Гость
Статьи
Как вести себя после …

Как вести себя после ссоры с мужем

Все наши ссоры заканчиваются тем,что он со мной не разговаривает,игнорит,а я ищу примирения. При этом, я всегда виноватой остаюсь. В этот раз сказал,что со мной неприятно разговаривать,что ему такие отношения не нужны. Как мне себя вести,когда муж приходит с работы: а) все забыть и бежать разогревать ужин; б) игнорить тоже; в) начать разговаривать,что тоже самое что скандалить; г) уехать к маме. Причина ссоры: с моей точки зрения: помощь с выбором стройматериала. с его точки зрения: я выношу мозг.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы специалист в области строительства или только в области выбора стройматериалов?

Sonya
#2
Гость

А вы специалист в области строительства или только в области выбора стройматериалов?

нет, автор затеяла ремонт и требует от мужа активного участия,а ему этот ремонт нафиг не нужен

Гость
#3
Гость

А вы специалист в области строительства или только в области выбора стройматериалов?

Хороший вопрос, главное в тему) Мне просто не понятно, как правильно себя вести после ссоры. Не отсвечивать чтоли)

Гость
#4
Гость

Хороший вопрос, главное в тему) Мне просто не понятно, как правильно себя вести после ссоры. Не отсвечивать чтоли)

Пункт а) в вашем списке.
И впредь имейте ввиду, что о вкусе устриц разговаривают только с теми, кто их ел, а не читал про них.

Гость
#5

С возрастом (а мне уже 25) я поняла, что нужно искать компромисс. Но игнор для меня что то вроде неуважения, сама тупо отмалчиваюсь, но на контакт иду, просто после ссор такое неприятное состояние, просто не хочу, чтобы меня кто то трогал, даже не переживаю. Если виновата я, то подойду извинюсь, а если носом крутит, то пфф покв.

Автор
#6
Гость

Пункт а) в вашем списке.
И впредь имейте ввиду, что о вкусе устриц разговаривают только с теми, кто их ел, а не читал про них.

Спасибо за совет, я по а.А всегда действую и заметила, что ему мои ужины на фиг не сдались.

Гость
#7
Автор

Спасибо за совет, я по а.А всегда действую и заметила, что ему мои ужины на фиг не сдались.

Мужчины, как правило, не прихотливы в еде. После работы что борщ, что суп из черепах все едино. На крайний случай можно и в кафе перекусить.

Гость
#8

В американском строймаге вывесили объявление, что стройматериалы, особенно краску для стен, женатым мужчинам продают только при наличии записки от жены, прогрессивный опыт борьбы с возвратами товара

Гость
#9
Гость

В американском строймаге вывесили объявление, что стройматериалы, особенно краску для стен, женатым мужчинам продают только при наличии записки от жены, прогрессивный опыт борьбы с возвратами товара

За что? За письку от жены? Они извращенцы?

Гость
#10
Автор

Спасибо за совет, я по а.А всегда действую и заметила, что ему мои ужины на фиг не сдались.

а что ему нужно вы заметили?

Гость
#11

Автор.
С Ваших слов можно сказать:
Муж психологически не зрелый.
Он Вами манипулирует.
Он Вами не ценит.
Ему нравится показывать свое превосходство над Вами,
и тем что Вы за ним бегаете.
Это никогда не закончится.
Как вести себя?
Так, чтобы чувствовать себя комфортно.

Автор
#12
Гость

В американском строймаге вывесили объявление, что стройматериалы, особенно краску для стен, женатым мужчинам продают только при наличии записки от жены, прогрессивный опыт борьбы с возвратами товара

Логично. У нас как ремонт начался, каждый выезд в магазин, заканчивается руганью. Ну а на то, что сам привозит, просто закрываю глаза.

Автор
#13
Гость

а что ему нужно вы заметили?

Чтобы не отсвечивала, сидела в сторонке и голоса не подавала. Как только слово вставлю, ругань до потолка.

Автор
#14
Гость

Автор.
С Ваших слов можно сказать:
Муж психологически не зрелый.
Он Вами манипулирует.
Он Вами не ценит.
Ему нравится показывать свое превосходство над Вами,
и тем что Вы за ним бегаете.
Это никогда не закончится.
Как вести себя?
Так, чтобы чувствовать себя комфортно.

Плюс он начинает общаться демонстративно только с детьми, как будто меня нет.

Автор
#15
Гость

Автор.
С Ваших слов можно сказать:
Муж психологически не зрелый.
Он Вами манипулирует.
Он Вами не ценит.
Ему нравится показывать свое превосходство над Вами,
и тем что Вы за ним бегаете.
Это никогда не закончится.
Как вести себя?
Так, чтобы чувствовать себя комфортно.

Мне комфортно, если нет дома скандалов. Но в этом случае мои интересы не учитываются, то есть все сам решает.

Гость
#16
Автор

Мне комфортно, если нет дома скандалов. Но в этом случае мои интересы не учитываются, то есть все сам решает.

деньги в ремонте только его? свои не давайте тогда скандалисту.

Гость
#17
Гость

деньги в ремонте только его? свои не давайте тогда скандалисту.

И это правильно. А заодно и не живите в отремонтированной им квартире.

Б-ка
#18

И Вам тоже посоветую. В очередной раз. Как и всем. "Капранов Вопросы Ответы 3.7 Как разбирать межличностные конфликты на бумаге".

Гость
#19

Уехать к маме! Причем- навсегда.

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем