, поскольку бывает что придираюсь. Когда он виноват - я не извиняюсь, а ухожу в другую комнату обижаться)), и минут через 15-20 он сам приходит и извиняется.

Он считает, что не денусь, тк ссоры для него это мои загоны.. А на счёт выпивки он мне говорит: относись проще...

Гость
#7

Муж алкаш - радость каждый день!
Праздник к нам приходит!

Гость
#8

Разводись, пока детей нет. Все равно разведетесь, просто жизнь свою рядом с ним сольешь и превратишь в какашку. Уходи, пока потери минимальные. Чем дольше, тем с большей кровью придется уходить.

#9
JuliJuli

Он считает, что не денусь, тк ссоры для него это мои загоны.. А на счёт выпивки он мне говорит: относись проще...

А насчет выпивки - это единственное, что вас в нем не устраивает? Есть еще поводы для недовольства?

Гостья
#10

У меня муж не творит ничего по настоящему критического... Ну вот как бухать в хламину каждую неделю.

#11
JaneSmith

А насчет выпивки - это единственное, что вас в нем не устраивает? Есть еще поводы для недовольства?

В основном да, тк он потом отходит долго, не принимает участие в нашей жизни, планах.
Ну и бесит, что не признает вины и никогда первый не извиняется.. Хотя иногда бывает грубоват в разговоре, но не замечает этого

Гость
#12

Как мы находим компромисс 😏
Я не пью (никогда не видела пьяного отца) и не переношу пьющих мужчин , муж об этом знал . Один раз его предательство я простила , второй раз намотала на ус , а в третий раз подаю на развод ! Вот так я сглаживаю компромисс . ибо если человек не ценит вас, не слышит вас , ему пофиг на ваши чувства и ваше отношение к спиртному , то никакого компромисса быть не может , а может быть только развод . Взрослые люди не меняются , запомните . Если он привык пить , он будет пить . Если бы вы ему были дороги и он вас любил , то может тогда , но и это не факт , он пошел бы на компромисс и не бухал раз в неделю , а бухал раз в три недели .

#13
JuliJuli

В основном да, тк он потом отходит долго, не принимает участие в нашей жизни, планах.
Ну и бесит, что не признает вины и никогда первый не извиняется.. Хотя иногда бывает грубоват в разговоре, но не замечает этого

Ну так если не признает вины, то значит и не поймет еще очень долгое время. Тут либо смириться с тем, что будет выпивать и дальше, и любить таким какой он есть и не пилить мозг, либо уходите, если вас это не устраивает. Вообще, напиваться в хлам - это не дело конечно. Я понимаю еще там раз в несколько месяцев позволить себе такое, но каждую неделю - это перебор. Если уж выпивать регулярно, то надо аккуратно, чтобы расслабиться, но не перепить, тогда и самому хорошо, и вести себя будешь прилично. А он вообще планы срывает. Это будет продолжаться и дальше, уж поверьте, поскольку он не считает это проблемой.

Гость
#14
JuliJuli

В основном да, тк он потом отходит долго, не принимает участие в нашей жизни, планах.
Ну и бесит, что не признает вины и никогда первый не извиняется.. Хотя иногда бывает грубоват в разговоре, но не замечает этого

Резюмируя:
- пьющий
- абьюзер, никогда первый не мирится, наказывает молчанием
- не участвует в делах семьи
- хамит и грубит жене даже в простом разговоре
- тратит деньги на выпивку

Женщина, очнитесь, вы живете с маргиналом. Тут нужно спрашивать, как побыстрее развестись, а не как с ним помириться, чтобы не обидеть.
Где ваши мозги?

Гость
#15

Психологическое насилие бабы. От этого пьёт.
Или узнал про обман, что вы его использовали, предали, обманули.

Гость
#16
Гость

Сатья Дас на ютубе научил не одну женщину как вести себя с мужем. Большинство его методов реально работает , по крайней мере у меня в семье. Я Канешно сильно фильтрую его , но все таки. Может вам тоже поможет

Полностью соглашусь! Мужик крутой, не занудный! Много в его словах логики и здравого смысла! Тоже рекомендую посмотреть с мужем, по возможности! Но не думайте, что после просмотра, муж сразу же закодируется и станет ходить в церковь!))) Он не Кашперовский).

#17
Гость

Психологическое насилие бабы. От этого пьёт.
Или узнал про обман, что вы его использовали, предали, обманули.

А в чем насилие то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: