Гость
Статьи
Когда начать брить …

Когда начать брить ноги

Мне 15, волосы на ногах есть, их много, но они светлые. Мама говорит, что пока не надо, но мне очень не ловко так ходить. Стоит ли мне все таки начать брито их и как поговорить об этом с мамой?

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, лучше начни брить. Волосы будут видны на солнце, к примеру. Хотя в этом ничего такого нет. Это естественно. Просто они колятся и не очень удобно.

Гость
#2

Лучше не браться за бритву. Сейчас они светлые, а после бритвы будут как щетина у мужика. Подойди к маме попроси чтобы помогла с этим вопросом, если она ходит на депиляцию в салон пусть и тебя запишет и париться не будешь больше

Аня
#3
Гость

Лучше не браться за бритву. Сейчас они светлые, а после бритвы будут как щетина у мужика. Подойди к маме попроси чтобы помогла с этим вопросом, если она ходит на депиляцию в салон пусть и тебя запишет и париться не будешь больше

Мама воском удаляет волосы сама, но я мне кажется не выдержу боль)

Гость
#4

Если есть деньги - надо делать лазер или фотоэпиляцию, еслиинет противопоказаний. В интимной зоне - 100 %, на это надо прям выделить средства со временем. ( это - из своего опыта, лет 15 пользовалась бритвой и не страдала, а потом раздражение началось). А ноги можно и брить. Как чистить зубы. Каждый день. Или тоже потратиться на лазер или фото рано или поздно. Ходить на депиляцию дешевле только если считать за сеанс. А если за всю жизнь - это огоно траты ( и все отрастает после достаточно быстро. Мне кажется, психологический дискомфорт испытывать не надо. Следить за собой - естественно. И маме не надо бояться Вашего взросления.

#5

В этом возрасте начала убирать волосы на ногах с помощью эпилятора, он выдергивает волоски, они не растут неделю - две, у меня они правда темные, у вас светлые ещё лучше будет, сейчас мне 27 лет и я также делаю эпилятором, когда лень то прибегаю к бритве, но волосы и ноги ничуть не испортились . Попробуй, хороший эпилятор стоит где-то от тыщ 5-6. Сначала будет больно, но со временем волосы привыкнут, после эпилятора мажьте маслом после депиляции от раздражения, так как появляются красные точки, но они на следующий день исчезают

Гость
#6

Я считаю, маме вообще нет смысда говорить. Купи бритву и брей. Если спросит - лето, пляж, хочешь хорошо выглядеть в купальнике

Гость
#8

Эпилятор больно все-таки ( не каждый, но большинство. и, насколько я понимаю, придётся отращивать, чтобы пользоваться им снова

Лида
#9

У меня тоже светлые густые волосы на ногах, но брить их я начала в районе 11 лет. И даже не оттого, что мне кто-то намекнул на это или это выглядело плохо. Просто я считала, что так намного эстетичнее. Не сказать что мама была рада, но и сказать что она была против нельзя. То, что после бритвы волосы темнеют - ложь, поэтому не следует беспокоиться.

Гость
#10
Аня

Мама воском удаляет волосы сама, но я мне кажется не выдержу боль)

Сходи на шугаринг это не так больно как кажется )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: