Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает обрезать волосы

Мне 14,волосы чуть ниже пояса. Всю жизнь хотела подстричься коротко(Как Матильда из Леона). С детства. Мама ни в какую не разпешает, говорит, что если состригу, не будет разговаривать, и вообще не знает что со мной сделать. Она очень упертая, никакими уговорами не добьешься своего. Подскажите что делать, за ранее спасибо.

Perchinka
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ждать 18 лет и относительной самостоятельности. Или стричь сейчас и быть готовой к маминым санкциям, переубедить маму не выйдет

Гость
#2

Пойти и постричься. Сначала мама поорет, потом будет играть в молчанку, но, не думаю, что больше недели это продлится. Вам, просто, нужно морально к этому подготовиться.

Гостья
#3

Милая девочка, послушайте свою маму. Волосы это украшение девушки. Признак здоровья! С короткой стрижкой можно после 40 лет походить. А пока красивые,здоровые без седины волосы.. стричь ни в коем случае не надо. Потом сложно будет отрастить такую красоту! Можно конечно подрезать периодически...но не так коротко. Или у вас очень густые волосы и трудно за ними ухаживать?

Гость
#4

Сходи в парикмахерскую и подстригись. Делов-то. Мать не шарит.

Елена
#5
Гостья

Милая девочка, послушайте свою маму. Волосы это украшение девушки. Признак здоровья! С короткой стрижкой можно после 40 лет походить. А пока красивые,здоровые без седины волосы.. стричь ни в коем случае не надо. Потом сложно будет отрастить такую красоту! Можно конечно подрезать периодически...но не так коротко. Или у вас очень густые волосы и трудно за ними ухаживать?

Я вот плаванием занимаюсь, жутко неудобно с длинными волосами, больше всего на свете хочу обстричь

Perchinka
#6
Гостья

Милая девочка, послушайте свою маму. Волосы это украшение девушки. Признак здоровья! С короткой стрижкой можно после 40 лет походить. А пока красивые,здоровые без седины волосы.. стричь ни в коем случае не надо. Потом сложно будет отрастить такую красоту! Можно конечно подрезать периодически...но не так коротко. Или у вас очень густые волосы и трудно за ними ухаживать?

Они очень мешают. Ухаживать-то я люблю, не ленивая, мою каждый день, уход делаю. Сам процесс интересен. Но потом, даже если их расчесывать минут 30,они сразу запутываются, образуются калтуны, выглядят неухоженно и висят как сопли. Омерзительно смотрится. А постоянно расчесываться в школе нет возможности, вот и приходится ходить как дурнушка((

Виктория
#7

Я бы остригла. А мама потом смирится...

Гость
#8

Такая же ситуэйшен, только волосы почти до задницы, я маму уже три месяца прошу обрезать волосы а она говорит что мне не пойдет, что волосы элэктрезоваться будут, и тд, ( простите за мой русский, я просто живу не в России) и мне с длинными волосами сложно;-; а мама: НЕЛЬЗЯ!>:000

Гость
#9
Гостья

Милая девочка, послушайте свою маму. Волосы это украшение девушки. Признак здоровья! С короткой стрижкой можно после 40 лет походить. А пока красивые,здоровые без седины волосы.. стричь ни в коем случае не надо. Потом сложно будет отрастить такую красоту! Можно конечно подрезать периодически...но не так коротко. Или у вас очень густые волосы и трудно за ними ухаживать?

Это её выбор,хочет она обрезать волосы или нет. Откуда вы знайте? Может короткие волосы ей будут к лицу,как и многим девушкам в нынешнее время.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: