Гость
Статьи
Жить со свекровью

Жить со свекровью

Уважаемые девушки! Кто из вас живет со свекровями? Расскажите с какими проблемами сталкиваетесь.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

#3

Особенно понравилось "смотреть интернет я хожу к соседке" )))))))))

По теме: жила полтора года со свекровью, неделю она была с нами, неделю с мужем (ее мужем) в другом городе, на выхах был еще и свекр. Отлично жили) Я б вернулась к тем временам, чесслово))) Сейчас живем отдельно в своей кв.

olgaol
#4

Ни в коем случае нельзя жить со свекрухой. Вот сколько раз слышала - она будет вечно всем недовольна и со свету тебя сживёт.

Гость
#5

а недавно мы с мужем даже ходили в ресторан, муж нашел бабушкину заначку, которую она копила на свои похороны. Муж сказал "я не хочу, чтобы бабуля умирала, поэтому мы пойдем гулять в ресторане!" Я действительно ни разу не была в настоящем ресторане кроме макдональда, поэтому мне очень понравилось, мы завернули недоеденную еду в салфетку и принесли бабушке попробовать, ведь это были ее деньги. Свекровь иногда ходит мыть пола в школе, когда ее подружка полодравка болеет, она моет за нее. На эти деньги свекровь покупает нашему малышу чупачупс. Свекровь очень добрая женщина.

солод
#6

бред какой то.Нет у нее таланта.По ходу она деревенщина.Как можно жить в такой тесноте!?Вы когда тра---тесь?Хахахаах.небось все слышат да и не надо порнушку смотреть.Это я малясь пошутила.А ты что декретные не получаешь?А муж че не работает?Вам не стыдно на пенси жить старых? Обращение к гости 1

солод
#7

У вас муж-***.Рабоатть когда пойдет?

Язва
#8
солод

бред какой то.Нет у нее таланта.По ходу она деревенщина.Как можно жить в такой тесноте!?Вы когда тра---тесь?Хахахаах.небось все слышат да и не надо порнушку смотреть.Это я малясь пошутила.А ты что декретные не получаешь?А муж че не работает?Вам не стыдно на пенси жить старых? Обращение к гости 1

Святая наивность

ну и ну
#9

Со свету не сживет, но соседство это не из приятных... До того как стали жить под одной крышей, у нас были оч.хорошие отношения => испортились за 3 месяца!

Моя свекра тетка в принципе не злая, но глуповатая, любит всякую тупость по телику смотреть и пытаться со мной это обсудить. У меня единственная реакция: О____о и поддакнуть пару раз....Но главное - это ее неряшливость, кухню она в порядке содержать не умеет - пока я не уберу, вечно крошки везде, куча посуды и чуть не все содержимое холодильника на столе. Раздражает до ужаса. Ну, и жадновата, любит поэкономить на качестве продуктов (то, что она покупает и готовит, я ем в редких случаях).

+ вместо "спасибо" за уборку с р а ч а приходилось слышать что-то в духе "не надо было то-то переставлять"... Вобщем, никому не желаю жить с мамО.

Гость
#10

Лучше сразу подать заявление о разводе

#11

Две семьи в одной квартире это тяжело. Есть конечно исключения, но эти случаи так исключениями и останутся.

Гость
#12

М-да, можно подумать свекрови горят желанием жить с невесткой и просто-таки мечтают об этом))

Сразу сказала мужу и у нас сын, делай что хочешь и зарабатывай деньги, я жить с невесткой ни буду ни дня не при каких раскладах, это мой дом и я тут одна хозяйка и других не будет

Гость
#13

В моей квартире не будет никаких невесток априори, если муж не сумеет заработать сыну на квартиру, то вперед и с песней на съемное жилье

киса
#14

нормально живем. она к нам не лезет-мы к ней. у каждого по комнате. мы с мужем и ребенком в одной, она с мужем в другой. зал проходной. готовим по очереди, или у кого времени больше. она иногда с ребенком сидит, например, когда мы едем за продуктами. в принципе, не отказалась бы жить своей семьей, но увы, навряд ли получится. отношение ко мне ровное, как и ко второй невестке. она вообще немного на мужчину похожа по характеру, видимо, поэтому просто с ней.

солод
#15

а че ты мне пишешь "святая наивность".Таких уе--ищь надо гнать.Нарожают таких же долб---бов.

А точ то вы пишите 2 семьи в одной хате,это как раз и не редкость.Ща многие на головах спят.А все потому жилье дорого,а аборт не успела сделать.Вот как щенки -то к свекрови,то к теще.Сначала заработайте на жилье,потом рожайте

Гость
#16

Слабо себе представляю, как придет некто и будет на моей кухне что-то переставлять, а потом еще говорить на форуме, что она считает это за уборку, и надо за это ей говорить спасибо. Нафик такое счастье.

Неужели непонятно, что это квартира свекрови и она может в ней делать то, что пожелает?

Как что-то может раздражать что-то в гостях?

Не нравится - не приходи. Это очень просто.

Гость
#17
Гость

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

Про свекра на антресолях забыли?

М.
#18

Это смотря какой человек. У меня лучше бы была деревенщина/глупая/мудрая, какая угодно, но только не такая как у меня ))))) Когда делали ремонт с мужем жили пару месяцев у нее. Нервы до сих пор восстанавливаю. В лицо улыбки, а за глаза... Все подслушивала, в вещах рылась, могла мои вещи забрать и положить куда угодно, кондиционером для белья не пользовалась, когда я купила, сказала, что им пользоваться вредно, я говорю, хорошо не пользуйтесь, а я буду. Так когда я на работу уходила, она его выкидывала, а потом с невинными глазами, типо ничего не знаю. Мне муж букет подарит, она его разорвет весь, оставит три цветочка, а потом говорит, а так лучше. И так во всем. Готовлю, только отвернусь, она по своему все переделывает. Вобщем с моей не вариант было жить. Даже муж мой про свою маму говорит, что она злая, и из поддтишка все делает, что уж мне про нее думать...

Гость
#19
солод

бред какой то.Нет у нее таланта.По ходу она деревенщина.Как можно жить в такой тесноте!?Вы когда тра---тесь?Хахахаах.небось все слышат да и не надо порнушку смотреть.Это я малясь пошутила.А ты что декретные не получаешь?А муж че не работает?Вам не стыдно на пенси жить старых? Обращение к гости 1

декретные деньги я складываю за подкладку шубы, а свекрови сказала, что декретных денег мне не начислили, потому что я уволилась до декрета, зачем я буду тратить эти деньги, когда меня и так кормят. Половая связь с мужем происходит у нас, когда свекровь уходит в магазин, муж поставил на дверь шпенгалету, чтобы бабушка не заходила в комнату и не мешала нам. Мужу не нравится ходить на работу, ему тяжело работать, он устаёт, а другой работы нет. Нет, мне не стыдно кормиться на пенсию свекрови, какая ей разница от одной тарелки супа для меня, я же ее мамой называю, маме для детей еды не должно быть жалко.

Гость
#20
Гость

Про свекра на антресолях забыли?

свекра никогда не было, свекровь просто так родила двух сыновей от хорошего человека

Гость
#21
солод

а че ты мне пишешь "святая наивность".Таких уе--ищь надо гнать.Нарожают таких же долб---бов.

А точ то вы пишите 2 семьи в одной хате,это как раз и не редкость.Ща многие на головах спят.А все потому жилье дорого,а аборт не успела сделать.Вот как щенки -то к свекрови,то к теще.Сначала заработайте на жилье,потом рожайте

нет, заработать жилье невозможно сначала, потому что я первого родила в 17 лет, это очень рано для своего жилья, а у мужа есть однушка свекрови (он наследник ее), зачем нам еще одна квартира, нам здесь хорошо, свекровь помогает смотреть за ребенком, ей никуда за этим ездить не надо, мы же о ней тоже волнуемся.

Вита
#22
Гость

свекра никогда не было, свекровь просто так родила двух сыновей от хорошего человека

Давно так не ржала ! Этож какая фантазия у человека !

Гость
#23
Гость

свекра никогда не было, свекровь просто так родила двух сыновей от хорошего человека

А можно родить не просто так?)))

Гость
#24
Вита

Давно так не ржала ! Этож какая фантазия у человека !

а мне ее очень жалко, я вот сейчас беременная и мне муж помогает в ванну залазить и вылазить, ногти мне на ногах постригает, а свекрови никто не помогал, всё самой делать приходилось, сама стригла ногти и с первым и со вторым.

Гость
#25
Гость

А можно родить не просто так?)))

это, когда со свадьбой, с фатой белой, когда кольца золотые, а у свекрови никогда колец не было, одни только серьги с красными камушками. У нас с мужем тоже колец золотых нет, но мы расписанные законно в заксе.

Гость
#27
Гость

это, когда со свадьбой, с фатой белой, когда кольца золотые, а у свекрови никогда колец не было, одни только серьги с красными камушками. У нас с мужем тоже колец золотых нет, но мы расписанные законно в заксе.

И фата была? Ну тогда вы конечно рожали по расчету))

Гость
#28
Гость

И фата была? Ну тогда вы конечно рожали по расчету))

по расчету родить не получилось, я хотела к Новому году, а малышка родилась к Старому новому году. И фата не подошла бы с платьем, которое мне пошила мама для седьмого месяца беременности и закса. Я сильно фату не хотела, на один раз платить за фату, которую потом никуда не оденешь, и платье свадебное тоже одноразовое, это деньги на ветер. Моя сестра в фате замуж выходила, она потом ей коляску детцкую закрывала от мух. У нас коляски нету, на этаж высоко ее затаскивать и дома ставить негде, на лестнице коляску сопрут, муж гуляет с ребенком просто так по двору, так дешевле.

гость
#29

я валяюсь))) утрированно конечно, но ведь таких настоящих тем - по 5 штук в день) было бы смешно, если б не так грустно...

Африканский ядовитый хомячок
#30

1-молодца)))))))))))))) Талантище.

Гость
#31
Вита

Гость

свекра никогда не было, свекровь просто так родила двух сыновей от хорошего человека

Давно так не ржала ! Этож какая фантазия у человека !

+1

Гость
#32
Гость

по расчету родить не получилось, я хотела к Новому году, а малышка родилась к Старому новому году. И фата не подошла бы с платьем, которое мне пошила мама для седьмого месяца беременности и закса. Я сильно фату не хотела, на один раз платить за фату, которую потом никуда не оденешь, и платье свадебное тоже одноразовое, это деньги на ветер. Моя сестра в фате замуж выходила, она потом ей коляску детцкую закрывала от мух. У нас коляски нету, на этаж высоко ее затаскивать и дома ставить негде, на лестнице коляску сопрут, муж гуляет с ребенком просто так по двору, так дешевле.

А вместо ванночки детской- таз от белья замоченного с хозяйственным мылом)))))

#33
Гость

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

Как вам не стыдно! Я так в голос на работе никогда не смеялась, медленно сползаю под стол под недоуменные взгляды коллег:))))

Таня
#34

3376287889 - класссс.

Самое житкое, что примерно такое встречается в настоящей жизни. Я когда первого ребенка рожала со мной в палете женщина была, лежали мы обе долго - 10 дней (осложнения неб. были). Я была в шоке от услышанного, она - санитарка, он - грузчик, это второй ребенок, первому 6 лет. Живут в однушке со свекровью и бабушкой, в однушке нет окон, т.к. это -1 этаж, т.к. от окон видно самые верхние краешки. На мой вопрос - зачем тебе второй ребенок, она была искренне удивлена, и ответила, - ты что мы все так хотели сына, первая дочь......

У нас в тот момент была недовыплаченная ипотека и я по этому поводу переживала, пообщавшись с ней поняла - что зря...............

Аля
#35
Бухие бухи

Гость 1, у Вас талант писателя. :)

Да, это точно. А я вот название придумала: "Репортаж из дурдома. Психоз вещает"

Кря
#36

Я со свекровью жила во время беременности: чувствовала себя как у Христа за пазухой. Эгоистично, конечно, но приятно приходить с работы, когда наготовлена на ужин гора вкусностей: а чего это тебе такого вкусненького захочется? Свекровь, конечно, много на себя взяла всего по дому (да что там, практически все)- я с большой любовью и теплотой вспоминаю это время. Но сейчас, не обремененная животиком, конечно, жить со свекрами не захотела бы. Зато тот факт, что она всю беременность была рядом, мне кажется, делает ее ближе к внуку. Все-таки мамы сыновей редко так же тепло относятся к внукам, как мамы дочерей. Но моей свекрови только сыновья+ прохладные отношения со старшей невесткой, так что со мной она решила "бить прицельно" :-) Поверьте, это редкость.

Гость
#37
Гость

А вместо ванночки детской- таз от белья замоченного с хозяйственным мылом)))))

зачем вы так думаете, ванночка это совсем не роскош, конечно она у нас не новая, но мыльце я покупаю в ларьке всегда детцкое.

Гость
#38
Безвоздушная тревога

Как вам не стыдно! Я так в голос на работе никогда не смеялась, медленно сползаю под стол под недоуменные взгляды коллег:))))

нет, моя жизнь совсем не смешная, мы с мужем даже не смотрим смешных передачь по телевизору, я их не понимаю, будто артисты говорят на чужом языке.

Гость
#39
Аля

Да, это точно. А я вот название придумала: "Репортаж из дурдома. Психоз вещает"

нет, я люблю свою семью и мне гордо за нее, у нас никто не выпивает и не курит папирос (только брат мужа иногда выпимши приходит, поспит и уходит), раньше я даже не мечтала, что буду жить так хорошо и спокойно. Свекровь и бабушка почти всегда молчат, очень мало разговаривают (правда свекровь иногда ночью плачет) я спрашивала у нее, почему, мама, вы ночью плачите? Она говорит. что это во сне, что ей жалостные сны снятся. Мой муж очень хороший человек, он никогда меня не обижает плохим словом, он много читает, люди выбрасывают стопки журналов, а он всегда подберёт, в дом принесет и всё прочитает. Мы любим мечтать, хотим мою маму к себе забрать, купить кресло раскладное в кровать, чтобы мама днем сидела, а ночью лежала а нём.

Гость
#40
Гость

свекра никогда не было, свекровь просто так родила двух сыновей от хорошего человека

))))))))))))))))))как круто ответили))) вам надо юмористические рассказы писать и продавать

Валерия
#41
Гость

Слабо себе представляю, как придет некто и будет на моей кухне что-то переставлять, а потом еще говорить на форуме, что она считает это за уборку, и надо за это ей говорить спасибо. Нафик такое счастье.

Неужели непонятно, что это квартира свекрови и она может в ней делать то, что пожелает? Здравое высказывание,я думаю также

Как что-то может раздражать что-то в гостях?

Не нравится - не приходи. Это очень просто.

Гость
#42
Гость

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

Больше на какой-то стеб похоже

гостья
#43

пост 1))) вы переплюнули Донцову. бис!

ta-ki
#44

[валяюсь под столом!!!!!

quote="Бухие бухи"]Вита

Давно так не ржала ! Этож какая фантазия у человека !

+1[/quote]

Таня
#45

Мне особенно про кресло для мамы понравилось)))))

Гость
#46
Гость

Больше на какой-то стеб похоже

мне муж тоже всёремя говорит, что я похожа на одну артисту заграничную, только прическа у нее другая, чем у меня. В нашем посёлке за мной многие парни ходили, один даже велосипед свой хотел мне подарить, если я ему в бане дам. Но я берегла свою нетронутость для мужа и хотела уехать в город. Мы с подружкой после 8 класса уехали и сняли в городе комнату на троих (там уже жила одна девчонка) и работа быстро нашлась кассиршой в супермаркете. В той супремаркете я встретила моего мужа и сразу ему дала, потому что городские парни мне очень понравились и замуж хотелося сильно. Муж полюбил меня тоже сразу, сказал, что я у него первая деушка с которой он стал мужчиной и у нас почти сразу получился маленький. Мама приехала, увидела меня с брюхом и пошла ругаться к его матери, но зря, моя свекровь уже была согласна, что я буду жить у них. Мама пошла с нами в закс и когда увидела, что мы написали заявление, только тогда уехала домой и сказала, что приедет на свадьбу. Свадьбы большой не было, свекровь с бабушкой напекли пирошков с луком и я с работы принесла бутылку шипучки. Мне и не надо никакой свадьбы, лишь бы в законном браке жить с любимым мужем в городской квартире с тёплой уборной.

Гость
#47
Гость

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

Не жизнь, а мечта, ***.

Гость
#48
olgaol

Ни в коем случае нельзя жить со свекрухой. Вот сколько раз слышала - она будет вечно всем недовольна и со свету тебя сживёт.

Это точно, все бесполезно.

Гость
#49
Гость

Не жизнь, а мечта, ***.

правильно, всё получилось как я мечтала, а девчонки надо мной смеялись, говорили, что так не бывает, чтобы любовь с первово взгляда и полностью бесплатно.

Гость
#50
Гость

декретные деньги я складываю за подкладку шубы, а свекрови сказала, что декретных денег мне не начислили, потому что я уволилась до декрета, зачем я буду тратить эти деньги, когда меня и так кормят. Половая связь с мужем происходит у нас, когда свекровь уходит в магазин, муж поставил на дверь шпенгалету, чтобы бабушка не заходила в комнату и не мешала нам. Мужу не нравится ходить на работу, ему тяжело работать, он устаёт, а другой работы нет. Нет, мне не стыдно кормиться на пенсию свекрови, какая ей разница от одной тарелки супа для меня, я же ее мамой называю, маме для детей еды не должно быть жалко.

Жесть. Мужу не нравиться ходить на работу, он устает...