Гость
Статьи
Расскажите что было в …

Расскажите что было в 2000 году?

Мне тогда было 3-4 года, когда наступил этот год, особо ничего не помню, но кто уже был в осознаном возрасте, расскажите как вы жили, верили ли в конец света?, какие были чувства когда вы перешли в новый век, что было с экономикой. Просто очень интересно

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не особо помню, мне тоже мало лет было. Помню про конец света, про новый век. Взрослые говорили, что считали сколько им будет, когда они в новый век будут переходить, не могли поверить, вроде так далеко. Но вот время идет и еще 20 лет прошло.

Гость
#2

в 2000 году вышел фильм Зелёная миля.Рейтинг 9.1....Я надеюсь эта информация тебя сделала умнее. 😂

Гость
#3

В РФ к власти пришёл плешивый, это было начало конца

Гость
#4

Из развлечений был только зомбоящик и видик. Компьютеры мало у кого были. Не говоря уже про интернет.

Гость
#5

Миллениум сурово отпраздновали

Гость
#6

Помню как накануне 2000 года выступил Ельцин, сказав, что уходит в отставку и на его место приходит Путин. Помню как все ИТ-ки готовились к тому, что все системы в мире дадут сбой из-за того, что в базах данных число года изменится с 199х на 200х, платили огромные деньги до переписывания старых программ и обновлений, люди дежурили в эту ночь (тоже за бешенные деньги), чтобы проследить за системами. Я уже переехала тогда жить в Лондон и мы с родителями и с мужем встретили этот год на площади перед зданием Парламента, отсчитывая удары Биг Бэна, а потом был салют.

Луиза
#7

Меня два мужика трахали и денег подкидывали, потому что на заводе денег не платили месяцами. Вот и сосала то за продукты, то за деньги. А у меня ещё детям тогда 3 и 5 лет было.

Гость
#9

У меня интернет уже был, форумы уже были, интернет магазины уже были, все было как сейчас кроме электронных денег. Ну машины с автоматом и кондееем были редкостью, не было новых ТЦ. Но первые супермаркеты уже появились, за границу уже летали. И в остальном все как сейчас.
Самое запомнившееся событие той поры - фильм Матрица. Все остальное как то обыденно

Гость
#10

В 2000 году казалось, что живём в полной ж о п е ,но как мы были наивны )) До 2008 было офигенно...

#11
Гость

Неа. Синерепый Бориска Ботексного ещё в в 1999 году всем представил и сказал и "Я устал. Я мухажук. Теперь он ваш царь". В августе 2000 затонула подлодка Курск. Вообще каждый август какая-нибудь *** в РФ творится.

Тоже думала про Курск. Такая трагедия...и полное бессилие и халатность росс. власти. На тему вспоминается песня ДДТ - капитан Колесников. Это символ 2000 года.

#12

Какой то особой разницы не вижу, я помню только что дома у меня компа еще не было, на работе был. Сотовые телефоны были с выдвижной антеннкой и очень дорогие, не все могли позволить И носили их на шее на шнурке, это было очень круто.

Гость
#13

В 2003 году на 1 м курсе института увидела клип бенни беннасии сатисфекшн, впервые увидела силиконовых женщин..потом пошло поехало

Гость
#14

Нормально все было )

Гость
#15

Мне было 13 лет. Инета не было, люди больше общались, гуляли. Девушки в основном были стройные, красивые, без силикона и спортзалов. Медицина была во многом бесплатной. Читали много. Детские дискотеки, покупали алкоголь тайком
Это минус. За ЗОЖ так не топили как сейчас. Гопников было много.

#16
Гость

Мне было 13 лет. Инета не было, люди больше общались, гуляли. Девушки в основном были стройные, красивые, без силикона и спортзалов. Медицина была во многом бесплатной. Читали много. Детские дискотеки, покупали алкоголь тайком
Это минус. За ЗОЖ так не топили как сейчас. Гопников было много.

Мне было около 15, и интернет в 2000 уже вовсю был. Помню писала уже имейлы заграничным друзьям со школы.

Девушки были действительно постройнее и красивее чем сейчас.

В Гагры с Якиным
#17

Хорошо что ты была маленькой и ничего не помнишь,время тяжелое было,продолжение 90х. Интернеты может и были вот только $ на это не было. Нам в школе сделали компьютерный класс ( спонсор, выпускник), и тогда это было ошеломительно,одна из первых школ в городе с компьютерным классом. Отец ходил на работу на завод пешком,а это на минуту,около 10 км в одну сторону,мож чуть меньше,не было лишних денег на проезд,уходил в 5 утра чтобы на 7 быть на р- те,домой к 17-00 приходил и сразу спать,Боже,как мне его жалко до сих пор! Автор,спроси лучше у родителей.

Гость
#18
WTF

Мне было около 15, и интернет в 2000 уже вовсю был. Помню писала уже имейлы заграничным друзьям со школы.

Девушки были действительно постройнее и красивее чем сейчас.

Был конечно инет, но в провинциях и компы мало у кого были.Мобилы только появлялись, alcatel и motorola ,ещё nokia

Гость
#19

Было ощущение приближающегося чуда, что волшебные цифры сами решат все проблемы, XXI век же настаёт!
Лодка утонула, башня сгорела, ну и всё такое прочее. Расслабились.

Гость
#20

Помню очень хорошо музыку того времени.Мтв любила смотреть. Бомфанк мс, Эминем, Тату. Алсу с песней Соло на Евро. Дэцл тогда бомбанул. С подружками загорали на крыше.Носили красивые топики с завязками на спине. Красила волосы в рыжий, завивала кудри как в Диком ангеле.Мне было 14-15 лет. Беззаботность, легкость, незабываемые эмоции от молодости.

Гость
#21

Я вспоминаю все время у меня ассоциация с дженифер Лопес песня про миллениум клип такой класный . Я как раз пошла учиться в институт . И мы ходили в клубы на дискотеку . И перед новым годом смотрела этот клип и песня так нрав и так ждала н г и что мы пойдем и там будет эта песня . Мы конечно и перед н г и после холили я тащилась от нее и мне казалось вся жтзнь впереди и все хорошее впереди тогда когда ее слушали и танцевали. И еще Соник тоже тогда и много других . Послушаю клип посмотрю и потом жду кргда на дискотеку пойдем в клуб. У нас современный промышленный регион , потому мы со школы изучали компьютер . В институте были компы и потом еще мне родители купили на проданные акции от Газпрома . Осень дорогие были тогда. А потом стали доступные и все стали покупать. На первом курсе в 2000 г у нас был интернет в институте а потом и везде поВмлся . Самое смешное когда мама зашла первый раз в институт. Была в шоке . Девки курят позоди на прости господи а в мужских туалетах парни колются . Но потом как то получше все стало . Вот до 2000 г жесть была кругом наркоманы страшно выйти . А вот с наступлением тысячелетия все что только не ждали и не говорили . Я ничего не ждала особенного . Мне просто казалось что в моей жизни новый этап. Курск тоже ужасно , поехали к нам на море и там узнали по новостям и мне так грустно стало вообще не могла несколько дней придти в себя . Тогда уде начали рекамир тур агенства и путевки за граница . Мне казалось это нереальным . В 2004 году только я поехала первый раз в Турцию одна самая первая из родни и знакомых . Все были в шоке .

Гость
#22

Ничего критичного не было. Борян слился и выставил Ботоксное чучело. Начало набирать обороты производство всяких гаджетов, мобильники практически у всех уж стали появляться. Зарплаты были хорошие с 2000 по 2008, проблем с финансами не знали, в 2002 грянул Норд-Ост, в 2004 Беслан. Люди ездили в загранки, дешевые были путешествия, нормально жили.

Ель Сибирская
#23

Новый Век с 2001 года автор тока начался поправочка) Многие ошибочно почему то считают что с 2000 года 21 век пошёл.

Ель Сибирская
#24
WTF

Мне было около 15, и интернет в 2000 уже вовсю был. Помню писала уже имейлы заграничным друзьям со школы.

Девушки были действительно постройнее и красивее чем сейчас.

Ну в 2000 году это всё же ещё не массовое явление было и это факт. В начале 2000х ещё и мобильники толком в такой обиход ещё не вошли. Было конечно но всё же не массово ещё.

Ель Сибирская
#25
Гость

У меня интернет уже был, форумы уже были, интернет магазины уже были, все было как сейчас кроме электронных денег. Ну машины с автоматом и кондееем были редкостью, не было новых ТЦ. Но первые супермаркеты уже появились, за границу уже летали. И в остальном все как сейчас.
Самое запомнившееся событие той поры - фильм Матрица. Все остальное как то обыденно

Ну опять же это не массово ещё было, если у вас было хорошо. Но и интернет магазины тоже в обиход ещё не вошли. И что всё было как сейчас вы загнули, кучу социальных сетей ещё не было. В контакте инстаграмма, фейсбука и других телефоны без полифонии ещё были. в мобильниках нельзя было в инет выйти. камер тобишь тоже не было в телефонах ещё даже близко.

Ель Сибирская
#26
WTF

Тоже думала про Курск. Такая трагедия...и полное бессилие и халатность росс. власти. На тему вспоминается песня ДДТ - капитан Колесников. Это символ 2000 года.

ну 31 декабря 1999 года он представил Путина да в новогоднем обращении и сказал что уходит, если совсем уж придираться. Но президентом Путин стал в 2000 Году уже до этого был исполняющим обязанности. та кчто фактически в 2000 году Путин и сменил ЕЛьцина на посту президента так что все прально.

Ель Сибирская
#27
Гость

Из развлечений был только зомбоящик и видик. Компьютеры мало у кого были. Не говоря уже про интернет.

зато гуляли больше и общались в живую

Ель Сибирская
#28
Гость

Был конечно инет, но в провинциях и компы мало у кого были.Мобилы только появлялись, alcatel и motorola ,ещё nokia

Да и не в провинции еще много у кого компов не было в 2000 году то

madampolina
#29

Мне в начале 2000 года было 9 лет, 2 мая исполнилось 10. Помню грандиозное празднование нового тысячелетия, гуляния в новогоднюю ночь, салюты. Затем помню тёплый солнечный апрель, очень холодный май со снегом в отдельные дни, помню сильную грозу летом и потоп у нас во дворе (забились ливневки), устраняли неделю это. Затем чёрный август - взрыв на Пушкинской, утонувший "Курск", пожар на Останкинской телебашне - телевизор долго не ловил каналы. На осенних каникулах поехала в деревню и там мы жгли костры. Бабушке в том году исполнилось 64 года. Насыщенный был год на события, ничего не скажешь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: