Гость
Статьи
Жить со свекровью

Жить со свекровью

Нам по 23, я живу в студенеской общаге, он в квартире с мамой и бабушкой. После долгих бесед я убедила его начать весной-летом снимать (он же убеждал меня переехать к нему). Кажется, мои доводы по поводу отдельного жилья услышал и принял. Но теперь периодически начинает меня обрабатывать на предмет того, что нужно будет переезжать к нему и его маме, когда не станет бабушки. А я уже сейчас (хотя еще рано, никаких предпосылок нет) начинаю переживать, уживусь ли я с посторонней женщинлй(( и заранее себя настраиваю, что все будет очень плохо... :( есть у кого положительный опыт жизни со свекровью тут?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить надо отдельно. Без вариантов.это для него она мама, а для вас посторонняя тетя какая б замечательная она не была. Она чужая .

Гость
#2

автор, умные на чужих ошибках учатся, а кто на свои-сами знаете.
Вы полгода вместе проживете, а отношения на всю жизнь испортите. Живите отдельно.

Гость
#3

У нескольких моих знакомых был положительный опыт. Причем одна из них, будучи замужем, со своей матерью жить не могла, а со свекровью нормально уживалась.

Гость
#4

Как это - когда не станет бабушки? Он свою бабушку заранее хоронит??? Это Вас вообще не смущает??? Дай Бабуле еще лет 40 прожить!

Гость
#5

Не знаю никого, у кого проживание со свекровью закончилось чем-то хорошим. Мать мужа развелась после 9 лет жизни со свекровью. До сих пор люто ненавидят друг друга. Подруга развелась после 2 лет проживания со свекровью.
Я не жила никогда вместе со свекровью, отношения ровные.

Автор
#6
Гость

Как это - когда не станет бабушки? Он свою бабушку заранее хоронит??? Это Вас вообще не смущает??? Дай Бабуле еще лет 40 прожить!

Я только за 40 лет:))) но это жизнь и мы обсуждаем всевозможные варианты развития событий

Nero
#7

Не очень понятно, почему ему нужно переезжать к маме, когда не станет бабушки. В компаньоны, что ли? В любом случае - проживание со свекровью даже не обсуждается. Как и с мамой. Жить нужно самим, строить свой быт по своим законам, сообразно своим финансовым возможностям и привычкам. Любое проживание с родней - это компромисс в ущерб себе.

Гость
#8
Автор

Я только за 40 лет:))) но это жизнь и мы обсуждаем всевозможные варианты развития событий

Тогда мой совет - снимайте и никогда не живите с родителями

Гость
#9

Девушка, жить только отдельно, только!

Автор
#10
Nero

Не очень понятно, почему ему нужно переезжать к маме, когда не станет бабушки. В компаньоны, что ли? В любом случае - проживание со свекровью даже не обсуждается. Как и с мамой. Жить нужно самим, строить свой быт по своим законам, сообразно своим финансовым возможностям и привычкам. Любое проживание с родней - это компромисс в ущерб себе.

Говорит, мама останется одна, ей будет очень тяжело. Она никогда одна не жила, в 40 лет мужа потеряла.

Гость
#11
Гость

У нескольких моих знакомых был положительный опыт. Причем одна из них, будучи замужем, со своей матерью жить не могла, а со свекровью нормально уживалась.

Даже если опыт очень положительный я вот не представляю себе наличие постороннего человека в квартире. Неважно твои это родители, или родители мужа. У себя дома хозяйка-я.

Гость
#12

А почему вы должны переться к свекрови?
Почему не к вашей мамаше?
Ах, они живут в другом городе?
Ну тогда пусть дают половину на покупку квартиры для вашей семьи.
Или они не чают пристроить бесприданницу?

Гость
#13
Автор

Говорит, мама останется одна, ей будет очень тяжело. Она никогда одна не жила, в 40 лет мужа потеряла.

И че теперь свою жизнь приносить в жертву? Вот не понимаю я таких мам эгоисток, что висят как гири на своих детях.

Автор
#14
Гость

А почему вы должны переться к свекрови? Почему не к вашей мамаше?Ах, они живут в другом городе? Ну тогда пусть дают половину на покупку квартиры для вашей семьи.Или они не чают пристроить бесприданницу?

ахах, нет, к своей маме я тоже не поведу мужа жить) Эх, какая я капризная... И не считаю правильным брать/просить у родителей деньги на жилье. А снимать я вполне могу себе позволить без чьей-либо помощи

Жанна
#15

Жить отдельно ,снимать. А по поводу переезда к его маме,когда не станет бабушки- предложите ему пожить с вашей мамой ,хотя бы на выходных( две "ходки" запомнятся ему на всю жизнь).Просто пусть встанет на ваше место,когда живешь в доме,а тебе там ничего не принадлежит ,утром в одних трусах до туалета не пройдешь и т.д. Это только клином вышибается,поверьте.А если,он маменькин сынка,то бегите босиком оттуда,полжизни вам отравят.Всех мам надо любить,помогать им по возможности,но нянчиться с ними никто не обязан,пока они сами передвигаются!

Автор
#16
Жанна

Жить отдельно ,снимать. А по поводу переезда к его маме,когда не станет бабушки- предложите ему пожить с вашей мамой ,хотя бы на выходных( две "ходки" запомнятся ему на всю жизнь).Просто пусть встанет на ваше место,когда живешь в доме,а тебе там ничего не принадлежит ,утром в одних трусах до туалета не пройдешь и т.д. Это только клином вышибается,поверьте.А если,он маменькин сынка,то бегите босиком оттуда,полжизни вам отравят.Всех мам надо любить,помогать им по возможности,но нянчиться с ними никто не обязан,пока они сами передвигаются!

Спасибо Вам:) вот верно подметили -все-таки у меня главная проблема даже не в наличии посторонней мамы, а в том, что тут все чужое для меня. И для того, чтобы ужин приготовить или купить нове шторы, надо сначала с мамой переговорить... Слишком сложно((

Жанна
#17
Автор

Спасибо Вам:) вот верно подметили -все-таки у меня главная проблема даже не в наличии посторонней мамы, а в том, что тут все чужое для меня. И для того, чтобы ужин приготовить или купить нове шторы, надо сначала с мамой переговорить... Слишком сложно((

я вас прекрасно понимаю. Я вот по глупости согласилась жить со свекрами ,кстати,в 23 года) Они-отличные люди,но, чтобы понять это необходимо расстояние.Иногда меня трясет от них,я превращаюсь в истеричную стерву от одного факта их присутствия в квартире,хотя в трёшке мы занимаем 2 комнаты.За 4 года мы убедились,что жилье с неба не свалится,ипотеку не хотим,в этом месяце начинаем снимать.Не повторяйте моих ошибок,очень прошу)

Гость
#19

ну с волочь же ваш мч. А вы как умная Эльза. - может вы до смерти бабушки 25 разойдетесь, или сами отправитесь в могилу. Начните снимать сейчас, а там видно будет

Гость
#20

Жить молодые должны ОТДЕЛЬНО!!!Все подруги,которые жили со свекровками -развелись.Я и сама на грани этого была.Ушла.Муж ушёл за мной.Свекровка устраивала спектакли,когда он собирал вещи.И давление у неё и скорые.Но врачи скорой говорили,вы здоровы как бык,всем бы молодым такое давление и сердце и уезжали))) Сняли квартиру.Было нам по 22.Стали чудесно жить.Уже 10 лет в любви и гармонии живём.Квартиру купили.Свекровка меня обожает теперь)))Я приезжаю к ней чаще,чем родной сын.Помогаю деньгами,делаю подарки.На моё 30-летие она сказала слезливый тост,просила прощение.
Ой как вспомню,как она издевалась.Ну к примеру мы с мужем в комнате своей разбираем ситуацию на работе(мы тогда вместе работали) залетает свекровь,обнимает целует мужа,при этом на меня орёт заткнись и т.д. по всякому оскорбляет.
Не раз она выбрасывала в мусорку мои продукты,устраивала мне скандал,что я купила сыр к примеру и "жрать я его не буду,потому что он дорогой",при этом покупали мы всё на свои деньги.
Её любимая фраза "меня муж бил,в ночнушке гонял и тебя будет"Вспоминаю и думаю,как я выдержала год такой жизни?))))
Почему я ей помогаю,она мать,вырастила хорошего сына,ей жилось трудно,уважаю её как мать.Но свекровка она жестокая))

Поэтому автор настаивайте на своём.Семья у вас своя.И вы в ней должны быть хозяйкой.Мы когда стали жить отдельно-это такой кайф!Тем же сексом можно заниматься когда хочешь и как хочешь.не стесняясь каждого скрипа)))

Полосатая
#21

Автор, не поддавайтесь на уговоры жить вместе со свекровью! Это п_п_ц полный, какой бы расчудесной женщиной свекровь не была. Моя свекровь прекрасная женщина, мы с ней в замечательных отношениях, но когда нам пришлось вместе пожить 4 месяца, пока мы себе квартиру в ипотеку подбирали, это было очень тяжело, при чем для всех не только для нее и меня, но и для моего мужа. И это при том, что мы знали, что скоро съедем, т.е. никаких претензий на новые шторы и ***** не было. НО! Пожрать приготовить - у нее на виду, т.к из зала полный обзор кухни, сексом - заняться - тихо под одеялом и в страхе что зайдет, про оральный секс вообще молчу - не дай бог увидит, еще инфаркт получит :D голой из ванны не выйти, да даже поспорить о чем-то с мужем это уже посторонние уши несмотря на то, что она на моей стороне всегда была, фильмы после 10 вечера не посмотришь, т.к. слышимость дикая а она спит, на работу уходишь чуть позже - "а ты не опоздаешь?", приходишь чуть раньше "А че так рано?" и так каааждый божий день, рано-поздно, холодно оделась-тепло оделась и тд и *****. Короче это как в аквариуме жить. Если ваш МЧ вас любит пусть не заставляет вас идти на такие жертвы. Тем более есть возможность снимать одельно.

Гость
#22
Гость

А почему вы должны переться к свекрови? Почему не к вашей мамаше?Ах, они живут в другом городе? Ну тогда пусть дают половину на покупку квартиры для вашей семьи.Или они не чают пристроить бесприданницу?

А как раньше в СССР жили? тоже мужья все приходили к женам жить? раньше снимать квартиру нельзя было..так и жили у свекровей почти все...а свекровем может что и не нравилось,так терпели,т.к.знали что сын раз женился то куда он ее приведет, пойдет как альфонс к теще жить??

Гость
#23
Гость

А как раньше в СССР жили? тоже мужья все приходили к женам жить? раньше снимать квартиру нельзя было..так и жили у свекровей почти все...а свекровем может что и не нравилось,так терпели,т.к.знали что сын раз женился то куда он ее приведет, пойдет как альфонс к теще жить??

с чего вы взяли, что жили в ссср? Выживали и ненавидели. Все анекдоты про "хоронили тещу порвали три баяна" родились именно в союзе.

Гость
#24
Автор

Я только за 40 лет:))) но это жизнь и мы обсуждаем всевозможные варианты развития событий

Возможный вариант развития вашего совместного быта может быть только один - копить на СВОЕ отдельное жилье. Шантаж про одиночество мамы - тухлый. Она половоззрелая взрослая женщина. Вы вышли замуж - пусть и она выходит. Если ей так скучно , пусть ухаживает за вашими родителями и радуется.

Гость
#25

автор, меня муж заставлял к своей маме идти жить,хотя у меня своя квартира была.он боялся мамочку одну оставить,типо она больная.а она меня ненавидела и жить со мной не хотела,это было ясно всем,кроме него.все решилось, когда я забеременела.он сказал:либо ты живешь с моей мамой,либо я развожусь.я сказала:иди,я никого не держу,но с твоей мамой я жить не буду! он подумал,подумал и остался.вместе уже 15 лет.а свекровь все так и "болеет".я что хотела сказать,Вы еще не знаете мнение его мамы,хочет ли она с вами жить.

Баба Ира
#26

Если он не хочет оставлять маму, то его порывы понятны (ему просто надо время привыкнуть к другой жизни), главное, чтобы это не оказалось элементарной жадностью (точнее не желание оплачивать съемное жильё).
А за бабушку Вы много не думайте, она всех ещё переживёт.

Гость
#27
Гость

с чего вы взяли, что жили в ссср? Выживали и ненавидели. Все анекдоты про "хоронили тещу порвали три баяна" родились именно в союзе.

я имею ввиду, что раньше приводили мужья жен к родителям и свекрови как бы там не была невестка привыкали,уступали где то,зная что сын женился и надо уважать его мнение, и не гнали невесток на улицу или в сою квартиру как сейчас...и жена как то привыкала к свекрови, а как еще семья же) потом ребенок и ее внучка, все таки не совсем чужой человек, как сейчас говорят что не пойду к чужой тетке жить не за что! сейчас тоже не у всех же есть возможность отдельно жить,может кто еще студенты и мало зарабатывают и родтели не молодые и тоже денег нет, то тогда что? не ждать же когда с неба свалиться квартира...приводят парни к родителям своим...

Гость
#28
Гость

я имею ввиду, что раньше приводили мужья жен к родителям и свекрови как бы там не была невестка привыкали,уступали где то,зная что сын женился и надо уважать его мнение, и не гнали невесток на улицу или в сою квартиру как сейчас...и жена как то привыкала к свекрови, а как еще семья же) потом ребенок и ее внучка, все таки не совсем чужой человек, как сейчас говорят что не пойду к чужой тетке жить не за что! сейчас тоже не у всех же есть возможность отдельно жить,может кто еще студенты и мало зарабатывают и родтели не молодые и тоже денег нет, то тогда что? не ждать же когда с неба свалиться квартира...приводят парни к родителям своим...

какую-то идилию мифическую расписываете. Не уступал никто. ругались сильно, ждали смерти. Сплошь и рядом такое было. Не было никакого привыкания, только раздражение и конфронтация.

___
#29
Гость

А как раньше в СССР жили? тоже мужья все приходили к женам жить? раньше снимать квартиру нельзя было..так и жили у свекровей почти все...а свекровем может что и не нравилось,так терпели,т.к.знали что сын раз женился то куда он ее приведет, пойдет как альфонс к теще жить??

В СССР давали квартиры :)))) никто из нормальных людей с нормальным образованием с тещами/свекровями НЕ жил .Мои родители поженились, по распределению из института получили работу - от работы им ТУТ же как молодым специалистам дали однушку. А когда я родилась - сразу дали двушку....потом так же от работы трешку в центре :)))) ну это папа на повышение пошел. И так у всех знакомых моих родителей было, государство всех обеспечило квартирами. Кооперативные только гаражи покупали.

Гость
#30
___

В СССР давали квартиры :)))) никто из нормальных людей с нормальным образованием с тещами/свекровями НЕ жил .Мои родители поженились, по распределению из института получили работу - от работы им ТУТ же как молодым специалистам дали однушку. А когда я родилась - сразу дали двушку....потом так же от работы трешку в центре :)))) ну это папа на повышение пошел. И так у всех знакомых моих родителей было, государство всех обеспечило квартирами. Кооперативные только гаражи покупали.

в нашем городе такого не было. Квартиры давали по санитарным нормам, и бабушки благополучно перезжали с детьми и далее в новую квартиру. Кооперативы были, но не все предприятия их имели. Моя свекровь и мать моей подружки сами платили за свои кооперативы. Жили, кстати, с пожилыми бабушками в этих кооперативах.

Гость
#31
___

В СССР давали квартиры :)))) никто из нормальных людей с нормальным образованием с тещами/свекровями НЕ жил .Мои родители поженились, по распределению из института получили работу - от работы им ТУТ же как молодым специалистам дали однушку. А когда я родилась - сразу дали двушку....потом так же от работы трешку в центре :)))) ну это папа на повышение пошел. И так у всех знакомых моих родителей было, государство всех обеспечило квартирами. Кооперативные только гаражи покупали.

да,и в нашем городе так было,давали комнаты,потом квартиры,с родителями мало кто жил.кто хотел квартиры,уходили на предприятия,где их давали.

Гость
#32
___

В СССР давали квартиры :)))) никто из нормальных людей с нормальным образованием с тещами/свекровями НЕ жил .Мои родители поженились, по распределению из института получили работу - от работы им ТУТ же как молодым специалистам дали однушку. А когда я родилась - сразу дали двушку....потом так же от работы трешку в центре :)))) ну это папа на повышение пошел. И так у всех знакомых моих родителей было, государство всех обеспечило квартирами. Кооперативные только гаражи покупали.

Вы из какого города?? у нас как рассказывала мама что она со своей мамой жила когда, то встали на очередь на квартиру в 80х годах,т.к.у них считалась квартира подвальным помещением,очередь подошла дали кооператив,вот они выкупили и вселились в 2х комнатную...и так же и отец с мамой со своей так же кооператив на очередь...

Гость
#33
Гость

я имею ввиду, что раньше приводили мужья жен к родителям и свекрови как бы там не была невестка привыкали,уступали где то,зная что сын женился и надо уважать его мнение, и не гнали невесток на улицу или в сою квартиру как сейчас...и жена как то привыкала к свекрови, а как еще семья же) потом ребенок и ее внучка, все таки не совсем чужой человек, как сейчас говорят что не пойду к чужой тетке жить не за что! сейчас тоже не у всех же есть возможность отдельно жить,может кто еще студенты и мало зарабатывают и родтели не молодые и тоже денег нет, то тогда что? не ждать же когда с неба свалиться квартира...приводят парни к родителям своим...

Гость

я имею ввиду, что раньше приводили мужья жен к родителям и свекрови как бы там не была невестка привыкали,уступали где то,зная что сын женился и надо уважать его мнение, и не гнали невесток на улицу или в сою квартиру как сейчас...и жена как то привыкала к свекрови, а как еще семья же) потом ребенок и ее внучка, все таки не совсем чужой человек, как сейчас говорят что не пойду к чужой тетке жить не за что! сейчас тоже не у всех же есть возможность отдельно жить,может кто еще студенты и мало зарабатывают и родтели не молодые и тоже денег нет, то тогда что? не ждать же когда с неба свалиться квартира...приводят парни к родителям своим...

Ну не знаю, не знаю. Не хотела б я чтоб ко мне кого то приводили жить. Тут гости приходят иногда и думаешькак скорее домой спровадить. А тут чужой человек поселиться. Ну уж нет! Пусть снимают.

Гость
#34
Гость

я имею ввиду, что раньше приводили мужья жен к родителям и свекрови как бы там не была невестка привыкали,уступали где то,зная что сын женился и надо уважать его мнение, и не гнали невесток на улицу или в сою квартиру как сейчас...и жена как то привыкала к свекрови, а как еще семья же) потом ребенок и ее внучка, все таки не совсем чужой человек, как сейчас говорят что не пойду к чужой тетке жить не за что! сейчас тоже не у всех же есть возможность отдельно жить,может кто еще студенты и мало зарабатывают и родтели не молодые и тоже денег нет, то тогда что? не ждать же когда с неба свалиться квартира...приводят парни к родителям своим...

Гость

я имею ввиду, что раньше приводили мужья жен к родителям и свекрови как бы там не была невестка привыкали,уступали где то,зная что сын женился и надо уважать его мнение, и не гнали невесток на улицу или в сою квартиру как сейчас...и жена как то привыкала к свекрови, а как еще семья же) потом ребенок и ее внучка, все таки не совсем чужой человек, как сейчас говорят что не пойду к чужой тетке жить не за что! сейчас тоже не у всех же есть возможность отдельно жить,может кто еще студенты и мало зарабатывают и родтели не молодые и тоже денег нет, то тогда что? не ждать же когда с неба свалиться квартира...приводят парни к родителям своим...

Ну не знаю, не знаю. Не хотела б я чтоб ко мне кого то приводили жить. Тут гости приходят иногда и думаешькак скорее домой спровадить. А тут чужой человек поселиться. Ну уж нет! Пусть снимают.

Гость
#35
Гость

Ну не знаю, не знаю. Не хотела б я чтоб ко мне кого то приводили жить. Тут гости приходят иногда и думаешькак скорее домой спровадить. А тут чужой человек поселиться. Ну уж нет! Пусть снимают.

У вас сын? например представьте он мало зарабатывает, своей квартиры нет, а он женился..куда идти с женой??? в доме жены тоже теща например не хочет зятя, а может теща вообще инвалид, сыну не стыдно туда идти будет? или вы не уважаете выбор сына и пускай хоть на улице с женой или со мной всю жизнь сидит спивается...есть же такие мужики, которые если бы не женились то спились бы...а тут жена хорошая попалась...не даст спиться, а ее еще свекровь выгоняет, благодарна бы была, что сын пристроен!!

Гость
#36
Гость

У вас сын? например представьте он мало зарабатывает, своей квартиры нет, а он женился..куда идти с женой??? в доме жены тоже теща например не хочет зятя, а может теща вообще инвалид, сыну не стыдно туда идти будет? или вы не уважаете выбор сына и пускай хоть на улице с женой или со мной всю жизнь сидит спивается...есть же такие мужики, которые если бы не женились то спились бы...а тут жена хорошая попалась...не даст спиться, а ее еще свекровь выгоняет, благодарна бы была, что сын пристроен!!

не даст жена спиться......мои глаза! что за люмпены?

Гость
#37
Гость

не даст жена спиться......мои глаза! что за люмпены?

а что за люмпены?? что не так? некоторые живут всю жизнь с матерями в одной квартиры, работа плохая, жизнь не удалась,семьи нет...вот и пьют..в запой уходят...

Гость
#38
Гость

не даст жена спиться......мои глаза! что за люмпены?

а что за люмпены?? что не так? некоторые живут всю жизнь с матерями в одной квартиры, работа плохая, жизнь не удалась,семьи нет...вот и пьют..в запой уходят...

Гость
#39
Гость

а что за люмпены?? что не так? некоторые живут всю жизнь с матерями в одной квартиры, работа плохая, жизнь не удалась,семьи нет...вот и пьют..в запой уходят...

а жена чего не спивается? ее мать тоже хочет порадоваться, что дочь пристроили к свекрови))

Гость
#40
Гость

а жена чего не спивается? ее мать тоже хочет порадоваться, что дочь пристроили к свекрови))

а жена и до свадьбы не пила, а он пил если, а как женился бросил!! так его мать не должна радоватя за сына? или ей наплевать? сопьется и ладно...)

Гость
#41

А с чего он взял, что его мам захочет жить с вами? Не только она вам чужая, но и вы ей. Лишний раз в собственной квартире не пукнуть, громко посудой не побренчать, после чужой попы на унитаз садиться- радости мало. И всякого много другого по мелочам и не очень, что придется ей менять в своей жизни , когда он вас к ней приведет.

Автор
#42
Гость

автор, меня муж заставлял к своей маме идти жить,хотя у меня своя квартира была.он боялся мамочку одну оставить,типо она больная.а она меня ненавидела и жить со мной не хотела,это было ясно всем,кроме него.все решилось, когда я забеременела.он сказал:либо ты живешь с моей мамой,либо я развожусь.я сказала:иди,я никого не держу,но с твоей мамой я жить не буду! он подумал,подумал и остался.вместе уже 15 лет.а свекровь все так и "болеет".я что хотела сказать,Вы еще не знаете мнение его мамы,хочет ли она с вами жить.

Знаю, к сожалению( когда он маме перед НГ сказал, что скоро начнем снимать, мама очень расстроилась и долго расспрашивала, почему не хоим жить у них( Но он не любитель объяснять, сказал ей что так решили и все(

Автор
#43
Гость

А с чего он взял, что его мам захочет жить с вами? Не только она вам чужая, но и вы ей. Лишний раз в собственной квартире не пукнуть, громко посудой не побренчать, после чужой попы на унитаз садиться- радости мало. И всякого много другого по мелочам и не очень, что придется ей менять в своей жизни , когда он вас к ней приведет.

Да вот хочет, как это ни странно(( и искренне не понимает, почему я до сих пор не переехала(

Гость
#44
Гость

У вас сын? например представьте он мало зарабатывает, своей квартиры нет, а он женился..куда идти с женой??? в доме жены тоже теща например не хочет зятя, а может теща вообще инвалид, сыну не стыдно туда идти будет? или вы не уважаете выбор сына и пускай хоть на улице с женой или со мной всю жизнь сидит спивается...есть же такие мужики, которые если бы не женились то спились бы...а тут жена хорошая попалась...не даст спиться, а ее еще свекровь выгоняет, благодарна бы была, что сын пристроен!!

Слава богу у меня дочь. И у нее есть где жить. И если был сын тоже был бы с жильем. И че за бред! Спился, не спился. Детей надо правильно воспитывать, образование там, с жильем помочь. А если нет жилья ,то не фиг и жениться.

Гость
#45
Гость

У вас сын? например представьте он мало зарабатывает, своей квартиры нет, а он женился..куда идти с женой??? в доме жены тоже теща например не хочет зятя, а может теща вообще инвалид, сыну не стыдно туда идти будет? или вы не уважаете выбор сына и пускай хоть на улице с женой или со мной всю жизнь сидит спивается...есть же такие мужики, которые если бы не женились то спились бы...а тут жена хорошая попалась...не даст спиться, а ее еще свекровь выгоняет, благодарна бы была, что сын пристроен!!

Слава богу у меня дочь. И у нее есть где жить. И если был сын тоже был бы с жильем. И че за бред! Спился, не спился. Детей надо правильно воспитывать, образование там, с жильем помочь. А если нет жилья ,то не фиг и жениться.

Гость
#46
Гость

Жить надо отдельно. Без вариантов.это для него она мама, а для вас посторонняя тетя какая б замечательная она не была. Она чужая .

Как и для вашего молодого человека- ваша мама чужая. Вы же пришли в семью мужа, там свои устои и традиции. Подстроитесь. А с другой стороны я 10 лет прожила со свекровкой- и , ничего.Все нормально.

Гость
#47
Гость

Как и для вашего молодого человека- ваша мама чужая. Вы же пришли в семью мужа, там свои устои и традиции. Подстроитесь. А с другой стороны я 10 лет прожила со свекровкой- и , ничего.Все нормально.

10 лет? это ненормально.

Гость
#48
Гость

Как и для вашего молодого человека- ваша мама чужая. Вы же пришли в семью мужа, там свои устои и традиции. Подстроитесь. А с другой стороны я 10 лет прожила со свекровкой- и , ничего.Все нормально.

10 лет? это ненормально.

Гость
#49
Гость

Как и для вашего молодого человека- ваша мама чужая. Вы же пришли в семью мужа, там свои устои и традиции. Подстроитесь. А с другой стороны я 10 лет прожила со свекровкой- и , ничего.Все нормально.

ну вам и ордена мало будет)) я б так не смогла. Не смогла даже думаю со своей мамой.

Гость
#50
Гость

Как и для вашего молодого человека- ваша мама чужая. Вы же пришли в семью мужа, там свои устои и традиции. Подстроитесь. А с другой стороны я 10 лет прожила со свекровкой- и , ничего.Все нормально.

ну вам и ордена мало будет)) я б так не смогла. Не смогла даже думаю со своей мамой.