Гость
Статьи
Я панически боюсь …

Я панически боюсь играть в спортивные игры

Мне 16 лет, учусь в колледже, я парень. У нас физкультура раздельная: девушки занимаются йогой, а парни - обычной физрой. Конечно, ведь все парни должны быть мужиками, им не нужна девчачья йога и фитнес, им нужна муштра, правильно!!! Но не суть. Дело в том, что мы каждую пару этой чёртовой физры играем в волейбол. А я с начальной школы ненавижу и боюсь играть. Просто я плохо играю (я в любом случае не хочу играть), вечно лажаю, и из-за этого на меня орут. В начале учебного года меня заставили играть в волейбол. У меня как всегда плохо получалось, меня оскорбил мой однокурсник (назвал тупым), на меня наорал физрук, и надо мной смеялись все однокурсники, даже после пары. После этого я начал пропускать этот предмет. Я уже прогуливаю четвёртый или пятый раз, мне очень страшно идти туда, я не хочу иметь плохое настроение из-за того, что какой-то удод на меня наорал и оскорбил из-за пропущенного мяча? Что мне делать? Мне осточертел этот *** волейбол, я не хочу и страшно боюсь в него играть

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, нашёл, чего бояться. По мне так самая безопасная игра из командных видов спорта.
Это ты ещё в футбол и хоккей играть не пробовал...

Гость
#2

Я такая же) боюсь мяча)) это потому что мы неловкие) может вам после занятий самостоятельно потренироваться? Или к физруку подойти посоветоваться. Руки привыкнут, наверное, если заниматься. Ну а то что орут - да и фиг с ними, не обращайте внимания.

Гость
#3

Понимаю, я тоже ненавидела все эти командные игры по физре, мяч поймать категорически не могла, попасть им в корзину и вобще его боялась.
Хотя нормативы все сдавала.
И училка ещё орала чуть что, что я мямля и одноклассники посмеивались или бесилась когда я в команду попадала.
Потом я стала специально делать вид, что стараюсь, пофиг на насмешки и оскорбления, и попала баскетбольным мячом училке по лицу и она убедилась, что я неисправимый руко_жоп и отстала от меня.
Разрешила просто сидеть на лавке когда игры начинались

Гость
#4
AVD

Блин, нашёл, чего бояться. По мне так самая безопасная игра из командных видов спорта.
Это ты ещё в футбол и хоккей играть не пробовал...

В футбол играл 2 раза и не по своему желанию (тогда правил не знал и до сих пор не знаю). В обоих случаях на меня наорали и обматерили

#5
Гость

В футбол играл 2 раза и не по своему желанию (тогда правил не знал и до сих пор не знаю). В обоих случаях на меня наорали и обматерили

Ну хорошо, а сам ты что по этому поводу думаешь? Не получается - это я понял. А желание научиться есть? Какой-либо другой спорт интересен?

Гость
#6
AVD

Ну хорошо, а сам ты что по этому поводу думаешь? Не получается - это я понял. А желание научиться есть? Какой-либо другой спорт интересен?

Желания научиться нет, мне совсем противны спортивные игры. Из спорта нравятся нормативы. Ах, да, и ещё - когда я играю в спортивную игру (даже если я профессионал в этом, очень хорошо знаю правила), то сильно нервничаю. Просто дичайший стресм

#7
Гость

Желания научиться нет, мне совсем противны спортивные игры. Из спорта нравятся нормативы. Ах, да, и ещё - когда я играю в спортивную игру (даже если я профессионал в этом, очень хорошо знаю правила), то сильно нервничаю. Просто дичайший стресм

То есть, проблема, как я понимаю, не физическая, а психологическая?..

Гость
#8
AVD

То есть, проблема, как я понимаю, не физическая, а психологическая?..

Получается, да

Гость
#9

Приложите усилия.Поставьте себе цель-научится играть в волейбол.Купите мяч,например и занимайтесь в свободное время.И да,перестаньте боятся того,что про вас думают другие.Страх мешает вам нормально играть.У меня было также,я вас понимаю.Но я занималась в свободное время з друзьями и так я научилась играть.

Гость
#10
Гость

Приложите усилия.Поставьте себе цель-научится играть в волейбол.Купите мяч,например и занимайтесь в свободное время.И да,перестаньте боятся того,что про вас думают другие.Страх мешает вам нормально играть.У меня было также,я вас понимаю.Но я занималась в свободное время з друзьями и так я научилась играть.

Я совсем не хочу играть в этот волейбол. Я его ненавижу. И да, мне не с кем играть в свободное время, у меня нет друзей

Гость
#11

О, у меня такая же ситуация. Один в один: мне 16, спортивные игры терпеть ненавижу, училка орёт, обзывается, комментирует. Но я девушка, поэтому в твоём колледже могла бы заниматься йогой, а не этим дерьмом. Эх... Ладно, когда-нибудь наши мучения закончатся.

Гость
#12

Я вообще боюсь мечей. Причина? В детстве я любил с братом кидать мяч в кольцо. Но не с другими...
Однажды, девочка сказала, мол, давай играть и указала на мой мяч 🏀. Согласился. Но знаете, я не понимаю, я странная или она? Я кидал ей, как бы поднимая мяч (давал), а она резко и не думая кидала в живот. (Как об стенку)
Один, два, три. Я не выдержал и сказал: ЗАЧЕМ?! Она? Ты просто ловить не можешь, ты тоже кинул сильно, но я же ловлю. (Сильно то сильно, но я в конце даже "давал мяч, а не кидал, как об стену) . И ее глаза.... улыбались , нервная улыбка, как бы ловила кайф.
— просто кидать друг-другу скучно! (Сказала она) А так интересно. *кидает молниеносно, резко, даже не дала отдохнуть. Еще, еще, еще.. . Попадала в солн. сплетение. Уже 6 раз!!!! Вот скажите такие удары можно поймать? Я думаю, только уклониться. Короче, я так разозлился, что ударил ее так же, как она, но не заметил, что по лицу! В щеку). Опухла чуть-чуть щека, а чепез час, выяснилось, что я сломал ей нос. (Узнал сейчас, т.к она стала психологом и ведет свой блог.) Сестра скащала, что я псих и уаела свою сес ренку (пока она возмущалась, нос сестры был ровный) . Теперь я бось мечей, не знаешь, что ждать от людей, которые кидают. Я, кстати, тоже сбегал из физ-ры))) .

Гость
#13
Гость

Я вообще боюсь мечей. Причина? В детстве я любил с братом кидать мяч в кольцо. Но не с другими...
Однажды, девочка сказала, мол, давай играть и указала на мой мяч 🏀. Согласился. Но знаете, я не понимаю, я странная или она? Я кидал ей, как бы поднимая мяч (давал), а она резко и не думая кидала в живот. (Как об стенку)
Один, два, три. Я не выдержал и сказал: ЗАЧЕМ?! Она? Ты просто ловить не можешь, ты тоже кинул сильно, но я же ловлю. (Сильно то сильно, но я в конце даже "давал мяч, а не кидал, как об стену) . И ее глаза.... улыбались , нервная улыбка, как бы ловила кайф.
— просто кидать друг-другу скучно! (Сказала она) А так интересно. *кидает молниеносно, резко, даже не дала отдохнуть. Еще, еще, еще.. . Попадала в солн. сплетение. Уже 6 раз!!!! Вот скажите такие удары можно поймать? Я думаю, только уклониться. Короче, я так разозлился, что ударил ее так же, как она, но не заметил, что по лицу! В щеку). Опухла чуть-чуть щека, а чепез час, выяснилось, что я сломал ей нос. (Узнал сейчас, т.к она стала психологом и ведет свой блог.) Сестра скащала, что я псих и уаела свою сес ренку (пока она возмущалась, нос сестры был ровный) . Теперь я бось мечей, не знаешь, что ждать от людей, которые кидают. Я, кстати, тоже сбегал из физ-ры))) .

Тьфу, прошу прощения за ошибки
Я вообще боюсь мячей. Причина? В детстве я любил с братом кидать мяч баскетбольный в кольцо. Но не с другими...
Однажды, девочка сказала, мол, давай играть и указала на мой мяч 🏀. Согласился. Но знаете, я не понимаю, я странная или она? Я кидал ей, как бы поднимая мяч (давал), т.к тяжелый, а она резко и не думая ,кидала мне в живот, т.е целилась. (Как об стенку)
Один, два, три. Я не выдержал и сказал: ЗАЧЕМ?! Она? Ты просто ловить не можешь, ты тоже кинул сильно, но я же ловлю. (Сильно то сильно, но я в конце даже "давал мяч, а не кидал, как об стену) . И ее глаза.... улыбались , нервная улыбка, как бы ловила кайф.
— просто кидать друг-другу скучно! (Сказала она) А так интересно. *кидает молниеносно, резко, даже не дала отдохнуть. Еще, еще, еще.. . Попадала в солн. сплетение. Уже 6 раз!!!! Вот скажите такие удары можно поймать? Я думаю, только уклониться. Короче, я так разозлился, что ударил ее так же, как она, но не заметил, что по лицу! В щеку). Опухла чуть-чуть щека, а через час, выяснилось, что я сломал ей нос. (Узнал сейчас, т.к она стала психологом и ведет свой блог.) Сестра ей сказала, что я псих и взяла свою сестренку (пока она возмущалась, нос сестры был ровный) . Теперь я боюсь мячей, не знаешь, что ждать от людей, которые кидают. Я, кстати, тоже сбегал из физ-ры))) .

Предыдущая тема