Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает выщипывать усы

Здравствуйте! Давно хотела обратиться к форумчанам, но все ни как не решалась.Дело в том, что моя мама не разрешает мне выщипывать усы и перегородку между бровями, каждый раз когда я ей говорю о том, что уже пора бы она говорит Нет. Моя мама считает, что если я выщипываю усы, то это чтобы привлечь внимание мужиков. Она говорит, разрешу выщипывать когда 18 исполниться, а мне только 15.То есть мне 3 года ходить с усами?! Пыталась тайком сама убрать их, но как знаете кода краснеет и она естественно палит. Учусь на отлично, веду себя тоже хорошо, но мне тоже как и любому человеку хочется выглядеть красиво, а не как шрек. Прошу совета, помощи. Как её убедить? Буду рада любому совету!

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы воском горячим удалите, а если есть карманные деньги, то лазером.
Что вам мать сделает? Поорет, да перестанет. Обратно не вставит.

Анна
#2
Гость

Вы воском горячим удалите, а если есть карманные деньги, то лазером.
Что вам мать сделает? Поорет, да перестанет. Обратно не вставит.

Воском горячим не получиться так как мама не работает, постоянно дома, даже если нет дома, то сестра или брат спалят. Карманные деньги не дают, работать тоже не разрешает. Как только она замечает начинает истерить, унижать, на самом деле очень обидно. Мамы других девочек сами покупают дочка косметику, возят по косметолога и на лазер. Моя же ни краситься разрешает, ни убирать усы. С косметикой то все равно смрилась(внешностьб я не так уж ужасна, прыщей нет, кожа чистая), да вот усы заметные уже и потихоньку мальчики в классе начинают смеяться, обидно очень.
Как мне её убедить?

Гость
#3

Ну палит и что? Пожми плечами. А ноги и подмышки можно брить? 🙂

Гость
#4
Анна

Воском горячим не получиться так как мама не работает, постоянно дома, даже если нет дома, то сестра или брат спалят. Карманные деньги не дают, работать тоже не разрешает. Как только она замечает начинает истерить, унижать, на самом деле очень обидно. Мамы других девочек сами покупают дочка косметику, возят по косметолога и на лазер. Моя же ни краситься разрешает, ни убирать усы. С косметикой то все равно смрилась(внешностьб я не так уж ужасна, прыщей нет, кожа чистая), да вот усы заметные уже и потихоньку мальчики в классе начинают смеяться, обидно очень.
Как мне её убедить?

Ну спалят и что с того?

Никак не убедить, она у вас чекнутая, а вы не психиатр.

Красить хотя бы ресницы вы можете и в школьном туалете.

Гость
#5

Главное не обсуждайте с мамой удаление волос в интимной зоне,Вы её шокируете))

Анна
#6
Гость

Ну палит и что? Пожми плечами. А ноги и подмышки можно брить? 🙂

К счастью даэто разрешает, раньше говорила только подмышки, ноги в 18.Потом как то согласилась. На счёт совета пожми плечами:к сожалению у меня не получается быть такой пофигистичной)

Анна
#7
Гость

Главное не обсуждайте с мамой удаление волос в интимной зоне,Вы её шокируете))

К сожалению мне и этого нельзя, волосы в интимной зоне конечно уже есть, но половую жизнь не веду, поэтому ничего уже с ней не спорю поэтому поводу, на счёт пляжа я туда не хожу, поэтому пока никто не видит так и хожу, а потом уж как появиться половая жизнь, то конечно уж буду бриться тут без вопросов

Гость
#8
Анна

К сожалению мне и этого нельзя, волосы в интимной зоне конечно уже есть, но половую жизнь не веду, поэтому ничего уже с ней не спорю поэтому поводу, на счёт пляжа я туда не хожу, поэтому пока никто не видит так и хожу, а потом уж как появиться половая жизнь, то конечно уж буду бриться тут без вопросов

Я не женщина,но дам тебе совет:не всё стоит обсуждать с родителями.Твоё тело–твое дело!Мама росла в другой среде,с другими людьми в другое время!Не хочешь насмешек сверстников–принимай меры.Усатая девочка идеальный персонаж для насмешек

гость
#9

Возможно ваша мать боится вас потерять? Боится, что вы найдете парня, и сбежите из дома, оставите её, потому душит вашу красоту.

Хотя возможен и другой вариант. Возможно она не желает вам зла? Мб она в свое время хорошо обожглась по молодости, и не хочет такой судьбы для невинной дочери? Но это лишь рассуждения...

А сбрить усы не сложно. Вы ведь ходите в школу или еще куда то? Вот и за пределами дома что то пошаманьте. Либо у подруги дома, либо на улице где то, да хоть в туалете торгового центра!

Гость
#10

Пошла мыться и сбрила/выщипала. Мама рано или поздно смириться. Лучше так, чем ходить и стесняться своего лица. Такие интимные вещи каждый человек сам должен решать и мама тут не причём

Анна
#11
гость

Возможно ваша мать боится вас потерять? Боится, что вы найдете парня, и сбежите из дома, оставите её, потому душит вашу красоту.

Хотя возможен и другой вариант. Возможно она не желает вам зла? Мб она в свое время хорошо обожглась по молодости, и не хочет такой судьбы для невинной дочери? Но это лишь рассуждения...

А сбрить усы не сложно. Вы ведь ходите в школу или еще куда то? Вот и за пределами дома что то пошаманьте. Либо у подруги дома, либо на улице где то, да хоть в туалете торгового центра!

С этим я согласна, у неё всегда было какое то волнение за меня, хотя я не единственная дочь в семье(у меня есть сестра млдаше на год).Она боится того, что парни будут меня использовать, а потом бросят. Я это и сама понимаю, что такое возможно. Но как мне её убедить? Чтобы она не боялась?Я то ведь и не уродина, если бы и я красилась, выщипывала бы усы, одевалась бы коротко и открыто, то и я была бы не хуже, а даже лучше своих одноклассниц. Но все думают, что я не то что бы не красивая, а какая то не симпатичная я бы сказала

Гость
#12

Девочки,которых мамы всячески пытаются уберечь от внимания парней,однажды срываются в такой разнос...

Жээээни
#13

Купи дипеляционный крем и удали волосы в ванной ,стоит копейки и никаких раздраженный после .

Гость
#14

Скажи, что одноклассники издеваются

Гость
#15
Анна

Воском горячим не получиться так как мама не работает, постоянно дома, даже если нет дома, то сестра или брат спалят. Карманные деньги не дают, работать тоже не разрешает. Как только она замечает начинает истерить, унижать, на самом деле очень обидно. Мамы других девочек сами покупают дочка косметику, возят по косметолога и на лазер. Моя же ни краситься разрешает, ни убирать усы. С косметикой то все равно смрилась(внешностьб я не так уж ужасна, прыщей нет, кожа чистая), да вот усы заметные уже и потихоньку мальчики в классе начинают смеяться, обидно очень.
Как мне её убедить?

Может вам сказать, что вас дразнят и мама разрешит выщипать

Гость
#16
Анна

С этим я согласна, у неё всегда было какое то волнение за меня, хотя я не единственная дочь в семье(у меня есть сестра млдаше на год).Она боится того, что парни будут меня использовать, а потом бросят. Я это и сама понимаю, что такое возможно. Но как мне её убедить? Чтобы она не боялась?Я то ведь и не уродина, если бы и я красилась, выщипывала бы усы, одевалась бы коротко и открыто, то и я была бы не хуже, а даже лучше своих одноклассниц. Но все думают, что я не то что бы не красивая, а какая то не симпатичная я бы сказала

Еще усы можно осветлить и они будут менее заметны. Также вы можете поднять эту тему с другими взрослыми родственникаими- тетя/бабушка. Сама мама, что делает с нежелательной растительностью на лице? Что ваш отец говорит?

Гость
#17
Гость

Вы воском горячим удалите, а если есть карманные деньги, то лазером.
Что вам мать сделает? Поорет, да перестанет. Обратно не вставит.

Чтож, надеюсь я не опоздал и всё же расскажу, как я избавился от усов без негативных последствий(быстрого роста усов и появления щетины).
Мне 14 лет, я парень. Отрезаешь длинную нитку и скрещиваешь в форме цифры 8 и надеваешь на пальцы. Делаешь движение пальцами, которое сужает эту "восьмёрку" так, чтобы нитки обрезали волосы. Это неприятно, но того стоит) я комплексую из-за усов, а без них чувствую себя более уверенным. Уже 3 дня прошло и норм, не растут)

Гость
#18

Мне тоже нельзя мне 12 но они потизоньку видны она сказала когда деньги будут на лащерную липиляциб пойдём.ну может очень просить? Я надеюсь согласится
🙃🙂❤

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: