Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если ненавижу отчима?

Всем привет. Ситуация заключается в том, что мой родной отец умер 5 лет назад. Он был прекрасным человеком. Много работал, купил нам трешку, при том, что мы жили в доме с 2 этажами. Он всегда к чему то стремился.
А отчим прошу прощения, не знаю я о его ценностях, но вот с папой мы лучше ели.
Отчим совсем другой, + после смерти отца мы продали квартиру, и купили новую, в другом городе. А дом остался на брата.
Понимаете, мы только из за папиных стараний в прошлом и живем. Катаемся на его машине, ради которой он из работы не вылезал. Живем в центре города, благодаря папе, ведь он когда то купил квартиру за накопленные деньги.
И смотрю я на отчима, и бесит он меня
Как нахлебник
У него даже машины нет, а квартира однушка *** знает где.
Любовь любовью, но как с этим жить? Маму я люблю. Но когда вижу его, начинаю психовать. Ссоримся с мамой из за всего подряд. Недавно мы очень сильно посрались, и этот отчим зашел, и сказал -" да отлупи ее, и все."
Я в шоке была. Он лупит моего брата младшего, и походу меня тоже хочет наказать(давайте без пошлостей, мы не об этом), а мне скоро 18 так то..
Да кто он такой вообще?
Кароче вы поняли ситуацию
Простите за такой текст, но так вы Хоть поняли суть всего.
Я просто ненавижу его, как личность, и как индивида.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если этот неадекват отчим станет лупить вашего брата, незаметно снимите на телефон и отнесите в полицию, пусть этого негодяя возьмут за одно место, станет вести себя потише. Почему вы молчите, вам своего брата не жалко?

Гость
#2

Тут все достаточно просто. Вот сядите Вы всей семьей вечером его суп кушать и Вы ему такая пропердите по-человечьи - а ты кто такой и рыло в суп. Вот он Вам все и объяснит. Возможно дажы жыжка потечет.

Гость
#3

Поговорите с матерью! И выскажите свою однозначную позицию!

Гость
#4

Мне Вас искренне жалко, автор. У меня самой сын Вашего возраста и я даже не хочу думать об другом мужике, который был бы для него и моего младшего сына отчимом. Но с др стороны, Вы скоро поступите в ВУЗ и сьедете от них. Но больше всех жаль Вашего младшего брата, которого отчим лупит.
Почему Ваша мать позволяет так обращаться с Вашим братишкой? Почему Вы не заступаетесь?

Гость
#5

Ну ,че посоветовать - скажи мамке спасибо за " веселую" жизнь с новым папой
и постарайся побыстрей сьехать от них
Кста ,квартира на ком,ваши с братом доли выделены?

Гость
#6

Мать пытается после смерти отца наладить жизнь, тебе ее не жалко? Ты молодая, сейчас парня найдешь и съедешь, не лезь к отчиму, не порть матери жизнь, а брат в таком возрасте, что может и заслужил

Гость
#7
Гость

Мне Вас искренне жалко, автор. У меня самой сын Вашего возраста и я даже не хочу думать об другом мужике, который был бы для него и моего младшего сына отчимом. Но с др стороны, Вы скоро поступите в ВУЗ и сьедете от них. Но больше всех жаль Вашего младшего брата, которого отчим лупит.
Почему Ваша мать позволяет так обращаться с Вашим братишкой? Почему Вы не заступаетесь?

Он не то чтоб лупит, но наказывает ремнем, по *** раз по 14. А братику 6 лет.
А мама, она считает что отчим его новым папа;) имеет право).
Недавно заступилась, мне сказали это не мое дело. Ну и отчим добавил, что лучше бы меня наказать)
Из за этого мы и поссорились.

Гость
#8
Гость

Ну ,че посоветовать - скажи мамке спасибо за " веселую" жизнь с новым папой
и постарайся побыстрей сьехать от них
Кста ,квартира на ком,ваши с братом доли выделены?

Да), точнее были поделены) потом надо было какого то друга брата на время вместо меня вписать. Так что сейчас я никто.

Гость
#9
Гость

Мать пытается после смерти отца наладить жизнь, тебе ее не жалко? Ты молодая, сейчас парня найдешь и съедешь, не лезь к отчиму, не порть матери жизнь, а брат в таком возрасте, что может и заслужил

Согласна, брат то может и заслужил, и маме нужен кто то.
Но я кое что добавить забыла, мама беременна;))))
Я не хочу мириться с тем, что он мой новый папа***
Пусть мать радуется, сколько влезет
Но после того, как она начала с ним жить, про меня забыли. Они гуляют где то, а я одна.
Теперь я везде одна.
У мамы новый смысл жизни. Она вон как радуется. Толькл он ее изменил. Она более жестокая стала.
Понятия не имею почему, но с папой она была другим человеком.

Девушка!!!
#10
Гость

Согласна, брат то может и заслужил, и маме нужен кто то.
Но я кое что добавить забыла, мама беременна;))))
Я не хочу мириться с тем, что он мой новый папа***
Пусть мать радуется, сколько влезет
Но после того, как она начала с ним жить, про меня забыли. Они гуляют где то, а я одна.
Теперь я везде одна.
У мамы новый смысл жизни. Она вон как радуется. Толькл он ее изменил. Она более жестокая стала.
Понятия не имею почему, но с папой она была другим человеком.

Хорошая милая моя автор, и не надо тебе хорошая мириться он тебе обсалютно чужой дядя, хорошая моя у тебя бабушка дедушка есть? Можно к ним уехать жить, господе я только одного понять не могу на хренаааа была продавать квартиру 😢😢😢 . хорошая автор, вообще отч, работает где?

Гость
#11
Гость

Согласна, брат то может и заслужил, и маме нужен кто то.
Но я кое что добавить забыла, мама беременна;))))
Я не хочу мириться с тем, что он мой новый папа***
Пусть мать радуется, сколько влезет
Но после того, как она начала с ним жить, про меня забыли. Они гуляют где то, а я одна.
Теперь я везде одна.
У мамы новый смысл жизни. Она вон как радуется. Толькл он ее изменил. Она более жестокая стала.
Понятия не имею почему, но с папой она была другим человеком.

Вот и пусть живут семьей, мать родит, не мешайте, вы же не хотите, чтоб она одна осталась, у вас скоро своя семья будет, а ей что? Я жалею, что мать после развода не вышла снова замуж, теперь мы с сестрой поразъезжались, а она одна

Гость
#12

Какой кошмар. Наследство хоть вам достанется, или мамаша уже подсуетилась для нового муженька - они расписаны кстати? Все эти покупки-продажи в браке были? За брата я бы скотине этой пригрозила опекой и ментами.

Гость
#13
Девушка!!!

Хорошая милая моя автор, и не надо тебе хорошая мириться он тебе обсалютно чужой дядя, хорошая моя у тебя бабушка дедушка есть? Можно к ним уехать жить, господе я только одного понять не могу на хренаааа была продавать квартиру 😢😢😢 . хорошая автор, вообще отч, работает где?

Да, бабушки есть, у них часто сижу. А так дома. Скоро уеду к брату с его женой, если поступлю

Гость
#14
Гость

Какой кошмар. Наследство хоть вам достанется, или мамаша уже подсуетилась для нового муженька - они расписаны кстати? Все эти покупки-продажи в браке были? За брата я бы скотине этой пригрозила опекой и ментами.

Да вы чтооо😂😂 братик у меня самый лучший. Там правда какая то ситуация была сложная.
А мама с отчимом да, расписаны.
Про наследство вообще не знаю, пыталась как то вникнуть, но учеба и все как то резко навалилось. Больше не интересовалась

Гость
#15
Гость

Какой кошмар. Наследство хоть вам достанется, или мамаша уже подсуетилась для нового муженька - они расписаны кстати? Все эти покупки-продажи в браке были? За брата я бы скотине этой пригрозила опекой и ментами.

Покупки и продажи -нет.
Мама до брака все купила

Девушка!!!
#16
Гость

Да, бабушки есть, у них часто сижу. А так дома. Скоро уеду к брату с его женой, если поступлю

Милая хорошая моя ты обезательно поступишь я в тебя верю💓🙏🙏🙏

Гость
#17
Девушка!!!

Милая хорошая моя ты обезательно поступишь я в тебя верю💓🙏🙏🙏

❤😌надеюсь

Гость
#18

Ну он для вас и будет всегда никто, бесить,раздражать и т.д.Отец умер, его не вернешь смиритесь. Отчима просто терпите, сейчас ничего другого не остается.А потом в самостоятельную жизнь, жить отдельно.

Девушка!!!
#19
Гость

❤😌надеюсь

Хорошая автор, это твой братик чей сын отч, или от во его папы. И вообще отч,не вправе тебя наказывать потому что ты не его дочь так что он тебе сделать не чего не может.

Гость
#20

Я тоже не ненавижу своего отчима он меня выводит из себя , как свинья поесть и за собой не убирает , а Мама тока и его и защищает , мол лень тебе убрать , а скакого хрена я должна за него все убирать . Такое чуства что мама в детстве не научила , пожрал не помыл чистую взял опять оставил , хлеб порезал на крощил ушол и не убрал , свинья и есть свинья

Гость
#21

Автору обязательно разобраться с наследством.Потомуикак мозгов у вашей матери судя по всему нет, поэтому этот *** и может ею помыкать.Поэтому осторожно с наследством, он может выманить для себе, с учётом того что у него ещё ребенок родиться.Когда ребенок родиться, вам станет ещё хуже, готовьтесь.Брата обязательно защищать.И помнить что надеяться вам с братом не на кого, мать от вас отказалась.По сути, ситуация хреновей чем если вы были бы сиротами-о них по крайней мере заботиться государство.Мать-дура.Обязательно очень хорошо учиться, очень серьезно выбирать мужа и быть с братом и поддерживать друг друга.Становиться на свои ноги и быть независимой.С отца своего пример берите!Не пить, не курить, обязательно заниматься спортом.Храни вас Бог.Отчим Ваш-не мужчина и конченый человек, достойный презрения.

Гость
#22

Да я розумію у меня так само а мені 14 років він говорить що мене позрібно воспитувати бити рімньом

Гость
#23
Гость

Поговорите с матерью! И выскажите свою однозначную позицию!

У меня подобный случай но матьери вообще на меня *** я вроде учусь норм, помогаю всегда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: