Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое давление со стороны родителей. Что делать с такой ситуацией и кто не прав

Уважаемые!
Мне 17 лет. Я очень спокойный человек и принимаю все близко к сердцу.
У меня появились проблемы с учебой, поэтому теперь нужны деньги. Я у знакомых ищу деньги, с отцом я не живу, я знаю, что ему не нужна, звонила ему, писала смс, чтобы он мне помог, но ничего не ответил на смс и не взял трубку, меея это сильно задело, мне больно, что ему не нужна, хочется отцовской любви.
Так вот, мама на меня наорала очень сильно, начались оскорбления с 5 часов дня. Это было по телефону, так как была на работе. Она начала оскорблять меня, унижать. Я начала очень сильно плакать, чуть не так скажу, она еще голос повысит сильнее и говорить, чтоб я так с ней не разговаривала.
Я хотела успокоиться.
Поэтому пришлось отключить звук, она мне звонила, я думаю, ладно, может уже угомонилась, хоть кричать не будет, продолжила сыпать на меня негативные эмоции. Но тут начала говорить, если б я раньше подняла, она б со мной по хорошему поговорила, а сейчас уже по плохому продолжит. Я продолжила выслушивать негатив ее. Затем часов до 10 вообще перестала брать трубку. Она начала писать сообщения с шантажом, если я не вохьму трубку, она прекратит общение с моими друзьями. Которых у меня очень давно не было, я до начала мая очень сильно утопала в депрессии потому что у меня не было друзей и она всенда приходила с работы и видела, что я лежу и смотрю в стену, либо со слезами либо с каким то мертвым взглядом. Ее это не устраивало и то что я сейчас нашла друзей ее тоже теперь не устраивает. То что я счастливая домой прихожу, не чувствую больше этого груза на душе, знаю, что я больше не одна, ее не колышет.
Я 5 часов проплакала, мне было очень плохо с сердцем, то успокоительные пила, то корвалол, у меня же экстрасистолия.
Сильные перебои были, поэтому надо было его успокоить.
Она меня отправила в полный игнор.
Я ей написала 2 сообщения она прочитала и все.
Когда спросила можно ли пройтись, она сказала, что я вообще должна ей спасибо сказать, что мандюлей не дала. Я голоса не повышала

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, терпите до 18. Как только исполнится 18 ноги в руки и бежать, прекратить общение.

Гость23
#2
Гость

Автор, терпите до 18. Как только исполнится 18 ноги в руки и бежать, прекратить общение.

+1

Гость
#3

Господи, бедный ребенок.
Постарайтесь не брать до души, знаю, что очень трудно, но иначе не вытерпите, а надо, хотя бы до 18 лет.
Потом сами себе режиссер. Не Вы первая. Люди уходили из дома и успеха в жизни добивались. А пока разруливайте свои неприятности с учебой, в жизни пригодится. И, простите пожалуйста, не хочу обидеть, проблемы с учебой не связаны с появлением новых друзей?
А мама есть мама. Может она просто очень переживает за Вас. Где-то читала, если родители кричат на ребенка, значит им самим страшно. Это ее не оправдывает, но, может быть, Вам ее легче будет простить.

Гость
#4

и что ж ты такого начудила д у р ы н д а? Вот дети-то пошли. Чуть что сразу простыни о своих слезах писать.

Гость
#5

Автор, какие проблемы по учебе появились сейчас, которые решаются с помощью денег? Сессию надо сдать?
Может стоило с мамой этот вопрос спокойно решить?