Гость
Статьи
У меня комплексы по …

У меня комплексы по поводу внешности

Мне 15. Проблема с кожей, вторая стадия акне. Есть около 10 прыщей на лице всё остальное пятна после них. Вы скажите, нужно идти к дермалогу лечить.. У меня мама у которой в моём возрасте тоже были проблемы с кожей и она говорит, что это все пройдёт переходный возраст. Мне кажется, что у меня либо наследственное либо гормональный сбой. Я всё равно пойду к гинекологу обследоваться и всё такое, и у говорю мать пойти к дерматологу, если не получиться пойду сама. Но проблема ещё, что нет месячных. Мама конечно в этом случае молодец, к гинегологу зовёт давно, но мне страшно идти...как там всё будет и так далее.. Но я уже 100% пойду в феврале, но не в этом суть.. Я комплексую.. Смотрю на своих одноклассниц и у них здоровая кожа без всяких там прыщей... Раньше на меня смотрели мальчики.. Много, кто влюблялся (когда ещё прыщей не было), а сейчас... Вообщем.. У вас были комплексы? И вообще стоит мне париться? Да, я понимаю, что лечить надо.. Я занимаюсь самолечением (умывалки, тоники, пенки) у меня все это есть, но я знаю, что самолечением заниматься нельзя.. И проблема с месячными нет, они у меня были конечно, но они не регулярные.. Можете закидать меня негативными комментариями... И всё такое... Но просто я хочу услышать ваше мнение...

Серафима
6 ответов
Последний — Перейти
Яo
#3

Походите к косметологу, я к косметологу хожу

Гостья
#4

Нни каких косметологов, они тебе кожу исчо больше травмируют. Пользуйся своей мочой утренней особенно протирайте или умывай лицо. А исчо лучше прокипятить её чуть и так же умывай. Это лучшее .

Гостья
#5

И забудь за все эти пенки шменки тоники, умывай только хоз мылом. Если сухая кожа отваром ромашки.

Гость
#6

Тоники есть хорошие, они тебе помогут. Только не переборщи с ними, особенно если тоник со спиртом, такими часто не пользуйся, а то кожу высушишь. Крема жирные для лица тоже не используй, лучше для жирной кожи или комбинированной. Надо меньше есть жирного и больше бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, это тоже влияет на состояние кожи. Может еще какие то витамины хорошие попить.И конечно прыщики с возрастом пройдут. А пока не комплексуй, у многих в этом возрасте проблемы с кожей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: