Гость
Статьи
Папа против длинных …

Папа против длинных ногтей

Не знаю как переубедить папу. Хочу длинные ногти, ну как длинные, около 5-7 мм. Для папы это очень много и 2-3 это край. Мне к слову 15 лет. И я пыталась сделать как он хочет, но потом смотреть не могла на ногти, как обрубыши. Вот кому то идут короткие, а у меня пальцы и рука в целом как сардельки будут.
Пыталась поговорить с ним, попросить хотя бы на лето забыть о ногтях и не истерить из-за них, но не вышло, как и в предыдущие раз 10. И ещё и к этому через секунд 30 начала разговора он начинает заводиться и либо кричит либо говорит "я тебе все сказал, не порть мне настроение". Подскажите как можно его хоть чуть-чуть переубедить. Для него длинные ногти/осветленные волосы - признак легкодоступности

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Идон
#1

Автор, а в чем проблема? В том, что папа не дает денег на маникюр, который Вы хотите?) Заработайте сами

Идон
#2

На самом деле, реакция Вашего отца не совсем адекватная. Но, к сожалению, реальность такова, что пока ребенок (именно про социальную роль речь, а не про возраст) живет на территории родителей, то приходится с чем-то мириться, если вопрос не в деньгах, а принципиальный. Моя мама не разрешала мне брить ноги до 14 лет (сейчас мне 20, живу отдельно) и, как бы, это тоже ситуация из разряда "не ок". Когда живете отдельно - ваша жизнь - ваши правила))

Гость
#3
Идон

Автор, а в чем проблема? В том, что папа не дает денег на маникюр, который Вы хотите?) Заработайте сами

Ограничивает прогулки или говорит идти на снятие

Гость
#4

🤦🏼‍♀️ Бывают же такие родители, ужас. Делайте ногти такие, как вы хотите, не вырвет же он у вас их с корнями 😅 Перебесится

#5

Сделайте один раз. Поругается и успокоится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: