Гость
Статьи
Не могу ответить …

Не могу ответить взаимностью.

Познакомилась с парнем ,нам по 17 лет.Общались и я начала замечать,что я ему нравлюсь ,он мне в этом признался.Он ко мне так привязался ,так переживает за меня и пытается найти ко мне подоход.А я не могу ответить ему взаимностью .Знаете,у меня нет сейчас Желания ходить за ручку и встречаться.У меня есть планы,закончить учёбу,получить образование и найти хорошую работу и выйти замуж.Понимаете,я не верю в эту подростковую любовь и считаю,что это только ранит мне сердце.Но и я понимаю,что парень очень хороший и ко мне так.Не знаю что делать...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем что-то делать? Насильно мил не будешь. Главное только честно и прямо человеку сразу об этом сказать

Гость
#2
Гость

А зачем что-то делать? Насильно мил не будешь. Главное только честно и прямо человеку сразу об этом сказать

Боюсь сделать больно,но понимаю,что сделаю ему ещё больнее потом.Как вы считаете,можно предложить дружбу?

#3

Ну давай, флаг тебе в руки- пропусти юношескую влюбленность, романтику- это потом не наверстаешь. Закончить учёбу, найти работу, встать на ноги, заработать на жильё, а потом можно и жениться, да? Только кому ты будешь нужна? Ты не то, что забудешь, ты знать не будешь, как это- на свидания ходить. Вот и останешься одна. Одной быть очень плохо, поверь мне.

Гость
#4

Никогда он меня не полюбит
Почему так жестока судьба?
Мои чувства меня же погубят
Почему я ему не нужна?

Пели песни всю ночь и не спали
Посвящали друг другу стихи
Яркие звёзды на небе считали
И сгорали в объятиях любви

Где всё это теперь? Уже в прошлом
Там нам было прекрасно вдвоём
Оказалась любовь сладкой ложью
Я осталась одна под дождём.

Гость
#5
Гость

Боюсь сделать больно,но понимаю,что сделаю ему ещё больнее потом.Как вы считаете,можно предложить дружбу?

Зачем? Вы думаете вам приятнее станет или ему легче? Не надо рубить коту хвост кусочками. Рубите сразу и все одним махом. Все смогут двигаться вперед со спокойной душой. Он другую найдет быстрее.

Лапусик
#6
Гость

Зачем? Вы думаете вам приятнее станет или ему легче? Не надо рубить коту хвост кусочками. Рубите сразу и все одним махом. Все смогут двигаться вперед со спокойной душой. Он другую найдет быстрее.

Не позволю котику что-то рубить. Не дам в обиду!

Гость
#7

Сама была в подобной ситуации, 10 лет общалась с парнем, признался он мне в 15, но я продолжила "дружить" с этим человеком. Действительно старалась его не обидеть, говорила максимально корректно. Отшила, наверное, его раз 11. Мой муж дико ревновал его. Потому, что ради отношений с ним я старалась больше, чем для своих собственных отношений. К чему была эта жертвенность. Все-таки нельзя продолжать общение, если один из людей испытывает чувства к другому, а второй - нет. Боль несли оба. Закончилось все тем, что в горе от ухода мужа, начала встречаться с этим другом, и все это не продлилось долго, никогда я его не любила физически больше, чем друга

Гость
#8

Если нет чувств, то и насиловать себя не стоит. Когда встретите свою любовь, сомнений не возникнет.

Гость
#9
Таня

Ну давай, флаг тебе в руки- пропусти юношескую влюбленность, романтику- это потом не наверстаешь. Закончить учёбу, найти работу, встать на ноги, заработать на жильё, а потом можно и жениться, да? Только кому ты будешь нужна? Ты не то, что забудешь, ты знать не будешь, как это- на свидания ходить. Вот и останешься одна. Одной быть очень плохо, поверь мне.

Да не хочет она ничего пропустить: просто придумала себе сказки про то, как учеба для нее важнее юношеской любви, потому что еще не встретила любовь, а просто встретила чувачка, который ей не нравится. Когда любовь нагрянет нечаянно, сразу учеба и карьера перейдут на второй план.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: