Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое насилие? Это оно?

Доброго времени суток.
У меня такая проблема. Мне 16 лет, и у меня есть отец, который с детства очень эмоциональный. Он с детства мог погонять меня ремнём, один раз так получилось что у меня остались синяки, и он потом винил себя за это. Он с детства мог назвать меня тупым дауном, ослицей, тварью, идиоткой, мог наорать на меня в торговом центре за то, что я не хочу идти в машину за карточкой которую он забыл там(ну просто знаете, как ребёнку 8-11 лет, мне было стремно идти на стоянку, например). Помню когда он начинал на меня орать в магазине маленькую, за меня могли даже заступиться взрослые женщины, а я просто плакала, он психовал, но мне приходилось идти за ним. Дома, то как он орал, вы бы услышали - офигели. Однако последние года 3, я перестала его бояться, и начала ему отвечать. Если раньше я просто убегала плакать в комнату, то теперь я спрашиваю у него, почему он кричит на меня, и не может говорить спокойно, говорю ему когда он не прав, а в ответ только и слышу кучу матов, и как он говорит что вырастил ублюдка, знать меня не желает. Как только у меня появляется желание заняться чем-то новым, то он сразу говорит мне все нюансы, конечно он говорит правильные вещи, но после общения с ним у меня пропадает мотивация что-то делать. Мы очень сильно ругаемся, он на меня орёт ежедневно, потом я чувствую себя пустой, и негативлю на людей. Я сама становлюсь таким же психом, я тоже очень эмоциональная. Помню в детстве тоже плакала очень часто, но мама всегда говорила что у него сахарный диабет, нервы расшатаны, и он не виноват, он тебя очень сильно любит. Он и правда меня сильно любит, и говорит что "закаляет мой характер", если я с кем-то ссорюсь, то я и правда ни из-за кого не пролью слезы, умею красиво унизить человека, и уйти. Да, я сильная, очень, не как многие девушки, однако я понимаю что мне морально плохо. Хоть он иногда и просит прощения, мне от этого не легче. Он умный, я его люблю, но мне морально плохо, бывает часто, после общения с ним.

Heylin
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ваш отец садист. Мой такой же был.

Heylin
#2
Гость

Ну ваш отец садист. Мой такой же был.

Охх, я понимаю что что-то не так, но помимо негатива он ещё и позитивным бывает, и любит меня больше жизни, но очень на меня давит, я не понимаю что мне делать (

Гость
#3
Heylin

Охх, я понимаю что что-то не так, но помимо негатива он ещё и позитивным бывает, и любит меня больше жизни, но очень на меня давит, я не понимаю что мне делать (

Хорошо учиться, поступать и уезжать туда где есть общага. В общем сваливать в 18 лет. А то он вашу психику доломает.

Жора спец
#4

Слушай я отца. Терпи. Не отвечай на обиды и не пытайся восстановить справедливость.
Когда он в ярости ему не нужна твоя правда. Лучше поговорить спокойно после и Заверить В Своей Любви. Это работает!
Помни, он тебя любит!
И ты не видишь его трудности.
У меня похожая ситуация с мамой. С возрастом у неё началась деменция и из-за болезни характер ещё ухудшился, но и я увидел эту причину и мне стало легче.
Слушайся, терпи, не сдавайся, заверяй в любви, не спорь. Отнестись как к тренеровке в жизни решать канфликты очень поможет

Кристина
#5
Жора спец

Слушай я отца. Терпи. Не отвечай на обиды и не пытайся восстановить справедливость.
Когда он в ярости ему не нужна твоя правда. Лучше поговорить спокойно после и Заверить В Своей Любви. Это работает!
Помни, он тебя любит!
И ты не видишь его трудности.
У меня похожая ситуация с мамой. С возрастом у неё началась деменция и из-за болезни характер ещё ухудшился, но и я увидел эту причину и мне стало легче.
Слушайся, терпи, не сдавайся, заверяй в любви, не спорь. Отнестись как к тренеровке в жизни решать канфликты очень поможет

Благодарю за ответ. Обещаю, что так и буду делать!

Гость
#6
Heylin

Охх, я понимаю что что-то не так, но помимо негатива он ещё и позитивным бывает, и любит меня больше жизни, но очень на меня давит, я не понимаю что мне делать (

1. Как можно дальше уехать.
2. Пролечиться у психоаналитика.
У тебя плохой старт, отец с больной психикой, насилие, насилие, насилие, которое для тебя норма. Ты из неблагополучной семьи, тебя насиловал невротик. Ты никогда не будешь счастлива при таких условиях. Ты уже поломанная. Тебе нужна помощь сильного, хорошего психотерапевта, психолога. Материальная помощь, поддержка близких, взрослых, любящих друзей. Поскольку, хорошей мамы у тебя тоже нет. Поскольку, хорошая мама жалеет не отца с диабетом, а своего ребенка, которого обязана защищать. Понимаешь, ты свое детство должна была развиваться и расти в безопасности, а не подвергаться атакам морального уро.да, коим и является твой отец. Мать, кстати тоже. Тебе не повезло с родителями, но ты ищешь причину в себе. Не ищи в себе. У тебя только один путь, уехать, стать очень сильной и перерасти это.

Гость
#7
Жора спец

Слушай я отца. Терпи. Не отвечай на обиды и не пытайся восстановить справедливость.
Когда он в ярости ему не нужна твоя правда. Лучше поговорить спокойно после и Заверить В Своей Любви. Это работает!
Помни, он тебя любит!
И ты не видишь его трудности.
У меня похожая ситуация с мамой. С возрастом у неё началась деменция и из-за болезни характер ещё ухудшился, но и я увидел эту причину и мне стало легче.
Слушайся, терпи, не сдавайся, заверяй в любви, не спорь. Отнестись как к тренеровке в жизни решать канфликты очень поможет

Наоборот. Она достаточно натерпелась. Не слушай советы от терпил, автор! Наоборот, надо выпускать свой гнев и злобу, отомстить за всё отцу, ремнем его отделать хорошенько, все гов.но, которое он вылил на тебя - вернуть. И делать это регулярно и планомерно. Просто сделать своей привычкой: как сегодня ты еще можешь расстроить или унизить, подъ.ебнуть своего токсичного отца? Учись драться, бить, причинять боль и физически и словами. Ты должна это всё отдать своим абьюзерам, обязательно. Иначе ты будешь жертвой. И рожать таких же жертв. Стрематься и бояться садистов, угождать им. Но будешь срываться на своих детях. Что бы этого не допустить, Ты вообще никого не должна бояться и уметь убивать тех, кто тебя посмел обидеть.

Гость
#8
Кристина

Благодарю за ответ. Обещаю, что так и буду делать!

Ужас какой! Ни в коем случае! Терпилы - это самое днище. Хочешь быть днищем?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: