Гость
Статьи
Дочка совсем со мной …

Дочка совсем со мной не общается, что делать?

У меня дочка ей 15 лет и мы не можем найти общий язык. Пыталась с ней найти общее дело и поговорить о чем-то, но как только мы приходим домой то она сразу уходит в свою комнату и не разговаривает. Уже не знаю что и делать...

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ей же 15, у неё сейчас свои интересы, мама не нужна в этом возрасте также как в детстве. Она когда вырастет, лет до 20, будете уже хорошо общаться, как двое взрослых.

Юлия
#2
Гость

Так ей же 15, у неё сейчас свои интересы, мама не нужна в этом возрасте также как в детстве. Она когда вырастет, лет до 20, будете уже хорошо общаться, как двое взрослых.

Ну так мы же чужие друг другу и хочется узнать о ней, а получается так, что я совсем о ней и не знаю...

Вишня
#3

Ничего не делать, в прямом смысле этого слова. Не оплачивать интернет, не готовить, не стирать её вещи, денег не оставлять... просто ждать. Она сама должна выйти на диалог. Что-то попросить, что-то совместно с вами сделать, рассказать про учёбу... А далее по ситуации

Гость
#4

Женщины как не умели воспитывать детей, так и не умеют... Это прискорбно, но факт! Это какой скучной и отсталой от жизни надо быть, чтоб даже дочь не хотела с вами разговаривать? Может надо заниматься "саморазвитием"?

Гость
#5

А вот так внезапно захотели, чтобы дочка делилась с вами всем? Отношения с ребенком надо выстраивать с рождения, общаться с ним, завоевывать доверие. И многим ли вы с ней делитесь? У меня мама такая, ничем со мной никогда не делилась, не разговаривала со мной просто так, не рассказывала о своих чувствах, о детстве, вообще только по делу или с претензиями все детство. А потом уже мне не надо было. Она очень обижалась, когда вдруг узнавала, что ее подруге я рассказываю больше, чем ей. Как итог, мы не общаемся. Потому что общение должно быть двухторонее, а не когда ты обязан делиться всем, а тебе в ответ дудки.

Гость
#6

Что можно сделать сейчас, так это проявить терпение и ждать сколько надо. Но не активно ждать, давя на дочь, а спокойно, занимаясь своей жизнью и периодически предлагая дочери совместный досуг. Не хочет и не надо, главное никаких обид. Давать понять, что она всегда может на вас положиться, что ее всегда рады видеть и не будут припоминать те 10 раз, что она до этого не хотела с вами проводить. Даже самые хорошие подростки не горят особо желанием тусить с родителями в этом возрасте. Это нормальное развитие. Это не должно вас обижать. Не надо обвинять подростка, давить, сравнивать с другими, говорить что вы столько для него сделали, а он не ценит. Не превращайтесь сами в подростка. Будьте взрослой, спокойной, стабильной, умиротворенной.
Где-то после 20 дети начинают тянуться к родителям, если родители к этому времени не наломали дров уже. Согласитесь сложно потом хотеть вернуться к маме, которая вместо того чтобы быть опорой подростку, сама превращалась в требовательную истеричку-шантажистку. Ты и так весь на гормональном буме, а тут мама вместо того, чтобы быть тихой гаванью, куда можно придти и чувствовать себя защищенным, наоборот еще больше раскачивает тебе нервную систему. И сама становится похожа на трехлетку, которой не хватает внимания.
Вы взрослее, мудрее, будьте для дочери мирной гаванью, куда не страшно возвращаться. А у нее отбушует все, после 20-ти начнет сама к вам тянуться и оценит все что вы сделали. Все будет хорошо, вот увидите.
А пока валерьяночки, найти подружку для досуга, чтобы весь мир не сводился к дочери и дзеееен :)

Вишня
#7
Гость

Женщины как не умели воспитывать детей, так и не умеют... Это прискорбно, но факт! Это какой скучной и отсталой от жизни надо быть, чтоб даже дочь не хотела с вами разговаривать? Может надо заниматься "саморазвитием"?

Ой, не ваша правда. Есть ещё врождённый характер! Если в детстве как-то корректируется. То вот лет с 14 он во всей красе. При чём человек может измениться в одночасье до неузнаваемости
Самый яркий пример- это близнецы. Они же разные при одинаковых родителях и окружающих вещах!

Вишня
#8
Гость

А вот так внезапно захотели, чтобы дочка делилась с вами всем? Отношения с ребенком надо выстраивать с рождения, общаться с ним, завоевывать доверие. И многим ли вы с ней делитесь? У меня мама такая, ничем со мной никогда не делилась, не разговаривала со мной просто так, не рассказывала о своих чувствах, о детстве, вообще только по делу или с претензиями все детство. А потом уже мне не надо было. Она очень обижалась, когда вдруг узнавала, что ее подруге я рассказываю больше, чем ей. Как итог, мы не общаемся. Потому что общение должно быть двухторонее, а не когда ты обязан делиться всем, а тебе в ответ дудки.

Тоже не соглашусь. Зачем на ребёнка вешать взрослые проблемы? Вы ей о первых месячных, а она что должна в ответ рассказать? Только совет (а не рассказ, как она спала с дядей Васей)
Мать и дочь не могут быть наравне и прям подруги-подруги. Только после определённого возраста (и то сомнительно)
А то так можно окончательно потерять авторитет или ещё хуже- «удочериться» к собственному ребёнку. А до кучи сляпать «треугольник Карпмана».
Нет, нет, нет...

Гость
#9

Автор, у нас примерно также .
Не сказать, что мы чужие люди, нет. Просто она не делится со мной .
Знаете, разговорить ее и разговориться с ней получается, когда я прошу что-нибудь помочь на кухне. Особенно, когда пельмени вместе лепим. ) Попробуйте. Для меня такие моменты очень ценны

Гость
#10
Вишня

Тоже не соглашусь. Зачем на ребёнка вешать взрослые проблемы? Вы ей о первых месячных, а она что должна в ответ рассказать? Только совет (а не рассказ, как она спала с дядей Васей)
Мать и дочь не могут быть наравне и прям подруги-подруги. Только после определённого возраста (и то сомнительно)
А то так можно окончательно потерять авторитет или ещё хуже- «удочериться» к собственному ребёнку. А до кучи сляпать «треугольник Карпмана».
Нет, нет, нет...

При чем тут проблемы и зачем рассказывать о том, с кем спала? Мне вас жаль, если это единственное, что вам приходит в голову при фразе "делиться с ребенком чувствами".

Гость
#11

Как ты затрахала свою дочь, что она с тобой разговаривать не желает

Вишня
#12
Гость

При чем тут проблемы и зачем рассказывать о том, с кем спала? Мне вас жаль, если это единственное, что вам приходит в голову при фразе "делиться с ребенком чувствами".

Вы мой текст вообще прочитали? Или одна пластинка в голове играет? В этом случае лучше себя пожалейте

Гость
#13
Вишня

Вы мой текст вообще прочитали? Или одна пластинка в голове играет? В этом случае лучше себя пожалейте

В отличие от вас, не имею привычки комментировать, не поняв суть вопроса. А вот у вас с этим туго, как видно. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Гость
#14
Вишня

Тоже не соглашусь. Зачем на ребёнка вешать взрослые проблемы? Вы ей о первых месячных, а она что должна в ответ рассказать? Только совет (а не рассказ, как она спала с дядей Васей)
Мать и дочь не могут быть наравне и прям подруги-подруги. Только после определённого возраста (и то сомнительно)
А то так можно окончательно потерять авторитет или ещё хуже- «удочериться» к собственному ребёнку. А до кучи сляпать «треугольник Карпмана».
Нет, нет, нет...

Послушать, так авторитетный сверхчеловек в фазе подаренного превосходства. По факту очередная заплывшая жиром тетка, которая над собственным процессом жевания не может установить авторитет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: