Гость
Статьи
Жалею о своей жизни..

Жалею о своей жизни..

Здравствуйте, я учусь в выпускном классе и возможно закончу школу с золотой медалью.Это всё хорошо конечно,но я поняла,что просто "профукала" своё детство и юность.Ещё в начальной школе мама выработала во мне этот комплекс "отличницы", который по сей день со мной.Сейчас учусь и целыми днями только и делаю д/з ,которое задают учителя,а времени на подготовку к ЕГЭ даже нет. Естественно, толком и друзей никогда не было,подружки и то,так,просто,чтобы были(понимаю,что девочки особо дружбу со мной и не хотят).Готовить не умею,к самостоятельной жизни не адаптирована(мама никогда никуда не отпускала),все прелести юной жизни,детства и гулянок с друзьями и товарищами так и не познала.Мамой своей я дорожу,но при этом понимаю,что я хочу жить по-другому.Даже если,собираюсь гулять с подругами(очень редко,раз в полгода),то почему-то терзают мысли, что на меня зла мама,за то,что я гуляю или в гостях у кого-то(у бабушки например),жалею об этом,потому что могла,например, посуду помыть, вместо того,чтобы погулять.Молодого человека никогда не было,даже друга.Внешность мою оценивают по-разному:кто-то может сказать,что я симпатичная,но раньше,например,бывший одноклассник,крутой,обеспеченный мальчик мог в нашей переписке класса написать,что я *****,при том,что я уважительно к нему относилась до того момента.При общении с одноклассниками часто запинаюсь,хотя тексты вслух читаю чётко и хорошо.Еще моя особенность в том,что после череды предательств в своей жизни я перестала доверять людям,сразу считываю о них информацию.Незнаю зачем я написала эту информацию о себе,но просто хочу спросить,смогу ли я в будущем жить нормальной жизнью без всяких угрызений,комплексов,как самый нормальный человек?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на хутор, бабочек лови

Света
#2
Гость

Иди на хутор, бабочек лови

Точно.
Как надоели инфантилки с завышенным самомнением.
Да еще и накатала целую простынь.

гость
#3

У вас жизнь ещё не начиналась

гость
#4

Все люди, для того, чтоб достичь успеха много трудятся, только кассиршам и уборщицам легко

Гость
#5

Школа и ВУЗ - худшие годы жизни большинства людей. Постоянные стрессы из-за экзаменов и дебилов-одногодок, диктатура родителей и общества, полная физическая и финансовая зависимость, которой пользуются. Я впервые почувствовал вкус жизни, когда стал финансово и физически независимым. А ранние годы жизни до сих пор снятся в кошмарах.

Гость
#6
Гость

Школа и ВУЗ - худшие годы жизни большинства людей. Постоянные стрессы из-за экзаменов и дебилов-одногодок, диктатура родителей и общества, полная физическая и финансовая зависимость, которой пользуются. Я впервые почувствовал вкус жизни, когда стал финансово и физически независимым. А ранние годы жизни до сих пор снятся в кошмарах.

Согласна. Непонятно, откуда берутся бреди про "студенческие годы - самые лучшие". Наверное, от всяких бездельников, которые балду пинают. Автор, мне знакома ваша проблема. Слишком себя загоняете, перфекционистка. Предстоит долгая работа над собой, читайте психологические книги, работайте над своим поведением, выходите из зоны комфорта. Выделяйте время для отдыха обязательно. Время, проведенное с радостью, не считается потраченным в пустую!

Гость
#7

Также посоветую больше путешествовать (в том числе по родным местам, городам России, это можно делать на выходных), и вообще не сидеть на месте. Не забывайте делать фото на память. Найти хобби по душе, пробовать что-то новое. Вам гарантировано будет, что вспомнить. Кстати, кулинарию тоже можно сделать хобби, тортики ещё можно печь, даже заработать на этом. Не кисните и всего вам хорошего!

Гость
#8

Добавлю: отдых очень важен для тела и мозга, во время него переваривается полученная информация и приходят свежие идеи.

Анжела
#9

Не знаю пишется раздельно(не с глаголами).Это я вам написала не для того,чтобы уколоть,а потому что вам предстоит сдача егэ и возможен такой вопрос.

Анжела
#10

А если по теме,вы ещё слишком молоды и самое лучшее у вас впереди.

Ночка
#11

Кто будет читать этот сопливый бред

Автор
#12
Анжела

Не знаю пишется раздельно(не с глаголами).Это я вам написала не для того,чтобы уколоть,а потому что вам предстоит сдача егэ и возможен такой вопрос.

Писала и даже проверять потом не стала,но за найденную ошибку спасибо Вам

Автор
#13
Гость

Также посоветую больше путешествовать (в том числе по родным местам, городам России, это можно делать на выходных), и вообще не сидеть на месте. Не забывайте делать фото на память. Найти хобби по душе, пробовать что-то новое. Вам гарантировано будет, что вспомнить. Кстати, кулинарию тоже можно сделать хобби, тортики ещё можно печь, даже заработать на этом. Не кисните и всего вам хорошего!

Спасибо за советы!

Автор
#14
Ночка

Кто будет читать этот сопливый бред

Не читайте-ваше право.А за других не говорите.

Гость
#15

Не обязательно делать все на отлично, можно просто делать хорошо. Не нужно все время стремиться к идеалу, это отнимает много сил и времени, с таким подходом далеко не уедешь. Не стоит бояться делать ошибки, в жизни они случаются, на них просто надо учиться.

Гость
#16

У меня тоже так начиналось
За четвёрки ругали🤦‍♀️

Автор
#18

:)у меня наверное нет такой мечты

Гость
#19
гость

Все люди, для того, чтоб достичь успеха много трудятся, только кассиршам и уборщицам легко

Возмущена! Почему это кассиршам легко?! Я кассир работаю по 10-12 часов в сутки, 22-24 дня в месяц. Клиентопоток большой даже сейчас (временный график сделали 9-10 часов). + матответсвенность! з/п маленькая, конечно(

#20

Вы итак нормальный человек, просто не повезло Вам с окружением. Дружите такими же людьми, как Вы сами

Я так думаю
#22
Гость

Школа и ВУЗ - худшие годы жизни большинства людей. Постоянные стрессы из-за экзаменов и дебилов-одногодок, диктатура родителей и общества, полная физическая и финансовая зависимость, которой пользуются. Я впервые почувствовал вкус жизни, когда стал финансово и физически независимым. А ранние годы жизни до сих пор снятся в кошмарах.

У меня ВУЗ был лучшим наверное периодом жизни , ну почти . Лучшим в жизни был первый год после ВУЗа ))). И школьные годы были хорошими .
Впрочем - легко мне в жизни ничего не давалось . Кроме математики )))
Но все люди разные и каждый по своему строит жизнь . В большинстве случаев образование дает хороший бонус в жизни .
Автору могу посоветовать - если осознаешь что в твоей жизни что то надо изменить - почитай книги на эту тему и меняй то в чем ты собой не довольна .Мне в свое время помогло .
Проблемы с речью - скороговорки в помощь и да , литературу надо читать вслух . С общением - у Карнеги есть несколько книг . Боишься выступать перед группой людей - есть книги ( не помню название ) . Финансы - или Наполеон Хилл "Думай и богатей " или другого автора (имя не помню , т.к. мне эта книга не понравилась ) - "богатый папа бедный папа " . Никогда бы не думал что буду советовать - сейчас читаю Трампа " Думай как чемпион " - тоже есть умные мысли )

Гость
#23

Автор, знаешь, я тебя читаю и вижу себя в школьном возрасте. Сейчас я замужем и живу в европейской стране. Мой муж получает стипендию почти как зарплата в этой стране, потому что у него очень высокий iq. Единственное -- я так не научилась находить ебе друзей, потому что этому либо с детства учишься, либо потом никак. И все еще очень высокая зависимость от оценок: я здесь учусь на инженера, как метала в России. Плачу из-за них как ребенок. В общем, когда начнешт учиться, постарайся, попасть на какой-нибудь обмен или типа того, нам, таким как мы с тобой, с европейскими мужчинами легче найти общий язык. Смотри только, чтобы человечный был, честный и не жадный.

Гость
#24
Я так думаю

У меня ВУЗ был лучшим наверное периодом жизни , ну почти . Лучшим в жизни был первый год после ВУЗа ))). И школьные годы были хорошими .
Впрочем - легко мне в жизни ничего не давалось . Кроме математики )))
Но все люди разные и каждый по своему строит жизнь . В большинстве случаев образование дает хороший бонус в жизни .
Автору могу посоветовать - если осознаешь что в твоей жизни что то надо изменить - почитай книги на эту тему и меняй то в чем ты собой не довольна .Мне в свое время помогло .
Проблемы с речью - скороговорки в помощь и да , литературу надо читать вслух . С общением - у Карнеги есть несколько книг . Боишься выступать перед группой людей - есть книги ( не помню название ) . Финансы - или Наполеон Хилл "Думай и богатей " или другого автора (имя не помню , т.к. мне эта книга не понравилась ) - "богатый папа бедный папа " . Никогда бы не думал что буду советовать - сейчас читаю Трампа " Думай как чемпион " - тоже есть умные мысли )

как я мечтаю, чтобы мне легко давалась мтематика

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема