Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родители постоянно гнобят?

Мне 16 лет, я слушаюсь своих родителей с детства абсолютно во всём, по дому делаю всё и за детьми присматриваюсь..Всегда слушаюсь что ни скажут, так и поступаю. Они очень строгие, контролируют чуть ли не каждый шаг, переписки мои (хотя там ничего безобидного нет, да и не с кем в принципе общаться, друзей мало) Но все равно говорят что они имеют полное право смотреть мои переписки, для них нет понятия "личного пространства". Никуда не пускают вообще, с детства никуда не выхожу, друзей и парня заводить не разрешают, говорят что надо учиться, а друзья все равно бессмыленно, разойдутся все в дальнейшем. Я боюсь у них отпрашиваться куда-либо, внушили что вместо того чтобы гулять, учебе нужно время уделять. А мне надоедает сидеть дома и кроме четырёх стен своих ничего не видеть, прогуливать целое лето сестренку маленькую, присматриваться за ней, одним словом домоседка. Бывает когда мама попросит что-либо сделать или принести (много раз) лицо и брови выражают мое недовольство, потом начинается скандал, мама гнобит, крича : "Тебя что попросить даже нельзя!? " Характер мне тут показываешь" "Ишь смотри высокомерная растёт" "В будущем нас с отцом в дом пристарелых пихнешь с таким лицом". НО БЛИН это всего лишь мелочь, выражение лица не говорит о том что я в будущем не буду о них заботиться, иногда мама может дать леща за это. Моё мнение никогда не считалось и не считается. В детсве тоже гнобили, но тогда легко всё переваривалось, а сейчас в подростковом возрасте не могу терпеть, плачу очень много в тайне от них, хотя они говорят мне я не должна скрывать от них ничего, не лгать и рассказывать о своём внутреннем состоянии, я собственно говоря не могу при них плакать потому что мама тут же начинает гнобить со словами "Ну чё ты плачешь!?" "Жалуешься на жизнь!?".Сижу дома и переписываюсь круглые сутки, стараясь восполнять все то, что я могла бы получать, если бы все сложилось иначе...Я уже не могу терпеть, срываюсь иногда, вот пишу текст слезы наворачиваются

10 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

С 14 лет они не имеют права читать переписки! Скажи что это нелегально и больше не давай в руки, если будут орать то говори что пойдёшь в ментовку потом подашь на них в суд! Только паспорт всегда бери с собой! Показывай уже самостоятельность

Лиза
#2

Если начнут бить,орать,обзывать и так далее. Бери телефон и записывай это на камеру или диктофон.

Лиза
#3

Я бы записала некоторые моменты с жизни и пошла в учебное учреждение за помощью. Там есть такие люди. Они бы передали дело по делам несовершенно летних, их бы прижали...

Моя девочка, не плачь! Есть люди которые хотят тебе помочь. С какого ты города?

Гость
#4

Посмотрите видео Марины Линдхолм:

Как отдать дочерний долг родителям и не умереть?
Материнский гипноз
Как дочери обслуживают материнские неврозы
...
Может что-то подчерпнете для себя.

"Гранатовый браслет"
#5
Лиза

Я бы записала некоторые моменты с жизни и пошла в учебное учреждение за помощью. Там есть такие люди. Они бы передали дело по делам несовершенно летних, их бы прижали...


Моя девочка, не плачь! Есть люди которые хотят тебе помочь. С какого ты города?

Ага..помочь..

Гость
#6

Ох, сочувствую вам автор(((
Наверное, сейчас самое разумное - это терпеть и готовиться к университету, а после школы поступить в другой город и съехать в общежитие. Немного осталось, держитесь.

Гость
#7

Автор путается в показаниях. То она за детьми присматривает, то одна лишь сестренка у нее.

Гость
#8

Бог терпел и тебе велел

Гость
#9

запомни: никто.никогда.не имеет права обижать тебя. просто переживи это, если всё слишком невыносимо-пиши заяву (вмешательство в личную жизнь)

Пап, спасибо от них
#10

Знакомая ситуация, держись, солнышко, я с тобой
Хоть мне и 14 через несколько месяцев
Жду 16-летия, чтобы сбежать из дома
Ну на крайний 17-18
А потом уже прекратить все контакты с родственниками

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: