Гость
Статьи
Мама против отношений

Мама против отношений

Мне через месяц 17 лет. Познакомилась с парнем пол года назад..дружили сначала,два месяца назад начали встречаться, сначала скрывала, что хожу с ним гулять,потом мама узнала..Все было бы хорошо, но в этом году он закончил 11 класс, собирается в другую страну поступать, спрашиваю почему не здесь, говорит не нравится наша страна..и вот через 3 месяца он уезжает..Он хороший, я с ним знакома как я и говорила около пол года, что то да узнала о нем..Учусь я хорошо, не пью, не курю(сама перешла в 11 класс)
Я пыталась говорить с мамой о нем, но всегда у разговоров один итог:
Доча нет! Тебе надо выучиться, универ,карьера , работа..потом уже..сейчас забеременеешь,что делать будешь? Думаешь нужна ему будешь с пузом ?он собрался поступать, у него цели другие.Но образование то нужно ведь получать!?Замуж выходят не на следующий день после знакомства, ведь так? У каждого по разному, месяц отношений, пол года, год, три, пять...бывает такое что люди расстаются по определенным причинам...Он обещает что уедет будет ждать,и я уверенна в том, что сама дождусь..и он скромный не гулящий..Но мама говорит, ты развлечение ему только на лето ,использует переспит..и бросит, а ты будешь как дура ждать 4 года..не дай Бог еще и с ребенком на руках
Что касается темы секса? Да..мы целуемся..обнимаемся, общаемся..все дела..но секс..его не было..и у меня есть голова на плечах...еще в начале отношений заходила тема о сексе,он сказал что пальцем меня не тронет, пока сама не захочу..
Говорит, что хочет провести со мной жизнь..сейчас пытается остаться еще на год..чтобы поступить вместе( т.к я поступать собиралась в ту же страну, в тот же город) сказал что хочет чего то большего чем 3 месяца..знает где я живу, хочет придти домой и поговорить с родителями...а я прошу его подождать, сама говорю сначала поговорю.!А толк то? Все равно знаю мамин ответ..Боюсь что он придет(не знаю почему,думаю что родители выгонят его)нет сил..Я люблю его!
Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла, что Вы хотите. Секса? Замуж? Встречаться? Всё это возможно без маминого одобрения.

#2

Автор, в теме секса действительно нужно быть осторожным.
Я тоже знала много девушек, у которых были далеко идущие планы. Итог - проучились пару лет, родили и сидят дома, занимаются только воспитанием.
Не бойтесь показать родителям, что это за парень, после этого они, как правило, успокаиваются. Вы должны дать им понять, что у вас есть цели на дальнейшее обучение и обустраивание своей жизни.

#3
Бухие бухи

Не поняла, что Вы хотите. Секса? Замуж? Встречаться? Всё это возможно без маминого одобрения.

Она ещё не в дееспособном возрасте, чтобы не спрашивать одобрения)

Гость
#4

Автор, лапочка. У Вас такой возраст, когда влюбляются "на всю жизнь". И знаете, такое иногда бывает. Ну, вот если ему удастся остаться ещё на год ради Вас, тогда уже пусть и идёт к Вашим родителям разговаривать и знакомиться. Но интересно, что на это скажут ЕГО родители... Да, у вас непростая ситуация, но если вы оба хотите строить взрослые отношения, то и взрослеть тогда придется экстерном. Ну, а может быть, будет лучше, если он сейчас поступит куда планирует, а через год Вы к нему присоединитесь. Заодно проверите, насколько серьезны ваши чувства, и стоят ли ваши отношения таких жертв, как отсрочка получения образования, например. Не отчаивайтесь, ваши родители Вас любят, просто им уже было 17 лет, и они знают по своему опыту и опыту своих знакомых, что в этом возрасте чувства сильны, а планы часто переменчивы... Не ссорьтесь с ними из-за парня, а постарайтесь понять, что все их опасения - в Ваших же интересах. Докажите на деле, что вы серьезные люди с МЧ, что учеба для вас обоих важна. И если этот парень реально ВАШ, у вас всё получится!

Автор
#5
Гость

Автор, лапочка. У Вас такой возраст, когда влюбляются "на всю жизнь". И знаете, такое иногда бывает. Ну, вот если ему удастся остаться ещё на год ради Вас, тогда уже пусть и идёт к Вашим родителям разговаривать и знакомиться. Но интересно, что на это скажут ЕГО родители... Да, у вас непростая ситуация, но если вы оба хотите строить взрослые отношения, то и взрослеть тогда придется экстерном. Ну, а может быть, будет лучше, если он сейчас поступит куда планирует, а через год Вы к нему присоединитесь. Заодно проверите, насколько серьезны ваши чувства, и стоят ли ваши отношения таких жертв, как отсрочка получения образования, например. Не отчаивайтесь, ваши родители Вас любят, просто им уже было 17 лет, и они знают по своему опыту и опыту своих знакомых, что в этом возрасте чувства сильны, а планы часто переменчивы... Не ссорьтесь с ними из-за парня, а постарайтесь понять, что все их опасения - в Ваших же интересах. Докажите на деле, что вы серьезные люди с МЧ, что учеба для вас обоих важна. И если этот парень реально ВАШ, у вас всё получится!

мама переживает,что он поиграет и бросит,а я привыкну и буду страдать.сказала,что переживает за мои чувства
и у меня нет 100%гарантии что я поступлю в ту же страну что и он..Обстоятельства,возможны проблемы с деньгами..кто знает что будет через год?( а это тот человек с которым мне захотелось быть вместе

Автор
#6
Гость

Автор, лапочка. У Вас такой возраст, когда влюбляются "на всю жизнь". И знаете, такое иногда бывает. Ну, вот если ему удастся остаться ещё на год ради Вас, тогда уже пусть и идёт к Вашим родителям разговаривать и знакомиться. Но интересно, что на это скажут ЕГО родители... Да, у вас непростая ситуация, но если вы оба хотите строить взрослые отношения, то и взрослеть тогда придется экстерном. Ну, а может быть, будет лучше, если он сейчас поступит куда планирует, а через год Вы к нему присоединитесь. Заодно проверите, насколько серьезны ваши чувства, и стоят ли ваши отношения таких жертв, как отсрочка получения образования, например. Не отчаивайтесь, ваши родители Вас любят, просто им уже было 17 лет, и они знают по своему опыту и опыту своих знакомых, что в этом возрасте чувства сильны, а планы часто переменчивы... Не ссорьтесь с ними из-за парня, а постарайтесь понять, что все их опасения - в Ваших же интересах. Докажите на деле, что вы серьезные люди с МЧ, что учеба для вас обоих важна. И если этот парень реально ВАШ, у вас всё получится!

а родители его сказали если любишь,оставайся,твоя жизнь..и решать тебе,чтобы потом ты нас не винил ни в чем,но желательно поступать..

Робот
#7

Сначала свадьба - потом секс. Иначе просрёшь свою жизнь.

Гость
#8
Автор

а родители его сказали если любишь,оставайся,твоя жизнь..и решать тебе,чтобы потом ты нас не винил ни в чем,но желательно поступать..

Вот родители его правильно поступили. Вот он сам теперь и пусть решает, как будет правильно сделать. ЯИ за свои решения ответственность нести тоже будьте готовы самостоятельно. Я же не зря Вам написала: взрослейте экстерном. Это жизнь.

Автор
#9
Гость

Вот родители его правильно поступили. Вот он сам теперь и пусть решает, как будет правильно сделать. ЯИ за свои решения ответственность нести тоже будьте готовы самостоятельно. Я же не зря Вам написала: взрослейте экстерном. Это жизнь.

Проблема в моей маме..она запрещает мне с ним даже видеться..Говорит он уезжает,привыкнешь,страдать будешь,рано для отношений и т.п
И он еще точно не знает , получится ли остаться..Я не знаю что мне делать😔

Гость
#10
Автор

Проблема в моей маме..она запрещает мне с ним даже видеться..Говорит он уезжает,привыкнешь,страдать будешь,рано для отношений и т.п
И он еще точно не знает , получится ли остаться..Я не знаю что мне делать😔

Ну объясните маме, что Вы адекватный человек, и не собираетесь из-за личных переживаний впадать в депрессии или забрасывать учебу, что влюбляться в Вашем возрасте нормально, и что секс у Вас в планах не стоит. Ну, если и это не поможет, пусть уже МЧ идёт к Вашим родителям, как и собирается. Что значит запрещает видеться, Вас под замок никто же не посадит?)

Гость
#11

И ещё скажите маме, что Вы понимаете, что она волнуется за Вас, но Вашу жизнь прожить за Вас у нее ведь все равно не получится..

Автор
#12

Гуляю я крайне редко сейчас в связи с карантином.В клетку не посадит,но запрещает,против нее пойти не могу,мама же..а еще теперь Проверяет телефон😡в тайне видеться не получается..

Гость
#13
Автор

Гуляю я крайне редко сейчас в связи с карантином.В клетку не посадит,но запрещает,против нее пойти не могу,мама же..а еще теперь Проверяет телефон😡в тайне видеться не получается..

Ну тогда пускай МЧ приходит в гости. Хуже чем есть не будет, а лучше может быть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: