Гость
Статьи
После ссоры муж стал …

После ссоры муж стал странно себя вести

Поссорилась с мужем где-то две недели назад, после чего он собрал минимум вещей и уехал на дачу жить. Надо сказать, в нашем регионе тогда стояли 30-градусные морозы, и я очень беспокоилась о нем, но он даже трубку не всегда брал и от всего отказывался. Дети (двое у нас) очень переживали, особенно старший, всё спрашивали про папу. Но он остался непреклонен – чего, кстати, раньше за ним не наблюдалось, всегда шел на компромисс. С дачи он ездил на работу маршруткой. Вернулся через неделю – молчит, отвечает только на вопросы. Осунувшийся, погасший какой-то, в грязной одежде, но без запаха спиртного. И тут я случайно услышала его разговор по телефону с отцом – оказывается, он всю неделю жил в бане, так как не смог открыть дверь в дом (замерз замок), фактически голодал, и если бы не запас дров, то вообще мог бы погибнуть. К родителям он бы не поехал – у него сложные отношения с матерью (при этом хорошие – с отцом). Мне стало стыдно. Я пыталась поговорить – он не идет на контакт, замкнулся. Не кричит, но жестко отвергает любые попытки откровенного разговора. С детьми играет, но какой-то он не такой, я не могу вам объяснить точно…
И сейчас тоже: ходит на работу, но приходит намного позже обычного, в 20-00 где-то (хотя раньше в 17.30 приходил), бывает, что чувствую запах спиртного от него. Поест, помоется – спать. Отворачивается от меня.
Что делать? Как вернуть былого адекватного и доброго мужа?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Что делать? Как вернуть былого адекватного и доброго мужа?"
Принести свои извинения за начальный скандал и пообещать больше не выносить ему мозг.
А заодно и начать делать это на практике.
Похоже мужчина внутри себя принимает какое то решение. Как бы вам не опоздать.

Гость
#2

Сперва надо узнать,какова была причина ссоры и чего такого вы ему наговорили?Наверное на очень больное нажали?Скорее всего он скоро совсем от вас уйдёт.

Гость
#3

хватит наезжать на мужиков они вам ничего не должны, что за привычка гнобить их, ты дуррааа запомни это и желаю мужику найти нормальную понимающую его женщину

Гость
#4

Сам обиделся, сам ушел, сам попал в дурацкую ситуацию, а виноваты вы? И разговаривать ещё не хочет? И это поведение взрослого мужчины? Присоединяюсь к вопросу выше - из за чего вышла ссора?

Гость
#5
Гость

Сам обиделся, сам ушел, сам попал в дурацкую ситуацию, а виноваты вы? И разговаривать ещё не хочет? И это поведение взрослого мужчины? Присоединяюсь к вопросу выше - из за чего вышла ссора?

А где написано, что он ее в чем то обвинил?
Взрослый мужчина идет на разговор только в том случае, если видит возможность договориться. Если на разговор не идет, значит уже такую возможность исключил и переходит к действиям.

Гость
#6

Он долбоепп, да и вы щас тоже.

Гость
#7
Гость

Он долбоепп, да и вы щас тоже.

Не, Он умный. Пора заканчивать жить с такой дурой. Жизнь дается один раз.

Гость
#8
Гость

А где написано, что он ее в чем то обвинил? Взрослый мужчина идет на разговор только в том случае, если видит возможность договориться. Если на разговор не идет, значит уже такую возможность исключил и переходит к действиям.

Вот он и перешёл , видать , к действию - бухать начал, действительно, это ж лучше, чем поговорить, это по-мужски. Не смешно, нет?

#9
Гость

Вот он и перешёл , видать , к действию - бухать начал, действительно, это ж лучше, чем поговорить, это по-мужски. Не смешно, нет?

автор же говорит, что раньше он всегда на компромисс шел, задолбала, теперь обратно доброго адекватного мужа хочет. Дура, чо..

Реалист
#10

Мужик, который не может открыть замерзший замок, не мужик. Видно муж это понял, смириться надо, а не может, винит всех остальных в том, что он рукожоп

Автор
#11
Гость

Сам обиделся, сам ушел, сам попал в дурацкую ситуацию, а виноваты вы? И разговаривать ещё не хочет? И это поведение взрослого мужчины? Присоединяюсь к вопросу выше - из за чего вышла ссора?

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

Автор
#12
Реалист

Мужик, который не может открыть замерзший замок, не мужик. Видно муж это понял, смириться надо, а не может, винит всех остальных в том, что он рукожоп

Там сигнализация, Реалист. Попробуй монтировкой или отверткой - тут же приедут и скрутят, и разбираться не будут. Дача не на него записана. Он это прекрасно понимал. И делать он умеет руками все практически.

Гость
#13
Автор

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

Оооо.... Как вы с ним жестоко... Не просто жестоко, а подрубили просто сваи, на которых держится мужское осознание себя как полноценного мужчины. А он, видимо, человек мягкий и не вас, зарвавшуюся, на место поставил, а внутри себя это переживает, что может быть чревато. Что делать думаете? Тут одним извини не отделаешься, как то ему надо показать, что на самом деле он важен для вас, и то, что он делает для семьи тоже.

Автор
#14
Гость

Оооо.... Как вы с ним жестоко... Не просто жестоко, а подрубили просто сваи, на которых держится мужское осознание себя как полноценного мужчины. А он, видимо, человек мягкий и не вас, зарвавшуюся, на место поставил, а внутри себя это переживает, что может быть чревато. Что делать думаете? Тут одним извини не отделаешься, как то ему надо показать, что на самом деле он важен для вас, и то, что он делает для семьи тоже.

Вот и я ума не приложу. Не идет на контакт - и все. Сегодня опять c утра уехал на дачу, ладно, хоть с отцом, а то боюсь за него одного.

гость
#15

Автор, как вы жить будете, если он окончательно свалит в баню??? Он как кощей над своим златом чахнет

Даренка
#16

Ой, автор... Ну что же Вы так?.. Вы ж по больному ударили. Он на двух работах трудится, чтоб семья не нуждалась, а Вы его безденежьем попрекнули. Представьте, каково мужчине, который чувствует себя несостоятельным? Я бы тоже обиделась сильно.
Никогда мужа не упрекала, что он мало зарабатывает. А зарабатывает он 20+ Как? Тоже живётся несладко. И возможности найти подработку у него нет. Была бы - нашел бы... Хотя у нас с ним немного другая ситуация в плане отношения к деньгам...

Гость
#17

Авторша транжира и дурра.
Искала бы богатого.
Только такая ипланка не нужна богатому.
Наплодила а работать не хочет.
Скоро одна останется ***.
Деньги она тратить только умеет чужие.

Гость
#18

Автор, во первых зря заказали билеты без согласования мужа (в семье решения принимаются вдвоем). А вовторых на вашего мужа молится надо, что на двух работах работает и вас содержит. А не сидит на диване и пузо чешет. Остается только умолять мужа простить вас.

Гость
#19
Автор

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

ну так автор вы что сама не понимаете что ли, вы его унизили очень как мужчину, причем несправедливо, если бы он лодырем был, а то на двух работах пашет, выматывается, а вы как оаказаось это не цените. Я думаю ваша семья под угрозой распада в данный момент и все серьезно. Надо просить прощения, но не всегда достаточно просто извиниться, и все прошло.

Гость
#20

А вдруг у него какие-нибудь долги? На работе подставили, или уволили, а он молчит, или ещё чего... как бы не повесился, чтоб одним махом решить все проблемы. Я никогда не пилю мужа из-за денег, и вообще не пилю. Каким бы он ни был, но всё равно мне с ним лучше, чем без него. Люблю его очень.

Оливия
#21

Если вы хотите сохранить браке то не надо пока вести никаких разговоров - просто заботьтесь о муже. Забота лучшее лекарство, тем более учитывая, что у мужа с его мамой плохие отношения. Почитайте про "Женский океан", это поможет вам привлечь деньги в семью.

Ковальски
#22
Автор

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

Я практически всегда на стороне девочек. Но вы!!!! Он у вас на двух работах! А вы, вы с ним не советуетесь по билетам, не умеете экономить. И ещё и попробуете его!! Злая, ленивая и нечестная тетка!!! Ленивая, потому что вы даже не пытаетесь научиться экономить. Не умеете? В чем проблема, зарабатывать много много и тратьте сколько влезет. По человечески мне вас жаль, но нарвалась сама. Наверняка ссора далеко не первая. У него накопилось. Вымаливайте прощение, если его любите. Хотя ни фига вы его не любите.

Оливия
#23
Автор

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

А поподробнее? Сколько билеты стоят? Сколько ваш доход в семью?

Гость
#24

Автор, а Вы сами-то работаете? Я, например, работаю, и мне билеты на юг тоже надо - и не как туристу, а как живому человеку, у меня там папа родной живет и у него юбилей в конце мая. То есть, мне реально НАДО - а не ХОЧЕТСЯ. Так вот, мне и в страшном сне в голову бы не пришло заказать и оплатить билеты. не посоветовавшись с мужем. Вы поступили... глупо. Верно выше пшут: не ведите сейчас разговоры о случившемся, а просто всячески старайтесь проявить любовь к мужу и заботу о нем. Время придет - будет удобный момент, найдете способ исправить случившееся. И самое главное - успевайте сделать выводы из того, что произошло. Надеюсь, эта ситуация поможет Вам изменить что-то важное в вашей семье в лучшую сторону.

Гость
#25

[quote="Реалист"]Мужик, который не может открыть замерзший замок, не мужик. Видно муж это понял, смириться надо, а не может, винит всех остальных в том, что он рукожоп[/q

КОГДА -30, МЫ НА ГАРАЖЕ ТОЖЕ НЕ МОГЛИ ОТКРЫТЬ, ВСЁ ОБЛЕДЕНЕЛО, ЖГЛИ ГАЗЕТЫ ПОТОМ ДРОВА, БЕЗ ТОЛКУ
ТАК ЧТО БАБА КАКАЯ ПИСАЛА ЭТУ ЧУШЬ, НЕ БАБА А ДУРРО

Гость
#26

вообще тетки ***, держат ждумают своей мандой)))))))))

*****
#27
Автор

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

Автор вы дура. Если он решит уйти, то он будет прав

#28

А вы не задумывались над тем, что это просто манипуляции? Если бы сильно замерзал то переночевал бы в гостинице или у друзей. Как может голодать человек, который ездит на работу и всегда может купить продукты или покушать в столовой, например? Да и нет гарантии, что он в бане ночевал, а не у подруги (и именно поэтому не хотел с вами разговаривать).
Он добился чего хотел - вы переживаете, чувствуете вину непонятно за что и готовы перед ним стелиться. То что вы купили билеты без согласия мужа, это не правильно, хотя и понятно, что иначе бы вы никуда не поехали летом.

Гость
#29

Чтобы вам было понятнее почему он так изменился, представьте, что вам 27-28, вы несколько лет встречатесь с классным парнем за которого вы мечтаете выйти замуж, вы вместе идёте на какую то важную встречу, наводите лоск, припудриваете мелкие морщины на лице (28 это не 18), думаете про себя какая вы крутая и какой офигенный у вас парень, но вдруг из за какой то мелкой фигни он говорит вам, что его достали все эти ваши мелкие недостатки, этот еле заметный целлюлит, эти дурацкие морщины, что у него на вас не стоит и что с его то статусом вы могли вы выглядеть и поприличнее, а если что то не нравится - дверь там и вообще к нему очередь из 20 летних гимнасток. Вы понимаете, что он прав, что очередь из гимнасток и вправду есть и, что вы не тянете. Более того, поменять вы ничего не можете даже если очень сильно будете стараться. Можно ли вернуть всё как было? Вряд ли. Вам ведь уже сказали, что вы ему не ровня. У вас потухнет взгляд и вы будете с безразличным видом отворачиваться к стенке. Вообщем это известная тема в общении с людьми: не тыкайте их носом в их недостатки. Можно обозвать умного дураком, а богатого нищебродом - это их не заденет, а вот назвать импотента импотентом нельзя потому что он знает, что это правда. Мужчину можно назвать уродом - ему всё равно, а вот некрасивую женщину нельзя.

Гость
#30

Можете попробовать помириться, хотя он вряд ли забудет, что вы считаете его неудачником. Принесите ему кофе например - ему трудно будет изображать безразличие и тоску сидя с чашкой кофе.

Гость
#31
Гость

Чтобы вам было понятнее почему он так изменился, представьте, что вам 27-28, вы несколько лет встречатесь с классным парнем за которого вы мечтаете выйти замуж, вы вместе идёте на какую то важную встречу, наводите лоск, припудриваете мелкие морщины на лице (28 это не 18), думаете про себя какая вы крутая и какой офигенный у вас парень, но вдруг из за какой то мелкой фигни он говорит вам, что его достали все эти ваши мелкие недостатки, этот еле заметный целлюлит, эти дурацкие морщины, что у него на вас не стоит и что с его то статусом вы могли вы выглядеть и поприличнее, а если что то не нравится - дверь там и вообще к нему очередь из 20 летних гимнасток. Вы понимаете, что он прав, что очередь из гимнасток и вправду есть и, что вы не тянете. Более того, поменять вы ничего не можете даже если очень сильно будете стараться. Можно ли вернуть всё как было? Вряд ли. Вам ведь уже сказали, что вы ему не ровня. У вас потухнет взгляд и вы будете с безразличным видом отворачиваться к стенке. Вообщем это известная тема в общении с людьми: не тыкайте их носом в их недостатки. Можно обозвать умного дураком, а богатого нищебродом - это их не заденет, а вот назвать импотента импотентом нельзя потому что он знает, что это правда. Мужчину можно назвать уродом - ему всё равно, а вот некрасивую женщину нельзя.

так классно сказано!

Lika
#32
Автор

Банально - из-за нехватки денег. Я тут заказала билеты на юг на лето, много потратить пришлось, он сделал замечание, что мол, поэкономить придется. Хотя бы до зарплаты в начале февраля (он умеет экономить, а я нет, честно признаюсь). Ну, я и вспылила, сказала, что заколебало безденежье (хотя он на 2 работах работает и с них имеет 60+ тр), вечные его "экономии", не нравится - никто не держит. Зря это сказала! И он уехал.

Автор, вы ни разу не умная. Мужик разочаровался в вас, готовьтесь к разводу.

Автор
#33

Да, много понаписали. Муж приехал с дачи - замок с отцом открыли с трудом, но все наладили. Слава Богу, поговорили за столом по душам, все улеглось, долго проблемы обсуждали, я неоднократно извинялась - я и здесь не скрывала, что считаю зря сделанным тогда свой поступок в гневе. Не сдержалась.

Автор
#34
Natali

А вы не задумывались над тем, что это просто манипуляции? Если бы сильно замерзал то переночевал бы в гостинице или у друзей. Как может голодать человек, который ездит на работу и всегда может купить продукты или покушать в столовой, например? Да и нет гарантии, что он в бане ночевал, а не у подруги (и именно поэтому не хотел с вами разговаривать). Он добился чего хотел - вы переживаете, чувствуете вину непонятно за что и готовы перед ним стелиться. То что вы купили билеты без согласия мужа, это не правильно, хотя и понятно, что иначе бы вы никуда не поехали летом.

Вы не знаете моего мужа, поэтому так рассуждаете. Это патологически честный человек, даже во многом во вред себе. Никогда ни с какими женщинами его не заставала, он и повода не давал. Да и, в целом, у него есть нотки женоненавистничества, что ли...с возрастом как-то это больше стало проявляться.

Гость
#35
Гость

Похоже мужчина внутри себя принимает какое то решение. Как бы вам не опоздать.

100% видимо всерьез обдумывает развод и готовится к этому.

Гость
#36

Ну чо....
1.Автор-дура,причем,не осознает этого и считает,что "достойна большего"....как в плане материального обеспечения,так и в плане более достойного самца.
Своего мужа не любит давно....если вообще когда-нибудь любила.
Ибо,любящая жена ТАК себя с мужем не ведет.
2.Муж,наконец-то ,осознал,что его НЕ любят,не уважают,презирают и не ценят того,что он делает для семьи.
Розовые очки слетели,жизнь показала свою звериную сущность.
Это больно.
Поэтому,глаза потухшие,жить не хочется,жена, кроме отвращения, никаких чувств не вызывает,общение с детьми не радует.
3.Что делать "жене"?
Вариантов 2:
а)Ничего не делать.
Тогда с вероятностью 95% в ближайшее время произойдет либо развод(если муж-мужчина),либо муж совершит самоубийство(если он-тряпка).
б)НА КОЛЕНЯХ умолять мужа простить тебя,дуру,за ТАКИЕ слова и ТАКОЕ поведение.Посыпая голову пеплом и всячески уничижаясь перед ним.
Вероятность хорошего исхода(сохранения семьи) в этом случае тоже мала,но много больше 5%.Правда,если вы не измените своего РЕАЛЬНОГО поведения и отношения к мужу-это бесполезно,все равно разведетесь чуть по-позже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: