Гость
Статьи
Моя 14 летняя дочь все …

Моя 14 летняя дочь все время сидит дома

Моей дочери 14. Ходит на скрипку, увлекается темой кино. Мечтает стать режиссером и все время смотрит фильмы. С одной стороны хорошо что у нее есть цели, но с другой всё очень плохо. У нее нет друзей не в школе, не во дворе. В прошлом году хоть иногда выходила гулять, но в это насильно пытаюсь вывести ее на улицу. В школе одни враги, не с кем гулять. Если ходит в кинотеатры, то только одна или со мной. Говорит, если пойдет со ее сверстниками, то они только мешают и ничего не понимают в кино. Недавно общалась на тему дружбы. По ее словам это глупая трата времени. На солнце дольше 5 минут простоять не может. Хочу в этом году отправить ее в лагерь, она отказывается, говорит что я не понимаю её. Я думаю что к такому возрасту хоть какие-то друзья должны быть, но нет. Даже со своими двоюродными сестрами ругается и не хочет общаться. Что сделать, чтобы она стала более общительной и дружелюбной?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лагери будут закрыты.Забыли Коронавирус?

Гость
#2

Сейчас многие подростки сидят дома. Даже не знала, что кого-то в таком возрасте до сих пор отправляют в лагерь! Насчет друзей - вы уверены, что у нее их нет? Сейчас просто общение с друзьями приобрело немного иные формы: соцсети всякие, мессенджеры и т д

И откуда вы знаете, что она в школе ни с кем не общается?

Гость
#3

Отстань от ребенка!

#4

У нее есть цели. Лучше если бы она убивала свое время на друзей которые будут тянуть не вниз? И подталкивать на "выпитьпокурить"? Радуйтесь что ваша дочь не похожа на современный детей. И не отправляйте ее никуда. Не надо ей лагерь. Придет время и она найдет близких людей. Просто не лезьте. Ей же хорошо, она не хочет общаться.

Лилька-пулемётчица
#5

Отправьте её в Орлёнок, там есть смены с указанным направлением- они там маленькие фильмы снимают

Гость
#6

А она только в этом году дома засела или вы как все только счас вдруг проснулись и увидели?! Ни чё себе а она дома сидит!!! Вау! Надо что то делать, а то вдруг свободная минутка образовалась и у меня глаза открылись. Вау!

Гость
#7

Мне 29, и я тоже сижу дома.В 14 лет учила уроки, готовилась к ЕГЭ и ходила к репетиторам. В свободное время смотрела фильмы и читала книги или играла на компе. В школе полно врагов было.

И тоже думаю, что дружба это миф из американских ситкомов, где определенная копания молодых людей собирается периодически в баре, обсуждают своих сексуальных партнеров и знакомых. Лесом такую дружбу.

Гость
#8

Автор, в наше время мало настоящих друзей, все ищут выгоду друг в друге. Настоящих ценностей нет. Многие 14-летние находят себя не друзей, а собутыльников, надо же с кем-то выпить и ходят не гулять, а посидеть и выпить очередную бутылку пива, водки в тихом дворе, где нет полиции. Вы представляете, что у них будет к 20 годамс печенью, если они начали в 14 лет принимать? Могли бы порадоваться, что у неё адекватные приоритеты в жизни. А друзья будут, когда пойдёт по своему направлению и ещё встретит близкого человека, с которым построит жизнь. Гордитесь дочерью.

Гость
#9

У меня сын точно такой же

#10

Не знаю... Вроде, когда закончится карантин и лагеря откроют. Тем более, я считаю что ей нужно больше бывать на свежем воздухе. Организм растёт же.

#11
Гость

Сейчас многие подростки сидят дома. Даже не знала, что кого-то в таком возрасте до сих пор отправляют в лагерь! Насчет друзей - вы уверены, что у нее их нет? Сейчас просто общение с друзьями приобрело немного иные формы: соцсети всякие, мессенджеры и т д

И откуда вы знаете, что она в школе ни с кем не общается?

Откуда знаю? Недавно общалась с учительницей, сказала, она просто тихо сидит в телефоне, пишет в толстенную тетрадь что-то о своем кино. Да и на внеклассные мероприятия не ходит. Когда спрашиваю о одноклассниках, всегда переводит тему.

Гость
#12

На счет друзей может ей со сверстниками не интересно . Свою компанию нужно найти где она может открыться. Отправьте на кружок по созданию фильмов.

Гость
#14

Это нормально. Пусть развиваетсч для себя, своей цели.
Сверстники разные бывают, могут вниз тянуть.
Не переживайте))

Гость
#15

Искать друзей,подруг,СРОЧНО. Есть опыт, дальше -только хуже. Моему внуку 27 лет. Начиналось также. Сейчас боится на улицу, в магазин выйти . Замкнут. Не разговаривает ни с кем. Его друг - компьютер. ВСЕ!

Гость
#16

Автор, это не страшно и не критично - просто надо присмотреться. У меня в 14 лет тоже не было друзей, потому что в моей общеобразовательной школе меня не любили и обижали , так как я не была похожа на других - тихая, не общительная, занималась музыкой и т д. Потом в 14 как раз в колледж музыкальный поступила и наоборот стало очень хорошо с друзьями. А до этого лет в 14-15 тоже сиднем дома сидела, была все лето бледная очень. Это такой возраст , подростки бывают жестоки к сожалению.потом в институт поступила и появилась другая компания друзей. В итоге сейчас 27 и новые друзья - совсем не из школьной и студенческой жизни. Осталась только одна подруга, с которой с 10 лет дружим. И то это скорее приятельские отношения чем дружба. Так что у меня друзья лично в жизни приходящие - уходящие. Вечной дружбы не бывает. Так вашему ребёнку проще, ведь она может в сети искать людей близких по духу и увлечениям. Почему бы не попробовать. Пусть в кружок фотографии запишется , там сразу друзей найдёт.

Гость
#17
Светлана

Откуда знаю? Недавно общалась с учительницей, сказала, она просто тихо сидит в телефоне, пишет в толстенную тетрадь что-то о своем кино. Да и на внеклассные мероприятия не ходит. Когда спрашиваю о одноклассниках, всегда переводит тему.

Это хорошо, когда ваша дочка ксемуто стремится, какой-то цели старается достигнуть. Может она будущий режиссёр....

Гость
#18
Гость

Искать друзей,подруг,СРОЧНО. Есть опыт, дальше -только хуже. Моему внуку 27 лет. Начиналось также. Сейчас боится на улицу, в магазин выйти . Замкнут. Не разговаривает ни с кем. Его друг - компьютер. ВСЕ!

Как искать друзей? Пока ребёнок не захочет это нереально. У меня сын такой же, тоже переживаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: