Гость
Статьи
Мне родители не …

Мне родители не разрешают мыть голову

Мне 16 лет учусь в школе ,всегда были жирные волосы ,мыла из раз в 3 дня ,и-то мама говорила зачем так часто .Сейчас же волосы стали ещё жирнее ,наверно переходный период действует хочу мыть их каждый день ,родители не разрешают ((
А у меня прям жирнейшие они ,помою утром перед школой ,вечером уже как сосульки ((( мама домохозяйка всегда дома и следит за этим ,родители запрещают мне мыть голову ,мама считает что раз в неделю надо мыть ,что делать ? Я вся чушесь уже(((

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школьном туалете мой

Асти
#2

Придется вам научиться отстаивать свою точку зрения.
Привлекайте группу поддержки . Папа есть? Бабушка? Подруга мамы ?

Гость
#3

мама турая овца, еще и опсаная для общества, ладе не знала что такие чудища экзотические еще существуют.
Это в советские времена, когда жефици шампуней был, придумали сказку, про то , что голову надо мыть не чаще раза в неделю.
Вообще нет ничего более отвратительного чем человек с сальными волосами.

Мне 47 лет, как были волосы всю жизнь жирные так и остались, ничего кроме этому не поможет

Гость
#4

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

Гость
#5

У меня мать тоже так говорила потом смирилась. Как она за вами следит? Моетесь при ней? Вымыла волос, поставила перед фактом, поорет и успокоится.

Гость
#6

Плюнь на них и мой по мере загрязнения , я не пойму у вас в семье нужно разрешения спрашивать в душ сходить?
Каждому свое, кто то потеет сильно, у кого то кожа угрястая, у вас сальные железы на голове активны, это часто бывает у людей с тонкими мягкими волосами, из плюсов, такие волосы редко бывают тусклыми , они всегда блестят, но только не грязные.

Гость
#7

И да, для тех кто возражать будет мол от типа кожи зависит. У меня очень жирная кожа. Личные наблюдения. Был период когда каждый день мыла и они становились жирными уже к вечеру. Решила что нужно что то делать, потерпела и вуаля. Результат.

Гость
#8
Гость

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

полная антинаучная х...ня!

Гость
#9
Гость

И да, для тех кто возражать будет мол от типа кожи зависит. У меня очень жирная кожа. Личные наблюдения. Был период когда каждый день мыла и они становились жирными уже к вечеру. Решила что нужно что то делать, потерпела и вуаля. Результат.

ага, от вас просто разбежались все люди и некому сказать, что голова грязная

Гость
#10
Гость

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

Значит, если вообще не мыть, то будет всегда чистая голова. Ах, какая прелесть, но даже нормальные волосы нужно мыть 2 раза в неделю!

СВИНИХА
#11

Облепливай волосы пон0сом. Проси одноклассников чтобы перрррдели поносом тебе в волосы и вытирали *** ими.

Гость
#12
Гость

ага, от вас просто разбежались все люди и некому сказать, что голова грязная

Ну кроме как нахамить Вам сказать больше нечего по факту. Не вижу смысла доказывать что либо. Топайте изрыгайте желчь свою мимо меня.

Гость
#13
Гость

И да, для тех кто возражать будет мол от типа кожи зависит. У меня очень жирная кожа. Личные наблюдения. Был период когда каждый день мыла и они становились жирными уже к вечеру. Решила что нужно что то делать, потерпела и вуаля. Результат.

Нельзя изменить тип кожи, это заложено генетически.

Гость
#14
Гость

Значит, если вообще не мыть, то будет всегда чистая голова. Ах, какая прелесть, но даже нормальные волосы нужно мыть 2 раза в неделю!

Ну знаете мне лично в лом было каждый день париться с мойкой укладкой.. Я проэксперементировала и получила результат. Я довольна.
Не понимаю тех кто каждое утро на это полтора часа тратит, я лучше посплю это время.

Гость
#15
Гость

полная антинаучная х...ня!

Надоели уже эти вонючки, которые моются раз в неделю. Утром зайдёшь в вагон метро, так хоть в обморок падай, хоть сразу умирай - стыдно должно быть, мы же не в Африке, у нас с водой более ли менее!

Гость
#16
Гость

Ну знаете мне лично в лом было каждый день париться с мойкой укладкой.. Я проэксперементировала и получила результат. Я довольна.
Не понимаю тех кто каждое утро на это полтора часа тратит, я лучше посплю это время.

Никто не говорит каждый день голову мыть, но хоть раз в 3 дня то можно. Многие не замечают, но от волос запах просто мерзотный, если долго не мыть.

Гость
#17
Гость

Ну кроме как нахамить Вам сказать больше нечего по факту. Не вижу смысла доказывать что либо. Топайте изрыгайте желчь свою мимо меня.

а, что кто то ходит не мимо такой засранки с сальными волосами как вы, фуууууууууууууу!

СВИНИХА
#18

Проси одноклассников вытирать сраки твоими волосами.

Гость
#19
Гость

Никто не говорит каждый день голову мыть, но хоть раз в 3 дня то можно. Многие не замечают, но от волос запах просто мерзотный, если долго не мыть.

Истину глаголите!!!! Волосы очень сильно впитывают запахи, плюс сама среда способствует размножению бактерий.Появляется запас псины

Гость
#20
Гость

Надоели уже эти вонючки, которые моются раз в неделю. Утром зайдёшь в вагон метро, так хоть в обморок падай, хоть сразу умирай - стыдно должно быть, мы же не в Африке, у нас с водой более ли менее!

а еще мне нравятся рассказы, что их запах пота не вымывается. Небось просто под душем намочатся и все. Мочалкой под мышками потри, что бы вымылся, блин и вещи стирай после одной носки.

Гость
#21

Мне говорили то же самое в 16 лет и в 26. Я же не могла из дома выйти, пока не помою голову. Сейчас мне 38, мою волосы каждое утро, так как на вид просто ужасно. Вдруг придётся выскочить из дома раньше запланированного, делаю хвост и надеваю повязку. И то, вид и ощущения меня раздражают. По поводу шампуней, перепробовала всё, что только можно. Все советчики и парикмахеры любили говорить , что я пользуюсь дерьмовым шампунем, а вот у них...
Тебе совет: поищи в интернете статьи , где сказано , что мыть необходимо по мере загрязнения.

Гость
#22

Мне также в Вашем возрасте не разрешали часто мыть голову. Я мыла 2 раза в неделю, в субботу вечером, в воскресенье вечером. Это лучший вариант. Собирайте волосы в хвост, не пользуйтесь лаками, гелями, другими средствами для укладки.

Гость
#23

Чесаться от того, что моете голову раз в неделю, вы не можете. А просто что эстетически не нравится вид сальных сосулек...Каждый день мыть так-то в самом деле неполезно, но если волосы жирные, то куда деваться. А через день-два мыть никак, вообще скандалы закатывают, в ванную не пускают? Но ведь просто душ вы наверняка принимаете, гигиену вообще соблюдаете? Подмыться там, подмышки и ноги помыть, не вонять же. Так родители же за вами не следят, не стоят напротив вас и не смотрят, как вы моетесь? Ну вот тогда и моете голову. Поорут, а дело уже сделано. Не думаю, что они после такого будут вас в ванную пускать только под присмотром и смотреть, как вы моетесь? А если таки да, то это уже с головой нелады. Или они просто шампунь забирают? Значит, купить свой, держать в своей комнате и в ванной не оставлять, забирать назад, чтобы не спрятали. Раза 2-3 в неделю мыть голову, если волосы жирные - это нормально.

Гость
#24

у меня тоже очень жирная кожа головы,мне это досталось от мамы, и она на своем примере знает. у нее скажу это прошло после климакса , а так всю жизнь мыла каждый день!
что делать для облегчения :
1) купить бессульфатный шампунь ( из дешёвых например натура сибирика) , обязательно промывать 2 раза !
2) бальзам или маску ни в коем случае не наносить на корни
3) раз в 1-2 недели наносить шампунь для глубокой очистки ( есть как пилинги у Лебел, либо например у лаш океан )либо просто делать пилинги
5) стараться правильно питаться , меньше жирного мучного сладкого
6) мыть по мере загрязнения, нельзя чтоб жир и грязь застаивался
7) для достойных аргументов попросите маму сводить вас к трихологу
8) если перхоть или себорея, то шампунь - Кето плюс

Шаньк
#25
СВИНИХА

Облепливай волосы пон0сом. Проси одноклассников чтобы перрррдели поносом тебе в волосы и вытирали *** ими.

Вульгарная ***!

Гость
#26

Моя мама, с нормальной кожей головы, считала и считает сходно, и? Когда жила с родителями, мыла голову ежедневно с 12-ти лет, ну, высказывали, и что?
Добавлю, сейчас мне 34, продолжаю мыть голову ежедневно.

Гость
#27
Гость

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

Объясняю, почему это глупости. У меня волосы жирные с 13 лет, всю юность задалбывалась ежедневным мытьем. В 25 лет стала пить ОК Джес - для предохранения, но бонусом получила еще улучшение состояние волос и кожи, сразу резко перестали жирниться буквально через 3-4 дня после начала приема. Хотя я нарочно не отучала от мытья, просто в один день пошла по привычке в ванную, смотрю - а волосы еще чистые, так и не стала мыть. Так и стала мыть раз в 5 дней, а не каждый день. Года 2 попила, бросила, так опять тут же после отмены таблеток через 3 дня начали дико жирниться. Решили планировать детей. Как забеременела - та же история, дня через 3-4 после задержки опять стала голова вдруг чистая, и не стала мыть тогда, даже на 5дней без мытья хватало. Эффект держался всю беременность и полгода после родов, а потом опять вернулось все как было. Хотя я не "приучала" к частому мытью и старалась выдерживать те же 5дней - не помогло, последние дни ходила чушкой (впрочем, с маленьким ребенком оно воспринималось как обычное дело, ну не очень красиво, но в такой ситуации это простительно и относительно нормально). И таки сдалась, стала мыть опять по мере загрязнения, то есть каждый день.
Когда ребенку было мес 11, грудью уже не кормила и цикл наладился, решила опять пить ОК. И опять волосы сразу же пришли в порядок. Еще года 3 на таблетках и головомойка раз в 5дней. Но появились противопоказания, стали страдать сосуды. Таблетки бросила. Так и до сих пор хожу с жирными волосами, мою каждый день и временами вылезают прыщики. Но по мне лучше уж потратить время на мытье и сушку головы, чем рисковать огрести тромбоз-инфаркт-инсульт-прочие нелады, а "волосы попортятся" - это пустяки, ну даже если и посекутся от фена, воспользуюсь бальзамом-ополаскивателем и подровняю кончики.
Так что это все от гормонов зависит, а не от частоты мытья.

ПрактичнаяРомантичная
#28

Сочувствую, у тебя тупая мама.
Мне мама рассказывала что ей бабушка в детстве не разрешала мыть голову и она все равно мыла.

Гость
#29

Что значит не разрешают, вы уже можете сами принимать такие решения, настойчиво сказали - мне не комфортно, ходить с сальными волосами не выйду из дома и точка, пусть мама оплатит услугу трихолога, если хочет помочь. Я в своё время верила в эти мифы, что нужно переждать, волосы привыкнут и всё пройдёт, возможно кому то это помогает, мне нет. Я лет в 13 начитавшись советов, честно в течение 3 месяцев мыла раз в неделю и что? Ничего, кроме ужасного состояния волос и жуткой жирности кожи головы.
Рекомендуется сократить до минимума рафинированные сахара, мучное, жирное, острое, тут тоже всё индивидуально, но попробовать стоит. Мыть волосы раз в 2 дня, но ни в коем случае не горячей, а тёплой водой и ополаскивайте прохладной (не холодной) с добавлением яблочного уксуса. Использовать лак для волос, он подсушивает кожу и волосы. Попробовать сухой шампунь.
Купите в аптеке лечебный шампунь для жирной кожи головы Фридерм Дёготь, стоимость примерно 800 рублей. Возможно это ваше решение проблемы.
Горчичные маски хорошо подсушивают кожу, но наносить только на кожу и прикорневую зону. Отвар тысячелистника после мытья, не смывать, это вообще не сложно, в аптеке есть фильтр пакеты, заварили, как чай и ополоснули.

#30
Гость

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

Раз в 4-5 дней, сириосли? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Василиса
#31

Мамке надо лечиться, воды жалко что ли? Ну так сказать, что голова грязная. Я два раза в день моюсь, даже на работе умываюсь, после пробежки вся потная, даже чаще надо мыться, но там душа нет, так что остаётся раковина, чтобы голову помыть, умыться, ну туловище ещё немного, да и то за это тётки ругаются.

Гость
#32
Гость

Объясняю, почему это глупости. У меня волосы жирные с 13 лет, всю юность задалбывалась ежедневным мытьем. В 25 лет стала пить ОК Джес - для предохранения, но бонусом получила еще улучшение состояние волос и кожи, сразу резко перестали жирниться буквально через 3-4 дня после начала приема. Хотя я нарочно не отучала от мытья, просто в один день пошла по привычке в ванную, смотрю - а волосы еще чистые, так и не стала мыть. Так и стала мыть раз в 5 дней, а не каждый день. Года 2 попила, бросила, так опять тут же после отмены таблеток через 3 дня начали дико жирниться. Решили планировать детей. Как забеременела - та же история, дня через 3-4 после задержки опять стала голова вдруг чистая, и не стала мыть тогда, даже на 5дней без мытья хватало. Эффект держался всю беременность и полгода после родов, а потом опять вернулось все как было. Хотя я не "приучала" к частому мытью и старалась выдерживать те же 5дней - не помогло, последние дни ходила чушкой (впрочем, с маленьким ребенком оно воспринималось как обычное дело, ну не очень красиво, но в такой ситуации это простительно и относительно нормально). И таки сдалась, стала мыть опять по мере загрязнения, то есть каждый день.
Когда ребенку было мес 11, грудью уже не кормила и цикл наладился, решила опять пить ОК. И опять волосы сразу же пришли в порядок. Еще года 3 на таблетках и головомойка раз в 5дней. Но появились противопоказания, стали страдать сосуды. Таблетки бросила. Так и до сих пор хожу с жирными волосами, мою каждый день и временами вылезают прыщики. Но по мне лучше уж потратить время на мытье и сушку головы, чем рисковать огрести тромбоз-инфаркт-инсульт-прочие нелады, а "волосы попортятся" - это пустяки, ну даже если и посекутся от фена, воспользуюсь бальзамом-ополаскивателем и подровняю кончики.
Так что это все от гормонов зависит, а не от частоты мытья.

ценный опыт. На меня ОК не оказывали такого воздействия.Но с гормонами соглашусь, перед критическими днями у меня волосы грязнятся быстрее.
Феном я пользуюсь всю жизнь, у меня мягкие волосы иначе им объем не придать, и ниче, не облысела за 47 лет. Длинее чем до плеч не носила, с этой длинны не секутся.
Сечься они у меня могут только от краски

Гость
#33

Бредни

Кармина Бурана
#34

может кому-то и помогает мыть реже,но чаще всего это все таки гормоны.у меня волосы на второй день уже грязные всегда. и шампуни я меняла, и на натуральных сидела, и мукой мыла и не мыла,хоть бы что. потом начала пить гормоны и ,о чудо, волосы нормальные на 3ий день. у меня шок был. я просто не могла себе представить,что такое может быть

Кристина
#35
Гость

Плюнь на них и мой по мере загрязнения , я не пойму у вас в семье нужно разрешения спрашивать в душ сходить?
Каждому свое, кто то потеет сильно, у кого то кожа угрястая, у вас сальные железы на голове активны, это часто бывает у людей с тонкими мягкими волосами, из плюсов, такие волосы редко бывают тусклыми , они всегда блестят, но только не грязные.

Мне 17 ,Да ,у нас в семье так и есть ,это просто не выносимо ,она(мама) бегает за мной ,орет стучит в дверь чтобы я вышла от сюда гадость такая ,кто тебе купаться разрешал ,и сколько бы ,я не говорила что мама ,я уже не могу я несколько дней не мылась ,я просто хочу быть чистая ,на что она орет ,чистая ,ЧИСТАЯ ,от тебя что сантиметр или 2 грязи отпадает ?!??вот и иди от сюда ,я когда то сказала да ,она мне -покажи ,где ,ГДЕ ты видишь ,чтобы от тебя отпадала грязь , а ну *** такое не выводи меня ,а то вообще не знаю ,что тебе сделаю ,хотя я ее вообще не трогала ,она сама за мной в ванну все время бежит ,она всегда дома (домохозяйка) чтобы она так не мылась ,такого не замечала ,я и не следила сильно но она ,когда ей надо ,ходит купаться
Деньги на гели ,шампуни есть
поговорить с ней не получается никак ,от слова совсем ,.я все время пытаюсь спокойно у неё спросить ,почему так ,и чтобы она мне просто сказала ,почему мне нельзя мыться ,почему она не хочет чтобы я была чистая ,ответа никогда никакого нет ,кроме того что ,я так сказала ,ты меня сейчас гадость вообще не знаю до чего доведёшь (я ,просто спокойными словами ,мам ,ну я просто хочу помыться и быть чистенькая) и ,я вообще тогда за себя не ручаюсь ,не знаю что тебе сделаю понятно !!
За голову ,это вообще отдельная история ,ее можно мыть только раз в неделю под надзором мамы (у меня кожа головы ,склонная к жирности ,на 2й день ,сопли) так вот ,когда этот день приходит ,она каждый раз с таким недовольством ,порицанием ,упреками и укорами смотрит на меня и упрекает во всем что только небыло ,что типо вот помыла свою голову ,да ,так сильно хотела (с гадость в голосе )теперь ходи ,и радуйся
Скажите ,пожалуйста,может это какое-то психическое/психологическое отклонение или чтото внутри ,что человек хочет чтобы я не была чистая ,или это просто ..какая-то другая причина ??мне очень нужно ваше мнение ,и разобраться в чем же корень причины
Напишите ,пожалуйста свои мнения ,для меня это очень важно ,спасибо !!

Гость
#36

Купите сухой шампунь. Я свою дочь, ей 16, тоже прошу не мыть каждый день, т.к. частое мытье сушит кожу и портит структуру волос. Она говорит, что не может не мыть. Покупка сухого шампуня оказалась удачным решением проблемы. На второй день после мытья головы распыляет шампунь, он впитывает лишний жир, да еще и придает объем, получается лучше, чем с чистыми. У моей сухой шампунь "Batiste original классический аромат".

111
#37
Гость

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

Не судите по своей коже головы и волосам. Все разные. Не давайте такие советы, если не разбираетесь. Мой трихолог сказал, что жирная кожа головы - это генетика, которую нельзя изменить или «переучить», и такие волосы нужно мыть каждый день во избежании жирной себореи. И щадящее мытьё волосам никак не вредит

То, что подходит Вам, другим не подойдёт

111
#38
Кристина

Мне 17 ,Да ,у нас в семье так и есть ,это просто не выносимо ,она(мама) бегает за мной ,орет стучит в дверь чтобы я вышла от сюда гадость такая ,кто тебе купаться разрешал ,и сколько бы ,я не говорила что мама ,я уже не могу я несколько дней не мылась ,я просто хочу быть чистая ,на что она орет ,чистая ,ЧИСТАЯ ,от тебя что сантиметр или 2 грязи отпадает ?!??вот и иди от сюда ,я когда то сказала да ,она мне -покажи ,где ,ГДЕ ты видишь ,чтобы от тебя отпадала грязь , а ну *** такое не выводи меня ,а то вообще не знаю ,что тебе сделаю ,хотя я ее вообще не трогала ,она сама за мной в ванну все время бежит ,она всегда дома (домохозяйка) чтобы она так не мылась ,такого не замечала ,я и не следила сильно но она ,когда ей надо ,ходит купаться
Деньги на гели ,шампуни есть
поговорить с ней не получается никак ,от слова совсем ,.я все время пытаюсь спокойно у неё спросить ,почему так ,и чтобы она мне просто сказала ,почему мне нельзя мыться ,почему она не хочет чтобы я была чистая ,ответа никогда никакого нет ,кроме того что ,я так сказала ,ты меня сейчас гадость вообще не знаю до чего доведёшь (я ,просто спокойными словами ,мам ,ну я просто хочу помыться и быть чистенькая) и ,я вообще тогда за себя не ручаюсь ,не знаю что тебе сделаю понятно !!
За голову ,это вообще отдельная история ,ее можно мыть только раз в неделю под надзором мамы (у меня кожа головы ,склонная к жирности ,на 2й день ,сопли) так вот ,когда этот день приходит ,она каждый раз с таким недовольством ,порицанием ,упреками и укорами смотрит на меня и упрекает во всем что только небыло ,что типо вот помыла свою голову ,да ,так сильно хотела (с гадость в голосе )теперь ходи ,и радуйся
Скажите ,пожалуйста,может это какое-то психическое/психологическое отклонение или чтото внутри ,что человек хочет чтобы я не была чистая ,или это просто ..какая-то другая причина ??мне очень нужно ваше мнение ,и разобраться в чем же корень причины
Напишите ,пожалуйста свои мнения ,для меня это очень важно ,спасибо !!

Извините, но мне кажется, что Ваша мама психически больна. Очень жаль, что Вам приходится через это проходить. Надеюсь, что у Вас в скором времени появиться возможность жить отдельно

Гость
#39

у бабушки мой

Гость
#40

тоже самое

Гость
#41
Гость

Чем чаще моете голову тем больше сушите кожу головы, тем больше она выделяет жира для увлажнения

Следовательно чем реже моете тем меньше будет жирнеть, но не сразу. Со временем.... Ваши родители правы.
Я мою голову раз в 4-5 дней, и нормально. На пятый день только немного жирновато. Но еще и шампунь нужен который подойдет, тот что вымывает до скрипка очень пересушивает кожу, лучше что то помягче. Попробуйте корейский шампунь на основе трав.. Очень крутой. Дороже чем обычные в магазинах но очень экономичный. 140 мл. Хватает на месяца 3-4 где то.

Да-да, мне тоже не разрешали. Я с детства мыла раз в неделю, пока в школе смеяться не начали

Гость
#42
СВИНИХА

Облепливай волосы пон0сом. Проси одноклассников чтобы перрррдели поносом тебе в волосы и вытирали *** ими.

свинина, если не знаешь помолчи, умнее выглядишь. по ощущениям тебе лет 6-7(

Гость
#43

Поговорить с мамой, а лучше сходить на консультацию к трихологу с мамой, пусть послушает лекцию о том, что у всех людей разный тип головы и мыть голову каждый день НОРМАЛЬНО. Я мою голову каждый день, потому что на следующий день она уже жирная и никто никогда из родителей не запрещал мне мыть голову. Вы так себя до себореи доведете и придется потратиться на лекарства, а это дороже потраченной воды и обычного шампуня

Гость
#44
Гость

мама турая овца, еще и опсаная для общества, ладе не знала что такие чудища экзотические еще существуют.
Это в советские времена, когда жефици шампуней был, придумали сказку, про то , что голову надо мыть не чаще раза в неделю.
Вообще нет ничего более отвратительного чем человек с сальными волосами.

Мне 47 лет, как были волосы всю жизнь жирные так и остались, ничего кроме этому не поможет

У меня мать такая же. Не разрешает мыть якобы (в воскресенье мой). Хотя в школе если я приду с чистой бошкой то на вечер она станет грязной. Ее забрала все шампуни

Гость
#45

попробуйте сухой шампунь

Мишель
#46

Ужас… скажи ей что бы не лезла а твою жизнь и скажи что у тебя зуд в голове может быть и перхоть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема