Гость
Статьи
Мать запрещает

Мать запрещает

Мать запрещает заниматься музыкой, слушать музыку, самому выбирать одежду и причёску. Я парень, мне 15, решил написать сюда, потому что здесь много матерей, как я думаю. Я хотел приобрести гитару, но мать строго говорит на это «нет». Меня так же в школе учитель искусства звал на кружок, но и это запрещено. Слушать музыку мне тоже нельзя. Я очень люблю рок, но мне так же нравится и классика. Мать говорит, что это ужасная музыка. Меня заставляют одеваться в нелепую одежду, которая мне совсем не подходит. И дело не в цене, ибо то, что нравится мне, стоит дешевле. Меня заставляют очень коротко стричься. Мне совсем никак не идут короткие волосы. Я смешон и страшен одновременно. И я не собираюсь отращивать слишком длинные, мне нравятся классические удлиннённые стрижки, как у звёзд Голливуда. Хотя для моей матери длиннее 0,5 это уже длинно. Мне все говорят, что мне больше идёт подлиннее, каждый раз спрашивают, зачем я подстригся.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

3 года потерпи и съезжай от мамы и будет тебе счастье.

Гость
#2

Очередная разводка

Гость
#3
Гость

Очередная разводка

Ну да, звучит бредово, все удивляются и не верят, когда я рассказываю свою ситуацию, не понимают как это «мать запрещает», да и вообще постоянно сталкиваюсь с тем, что человек не верит в существование какой-либо проблемы, если сам лично с ней не столкнулся, ну я ничего не поделаю с тем, что мне не верят, я по крайней мере что-то делаю

Гость
#4
Капитан Очевидность

3 года потерпи и съезжай от мамы и будет тебе счастье.

Видимо только так, жаль ведь я многое упускаю и уже упустил, но что ж поделать

Алинка
#5

Привет автор, это переходный возрост! Мама тебя не понимает а ты ее.

Гость
#6

Я не запрещала сыну все, что не приносит вред. Любая прическа, одежда, Музыка. Главное - здоровье. А пока ребёнок подросток, пусть прикалывается. Но запрещала тату, считаю наносит вред телу, повзрослеет, тату разонравится, а не удалишь. Запрет на серьги и туннели в ушах, не мужское это занятие. Хочет покрасить волосы- пожалуйста. Но об’ясняла, что волосы у мужчин и так не держатся, а тут ещё агрессивные краски. Одежда- любая, вреда не принесёт. Музыка- слушай любую, здесь надо смотреть в какой компании, чтобы не подтянулись туда алкаши и наркоманы. А если дома- да ради Бога. Слушай. Я, чтобы не терять связь с сыном, смотрела с ним интернет, играла в те же игры. Сын вырос и уже работает, переросли все проблемы молодости

Алинка
#7
Гость

Я не запрещала сыну все, что не приносит вред. Любая прическа, одежда, Музыка. Главное - здоровье. А пока ребёнок подросток, пусть прикалывается. Но запрещала тату, считаю наносит вред телу, повзрослеет, тату разонравится, а не удалишь. Запрет на серьги и туннели в ушах, не мужское это занятие. Хочет покрасить волосы- пожалуйста. Но об’ясняла, что волосы у мужчин и так не держатся, а тут ещё агрессивные краски. Одежда- любая, вреда не принесёт. Музыка- слушай любую, здесь надо смотреть в какой компании, чтобы не подтянулись туда алкаши и наркоманы. А если дома- да ради Бога. Слушай. Я, чтобы не терять связь с сыном, смотрела с ним интернет, играла в те же игры. Сын вырос и уже работает, переросли все проблемы молодости

А сколько сыну лет?

Капитан Очевидность
#8
Гость

Видимо только так, жаль ведь я многое упускаю и уже упустил, но что ж поделать

Попробуй где нибудь подработать и за лето заработать на гитару нормальные шмотки. Возможно мама согласится если ты всё себе за свои деньги купишь.

добрая старушка
#9

А мне, автор, ваша история не кажется бредовой, а вполне себе серьезной. Я сталкивалась точно с таким же, только на месте музыки были танцы. Мой вам совет: решите для себя по чьим правилам вы хотите жить. Вечно стараться угодить маме, делая все, что она от вас требует? Устройте бунт, в конце концов! Зачем прекращать делать то, что вам нравится? Это будет вашей самой большой ошибкой. Это ваша жизнь и только вам решать что делать, как одеваться, что слушать, что смотреть, куда ходить и т.д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: