Гость
Статьи
Жить со свекровью

Жить со свекровью

Уважаемые девушки! Кто из вас живет со свекровями? Расскажите с какими проблемами сталкиваетесь.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
кира
#101

чуть не описалась от смеха. мне кажется, это автор прикалывается, уж больно стёжно. а если по делу: я живу со свекровью, жду -недождусь, когда достроим свое жилье, с ней жить ад сущий! она абсолютно ничего не делает по дому. приходит с работы, поест что я наготовила и спать. за год, который мы живем вместе она ни разу полы не помыла, и раз 8 только приготовила. а молодая ведь! и совсем не понимала,что я в положении, не жалела совсем. а я на 8 месяце беременности с института приезжала и все по дому делала, помощи ни какой не было. а еще врунья!больше всех трындела что будет мне с ребенком помогать чтоб я институт закончила.и работа у нее была подходящая. сутки/трое. а сама утрандила на другую работу, с 8 до 8 вечера и вобще сказала - че тебе в институт ездить, какой толк, мол пусть твои родители за экзамены заплатят разом и все.( я была на свободном посещении, раз в неделю ходила). благо муж свое дело имеет, и с зимы до весны дома сидел, на него ребенка оставляла. а ее я просто возненавидела. ведь обещала же!

светлана
#102

даже обсуждать это не стоит, это все прикол наверное, таких не бывает

Света
#103

Может кому-то и нравиться жить со свекровью а меня моя бесит. Живем в одном доме но на разных этажах, а видимся каждый день я сейчас сижу с ребенком дома и свекровь меня стала раздражать еще больше, помощи от нее "ноль" а советов куча причем иногда таких глупых что еле сдерживаюсь, а сама даже элементарных правил личной гигиены не знает (ребенку перед едой никогда не помоет руки да и себе тоже).....

Егидес Аркадий Петрович
#104

Тем, кто против жизни в одной квартире со свекровью. Она рожала-дрожала, ушко-брюшко. Вот вырастила мужа, за которого Вы захотели или согласились выйти замуж. И за все это она должна жить в одиночестве (если без своего мужа). И подумайте, детсад лучше ли, чем эта свекровь. Все должно быть по-человечески, не так ли.

Аида
#105

Я упала! ))))))))))))))))))))))) Автор жжот! Уважаемая, а Ваш болезненный муж к "доброй соседке читать интернет" не захаживает ?)))))))

бубубу
#106
Гость

мне муж тоже всёремя говорит, что я похожа на одну артисту заграничную, только прическа у нее другая, чем у меня. В нашем посёлке за мной многие парни ходили, один даже велосипед свой хотел мне подарить, если я ему в бане дам. Но я берегла свою нетронутость для мужа и хотела уехать в город. Мы с подружкой после 8 класса уехали и сняли в городе комнату на троих (там уже жила одна девчонка) и работа быстро нашлась кассиршой в супермаркете. В той супремаркете я встретила моего мужа и сразу ему дала, потому что городские парни мне очень понравились и замуж хотелося сильно. Муж полюбил меня тоже сразу, сказал, что я у него первая деушка с которой он стал мужчиной и у нас почти сразу получился маленький. Мама приехала, увидела меня с брюхом и пошла ругаться к его матери, но зря, моя свекровь уже была согласна, что я буду жить у них. Мама пошла с нами в закс и когда увидела, что мы написали заявление, только тогда уехала домой и сказала, что приедет на свадьбу. Свадьбы большой не было, свекровь с бабушкой напекли пирошков с луком и я с работы принесла бутылку шипучки. Мне и не надо никакой свадьбы, лишь бы в законном браке жить с любимым мужем в городской квартире с тёплой уборной.

Российская действительность,вот до чего деревню довели.

Светлана ПК
#107

Гость (которая живет с о свекровью, ее мамой, мужем и ребенком), Вы просто супер! Сразу вспомнила фильм "Жила была одна баба")) Зощенко в юбке! Отлично пишете! )))

Виктория
#108

про девушку с деревни, конечно прикол ,а вообще такие приспособленки бывают! у меня тоже проблема со свекровью, я во втором браке, уже взрослую дочь имею ,а свекровь все советы раздает, причем если бы сама это делать умела идеально , я еще понимаю ,а так сама ничего не умеет ,но советы дает! меня очень все это бесит ,но муж снимать не хочет , говорит мама болеет я ее не оставлю,а ты внимания не обращай! сначала она мне показалась хорошей , а потом ч ее раскусила,что она за человек и тут мне вообще общатся стало с ней противно.Мало того что муж ей пол своей з п отдает , так она еще ходит и так хитро намекает, что денег ей не хватает, реально двуличная такая,улыбается в глаза, а сома не навидит.она еще этими пищивыми добавками занимается лет 10 и туда деньги тратит,корочи не знаю на сколько меня хватит!

Helen
#109

Жила со свекровью семь("7")лет,у меня сыночек пятилетний,иногда сидит с ним пока я на роботе.Сил больше не осталось,ушла к маме,муж со мною не хочет к моей маме,просит чтобы вернулась.Со свекровью жили в маленькой двушке,у мамы частный дом и малышу у моей мамы больше нравиться.Подскажите пожалуста стоит ли возвращаться или нет,пробовала уговорить мужа пойти на квартиру ,он не хочет,говорит что не будет отдавать деньги какомуто дяденьке или тётеньке,если есть где жить.

нелли
#110

я в шоке!!! а это все правда или юмор такой?

нелли
#111

я в шоке!!! это правда или юмор такой? просто в жизни и не такое бывает! а у меня хорошая свекровь , конечно всякое бывает, но всегда быстро меримся. она сама не хочет жить одна, боится быть одной,поэтому нас не отпускает.

гость
#112

жили с мужем 2 детьми в 1 ком. кв. старшая пошла в 1 класс. младшей 4 месяца. так как водить в школу я немогу( муж в зароботках), переехали к свекрови. от нее ближе да она сама может завести ребенка. она живет одна в 2-х ком кв. теперь она боиться что мы ее выжевем, что палим свет, льем воду. говорит подругам как она устает, хотя с ребенкам и не сидит хватает на 5 минут. а сразу когда мы к ней пришли пожить сказала я вас не звала я и не выгоняю. терплю потомучто деваться некуда. думаю осталось терпения не на долго благо муж за меня.

Са ПК
#113

Гость (112), это грустно, что иногда жизненные обстоятельства заставляют жить взрослых детей с родителями. Хоть я сама не свекровь еще, а невестка, но могу понять вашу свекровь: иногда человеку хочется побыть одному, пожить отдельно (наверное она уже заслужила - сына вырастила). Представьте, что вы вот так решили пожить в старости спокойно, даже привыкли к автономности такой, а тут вашу квартиру заселяет куча народа, пусть даже родня (ладно бы только сын))). Её понять можно, но и вас она понимает, раз не гонит, а терпит. А то что жалуется подругам-соседкам - ну кому-то ей, наверное, надо высказаться как ей тяжело... Человек такое существо - иногда хочется чтоб кто-то выразил свое сочувствие хотя бы, раз сделать ничего нельзя. Знаете, у нас как-то жил брат мужа всего месяц. И вроде ничего такого не делал. Так мне этот месяц годом показался - на столько дискомфортно это (хотя к нему я нормально отношусь)...Хорошо, что муж за вас)), но пусть за вас, но не против матери. Она не виновата, что вам хочется ближе к школе жить... Взрослые семьи должны жить отдельно: родители мужа - отдельно, молодая семья отдельно. А совместное проживание - всегда благодаря терпению минимум одной из сторон.

рррррррррр
#114
М.

Это смотря какой человек. У меня лучше бы была деревенщина/глупая/мудрая, какая угодно, но только не такая как у меня ))))) Когда делали ремонт с мужем жили пару месяцев у нее. Нервы до сих пор восстанавливаю. В лицо улыбки, а за глаза... Все подслушивала, в вещах рылась, могла мои вещи забрать и положить куда угодно, кондиционером для белья не пользовалась, когда я купила, сказала, что им пользоваться вредно, я говорю, хорошо не пользуйтесь, а я буду. Так когда я на работу уходила, она его выкидывала, а потом с невинными глазами, типо ничего не знаю. Мне муж букет подарит, она его разорвет весь, оставит три цветочка, а потом говорит, а так лучше. И так во всем. Готовлю, только отвернусь, она по своему все переделывает. Вобщем с моей не вариант было жить. Даже муж мой про свою маму говорит, что она злая, и из поддтишка все делает, что уж мне про нее думать...

рррррррррр
#115

как я вас понимаю, сама в такой ситуации 2 года жила, только моя свекруха еще любила голой походить, не кого не стеснялась ни подруг моих ни сына своего.

Эльмира
#116
Гость

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

не стыдно на шее старушек сидеть двум взрослым людям и детей на них вешать?

Гули
#121
Гость

счастливо живу со свекровью в ее однушке, она мне помогает воспитывать 3-х годовалого малыша и мы с мужем ждем еще одного. Наша постель стоит за шкафом, свекровь спит на раскладном диване, бабушка мужа спит на кухне на раскладушке и еще иногда к нам приходит ночевать брат мужа и мы ему стелим на полу. Кухня у нас 6 кв. метров, балкона нет, вернее он есть, но весь заставлен вещами, так же как и ванна. Свекровь собирается отвести эти вещи к сестре в пригород, но на автобусе это сделать трудно, а такси дорого. Со свекровью мы ладим, т.к. полностью живем на ее пенсию и пенсию старенькой бабушки мужа. Я ем всё что приготовит свекровь и не жалуюсь, т.к это для меня бесплатно. Одеваюсь я в то, что купила до замужества, когда работала кассиршей в супермаркете. Мне моя жизнь нравится, она лучше, чем у мамы на селе, потому что есть теплый туалет и вода в кране и телевизор. Смотреть интернет я хожу к соседке, она очень добрая девушка, моему мужу она тоже нравится.

И Вы считаете что это придел счастья!? А ваш второй ребенок где будет спать? Под кроватью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: