Гость
Статьи
Папа и Дочка!

Папа и Дочка!

Девочки, ситуация печальная, я с бывшим прожила 13 лет, родила дочку,и как 5 лет живем раздельно, последние 2года завел бабу на 23 года моложе себя, к ребенку стал относится как скряга, жалеет денег и подарки, вот например в прошлом году дочка хотелана ДР гироскутер и велик, отец говорит выбирай одно, дочь выбрала велик и баццц...
Подарил велик б/у обкатанный старый, покацанный... вобщем даже дочь признала это старьем, мне так обидно стало за нее!
Вспомнила такой же случай со мной ,как стала жить с этим человеком, в начале отношений-он подарил мне велосипед, свой, старый, много рассказывал какой он хороший и пр сказ, а себе пошел и купил новый коасненький да подороже... вот и думаю, тогда уже был сигнал валить из этих отношений?!
Тут на НГ ребенок просит у деда Мороза ноутбук, я пишу отцу дочери, а он « нет, я не буду покупать ей ноутбук,слишком многого она хочет»!
Я ему ну ты что, ноут для дочки сейчас самое то, а он мне, подари свой ноут» все без комментариев, больше ничего не скажу!!!
В итоге пошли с дочкой в магаз уже в феврале, т.к до роследнего надеялась что отец дочери одумается, ведь подарки Новогодние делались кажлый год без раздумий, но дочь уже стала разочаровываться в « делушке Морозе» и я ей сказала, пойдем купим ( бюджетный за 30₽) и как вовремя он пригодился, сейчас дистанционное обучение, очень выручил и сгодился!
Дочка не хочет с ним общаться, заблокировпла отца, ро там другая история, хотя и это имеет место быть.
Напишу позднее.

Ваши советы и пожелания готова принять и выслушать!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё-то правда у дочери запросы, пзц, за 30к ноут для ребенка - это плохой? Или я что-то не так поняла? Зачем ребенку дорогой ноут, она что программист? Многие дети не видят таких подарков, ещё и два сразу. Сколько дочери? Она верит до сих пор в Деда Мороза? Зачем замуж выходила, раз увидела, что он жадный? Лишь штамп? В общем много вопросов у меня по данной ситуации.

Гость
#2

Конечно, ребёнок очень болезненно переживает осознание того факта, что папа её больше не любит (тем более девочка), но вам следует постараться дочери объяснить, что её вины в этом нет, и дело вовсе не в том, что у неё какие-то невероятные требования, или она не оправдала папиных ожиданий, просто вы ошиблись с выбором отца для неё! Предать или обмануть собственного ребёнка - что может быть гаже? Вот это должна понять ваша дочь, сделать выводы, и не натворить собственных ошибок, когда придёт её пора выбирать мужчину для жизни. Ну а сейчас - что же поделать? Придёт время - дочь ответит папе той же "любовью", а пока постарайтесь сами любить её и за маму, и за папу.

Гость
#3
Гость

Чё-то правда у дочери запросы, пзц, за 30к ноут для ребенка - это плохой? Или я что-то не так поняла? Зачем ребенку дорогой ноут, она что программист? Многие дети не видят таких подарков, ещё и два сразу. Сколько дочери? Она верит до сих пор в Деда Мороза? Зачем замуж выходила, раз увидела, что он жадный? Лишь штамп? В общем много вопросов у меня по данной ситуации.

За 30к вы считаете ноут дорогим ,обычный Асеr с функционалом для школьника?!
Или покупать гомно за 15 к по вашему? И с чего вы решили что у дочери 2 ноута?
Пзц просто...

Гость
#4
Гость

За 30к вы считаете ноут дорогим ,обычный Асеr с функционалом для школьника?!
Или покупать гомно за 15 к по вашему? И с чего вы решили что у дочери 2 ноута?
Пзц просто...

Да, считаю для школьника дорогим. Где я про два ноута писала? Автор писала про запросы в два подарка: велосипед и скутер. Дети ох ренели сейчас просто. Уже пора объяснить ребенку, что отец жмот, мать не богатая, деда мороза нет. Большая девочка уже, как я поняла.

Гость
#5
Гость

За 30к вы считаете ноут дорогим ,обычный Асеr с функционалом для школьника?!
Или покупать гомно за 15 к по вашему? И с чего вы решили что у дочери 2 ноута?
Пзц просто...

В Москве зажрались, что ***, что их дети.

Гость
#6

При чём, здесь, стоимость ноута? Дорого или дёшево - у каждого свои представления на этот счёт, и зависят они от доходов и привычного образа жизни. Если папа ни в чём себе не отказывает, а от ребёнка отделывается крохами со своего стола, то представьте себе, как эта девочка себя чувствует? Она же не может, как мама, снова выйти замуж, и вычеркнуть этого типа из своей жизни? У неё нет, и никогда не будет другого папы!

Гость
#7

Меня, например, именно папа баловал, и именно благодаря его, отцовской, любви, я всегда чувствовала себя уверенно в жизни, даже в самые худшие времена! Для девочек вообще отношения с отцом определяют их будущие отношения с противоположным полом, и вот все эти "стервы", "дешевки", "жирушеньки", "эскортницы" - все до одной транслируют в мужской мир то, что получили от своих отцов.

Гость
#8

Сочувстаую. Я выходила за муж за нищего инженера, сейчас он преуспевающий бизнесмен. На сеня он давно начхал и завёл вторую "подпольную жену", детей перетягивает на свою сторону. Всё время подчёркивает что он работает без отпусков и выходных, что бы они не сдохли с голоду, а летом было день рождения, так он " собака" вообще младшую оставил без подарка. Мне на день рождения ни чего не дарит ни когда (цветочки и баста). Слава богу хоть квартиры всем купил, по этому я себя успокаиваю, что не в подарках счастье. Хотя я в курсе что много денег улетает на лево. Мне из принципа ни чего не даёт, каждые новые трусы считает, иногда кажется, что нервы уже должны лопнуть, откуда берётся второе дыхание не понимаю. Бесполезно требовать любви от того, в ком её быть не может. Лёд не станет огнём, камень не превратится в человека. Они же ни когда не поймут, что уродуют детство собственным детям и даже там, где можно обрадовать своего крохотного человечка, они не захотели, они думают раз они жили как свиньи, пусть и дети так же нахлебаются трудностей, пусть потерпят лишения, ну как же ведь они то стерпели.. А дети всегда будут не довольны, что ты им не купи.. Видимо так..