Гость
Статьи
Стоит ли вмешиваться в …

Стоит ли вмешиваться в воспитание младшей сестры?

Здравствуйте,мне 13 лет. Моей сестре 9,5 лет. И я ей,как человек с расширенными порами , который замазывал прыщи зубной пастой (кстати ,никогда так не делайте),стараюсь ввить правильные привычки: мылом умываться нельзя,надо мягкую пенку ; за волосами надо ухаживать,за губами следить,прыщики не выдавливать ,воду пить, газировки поменьше. А сестрёнку это не очень устраивает . Не понимает за чем ей это все,ну лицо как лицо,в общем обычные советские мысли. Но мы ведь живём в цивилизации. Надо понимать что сейчас это не роскошь,а необходимость. А папа и мама настаивают на обычном щелочном мыле. Говорят(мы умывались и ничего.) . А сами прыщи выдавливают и поры расширенные у них,так как не ухаживали за собой с детства.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие ваши пенки вашей сестре не помогут. Если бы все было так просто, как вы описываете, так ни у кого бы не было этих прыщей. Наличие прыщей зависит и от гормонального фона, и от наследственности, и от диеты, и от многих других факторов. Чем она будет мыть лицо вносит свой вклад тоже, но он не шибко значительный в море всех остальных.

#2
Гость

Никакие ваши пенки вашей сестре не помогут. Если бы все было так просто, как вы описываете, так ни у кого бы не было этих прыщей. Наличие прыщей зависит и от гормонального фона, и от наследственности, и от диеты, и от многих других факторов. Чем она будет мыть лицо вносит свой вклад тоже, но он не шибко значительный в море всех остальных.

Пока есть только чёрные точки на носики,но она их давит. Просто хочется привить,то что не следует так делать,а следует следить за собой,ибо последствий не оберешься. А по поводу наследственности— атопический дерматит. Поэтому уход за подростковой кожей (11-12лет) ,скорее всего только с дерматологом выбирать. В детстве взяла у меня карандаш для бровей и нарисовала на щечке сердечко ,сразу глаза стали размером с глобус.

#3
Olesya

Пока есть только чёрные точки на носики,но она их давит. Просто хочется привить,то что не следует так делать,а следует следить за собой,ибо последствий не оберешься. А по поводу наследственности— атопический дерматит. Поэтому уход за подростковой кожей (11-12лет) ,скорее всего только с дерматологом выбирать. В детстве взяла у меня карандаш для бровей и нарисовала на щечке сердечко ,сразу глаза стали размером с глобус.

Носике*

Гость
#4

Хорошо,,что у тебя нет бабла на рино.
Так и будешь с рубилой на полфизиономии ходить

Гость
#5

Кончно, воспитывай. Она вырастет потом тебе спасибо скажет.

А что касается прыщей, салициловый спирт 70% помагает. Мочешь им вату и кладешь на прыщи минуты 2-3.
И пройдут. Главное слишком долго не класть.

Lenor
#6

Можешь советовать, говорить, как лучше, помогать, приводить примеры из своего личного опыта, но не включать «маму». Хуже будет, по себе знаю)

Гость
#7

Мне кажется вы все правильно делаете, просто вашей сестренке это пока не интересно. Но вы все равно это ей говорите, чтоб в будущем она воспользовалась вашими советами.
Я очень жалею что в семье я старшая сестра, у нас разница в 6 лет. Так вот мне в свое время не кто таких советов не давал, но у меня кржа была идквльная до 18 лет.
У меня грудь начала расти рано(наследственное) и из за того что некому было посоветовать я лифчики начала носить позже чем нужно было и естественно грудь у меня весит, но сестре я купила первый лифчик как только у нее появилась грудь. Она не хотела его носить, но я заставляла и теперь ей 19 у нее очень красивая грудь и она меня часто за это благодарит) так что правильно все делаете)

Гость
#8

Может это у вас плохая кожа, а у сестры хорошая.
У моей старшей сестры плохая кожа, она тоже пыталась заставить меня пользоваться 1000 разными средствами)) но у меня нет прыщей и точек и что там ещё, могу умываться обычным методом. Может много загоняешься.

Ель Сибирская
#9

Очень хорошо, молодец. Только не забывай ещё давать по башке своей сестрёнке. И почаще лупи её.

Добрый человек
#10
Ель Сибирская

Очень хорошо, молодец. Только не забывай ещё давать по башке своей сестрёнке. И почаще лупи её.

Даа точно, это необходима для детей, а то они выразтают глууупые. Надо по морде не забывать давать тапками перед едой и сном.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: