Гость
Статьи
Отчим унижает и …

Отчим унижает и оскорбляет, прошу помогите

Всем привет! Я Алина и мне 15 лет, у меня нет родного отца, мама с ним развелась, а сейчас живём с отчимом. Сначала, все было хорошо, но потом, нет, он не пьёт, не курит, но он постоянно на меня кричит, унижает, обзывает не очень хорошими словами, даже когда он не зол, он не называет по имени и унижает. Да, я бываю виновата где-то, но мне можно объяснить спокойно!!! Цепляться за каждую мелочь, за каждую, я не знаю, что делать, я пытаюсь поговорить с мамой, мама говорит, что он мол шутит, ничего страшного, но ладно это, он может и ударить, редко, но бывает, постоянные маты, крики, я правда больше так не могу, у меня нервные срывы, слезы, я устала, а мама продолжает с ним жить, я уже не знаю, к кому обратиться, поэтому пишу сюда, я просто морально растоптана и сломленна, надеюсь на помощь, спасибо

Алина
94 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

На какую помощь ты надеешься-то?
Вразумить твою маманю не может никто.
Благодари ее за то, что она так к тебе относится, мужик ей дороже всех.

#2

А можно пару этих "мелочей" перечислить? Конкретика нужна, автор! Не верю, что прям на пустом месте маты от него

Гость
#3

А бабушка есть ? Уходите к ней жить.И запишите его крики на вас,пригодится.

Гость
#4

" ...он может и ударить, редко, но бывает, постоянные маты, крики, я правда больше так не могу..."
Попробовать записать и в ментовку. Пусть побеседуют с товарищем.

Алина
#5
Kra$naya ikra

А можно пару этих "мелочей" перечислить? Конкретика нужна, автор! Не верю, что прям на пустом месте маты от него

Ну, например, я забыла в холодильник суп положить, хожу мимо и мешаю смотреть ему телевизор, громко разговариваю и т. д. Не думаю, что это такие большие причины для того, что бы кричать

Алина
#6
Гость

" ...он может и ударить, редко, но бывает, постоянные маты, крики, я правда больше так не могу..."
Попробовать записать и в ментовку. Пусть побеседуют с товарищем.

Понимаете, я правда боюсь, мне страшно идти, его родственники, с которыми мама не очень хорошо ладит, ну, не прям со всеми, но такие люди есть, они меня, извините, сожрут,я попробую, но, не знаю

#7
Алина

Ну, например, я забыла в холодильник суп положить, хожу мимо и мешаю смотреть ему телевизор, громко разговариваю и т. д. Не думаю, что это такие большие причины для того, что бы кричать

То есть чел попросил вас не пешать смотреть тел, громко не разговаривать, а вы продолжаете?

Алина
#8
Kra$naya ikra

То есть чел попросил вас не пешать смотреть тел, громко не разговаривать, а вы продолжаете?

Нет, он не просил, я просто сижу, могу начать говорить с мамой, он начинает кричать, мол тихо и т. д.

Гость
#9
Гость

" ...он может и ударить, редко, но бывает, постоянные маты, крики, я правда больше так не могу..."
Попробовать записать и в ментовку. Пусть побеседуют с товарищем.

Автор, вам лучше уходить раз он так к вам относится. У вас есть бабушка? или тётя? Человек которому вы доверяете и кто вас не обидит.
Записать его маты и т д запишите, а вот с милицией, не знаю, начнет ещё хуже вам мстить. Вы его лучше знаете, если он неадекватный лучше не шутить с такими людьми.

Донна Ослабелла
#10

Автор, идите жить к папе.

#11
Алина

Нет, он не просил, я просто сижу, могу начать говорить с мамой, он начинает кричать, мол тихо и т. д.

А вы что все в одной комнате живете где отчим телек смотрит там и вы и мамаша ? А отчим работает? А мать ваша? И в чьей квартире живете?

Алина
#12
Гость

Автор, вам лучше уходить раз он так к вам относится. У вас есть бабушка? или тётя? Человек которому вы доверяете и кто вас не обидит.
Записать его маты и т д запишите, а вот с милицией, не знаю, начнет ещё хуже вам мстить. Вы его лучше знаете, если он неадекватный лучше не шутить с такими людьми.

Да, я уже много раз хотела переехать к своей сестре, но мама говорит, что не нужно никуда уезжать и я дома только из-за неё

Алина
#13
Донна Ослабелла

Автор, идите жить к папе.

Понимаете, я даже не знаю, где он, они с мамой сильно поссорились, когда мне было 3 и разъехались, я не знаю, где он живёт, что с ним

Гость
#14
Алина

Да, я уже много раз хотела переехать к своей сестре, но мама говорит, что не нужно никуда уезжать и я дома только из-за неё

Ну если из-за неё тогда и не ной!
По нормальному уехать к родне потом поступить в универ и жить в общаге..
Но если и так хорошо то терпи пожизненно,
твой вброс бессмысленен никто ничего не наколдует за тебя

Алина
#15
Гость

Ну если из-за неё тогда и не ной!
По нормальному уехать к родне потом поступить в универ и жить в общаге..
Но если и так хорошо то терпи пожизненно,
твой вброс бессмысленен никто ничего не наколдует за тебя

Простите, но я не ною. Просто, я хочу уехать к сестре, но мама держит меня и я не знаю, что делать. Вроде и жить хочется спокойно, но и с мамой он обращаеться не очень, я боюсь за неё, а сама она оттуда не уедет

Гость
#16

По возможности не общаться, если своя комната есть. Парня завести крепкого))) и чтобы пришел и как - нибудь не по- доброму посмотрел на отчима. Есть у вас друзья парни? В секцию самообороны записаться,
Переехать- хороший совет. Отца разыскать, мб в соцсетях где - то он есть. Еще можно инсценировать самоубийство после скандала с отчимом. Ну, может задумаются.

Алина
#17
Гость

По возможности не общаться, если своя комната есть. Парня завести крепкого))) и чтобы пришел и как - нибудь не по- доброму посмотрел на отчима. Есть у вас друзья парни? В секцию самообороны записаться,
Переехать- хороший совет. Отца разыскать, мб в соцсетях где - то он есть. Еще можно инсценировать самоубийство после скандала с отчимом. Ну, может задумаются.

У меня есть парень, крепкий достаточно,на 2 года старше меня, но я думала, не просвещать в свои проблемы, а сейчас задумалась, спасибо

Гость
#18

Еще можно жалобой в опеку припугнуть. Даже не жалобой, а позвоните туда, спросите, что Вам в вашей ситуации делать, скажите, что подвергаетесь моральным и иногда физическим унижениям.

Гость
#19

Расскажите о вашей сестре. С кем она живёт? Работает? Сколько ей лет? Какие у вас с ней отношения? Какое мнение сестры о том что вас унижают?

Алина
#20
Гость

Расскажите о вашей сестре. С кем она живёт? Работает? Сколько ей лет? Какие у вас с ней отношения? Какое мнение сестры о том что вас унижают?

Моя сестра живёт одна, она работает и учиться,(денег достаточно, даже слишком, часто водит меня в кафе, покупает одежду и т. д.), ей 18,у нас с ней прекрасные отношения, никогда не ругаемся, на самом деле, я боюсь ей говорить, поэтому она даже не знает, я представляю, как она будет ругаться, что я не сказала об этом раньше

Гость
#21
Алина

Моя сестра живёт одна, она работает и учиться,(денег достаточно, даже слишком, часто водит меня в кафе, покупает одежду и т. д.), ей 18,у нас с ней прекрасные отношения, никогда не ругаемся, на самом деле, я боюсь ей говорить, поэтому она даже не знает, я представляю, как она будет ругаться, что я не сказала об этом раньше

Мать свой выбор сделала, не важно из-за чего, материальное или любовь. Вам надо рости в нормальной обстановке - мой дом моя крепость, когда можно расслабиться, а не ждать концерта от 3-их лиц. Просто попроситесь к сестре в гости, сначало на неделю, месяц, а там может и останитесь.

Гость
#22

Как я тебя понимаю, сама живу уже длительный срок. Уже свои дети есть, живём соседи. А оскорбление как было так и есть. Ничего не изменилось, посылаю и не даю себя в обиду. Если он козёл, то им и останется. Не живи уходи от них. А мама это не мама, раз позволяет, я за своего ребёнка горло перегрызу, а это ребёнка на хрен поменяла. Я со своей так привет пока. Это не мать.

Гость
#23

Я тебя понимаю я сам так живу каждый день и на днях я попытался дать ему отпор но это было ччетно, но я впервые понял что мне стоит и дальше пытаться Ловать отпор и , знаешь, он меня ударил по щеке и у меня пошла кровь, патом я с ним начал ругаться и он 2 раза ударил меня ещё , и я тебе советую Ловать отпор+ ты девочка так что я думаю тебя он как меня не побьет, плиз ответь(извиняюсь что так МНОГО грамматических ошибок)

Гость
#24
Гость

Как я тебя понимаю, сама живу уже длительный срок. Уже свои дети есть, живём соседи. А оскорбление как было так и есть. Ничего не изменилось, посылаю и не даю себя в обиду. Если он козёл, то им и останется. Не живи уходи от них. А мама это не мама, раз позволяет, я за своего ребёнка горло перегрызу, а это ребёнка на хрен поменяла. Я со своей так привет пока. Это не мать.

Меня Вова зовут кстати и мне тож 15

Гость
#25

Алина,у меня тоже самое,точь в точь ,только меня зовут Руслана и мне 15.Я тоже не знаю что делать ,мама не разводится с ним ,я бы уже на ее месте развелась ,он с дома даже выгоняет,плачу постоянно ,хочу уехать куда подальше от него🥺

Гость
#26

У меня так же только у меня бабушка с отчимом старым живет у него есть внуки которому 7 лет исполнилось он все время что то покупает а нам с никитой(его второво внука зовут)ничего все время хвалит первого а тот даже учить буквы,пописать их даже не хочет все время дерется даже мою бабушку треснул у нее синяк огромный был и безнаказанный а дядя Леша(это отчим)говорит то что он маленький этот мелкий даже до нервного срыва довел меня

Гость
#27
Алина

Да, я уже много раз хотела переехать к своей сестре, но мама говорит, что не нужно никуда уезжать и я дома только из-за неё

Мне 12 у меня такая же жизнь несправедливая только отчим с моей бабушкой(мама отказалась но рядом живет)бабушка говорит то что я должна вместе с ней быть обещала что уйдем так сидим там

Гость
#28

К сожалению у меня такая же ситуация... (отчим орëт из-за всего: якобы я долго сижу в телефоне(хотя сам там сидит не меньше, чем я), ничего не делаю, обзывает меня матом) Пробовала все способы, чтобы отчим взялся за голову. Даже грозилась самоубийством( Дело доходило до депрессий(о которых не знает никто, кроме лучшей подруги) Моя подруга в данный момент является моей главной опорой и поддержкой) Честно говоря частенько мама его поддерживает, но бывают редкие случаи и она заступается за меня) Сейчас моя главная мечта съехать от родителей в 16 лет жить отдельно(да, знаю, что это звучит глупо, но согласитесь это лучше, чем продолжать ломать психику) Мне не помогло ничего... Но если тебе поможет, то действительно можешь обратиться в опеку. Возможно тебя там поддержат)

Гость
#29

У меня тоже самое, но отчим ещё и пьёт и курит. И постоянно меня унижает. У него есть родная дочь но когда её не было всё было хорошо. Он всей семье компосирует мозги. Это ужасс.😩

Гость
#30

Дорогая Алина, ты в опасности!!!
У меня такая же ситуация, мне 12, и меня тоже избивает отчим, я поговорила с СЛП она предложила мне пожить у неё. Я пока что думаю над этим, и у меня были нервные срывы, когда прям хотелось выбросится из окна, но я пока терплю,
Алин ты можешь позвонить на телефоны доверия, там тебя выслушаю, и попробуют помочь

Гость
#31

8 800 200 01 21 телефон доверия детям

Гость
#32

Токую *** как очем растреливать нада врогов номер 1

Гость
#33

Очим демон который высасывает жизь из людей

Halsey
#34

Точно такая же ситуация. Знаю такое будут говорить всё время, но набирись терпением, силами, займись учёбой, найди работу, сним квартиру, если есть бабушка попроси приютить тебя у неё. Не надо искать парней с квартирами и выходить рано замуж, добром это точно не кончится. Может у кого из друзей есть возможно приютить тебя. Понимаю на сколько тяжело подобное терпеть, но возьми свою жизнь за рога и оседлай ее, ищи выход из этой ситуации.

Halsey
#35
Алина

Моя сестра живёт одна, она работает и учиться,(денег достаточно, даже слишком, часто водит меня в кафе, покупает одежду и т. д.), ей 18,у нас с ней прекрасные отношения, никогда не ругаемся, на самом деле, я боюсь ей говорить, поэтому она даже не знает, я представляю, как она будет ругаться, что я не сказала об этом раньше

Так расскажи ей, ругаться будет в любом случае, но ведь это один из выходов. Мать бы защитила своё дитя, но она этого не делает. Просто задай себе вопрос: что мне важней моё ментальное здоровье или же терпеть всё это?

Гость
#36

Я тебе сочувствую у меня тоже такая ситуация только он бьет не нас а маму, когда напьется..
Скажи маме что тебе важнее дочь? Или этот разьебанный ***? (Отчим) держись👋

Гость
#37

можешь написать как ты подписана в вк? У меня та же ситуация. Может подружимся

Гость
#38
Гость

У меня тоже самое, но отчим ещё и пьёт и курит. И постоянно меня унижает. У него есть родная дочь но когда её не было всё было хорошо. Он всей семье компосирует мозги. Это ужасс.😩

у меня та же ситуация! можем поговорить, подружиться?

Гость
#39
Гость

К сожалению у меня такая же ситуация... (отчим орëт из-за всего: якобы я долго сижу в телефоне(хотя сам там сидит не меньше, чем я), ничего не делаю, обзывает меня матом) Пробовала все способы, чтобы отчим взялся за голову. Даже грозилась самоубийством( Дело доходило до депрессий(о которых не знает никто, кроме лучшей подруги) Моя подруга в данный момент является моей главной опорой и поддержкой) Честно говоря частенько мама его поддерживает, но бывают редкие случаи и она заступается за меня) Сейчас моя главная мечта съехать от родителей в 16 лет жить отдельно(да, знаю, что это звучит глупо, но согласитесь это лучше, чем продолжать ломать психику) Мне не помогло ничего... Но если тебе поможет, то действительно можешь обратиться в опеку. Возможно тебя там поддержат)

у меня та же ситуация! Можем подружиться?

Гость
#40

У меня трже самое и меня это бесит, я хочу уйти к отцу, но как? Когда еще собаки, 2 взрослые собаки и один щенок. Я даже из-за этого отчима начинаю плакать из-за пустяков.

Гость
#41

1)Надо записать как он на вас кричит,а лучше заснять на видео.
2)Переехать к родному человеку которому уже есть 18 лет(брат,сестра,дядя,тётя,бабушка и т.д)
3) Все эти записи показать в минтовке,или же этому человеку к которому вы ушли жить.
Не слушайте свою маму. Да,я понимаю это очень странно звучит,нооо она с своим "ХОРОШЕМ МУЖЕМ" даведёт вас до суицида,или же к нервному срыву,это очень плохо.
4) Посмотрите по телевизору там есть программа "мужское женское" вы можете туда обратиться,и они вам точно помоугут.
Желаю успеха ;)

Гость
#42

Автор, сочувствую. сама была в похожей ситуации. тоже отчим унижал, мать не защищала. мне уже 27 лет, я живу отдельно, у меня ребенок. но до сих пор дикая обида на мать, за ее предательство. она до сих пор не видит своей вины. я их просто ненавижу, когда у меня ребенок родился и я с мужем разошлась я еще больше ощутила боль. потому что не понимаю как так можно со своим ребенком поступать. променять родную кровинушку на мужика. и единственное о чем я жалею, что не дала отпор. сама конечно я бы не смогла. но наняла бы качков чтоб отпиздили его хорошенько. либо как-то отомстила, чтоб он урод получил по заслугам. до сих пор эту *** хочу придушить

Гость
#43

Понимаю поверь если отношения уже такие что он живёт у тебя просто так и не чего не делает а мама не обращает внимания то скорее всего уже не чего не поможет но ты можешь и имеешь полное право позвонить на номер 002 если они не поверят предложи заранее проверить на детекторе лжи там он точно не отмажется.

Гайане
#44

У меня так-же

Настюшка
#45

У меня тоже самое, называет меня (***, Шкура, Швабра, ***, Корова) недавно чуть не задушил.. Сегодня хотел об меня стул сломать т.к моя подруга задолжала у меня денег, всего 270 руб.. Мама ему говорила "НЕ трогай её, пожалуйста" но, сейчас он не слушает мою мать, а просто говорит "Я тебе щас этот стул об лицо сломаю" я жду пока он переедет.. Кажется, на вид он добрый, говорит "Любить меня и маму" но, сегодня лично признался, что меня он ненавидит, и если он останется жить у нас, то после 18 лет выбросит меня...

Гость
#46
Настюшка

У меня тоже самое, называет меня (***, Шкура, Швабра, ***, Корова) недавно чуть не задушил.. Сегодня хотел об меня стул сломать т.к моя подруга задолжала у меня денег, всего 270 руб.. Мама ему говорила "НЕ трогай её, пожалуйста" но, сейчас он не слушает мою мать, а просто говорит "Я тебе щас этот стул об лицо сломаю" я жду пока он переедет.. Кажется, на вид он добрый, говорит "Любить меня и маму" но, сегодня лично признался, что меня он ненавидит, и если он останется жить у нас, то после 18 лет выбросит меня...

Говори маме, что это не нормально. Маме нужно к психологу. Все проблемы у женщин из-за отношений с отцом. Возможно поэтому папа терпит отчима. Папа исключен из цепочки рода. А это в последствии у девочек обида или вина по жизни и как следствие терпят мужика-тирана. Потому что боятся повторить ситуацию, избегают боль, принимают роль жертвы. Дети в таких семьях да и их мамы не имеют своего места. Нужен психолог, который сделает правильную расстановку и помогут в ситуации. У таких мужчин как отчим тиран тоже проблемы из детства но уже от мамы его. Какая-то обида. Всем нужно "лечить голову". Дети отражение родителей.

Гость
#47
Гость

Говори маме, что это не нормально. Маме нужно к психологу. Все проблемы у женщин из-за отношений с отцом. Возможно поэтому папа терпит отчима. Папа исключен из цепочки рода. А это в последствии у девочек обида или вина по жизни и как следствие терпят мужика-тирана. Потому что боятся повторить ситуацию, избегают боль, принимают роль жертвы. Дети в таких семьях да и их мамы не имеют своего места. Нужен психолог, который сделает правильную расстановку и помогут в ситуации. У таких мужчин как отчим тиран тоже проблемы из детства но уже от мамы его. Какая-то обида. Всем нужно "лечить голову". Дети отражение родителей.

"Возможно поэтому МАМА терпит отчима." Опечатка по тексту...

Гость
#48
Гость

Автор, сочувствую. сама была в похожей ситуации. тоже отчим унижал, мать не защищала. мне уже 27 лет, я живу отдельно, у меня ребенок. но до сих пор дикая обида на мать, за ее предательство. она до сих пор не видит своей вины. я их просто ненавижу, когда у меня ребенок родился и я с мужем разошлась я еще больше ощутила боль. потому что не понимаю как так можно со своим ребенком поступать. променять родную кровинушку на мужика. и единственное о чем я жалею, что не дала отпор. сама конечно я бы не смогла. но наняла бы качков чтоб отпиздили его хорошенько. либо как-то отомстила, чтоб он урод получил по заслугам. до сих пор эту *** хочу придушить

Все проблемы у женщин из-за отношений с родителями. У девочек с отцом в первую очередь, а у мальчиков с матерью. Мы все выбираем самый легкий пусть, не решать проблему, а убежать от неё, боимся повторить ситуацию, избегаем боль, принимают роль жертвы. Нужен психолог, который сделает правильную расстановку и поможет справится со старыми проблемами детства, чтобы не мешали в жизни. Дети отражение судьбы родителей. Поэтому и своя жизнь не ладится. Так как нет правильной растановки отца и матери. Мешают обиды. И место мужа у вас соответственно скорее всего тоже поломано. Как следствие развод. Вы поступили так как вы бо хотели, чтобы мама поступила в детстве, проецировали на свои отношения. Обходите боль на подсознании, обида, вина и страх повторения... не тяните с этим, нужно отпустить обиды с помощью специалиста.

Гость
#49
Света

На какую помощь ты надеешься-то?
Вразумить твою маманю не может никто.
Благодари ее за то, что она так к тебе относится, мужик ей дороже всех.

Иди ты ***, если у тебя не такие проблемы то молчи

Гость
#50
Kra$naya ikra

А можно пару этих "мелочей" перечислить? Конкретика нужна, автор! Не верю, что прям на пустом месте маты от него

Не верите, потому что у вас такого не было.

Предыдущая тема