Гость
Статьи
Большие проблемы с …

Большие проблемы с родителями,что мне делать?

Мы живем с родителями в одной комнате,15 лет,через год переезжаем. И сейчас начался самый худший момент в моей жизни. Я неконфликтный человек,ненавижу ссоры,крики и тем более никогда не становлюсь участником таких событий. Каждый день на меня кричат. Я люблю посмеяться над самой собой. Случайно упаду, уроню что-то - мне смешно с того,какая я неуклюжая или какой это абсурд. Родители же негативно на это реагируют. Говорят "чего лыбишься,весело?" или "хватит улыбаться,не видишь что творится". Мама постоянно говорит,что нам плохо живется,что ее все не устртвает . Отец кричит,что у нас нет денег и если бы мать работала,тогда бы все было хорошо. И в эти скандалы впутывают меня. Когда кто-то из родителей уходит на кухню,на меня кричат,что я ничем не занимаюсь,не помогаю . Хотя никто и не просит. Мама говорит,что я буду только мешаться,папа тоже. Я не могу так жить . Но не хочу совершать самоубийсьво тк причиню себе боль,а безболезненные способы не вариант, тк надо мной постоянный контроль. Единственное место для слез это туалет,да и там мне долго не дают отсидеться. На днях на меня наорали,что пользы 0,я только всем врежу. Чувствую ,что я никчемная и не нужна никому.

12387855
12 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Уважаемая автор, сколько Вам лет?

#2

до слез

#3
Анастасия

Уважаемая автор, сколько Вам лет?

15, написала же.

Гость
#4

Ничего страшНогО,поспите и Всё пройдет.

#5

В подростковый период это норма. Не понимание со стороны родителей. Пойми родители хотят донести до тебя, что бы ты была более самостоятельной. Приерись к примеру не только в своей комнате, а во всем доме, ванну, туалет, Начни готовить обеды или ужин на всю семью (только потом обязательно убери за собой кухню) Они и не должны просить тебя. Ты взрослеешь и должна уже сама понимать где нужна твоя помощь.

Гость
#6

Все пройдет. Переедете и все будет нормально. Потом ты можешь поступить куда то учиться и получить место в общаге. Выходов много не переживай.

Гость
#7
ДинА

В подростковый период это норма. Не понимание со стороны родителей. Пойми родители хотят донести до тебя, что бы ты была более самостоятельной. Приерись к примеру не только в своей комнате, а во всем доме, ванну, туалет, Начни готовить обеды или ужин на всю семью (только потом обязательно убери за собой кухню) Они и не должны просить тебя. Ты взрослеешь и должна уже сама понимать где нужна твоя помощь.

ха, приберись. не могла по лучше пример самостоятельности придумать?

ДинА
#8
Гость

ха, приберись. не могла по лучше пример самостоятельности придумать?

Дак предложи что-ни-будь. умник. А Совет действительно дельный. Дети в этом возрасте редко помогают родителям.

Гость
#9

Какое самоубийство,забудь даже.Тебе 15 вся жизнь впереди и то что ты описала,просто чудесная по характеру.У родителей прожита своя жизнь и весь негатив они скидывают на тебя.Попробуй меньше находится дома.Занять себя чем только возможно,найти друзей и единомышленников,в той сфере что тебе интересно.Может как-то подрабатывать.В дальнейшем снять койку-место,комнату,квартиру с кем-то. Главное больше общайся с тем и будь там,кто тебя поддерживает,позитивные люди

#10

Просто постарайся отстраниться от родителей на это время, но не навсегда. Они ругаются, срываются потом на тебе, воспринимай это как облегчение для них и не принимай близко к сердцу. Возможно после таких скандалов все приходит к разводу, но ты ни в чем не виновата. Не надо таких мыслей, постарайся быть пофигистичней к такой ситуации. Выше нос!

Я клевая, правда
#11

Сами предлагайте свою помощь родителям, они видят вашу несамостоятельность. Можете поговорить об этом с ними, скажите что вам не нравится когда они на вас кричат, вы чувствуете себя очень плохо в такие моменты. Найдите компромис : они вежливо разговаривают - вы становитесь более внимательной к бытовым делам

алый парус
#12

Делать нужно три вещи: учиться (потому что потом это время не наверстать), поискать себе хобби или интересное увлечение вне дома, либо заняться спортом, и тянуть время. Подростковые проблемы, хотя и переживаются тяжело, сами собой потом отваливаются, поэтому это единственный период в жизни, когда ничего не предпринимать и ждать совершеннолетия - лучшая тактика.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: