Гость
Статьи
Безысходность

Безысходность

Мне ещё нет 18, живу с родителями, учусь в 10 классе. Я не знаю куда деться. Я устала от каждодневных ссор между родителями. Ладно бы это были обычные ссоры, даже просто обзывки. Но доходит до драк, каждый раз. Оба меня не слышат. Постоянно на меня давят, а я просто хочу сбежать. Живут они вместе из-за меня, хотя, по большей части , каждому просто некуда идти. У нас свой дом, построили сами. Если бы не я, никто бы не мучился. Вот я и не знаю куда деваться. + Родители часто пьют, отсюда и скандалы. Помогите

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общагу пту или как они сейчас называються)

Гость
#2

Ситуация, к сожалению, часто встречающаяся.Девочка, ОНИ живут вместе не из-за тебя!!! Они проживают свою жизнь. Ты тут совершенно ни при чем. Это сложно, трудно принять- дети любят родителей,им нужна любовь родителей. Ты , главное, УЧИСЬ! Приобретай профессию и становись не зависимой от родителей, и уезжай от них! В моей жизни была такая ситуация. Отец пил, избивал маму, но, странно, они любили друг друга, а мы, дети, были заложниками их отношений. Я окончила школу, поступила в институт, уехала в другой регион и виделась с родителями очень редко. Со временем поняла: то, как они жили- это ИХ жизнь, ИХ проблемы. А моя жизнь это МОЯ жизнь. Уезжайте, автор, поступите в учебное заведение, приобретите профессию и живите своею жизнью!

Гость
#3

Расскажите о своих проблемах классному руководителю..

Гость
#4
Гость

Ситуация, к сожалению, часто встречающаяся.Девочка, ОНИ живут вместе не из-за тебя!!! Они проживают свою жизнь. Ты тут совершенно ни при чем. Это сложно, трудно принять- дети любят родителей,им нужна любовь родителей. Ты , главное, УЧИСЬ! Приобретай профессию и становись не зависимой от родителей, и уезжай от них! В моей жизни была такая ситуация. Отец пил, избивал маму, но, странно, они любили друг друга, а мы, дети, были заложниками их отношений. Я окончила школу, поступила в институт, уехала в другой регион и виделась с родителями очень редко. Со временем поняла: то, как они жили- это ИХ жизнь, ИХ проблемы. А моя жизнь это МОЯ жизнь. Уезжайте, автор, поступите в учебное заведение, приобретите профессию и живите своею жизнью!

Я понимаю, что это их жизнь. Но не смотреть же мне на это все сложа руки. Я уже морально измотана. Не могу из-за них сосредоточиться на учебе, потому что только и делаю, что их разнимаю.

Гость
#5
Гость

В общагу пту или как они сейчас называються)

Никак, к сожалению...

Гость
#6

***, свалили решение своих проблем на ребенка! Есть у тебя, к кому уйти- к бабушен, дедушке?

Гость
#7

Обратись в органы опеки своего города, района!

Гость
#8

Вы очень грамотно излагаете проблему, грамотная речь, пишете без ошибок. Если это действительно учащаяся школы, то она наверняка хорошо сдаст экзамены и у нее есть шанс поступить в ВУЗ и "свалить" от предков!Дерзай, девочка, ВУЗ это прекрасный шанс начать жизнь самостоятельно, а предки пусть доживают жизнь свою, и увы, так часто бывает: идеальных отношений нет, увы!!!

Гость
#9
Гость

Вы очень грамотно излагаете проблему, грамотная речь, пишете без ошибок. Если это действительно учащаяся школы, то она наверняка хорошо сдаст экзамены и у нее есть шанс поступить в ВУЗ и "свалить" от предков!Дерзай, девочка, ВУЗ это прекрасный шанс начать жизнь самостоятельно, а предки пусть доживают жизнь свою, и увы, так часто бывает: идеальных отношений нет, увы!!!

Да, я учусь в школе :)
Но по учебе всё не так гладко, у меня хорошие оценки только по гуманитарным предметам. Учусь на гуманитарном профиле. Спасибо вам за поддержку)

Гость
#10
Гость

Да, я учусь в школе :)
Но по учебе всё не так гладко, у меня хорошие оценки только по гуманитарным предметам. Учусь на гуманитарном профиле. Спасибо вам за поддержку)

Держись, дорогая, ты не в ответе за жизнь своих родителей! У тебя своя жизнь. Ты в ответе только за свою жизнь!. Учись, приобретай профессию ! У тебя все будет хорошо, ты умная, смелая , сильная! И знай, что твои родители будут тобой гордиться!

Гость
#11
Гость

Держись, дорогая, ты не в ответе за жизнь своих родителей! У тебя своя жизнь. Ты в ответе только за свою жизнь!. Учись, приобретай профессию ! У тебя все будет хорошо, ты умная, смелая , сильная! И знай, что твои родители будут тобой гордиться!

Спасибо вам огромное :)

гость
#12
Гость

Спасибо вам огромное :)

Держись. Родители тебя любят. Но у них свои проблемы, не суди их. Да, они не идеальны, это часто случается.Стань умнее их, морально выше, и они тебя будут уважать и гордиться тобою. Они где-то надорвались , сломались- жизнь тяжелая, постарайся их простить и - дистанцируйся от них! Они дали тебе жизнь, воспитали, а дальше ты сама, девочка, хозяйка своей судьбы! Удачи тебе, счастья!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: