Гость
Статьи
муж хочет жить в моей …

муж хочет жить в моей квартире без меня

Мы 3 года женаты, я хоть из провинции, но когда переехала в Москву учиться родители купили мне квартиру, а он москвич, но у него ничего нет.
Ему очень повезло, я привела его жить к себе.
У нас ребенок - 2.5 лет, у него есть некоторые заболевания и врачи настоятельно рекомендовали сменить климат хотя бы на пару лет. Ну вот мы и решили, что я с ребенком года на 2 перееду к своим родителям в Адлер.
Будем друг другу в гости ездить.
Ну и я решила, что само собой разумеющееся, что муж поедет жить к своим родителям, а я свою квартиру сдам. Ее можно тысяч за 40 сдать.
Это миллион за 2 года! Могу отдавать деньги своим родителям, они же купили эту квартиру . Одно дело когда там родная дочь живет и другое дело когда чужой мужик и из-за его комфорта лишиться миллиона?
А муж не хочет возвращаться в маленькую двушку где у него с младшим братом одна комната на двоих, привык жить с комфортом, только вот комфорт то этот за чужой счет.
И мне вообще не понятно как мужская гордость позволяет такое требовать и еще психовать.

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он с вашими родителями жить не хочет?

автор
#2
Гость

А почему он с вашими родителями жить не хочет?

у него в Москве работа.

Гость
#3

Видимо, у вас плохие отношения с мужем. Он потом и баб будет туда водить, не боитесь?

Гость
#4
автор

у него в Москве работа.

Вы не боитесь, что за 2 года разлуки у вас развалится семья?

автор
#5
Гость

Вы не боитесь, что за 2 года разлуки у вас развалится семья?

а что предлагаете? плюнуть с высокой колокольни на здоровье ребенка? или жить в нищете перебиваясь с воды на хлеб потому что в Адлере муж устроится тысяч на 20 в лучшем случае.
И еще не известно через 2 года найдет ли в Москве работу.

Гость
#6
автор

у него в Москве работа.

И сколько он получает? неужели в Адлере не может себе найти работу?

Гость
#7
автор

Мы 3 года женаты, я хоть из провинции, но когда переехала в Москву учиться родители купили мне квартиру, а он москвич, но у него ничего нет.
Ему очень повезло, я привела его жить к себе.
У нас ребенок - 2.5 лет, у него есть некоторые заболевания и врачи настоятельно рекомендовали сменить климат хотя бы на пару лет. Ну вот мы и решили, что я с ребенком года на 2 перееду к своим родителям в Адлер.
Будем друг другу в гости ездить.
Ну и я решила, что само собой разумеющееся, что муж поедет жить к своим родителям, а я свою квартиру сдам. Ее можно тысяч за 40 сдать.
Это миллион за 2 года! Могу отдавать деньги своим родителям, они же купили эту квартиру . Одно дело когда там родная дочь живет и другое дело когда чужой мужик и из-за его комфорта лишиться миллиона?
А муж не хочет возвращаться в маленькую двушку где у него с младшим братом одна комната на двоих, привык жить с комфортом, только вот комфорт то этот за чужой счет.
И мне вообще не понятно как мужская гордость позволяет такое требовать и еще психовать.

. Думайте ТОЛЬКО о себе и будущем ребёнка. Тут миллион тем про оборзевших мужей. Про любовниц на семейном ложе даже напоминать не хочу.

Гость
#8

Ну так разводитесь с мужем какие проблемы

Гость
#9

И кем работает? если он в Москве 40 тыс получает, то почему бы в Адлер на свалить на 20, все равно он гол как сокол и квартиру не купит

Гость
#10
автор

а что предлагаете? плюнуть с высокой колокольни на здоровье ребенка? или жить в нищете перебиваясь с воды на хлеб потому что в Адлере муж устроится тысяч на 20 в лучшем случае. И еще не известно через 2 года найдет ли в Москве работу.

20 тыс и 40за сдачу уже 60 плюс родители тоже с деньгами вроде норм а оставлять его в мск в вашей хате это просто зеленый свет на плятки в вашей же квартире.

автор
#11
Гость

И сколько он получает? неужели в Адлере не может себе найти работу?

блин вы дура или умная? по вашему в провинции такие же зарплаты как в Москве? и зачем тогда все в Москву едут интересно?

Имя моё
#13

Два варианта.
1) Разводитесь с мужем прям сейчас, спокойно сдаёте свою квартиру и едете в Адлер.
Семья в любом случае развалится, а нервы себе, мужу и ребёнку сохраните.
2) Уезжаете вместе с мужем и ребёнком в Адлер. Он там устраивается на работу за 20 тыс., сдаёте квартиру в Москве за 40 тыс. Нормально живете в Адлере.
Но, считаю, если вы всерьёз задумываетесь о первом варианте, то нет смысла пытаться спасти семью.
Не забудьте только обьъяснить ребёнку, когда он начнёт подрастать, что родители развелись не из-за него.

Гость
#14

А если бы возникла ситуация наоборот... Если бы квартира была мужа и ему надо было уехать куда-то срочно и он выставил бы вас из своей квартиры на это время к маме, вы бы как отреагировали?

Гость
#15

Нормальная семья везде вместе. в провинции муж не нужен ей, там зарплата маленькая, ей толком не семья нужна, а деньги мужа. Был бы нужен муж, то он бы и в провинции был нужен. Но авторица хочет с ребенком жить у родителей, а что бы мужик ее и пахал, и жил в плохих условиях. Да мужу проще работая в москве, развестись и ипотеку взять, чем кормить жадную самку. ахаха, прошаренная авторша)))

Гость
#16
Гость

20 тыс и 40за сдачу уже 60 плюс родители тоже с деньгами вроде норм а оставлять его в мск в вашей хате это просто зеленый свет на плятки в вашей же квартире.

Да вы ***? Автор в декрете должна 40 тысяч вносить, так еще ее родители должны содержать.их, вы умом тронулись?

Гость
#17

Если ребёнку сейчас климат не подходит, то что изменят 2 года? Переезжайте в Сочи все, или вы с ребенком

Гость
#19
Имя моё

Уезжаете вместе с мужем и ребёнком в Адлер. Он там устраивается на работу за 20 тыс., сдаёте квартиру в Москве за 40 тыс. Нормально живете в Адлере.

Вы прочитайте внимательно, автор уже по хамски ответила на комментарий выше, что ей муж нужен в Москве, для зарабатывания денег для нее и ребенка, но не на ее жилплощади. Он ей в Адлере не нужен. Не нужна ей полная семья.То есть, мужик пусть валит, пашет, а бабло ей.

Гость
#20
Гость

Нормальная семья везде вместе. в провинции муж не нужен ей, там зарплата маленькая, ей толком не семья нужна, а деньги мужа. Был бы нужен муж, то он бы и в провинции был нужен. Но авторица хочет с ребенком жить у родителей, а что бы мужик ее и пахал, и жил в плохих условиях. Да мужу проще работая в москве, развестись и ипотеку взять, чем кормить жадную самку. ахаха, прошаренная авторша)))

Идиот, учись читать и считать. Деньги нужны автору, ***? Да авторша сдаст свою квартира, на алименты подаст на ребенка и себя и будет в шоколаде. А мужик ее будет лапу сосать, а не ипотеку брать. Чтобы ипотеку взять в москве нужен лям минимум, это однушка в попе мира

А
#22
Гость

***, что наоборот, вы че мужиков и баб сравниваете???? Давайте наоборот это баба страпоном *** мужика? Мужик должен о крыше над головой думать, а не баба.

Какая разница, кто думает о крыше над головой?
Что за дискриминация?
Это СЕМЬЯ.

МанькаКиевлянка
#23

вот так отдавай свою кровиночку вот такой омерзительной особе как автор. как собаку выгоняет из дома мужика. авторша, зачем замуж пошла? донора могла бы и без замужества найти.

Гость
#24

А что за диагноз у ребенка, что ему адлерский климат прям так необходим? Там, извините, зимой не фонтан.

Гость
#25
Гость

Да авторша сдаст свою квартира, на алименты подаст на ребенка и себя и будет в шоколаде.

Авторша, сделай так и успокойся. Твой муж без тебя проживет отлично.

Имя моё
#26
Гость

Вы прочитайте внимательно, автор уже по хамски ответила на комментарий выше, что ей муж нужен в Москве, для зарабатывания денег для нее и ребенка, но не на ее жилплощади. Он ей в Адлере не нужен. Не нужна ей полная семья.То есть, мужик пусть валит, пашет, а бабло ей.

Тогда вариант только один.

Вопросу к автору - зачем тогда рожали от него, если не любите его? И интересуют вас только бабки.

Гость
#27
Гость

Вы прочитайте внимательно, автор уже по хамски ответила на комментарий выше, что ей муж нужен в Москве, для зарабатывания денег для нее и ребенка, но не на ее жилплощади. Он ей в Адлере не нужен. Не нужна ей полная семья.То есть, мужик пусть валит, пашет, а бабло ей.

Он по закону обязан содержать жену в декрете и ребенка

А покажите мне закон что жена должна обеспечивать мужа жильем.
Я мужчина кстати и поражаюськакиемужики сейчас мягко сказать не гордые

Игорь
#28

Где вы этих альфонсов только находите?)) Выгоните его к черту. Или перед фактом поставте. Что за понты вообще? Безработное *** (пардон...)

Гость
#29
А

Какая разница, кто думает о крыше над головой? Что за дискриминация? Это СЕМЬЯ.

Живите как ***-партнеры если самоуважения нет, мне плнвать.

Алия
#30

Одно скажу - очень жалко вашего мужа, автор.

Гость
#31
А

Какая разница, кто думает о крыше над головой? Что за дискриминация? Это СЕМЬЯ.

А в семье ОН и ОНА, а не два ОНО

Гость
#32
Гость

Да вы ***? Автор в декрете должна 40 тысяч вносить, так еще ее родители должны содержать.их, вы умом тронулись?

лол eбнулась не я а автор мужик ее и так ведь жил в ее квартире от родителей что эквивалентно 40тыс подаренным ими в месяц. они по факту и так их считай содержат предоставив им жилье так что принципиально то при переезде ничо и не изменится.

Гость
#33

Ставьте его перед фактом. Твёрдо скажите, что сдача квартиры - решение родителей. Их самих если надо подключите!

DD
#34
автор

Будем друг другу в гости ездить.

Ага, к брату мужа в комнату. Все поверили.

А
#35
Гость

Он по закону обязан содержать жену в декрете и ребенка А покажите мне закон что жена должна обеспечивать мужа жильем. Я мужчина кстати и поражаюськакиемужики сейчас мягко сказать не гордые

По закону он её до трёх лет только должен обеспечивать ;)

А я вот женщина, и я, честно, не понимаю, какая разница, чья это квартира, если люди в ней живут вместе, уже не первый год и строят семью.
В моем понимании, семья - это все вместе, один за всех.
А в логике автора вижу только «каждый за по себе».

Гость
#36
Гость

Он по закону обязан содержать жену в декрете и ребенка А покажите мне закон что жена должна обеспечивать мужа жильем. Я мужчина кстати и поражаюськакиемужики сейчас мягко сказать не гордые

По закону нигде не написано, что муж жену. А написано - нуждающегося супруга. Так вот, можно мужа направить с ребенком в Адлер, а самой содержать их. Или слабо?
Можно сдать московскую хату и уехать всем вместе в Адлер, там муж будет содержать жену и ребенка, но зарплата меньше, поужаться придется. Тоже слабо?

А по большому счету, автор такая же голодранка, как и муж, но проживает в квартире, купленной родителями и кичится этим. Вот это не слабо.

Гость
#37
Гость

А в семье ОН и ОНА, а не два ОНО

Вот тогда ОН и ОНА пусть скидываются и покупают СВОЕ, а не живут в ЧУЖОМ. Или ОНА ищет ЕГО богатого.

Гость
#38

Что за потребительское отношение к мужу?
Сначала вы его к себе в квартиру жить позвали, ребёнка от него родили.
И все. Отправили обратно к родителям.
Как так? Возникает вопрос: а была ли любовь?

Акулина
#39

Какие у вас отношения? Плохие? Делайте как задумали и фиг с ним.

Ту
#40

Автор, вопрос к Вам. Вы точно знаете, что брак токого хода событий не выдержит не из-за квартиры, а расстояний... Значит даете этому зеленый свет. С мужа надо слиться. И это верный ход. Он за этот период найдет себе подругу. Это точно. Т.к. обижен, сделает это быстро и тупо. Сработает животное. Но стремно, что трахать ее будут на Вашей территории, так сказать на родительских деньгах. Да и зачем? Когда эти деньги по праву принадлежит Вам. И это истина. Но зачем такая многоходовка. Формула проста. Развод+офиц.алименты- его съезд, ребёнок уже с бабушкой, вы сдали квартиру с договором и приехали. И это Ваше право. Живите своими интересами и желаниями. И это не стыдно. А в квартире ему делать нехер! Это правда!

Гость
#41

да распадется семья скорее всего. Муж не пойдет жить обратно в комнатушку на диванчик к родителям, он снимет комнату или квартиру. И начнется новая ругань уже из за денег. Автора начнет душить жаба, что у нее деньги от аренды, а муженек ничего не присылает, так как большая часть его зарплаты уйдет ему же на съем жилья. И будет абсурд - жена сдает квартиру чужим ,а муж снимает квартиру себе в этом же городе. Не думаю, что они так долго протянут. Бред же.

Гость
#42
Гость

По закону нигде не написано, что муж жену. А написано - нуждающегося супруга. Так вот, можно мужа направить с ребенком в Адлер, а самой содержать их. Или слабо? Можно сдать московскую хату и уехать всем вместе в Адлер, там муж будет содержать жену и ребенка, но зарплата меньше, поужаться придется. Тоже слабо? А по большому счету, автор такая же голодранка, как и муж, но проживает в квартире, купленной родителями и кичится этим. Вот это не слабо.

моя знакомая в декрет мужика посадила, пока сама хреначила на ипотеку и семью. Классика жанра. Пол года баба в ипотечной хате днем тусилась со своим отпрыском и их. Чикаться то надо. У качелек познакомились. Еле выгнала! Так и пол хаты отнял потом и алименты через год стал платить. А она с боем в новую ипотеку. Первая была ей загашена. Нечего мужику ебланить! Работай на свою семью и не ***! Засрет всю квартиру! А там мама накормить и трусы постирает. Раньше жил, а ща негоже. Да потому, что ремонт там лучше и делай что хочешь! А работающий в Москве ток спать приходит. Какая разница, где *** свою кинуть?

Гость
#43
Гость

да распадется семья скорее всего. Муж не пойдет жить обратно в комнатушку на диванчик к родителям, он снимет комнату или квартиру. И начнется новая ругань уже из за денег. Автора начнет душить жаба, что у нее деньги от аренды, а муженек ничего не присылает, так как большая часть его зарплаты уйдет ему же на съем жилья. И будет абсурд - жена сдает квартиру чужим ,а муж снимает квартиру себе в этом же городе. Не думаю, что они так долго протянут. Бред же.

москвичи НИКОГДА не пойдут снимать жилье! Это другая ментальность! Приезжие не снимают по 8 человек, а эти трасить друг друга будут, но не уедут.

Гость
#44
Гость

Да это автор ***. Вышла за неимущего и еще что то хочет с него поиметь. Какого чорта за олигарха ей не шлось?

Ага показали сейчас жену алигарха он ее вместо груши боксерской использовал как и первую жену.

Дочь Рабочего
#45

Скажите мужу, что к Вам в квартиру приходят молодые парни, который могут его по ошибке выeбать. Пусть призадумается.

василина
#46

муж это чужой мужик. высокие отношения

Гость
#47

Автор, если оставите мужа одного в этой квартире, он 100% заведёт другую бабу. К родителям он не сможет легко баб таскать. Вы правильно рассуждаете. Придерживайтесь своей позиции.

Гость
#48
василина

муж это чужой мужик. высокие отношения

Вы чем читаете? Задницей? Не муж, а зять чужой человек.

Гость
#49
автор

Мы 3 года женаты, я хоть из провинции, но когда переехала в Москву учиться родители купили мне квартиру, а он москвич, но у него ничего нет.
Ему очень повезло, я привела его жить к себе.
У нас ребенок - 2.5 лет, у него есть некоторые заболевания и врачи настоятельно рекомендовали сменить климат хотя бы на пару лет. Ну вот мы и решили, что я с ребенком года на 2 перееду к своим родителям в Адлер.
Будем друг другу в гости ездить.
Ну и я решила, что само собой разумеющееся, что муж поедет жить к своим родителям, а я свою квартиру сдам. Ее можно тысяч за 40 сдать.
Это миллион за 2 года! Могу отдавать деньги своим родителям, они же купили эту квартиру . Одно дело когда там родная дочь живет и другое дело когда чужой мужик и из-за его комфорта лишиться миллиона?
А муж не хочет возвращаться в маленькую двушку где у него с младшим братом одна комната на двоих, привык жить с комфортом, только вот комфорт то этот за чужой счет.
И мне вообще не понятно как мужская гордость позволяет такое требовать и еще психовать.

в нормальной семье муж поехал бы с вами. На деньги от сдачи московской квартиры можно спокойно снимать себе жилье в вашем регионе

Дочь Рабочего
#50
Гость

Вы чем читаете? Задницей? Не муж, а зять чужой человек.

*** этого горе-зятя на квартире автора, как пить дать, ***!