Гость
Статьи
Сложности …

Сложности подросткового возраста

Как быть, когда подростки ведут себя нагло и вызывающе, родителей оскорбляют, и никакие слова не помогают? Терпеть, не обращать внимания? Авось перерастут? Многие теперь говорят, что в 13-14 лет это неизбежно. Когда мы росли, никто это неизбежным не считал, и нам с сестрой за такое часто приходилось пятыми точками расплачиваться, но ведь теперь совсем иначе надо воспитывать, дети на нас не должны походить и старые методы воспитания применять нельзя. Впрочем, порой слышишь самое разное.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос к психологам...

Гость
#2

А уже никак не быть.
Обычно деточки берут отношение к окружающим из семьи. Во чё дали, то и прилетело.

Гость
#3

Терпите. Подростки имеют право хамить, а старшее поколение обязано терпеть.

Гость
#4

Наглость подростка и неуважение к родителям - это вовсе не норма. Раньше не было нормой и сейчас тоже. Время никак на это не влияет. Скорее, воспитание.

Татьяна
#5
Гость

Наглость подростка и неуважение к родителям - это вовсе не норма. Раньше не было нормой и сейчас тоже. Время никак на это не влияет. Скорее, воспитание.

Так если ремень в руки больше брать нельзя, значит становится новой нормой, нет?

Гость
#6

Знаете как... подросткового возраста нет , есть взросление. Если подростки по-вашему ведут себя вызывающе - значит с вами что-то не так. Либо вы подростка воспринимаете еще как ребенка и ему это не нравится, либо еще что , я не знаю. Перерастут - это не то слово, моя мать тоже думала , что я переросла, она так и говорит , но я с ней общаюсь только пока не пойму для себя , что могу этого не делать и не буду за это испытывать вину и в душе я ее просто ненавижу.

Татьяна
#7
Гость

Знаете как... подросткового возраста нет , есть взросление. Если подростки по-вашему ведут себя вызывающе - значит с вами что-то не так. Либо вы подростка воспринимаете еще как ребенка и ему это не нравится, либо еще что , я не знаю. Перерастут - это не то слово, моя мать тоже думала , что я переросла, она так и говорит , но я с ней общаюсь только пока не пойму для себя , что могу этого не делать и не буду за это испытывать вину и в душе я ее просто ненавижу.

Так за что же Вы ее ненавидите? Многие держат на родителей обиду за ремень, а Вы просто за слова?

Гость
#8
Татьяна

Так за что же Вы ее ненавидите? Многие держат на родителей обиду за ремень, а Вы просто за слова?

А я говорила , что просто за слова?))

Татьяна
#9
Гость

А я говорила , что просто за слова?))

Тогда понимаю. Это особенно стыдно бывает, если впервые случается уже в подростковом возрасте, как со мной. Думаешь, с тобой этого никогда не произойдет, привыкаешь к этой мысли, даже смотришь на своих сверстников свысока, а потом вдруг оказывается, что вовсе не так, что перегнула. И потом можешь орать сколько угодно во всю глотку и ругаться, но от наказания не увильнешь, а за ругань только еще больнее достанется. Не знаю, у меня нет от этого злобы на предков. Но к своей я уже такие методы применять не буду, да и не смогла бы!

Татьяна
#10
Гость

Это вопрос к психологам...

нельзя же все к психологам, да к психологам. Раньше все в семьях решалось

Татьяна
#11
Гость

Терпите. Подростки имеют право хамить, а старшее поколение обязано терпеть.

Не знаю, когда я росла, то никто не терпел

#12
Татьяна

Не знаю, когда я росла, то никто не терпел

Расскажите ей, как Вас воспитывали, может одумается?

Гость
#13

автор дай ей по тупой башке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема