Гость
Статьи
Не радуюсь ничему

Не радуюсь ничему

Мне скоро 17 лет, и я ничему не удивляюсь и не радуюсь. Это началось в детстве. Помню как все девочки радовались новой кукле барби, а мне было нейтрально. Ну мило, хорошо, новая кукла, но у меня их много, поэтому нет восторга. Детский ноутбук, огромный телевизор которого ещё практически ни у кого не было - пофиг. Ну просто нет восторга. Поехали с сестрой в Москву, катаемся на очень дорогих машинах, знакомят с тимати - пофиг. Полетели на море, в крутое место, все бы мои друзья радовались - мне хорошо, но ничего особенного. У меня семья со средним достатком, может чуть выше, мне покупали кучу телефонов, я их все разбивала ,сказали новый айфон не светит ,я хожу с разбитым андроидом ,друзья говорят как ты с ним ходишь, засирают мой тел, а мне пофиг на айфоны, я не считаю это чем-то крутым) Как и верту, как и всё. У меня нет цели, потому что мне все равно. Мечтаю о джипе как у папы, или круче, но ничего не делаю. Нет стимула. Я жила и совсем без денег, разные ситуации были, но нет никакого желания что-то делать. Говорят, чтобы вставать по утрам легко, нужно иметь цель, жить ради чего-то. А для меня в мире нет ни одной вещи ради которой я бы начала трудиться. Ну мне пофиг. Буду и дальше ходить с андроидом старым - ок. Не буду ездить на отдых - ок. Мне главное чтобы меня никто не трогал и не раздражал, я не знаю как жить без цели в жизни. Я саморазвиваюсь, но я очень эгоистична. Что мне делать?

Крис
17 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Ещё я не ценю людей, отшиваю даже самых классных парней, не дорожу подругами, потому что знаю что если вдруг что, я всегда смогу найти новых друзей, и пофиг что мы с рождения вместе
Я не могу заставить себя спешить, даже если опаздываю на экзамен - я всё равно иду медленно и наслаждаюсь воздухом
Мне просто спокойно и хорошо, но я ничему не радуюсь :(
Это как многие девушки радуются цветам, мне если какой-то парень дарит - я играю ,делаю вид что мне приятно, но на самом деле это просто цветы, чего тут такого лол
Хотя какие-то девушки визжат от восторга... Просто что делать? К психологу сходить?

Зебра
#2

Ну пpoпёpдывай в диван дальше свою молодость, она твоя и ничья больше. Просто (это моё личное мнение) ты не просто лентяйка, как бывает, скорее не хочешь брать ответственность за свою жизнь. Сейчас много инфантильной молодёжи

к т о п в
#3

любой ребенок знает что он ДОЛЖЕН учиться

Гость
#4
к т о п в

любой ребенок знает что он ДОЛЖЕН учиться

Кто вы, человек дождя? Шучу ,это в хорошем смысле, вы пишете часто необычные вещи.

Крис
#5

Ну я не готова жить ради предметов, меня ничто такое не радует. Меня радуют эмоции других людей. Я хочу жить ради чего-то более глобального, что-то же должно меня радовать. Ну например, моя мечта - это дети. Большая семья, жить ради них, но я понимаю что это будет через 10 лет как минимум ,и как мне начать чему-то радоваться сейчас, я не знаю :(

Гость
#6

Тю проблема. Берешь свою тушку и кидаешь без ничего в глухую тайгу на пару недель) И тогда, очень быстро начнешь радоваться простым вещам, еде, воде, огню и тд и тп)

Автор
#7

Мой муд по жизни🙃

#8

Иди работать.
Будешь радоваться отпуску как чуду господнему.

Лиза
#9

Если подростку в 17 лет дарят айфон и знакомят с Тимати, то ребёнка зашорили. У родителей скорее всего не средний доход и не выше среднего. Не подстегивали стремится к чему-то, не говорили молодец, но тут надо стать лучше там то и там то. Может быть ребёнок рос в достатке и никогда не завидовал другим. Людей подстегивает, когда они чего-то не получают или слышат: сын моей подруги ... Как у Вас это было? Конечно тут надо обращаться к психологу, чтоб понять что вообще тебе надо в жизни. Овощем расти, как то не очень. Скажи родителям, что хотелось бы разобраться в этой апатии с специалистом. Или другой вариант, не ждать от родителей помощи и постараться жить без их помощи, почувствовать как это зарабатывать деньги, там и интерес появится, начнёшь гордится своими достижениями. Но скорее всего вам не разрешат, учеба и т.п.

Крис
#10
Лиза

Если подростку в 17 лет дарят айфон и знакомят с Тимати, то ребёнка зашорили. У родителей скорее всего не средний доход и не выше среднего. Не подстегивали стремится к чему-то, не говорили молодец, но тут надо стать лучше там то и там то. Может быть ребёнок рос в достатке и никогда не завидовал другим. Людей подстегивает, когда они чего-то не получают или слышат: сын моей подруги ... Как у Вас это было? Конечно тут надо обращаться к психологу, чтоб понять что вообще тебе надо в жизни. Овощем расти, как то не очень. Скажи родителям, что хотелось бы разобраться в этой апатии с специалистом. Или другой вариант, не ждать от родителей помощи и постараться жить без их помощи, почувствовать как это зарабатывать деньги, там и интерес появится, начнёшь гордится своими достижениями. Но скорее всего вам не разрешат, учеба и т.п.

С Тимати познакомила семья с которой дружит моя семья, а деньги я и так зарабатываю(подрабатываю чтобы не зависеть от родителей сильно)
Ну а так меня и хвалили, и ругали, папа у меня строгий вполне ,хоть и баловал и ничего никогда не жалел. Но например моей старшей сестре больше доставалось и она всё равно радуется мелочам, а я не мелочам, ничему не радуюсь особо
Единственное что приносить мне радость, это когда мои родители счастливы, вот
Скорее всего пойду к психологу :(

Лиза
#11
Крис

С Тимати познакомила семья с которой дружит моя семья, а деньги я и так зарабатываю(подрабатываю чтобы не зависеть от родителей сильно)
Ну а так меня и хвалили, и ругали, папа у меня строгий вполне ,хоть и баловал и ничего никогда не жалел. Но например моей старшей сестре больше доставалось и она всё равно радуется мелочам, а я не мелочам, ничему не радуюсь особо
Единственное что приносить мне радость, это когда мои родители счастливы, вот
Скорее всего пойду к психологу :(

Идите конечно и разбирайтесь. Пока молоды надо решать эту проблемы, потом закрутится всё как снежный ком и это тоже повлияет на вашу жизнь. Удачи Вам)

Лиза
#12
Крис

С Тимати познакомила семья с которой дружит моя семья, а деньги я и так зарабатываю(подрабатываю чтобы не зависеть от родителей сильно)
Ну а так меня и хвалили, и ругали, папа у меня строгий вполне ,хоть и баловал и ничего никогда не жалел. Но например моей старшей сестре больше доставалось и она всё равно радуется мелочам, а я не мелочам, ничему не радуюсь особо
Единственное что приносить мне радость, это когда мои родители счастливы, вот
Скорее всего пойду к психологу :(

Вас радует если родители счастливы? А они до этого они были не счастливы? Что это значит? Они часто ссорятся?

Гость
#13

Могу дать хороший, как мне кажется, совет. У моего сына была похожая проблема. В один прекрасный момент он просто купил билет на самолет, взял рюкзак и улетел в Южную Америку. Там познакомился с ребятами со всего мира. Полгода путешествовал с рюкзаком по нескольким странам, побывал в местах, в которых туристов не бывает кроме молодежи со спальными мешками. Вернулся полон радости жизни.

Гость
#14

В жизни должно быть немножко плохого, чтобы не забывать что такое хорошее.
Я радовалась Барби даже во взрослом возрасте, потому что у меня в детстве ее не было. И купила я ее себе уже взрослой теткой. А мама моя 41 года, у неё ничего не было. Ей дед тряпичную куклу сделал. Одно из самых прекрасных воспоминаний в детстве с этой куклой.
Вы просто разбалованный родителями и жизнью ребёнок. Ваш мозг не может радоваться, потому что сравнить не с чем.

Гость
#15

Таким приносит радость только добиться чего-то самим, причём за спиной у родителей, чтобы не успели испортить радость своей Могучей Помощью. Тоненькую книжонку сказок втихаря издать из-под псевдонима, и плевать, что гонорар копеечный. Например.

#16

Редко встретишь таких людей

Гость
#17
Sakamaki

Редко встретишь таких людей

Что вы имеете в виду?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: