Гость
Статьи
Принуждают сидеть с …

Принуждают сидеть с бабулей,но я не могу

В начале скажу, что люблю свою бабушку. Около месяца назад она слегла совсем и за ней нужен уход. Родители хотят, чтобы летом я смотрела за ней, но я не смогу ни физически (ее надо в туалет таскать, поднимать), ни морально,к тому же отношения с родителями ужасные,поэтому моей целью после школы было найти работу и отделиться от них. Как их убедить нанять сиделку? (в моем городе это около 12-13к, часть может присылать ее дочь, часть из пенсии бабушки) или вообще не убеждать и просто сказать что не буду,а дальше как хотите. Да и мне всего 17 лет, я не готова к этому всему, к тому же на это лето у меня были свои планы
Д*уны и фанатичные мамашки проходите мимо, жду реальных советов и адекватного мнения.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость23
#1

А как вас могут принудить? Силой заставить?
Занимайтесь своими делами, учебой, поиском работы и жилья
Как бы это они ее дети и их обязанность за ней ухаживать
Дичь какая-то...

Гость
#2

Спихивать на вас бабушку - это просто слов нет, какая дичь. Уезжайте поступать, как планировали, а о бабушке они должны заботиться, а не вы.

Розалинда
#3

Во-первых, - какие у вас планы на лето? Куда-то поступать?
Вы пишите, что у вы любите бабушку, - если советуете нанимать сиделку, то тоже вкладывайтесь, - идите работать, раз вы от родителей хотите отделяться, то работа вам в любом случае будет нужна.
вы пишите, что планируете отпочковаться от родителей, так как уже взрослая, а потом пишите, что вам всего 17 лет, и вы не сможете за бабушкой присматривать, - что за стандарты?

Почему хотят, чтобы именно вы сидели с бабушкой?

Гость
#4

Прямым текстом и скажите. Проведывать иногда - это нормально, но быть при бабушке сиделкой - не Ваша забота. Как правило, ухаживают те, на кого завещание оформлено.

#5

Скажу идеальный способ слать всех - соглашаться и делать по своему.

#6
Розалинда

Во-первых, - какие у вас планы на лето? Куда-то поступать?
Вы пишите, что у вы любите бабушку, - если советуете нанимать сиделку, то тоже вкладывайтесь, - идите работать, раз вы от родителей хотите отделяться, то работа вам в любом случае будет нужна.
вы пишите, что планируете отпочковаться от родителей, так как уже взрослая, а потом пишите, что вам всего 17 лет, и вы не сможете за бабушкой присматривать, - что за стандарты?

Почему хотят, чтобы именно вы сидели с бабушкой?

Мне будет трудно мораль,потому что мне плохо видеть бабулю такой больной,я слежу за ней 2 недели у меня уже ужасное моральное состояние да и ее таскать нужно в туалет и вообще двигать все время.А работать намного легче,тем более я около 3 лет мечтала об этом лете,чтобы начать себя обеспечивать самой ,т.к отношения с родителями плохие

#7
Гость23

А как вас могут принудить? Силой заставить?
Занимайтесь своими делами, учебой, поиском работы и жилья
Как бы это они ее дети и их обязанность за ней ухаживать
Дичь какая-то...

Мне просто как и обычно скажут "у тебя никто не спрашивает что ты хочешь,делай как сказали" или типа такого и все(Поэтому я так стремлюсь отделиться от них

Гость
#8
Розалинда

Во-первых, - какие у вас планы на лето? Куда-то поступать?
Вы пишите, что у вы любите бабушку, - если советуете нанимать сиделку, то тоже вкладывайтесь, - идите работать, раз вы от родителей хотите отделяться, то работа вам в любом случае будет нужна.
вы пишите, что планируете отпочковаться от родителей, так как уже взрослая, а потом пишите, что вам всего 17 лет, и вы не сможете за бабушкой присматривать, - что за стандарты?

Почему хотят, чтобы именно вы сидели с бабушкой?

Куда ей вкладываться, она школу еще не закончила? Совсем охренели. А когда закончит, об учебе и работе думать надо будет. У нее родители есть, прямая обязанность которых заботиться о бабушке и о ней, пока учится, а спихивать на нее свои обязанности.

Гость
#9

Блин я понимаю иногда приходить, помогать, а в постоянку да ну нифиг, пусть ваши родители с ней сидят

Гость
#10

Авто, устройтесь на лето на работу, мол на учебу копите! Работа 100 проц официальная отмазка.

Гость
#11

А что сами не сидят?

Гость
#12

Тут опытный должен работать..
знать как правильно поднимать и переворачивать, чтобы спину не надорвать. Ты просто от не знания надорвешь спину себе.. не советую. Говори что не будешь сидеть и все.

Гость
#13

Вас использовать хотят. И да, поднимать тяжести женщинам нельзя. Но помогайте чем можете, себе не навредив.

Гость
#14
Розалинда

Во-первых, - какие у вас планы на лето? Куда-то поступать?
Вы пишите, что у вы любите бабушку, - если советуете нанимать сиделку, то тоже вкладывайтесь, - идите работать, раз вы от родителей хотите отделяться, то работа вам в любом случае будет нужна.
вы пишите, что планируете отпочковаться от родителей, так как уже взрослая, а потом пишите, что вам всего 17 лет, и вы не сможете за бабушкой присматривать, - что за стандарты?

Почему хотят, чтобы именно вы сидели с бабушкой?

Я в 20 лет(занимаюсь спортом, рост 170 и вес нормальный), поднимала вместе с сестрой одну бабушку 150см, у нас у обоих потом спина болела. А как вы предлагаете ей одной это делать? И почему она должна на это скидываться? Она бабушке ничего не должна, она хочет жить самостоятельно, ей самой нужны деньги.

#15

Обычно стариков досматривают те, кому отписывается квартира. Квартира достанется вам или родителям, а вы лишь бесплатная сиделка? Заставить вас никто не может, в случае чего обращайтесь в опеку с заявлением о принуждении к труду. Если же квартирка отойдёт вам, имеет смысл потерпеть, это ценное вознаграждение за профуканное лето.

Гость
#16
Коронавирус

Обычно стариков досматривают те, кому отписывается квартира. Квартира достанется вам или родителям, а вы лишь бесплатная сиделка? Заставить вас никто не может, в случае чего обращайтесь в опеку с заявлением о принуждении к труду. Если же квартирка отойдёт вам, имеет смысл потерпеть, это ценное вознаграждение за профуканное лето.

Только сразу пусть всё оформляют, а не на словах.

Розалинда
#17
Гость

Куда ей вкладываться, она школу еще не закончила? Совсем охренели. А когда закончит, об учебе и работе думать надо будет. У нее родители есть, прямая обязанность которых заботиться о бабушке и о ней, пока учится, а спихивать на нее свои обязанности.

Вы не поняли, может, я не понятно написала.

Конечно, родители не правы, - иногда навещать бабушку, - это нормально, а заботиться о ней - конечно, должен физически сильный человек, и желательно, квалифицированный.

Это ясно и понятно.

Просто я нередко видела поведение подростков, которые, к примеру, говорят, что хотят начать самостоятельную жизнь, но на деле постоянно и очень долго их спонсируют родители, и тд, и тп.
Если автор из таких, то можно понять, почему родители воспринимают в штыки ее предложение о сиделке.

Родители конечно вообще не правы.

Советую автору быстрее съехать и забыть о таких родителях, и в дальнейшем на них не рассчитывать. Просто автор сначала пишет, что хочет начать взрослую жизнь, а потом вдруг пишет, что ей "всего 17 лет", - поэтому и написала.

PS В 17 лет обычно у всех школа закончена, если только не было 4-ого класса.

Розалинда
#18
Гость

Я в 20 лет(занимаюсь спортом, рост 170 и вес нормальный), поднимала вместе с сестрой одну бабушку 150см, у нас у обоих потом спина болела. А как вы предлагаете ей одной это делать? И почему она должна на это скидываться? Она бабушке ничего не должна, она хочет жить самостоятельно, ей самой нужны деньги.

Почему не надо бабушке помогать хотя бы какими-то деньгами? Видя отношение родителей в семье к родственникам, понимаю, что бабушку бросят на произвол судьбы.
Конечно, здесь каждый решает за себя, но тогда о какой любви пишет автор?
Бедная бабушка, - в этой ситуации ее очень жаль.

#19
Коронавирус

Обычно стариков досматривают те, кому отписывается квартира. Квартира достанется вам или родителям, а вы лишь бесплатная сиделка? Заставить вас никто не может, в случае чего обращайтесь в опеку с заявлением о принуждении к труду. Если же квартирка отойдёт вам, имеет смысл потерпеть, это ценное вознаграждение за профуканное лето.

А как в опеку обратиться и воспримут ли это в серьез?Просто скорее всего если я не захочу и уйду,то меня найдут и скорее всего побьют(мягко говоря) и принудят все равно

#20
Розалинда

Вы не поняли, может, я не понятно написала.

Конечно, родители не правы, - иногда навещать бабушку, - это нормально, а заботиться о ней - конечно, должен физически сильный человек, и желательно, квалифицированный.

Это ясно и понятно.

Просто я нередко видела поведение подростков, которые, к примеру, говорят, что хотят начать самостоятельную жизнь, но на деле постоянно и очень долго их спонсируют родители, и тд, и тп.
Если автор из таких, то можно понять, почему родители воспринимают в штыки ее предложение о сиделке.

Родители конечно вообще не правы.

Советую автору быстрее съехать и забыть о таких родителях, и в дальнейшем на них не рассчитывать. Просто автор сначала пишет, что хочет начать взрослую жизнь, а потом вдруг пишет, что ей "всего 17 лет", - поэтому и написала.

PS В 17 лет обычно у всех школа закончена, если только не было 4-ого класса.

Нет,я совсем не такая.Я наоборот хочу полностью отделиться и если не получится снимать квартиру(в идеале хочу найти того,кто будем вместе со мной пополам снимать),то скидываться на питание и кв.плату,чтобы вообще от них не зависеть и не быть должной

Кот
#21

Пускай бабка отпишет квартиру, вы на неё все равно не заработаете низкоквалифицированным трудом в 18 лет, хотя смотря какая ещё квартира и какой город, если квартира стоит хотя бы больше 20 тысяч долларов то стоит поухаживать, только чтобы бабка сразу отписала ну или договор официальный досмотра заключается

Розалинда
#22
Karinka

Нет,я совсем не такая.Я наоборот хочу полностью отделиться и если не получится снимать квартиру(в идеале хочу найти того,кто будем вместе со мной пополам снимать),то скидываться на питание и кв.плату,чтобы вообще от них не зависеть и не быть должной

Понимаете, в чем дело. Этого "хотят" все, а делают что-то для этого гораздо меньше людей.
И чтобы вам из этой каббалы вылезти вам необходимо делать, и делать уже сейчас.
Работа же не всегда подразумевает полный рабочий день, - раньше мы листовки раздавали, рекламу, когда не было 18, подработка для студентов была. Сейчас же есть интернет, - и хотя бы те же самые тексты писать (типа копирайта ли рерайта).

Гость
#23
Розалинда

Почему не надо бабушке помогать хотя бы какими-то деньгами? Видя отношение родителей в семье к родственникам, понимаю, что бабушку бросят на произвол судьбы.
Конечно, здесь каждый решает за себя, но тогда о какой любви пишет автор?
Бедная бабушка, - в этой ситуации ее очень жаль.

Чем может помочь бабушке внучка, сама ещё ребёнок? У бабушки есть дети- это их обязанность. Особенно тех из них, кому квартира бабушки отойдет.

Розалинда
#24
Гость

Чем может помочь бабушке внучка, сама ещё ребёнок? У бабушки есть дети- это их обязанность. Особенно тех из них, кому квартира бабушки отойдет.

Откуда я знаю, кому отходит квартира? Может, внучке и отойдет по завещанию, - этого момента автор не открыл. Может, никакой квартиры и нет, и они все живут в одной квартире?

какой ребенок? Через год - уже работать можно идти официально, браки заключать, если мальчиком бы была - оружие бы в руки доверили.

Я же не говорю, что внучка должна сидеть и следить за бабушкой, а помогать можно по-разному.

Гость
#25
Коронавирус

Обычно стариков досматривают те, кому отписывается квартира. Квартира достанется вам или родителям, а вы лишь бесплатная сиделка? Заставить вас никто не может, в случае чего обращайтесь в опеку с заявлением о принуждении к труду. Если же квартирка отойдёт вам, имеет смысл потерпеть, это ценное вознаграждение за профуканное лето.

Вы плохо оценили риски. Она 100% убъет позвоночник и сама потом инвалидом останется, требующим ухода... Никакая квартира не стоит угробленного здоровья!

Гость
#26
Розалинда

Почему не надо бабушке помогать хотя бы какими-то деньгами? Видя отношение родителей в семье к родственникам, понимаю, что бабушку бросят на произвол судьбы.
Конечно, здесь каждый решает за себя, но тогда о какой любви пишет автор?
Бедная бабушка, - в этой ситуации ее очень жаль.

Потому что ей самой 17 и она бы о себе позаботиться сумела бы?? Бабушка уже отдила жизнь. Хотите чтобы внучка с бабушкой заодно коньки отбросила??

Уверенная, что внучка поможет, если у неё будет такая возможность. Но надрываться абсолютно точно не имеет смысла. Никому она этим особо не поможет, а себя угробит.

Гость
#27
Karinka

А как в опеку обратиться и воспримут ли это в серьез?Просто скорее всего если я не захочу и уйду,то меня найдут и скорее всего побьют(мягко говоря) и принудят все равно

Воспримут всерьёз, конечно. Более того, раз есть насилие, то идите с побоями в полицию!

Гость
#28
Розалинда

Почему не надо бабушке помогать хотя бы какими-то деньгами? Видя отношение родителей в семье к родственникам, понимаю, что бабушку бросят на произвол судьбы.
Конечно, здесь каждый решает за себя, но тогда о какой любви пишет автор?
Бедная бабушка, - в этой ситуации ее очень жаль.

Потому что автор ещё даже несовершеннолетняя и не может работать полный день. И ей самой нужны будут деньги и на съем жилья, и на продукты, и на проезд, и на одежду, и на химию и т.д. Помогают деньгами, когда сами в жизни устроились.

Гость
#29
Кот

Пускай бабка отпишет квартиру, вы на неё все равно не заработаете низкоквалифицированным трудом в 18 лет, хотя смотря какая ещё квартира и какой город, если квартира стоит хотя бы больше 20 тысяч долларов то стоит поухаживать, только чтобы бабка сразу отписала ну или договор официальный досмотра заключается

Вы излнваетесь. Она и за эти две недели наверняка себе пару грыж заработала. Позвоночник - это основа здоровья.

Автор, ни в коем случае вам НЕЛЬЗЯ самой переносить, поднимать, таскать бабушку!!! Вы будете потом всю жизнь жалеть, потому что потеряет здоровье.

Розалинда
#30
Гость

Потому что ей самой 17 и она бы о себе позаботиться сумела бы?? Бабушка уже отдила жизнь. Хотите чтобы внучка с бабушкой заодно коньки отбросила??

Уверенная, что внучка поможет, если у неё будет такая возможность. Но надрываться абсолютно точно не имеет смысла. Никому она этим особо не поможет, а себя угробит.

Читайте внимательнее, я не писала, что автор должна сидеть с бабушкой.
А, уж, если она намеревается выходить на работу, начинать жизнь, то одну-две тысячи, она же может на сиделку скинуть, или на продукты для бабушки?

Гость
#31
Гость

Потому что автор ещё даже несовершеннолетняя и не может работать полный день. И ей самой нужны будут деньги и на съем жилья, и на продукты, и на проезд, и на одежду, и на химию и т.д. Помогают деньгами, когда сами в жизни устроились.

+++++

Гость
#32
Розалинда

Читайте внимательнее, я не писала, что автор должна сидеть с бабушкой.
А, уж, если она намеревается выходить на работу, начинать жизнь, то одну-две тысячи, она же может на сиделку скинуть, или на продукты для бабушки?

НЕ МОЖЕТ!
И не должна.

Гость
#33
Розалинда

Читайте внимательнее, я не писала, что автор должна сидеть с бабушкой.
А, уж, если она намеревается выходить на работу, начинать жизнь, то одну-две тысячи, она же может на сиделку скинуть, или на продукты для бабушки?

Нет! Не может! Потому что самой денег не хватать будет! Я знаю о чем говорю, сама так жила, похудела на 20кг (на скелет стала похожа), одежду не купишь, на лекарства тоже денег не хватает. 1-2 тысячи это месяц есть можно в Москве скве(дёшево и мало, но можно!).

Розалинда
#34
Гость

НЕ МОЖЕТ!
И не должна.

Прекратите уже этот вой. Все вас услышали

Гость
#35
Розалинда

Прекратите уже этот вой. Все вас услышали

Констатация фактов, ничего больше. Причём весьма сдержанно.

Прекратите переходить на личности.

Розалинда
#36
Karinka

Нет,я совсем не такая.Я наоборот хочу полностью отделиться и если не получится снимать квартиру(в идеале хочу найти того,кто будем вместе со мной пополам снимать),то скидываться на питание и кв.плату,чтобы вообще от них не зависеть и не быть должной

Если родители такие, какими вы их описали, то скидываться на питание и кв.плату - не прокатит. Вы будете скидываться на все это, а у вас все равно будет плохие отношения, и вас будут принуждать сидеть с бабушкой.
Поэтому сразу рассматривайте вариант того, чтобы съезжать.

#37
Кот

Пускай бабка отпишет квартиру, вы на неё все равно не заработаете низкоквалифицированным трудом в 18 лет, хотя смотря какая ещё квартира и какой город, если квартира стоит хотя бы больше 20 тысяч долларов то стоит поухаживать, только чтобы бабка сразу отписала ну или договор официальный досмотра заключается

Оно того не стоит,меня родители до психушки доведут если я останусь,особенно отец

Гость
#38
Karinka

Оно того не стоит,меня родители до психушки доведут если я останусь,особенно отец

Вы всё алекватно оцениваете. Это хорошо.

Только неадекватно было начать бабушку поднимать и носить все это время. Просто вы не знали про последствия для здоровья. Как минимум, грыжи и надоравнные мышцы тазового дна. Прекрашайте это дело. Берешите и защищайте себя, своё здоровье и всё наладится.

#39
Гость

Вы всё алекватно оцениваете. Это хорошо.

Только неадекватно было начать бабушку поднимать и носить все это время. Просто вы не знали про последствия для здоровья. Как минимум, грыжи и надоравнные мышцы тазового дна. Прекрашайте это дело. Берешите и защищайте себя, своё здоровье и всё наладится.

Так и сделаю))Только нужно подождать хотя бы до лета,чтобы все более менее устаканилось с ситуацией в стране и была работа,а то меня сожрут дома(

Гость
#40
Розалинда

Если родители такие, какими вы их описали, то скидываться на питание и кв.плату - не прокатит. Вы будете скидываться на все это, а у вас все равно будет плохие отношения, и вас будут принуждать сидеть с бабушкой.
Поэтому сразу рассматривайте вариант того, чтобы съезжать.

Она говорит, что будет ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! И если у неё есть доля в квартире, то может платить часть коммуналки и все!

Розалинда
#41
Гость

Она говорит, что будет ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! И если у неё есть доля в квартире, то может платить часть коммуналки и все!

Автор писал, что хочет или съезжать или скидываться на питание и кв.услуги. живя при этом там же.

Гость
#42
Розалинда

Автор писал, что хочет или съезжать или скидываться на питание и кв.услуги. живя при этом там же.

Если у неё есть там Доля, то имеет право скидываться на коммуслуги и покупать себе продукты отдельно (в 17 лет много не нажрешь, а вот мужчина может). Если нет, то придётся съезжать.

Гость
#43
Karinka

Так и сделаю))Только нужно подождать хотя бы до лета,чтобы все более менее устаканилось с ситуацией в стране и была работа,а то меня сожрут дома(

С коронавирусом ещё очень долго будут проблемы. До лета не закончится, не рассчитывайте на это. Ищите другие варианты. Например, работа в доставке, укомплектовке посвлрк, дезинфекции.

Гость
#44
Karinka

Мне просто как и обычно скажут "у тебя никто не спрашивает что ты хочешь,делай как сказали" или типа такого и все(Поэтому я так стремлюсь отделиться от них

Так вот и отделяйся. В твоем случае не получится безконфликтно это сделать, родители неадекватны, придется настаивать на своём, оттачивать ХАРАКТЕР.

Гость
#45
Гость

Так вот и отделяйся. В твоем случае не получится безконфликтно это сделать, родители неадекватны, придется настаивать на своём, оттачивать ХАРАКТЕР.

Спокойствие и щаезденная пластинка. Можно просто вообще молчать. Конфликт ничего не даст. Тем более раз родители прибабахнутые и бьют ребёнка.

Гость
#46
Розалинда

Почему не надо бабушке помогать хотя бы какими-то деньгами? Видя отношение родителей в семье к родственникам, понимаю, что бабушку бросят на произвол судьбы.
Конечно, здесь каждый решает за себя, но тогда о какой любви пишет автор?
Бедная бабушка, - в этой ситуации ее очень жаль.

Так а почему бабушкина пенсия на сиделку не может пойти? Или она родителям автора нужнее? автор сейчас не может вкладываться- как бы не любила бабушку - она еще на работу не устроилась даже, не знает какая у нее будет зарплата , на что этой зп первой ей вообще хватит.

Гость
#47
Розалинда

Читайте внимательнее, я не писала, что автор должна сидеть с бабушкой.
А, уж, если она намеревается выходить на работу, начинать жизнь, то одну-две тысячи, она же может на сиделку скинуть, или на продукты для бабушки?

Пока еще неизвестно - может или нет. Вы прям крутая такая. Мы тоже ходили в студенчестве листовки раздавали и прочие такие вещи делали - кстати, вполне полный рабочий день был. да еще в какой -нибудь попе города. Копейки платили. С самой своей большой зп ( когда в кафе работала по 12 часов) - могла только квартплату, свою часть, оплатить, ну там колготки-мыльно-рыльные себе купить. Да и так-то - 1000-2000 авторовы на сиделку ничем не помогут.

Гость
#48
Гость

Если родители такие, какими вы их описали, то скидываться на питание и кв.плату - не прокатит. Вы будете скидываться на все это, а у вас все равно будет плохие отношения, и вас будут принуждать сидеть с бабушкой.
Поэтому сразу рассматривайте вариант того, чтобы съезжать.

Она говорит, что будет ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! И если у неё есть доля в квартире, то может платить часть коммуналки и все!

Смешно- автора там чмырят, бьют, и даже если доля есть, это не прекратиться, право-то у неё есть, но для психического здоровья лучше бежать оттуда, а при желании долю свою продать

Гость
#49

Автор, отпишитесь потом, как у вас все получилось, - поступили, получилось ли с работой, со съездом, а то история жуткая :(

Гость
#50
Розалинда

Почему не надо бабушке помогать хотя бы какими-то деньгами? Видя отношение родителей в семье к родственникам, понимаю, что бабушку бросят на произвол судьбы.
Конечно, здесь каждый решает за себя, но тогда о какой любви пишет автор?
Бедная бабушка, - в этой ситуации ее очень жаль.

Автору помогать финансово?!😳
Это было бы нормально только в одном случае: если бы она была сиротой, а это бабушка воспитала ее, как мать.