Гость
Статьи
Ничего не хочется и …

Ничего не хочется и ничего не радует… Это осенняя хандра?

Всё надоело. Ничего не радует. Универ – дом, универ – дом, универ – дом… Да ещё и расписание в универе такое сделали, что, считай, времени свободного не остаётся… Работу с таким графиком не найти… Раньше хоть интернет, чтение, фильмы отвлекали, а сейчас вообще ничего не хочется. Отношений нет. Друзей нет. У знакомых у всех свои проблемы, лишний раз никого никуда сходить не вытянешь, то у них денег нет, то ещё причину найдут… Всё надоело. По ночам бессонница. Ощущение, что так будет всю жизнь, что ничего уже такого не существует, что может меня обрадовать, будто живу в каком-то аквариуме, из которого нет выхода. Вчера решила тортик испечь – сломала миксер, закатила истерику, аж мама перепугалась. Вообще хочется вернуться в детство, когда любая мелочь радовала и когда ни о чём не задумывалась… И так уже достаточно долгое время, но не так, а сейчас особенно тоскливо, аж волком выть хочется… Что это? Есть ли тут те, у кого такое же состояние? Что вы делаете, чтобы от него избавиться?

Инна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бога не гневите а.
Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди.
Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

м
#2

У меня такое же состояние, только у меня работа-до, дом-работа. Купила абонемент в спорт зал, думала что-то измениться... так так до него и не доезжаю, настроение не то. ((((( и одевать красиво не хочется, и ничего не радует, только у меня еще парень есть, который страдает от моего этого депрессивного состояния и я думаю скоро сбежит

Гость
#3
Гость

Бога не гневите а.
Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди.
Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

Верное суждение, но людям, страдающим депрессией, нельзя такое говорить, им от этого не полегчает.

Автор, попробуйте выйти из своей зоны комфорта - съездите в соседний город на выходные, или на природу. Подумайте о занятиях йогой или танцами. В общем, вытягивайте себя из своего болотного состояния силой.
Если влюбитесь взаимно, так вообще рукой снимет.

sillypig
#4
Инна

Всё надоело. Ничего не радует. Универ – дом, универ – дом, универ – дом… Да ещё и расписание в универе такое сделали, что, считай, времени свободного не остаётся… Работу с таким графиком не найти… Раньше хоть интернет, чтение, фильмы отвлекали, а сейчас вообще ничего не хочется. Отношений нет. Друзей нет. У знакомых у всех свои проблемы, лишний раз никого никуда сходить не вытянешь, то у них денег нет, то ещё причину найдут… Всё надоело. По ночам бессонница. Ощущение, что так будет всю жизнь, что ничего уже такого не существует, что может меня обрадовать, будто живу в каком-то аквариуме, из которого нет выхода. Вчера решила тортик испечь – сломала миксер, закатила истерику, аж мама перепугалась. Вообще хочется вернуться в детство, когда любая мелочь радовала и когда ни о чём не задумывалась… И так уже достаточно долгое время, но не так, а сейчас особенно тоскливо, аж волком выть хочется… Что это? Есть ли тут те, у кого такое же состояние? Что вы делаете, чтобы от него избавиться?

закончите универ, начнете работать - вообще офигеете от кого насколько жизнь - унылое *****))) если, серьезно, автор, никто не может отнять у вас возможности по- детски радоваться простым вещам,кроме вас самой.. практический совет-бегом на фитнес,танцы или йогу,помогает от хандры стопроцентно

Гость
#5

Еще прочитайте книгу "Жизнь взаймы" Ремарка. Посмотрите другими глазами на окружающие вас мелочи.

Инна
#6
Гость

Бога не гневите а.
Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди.
Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

Да я это всё понимаю... Но от этого мне не легче... А когда новости смотрю про Украину - так ещё хуже становится, когда понимаешь, что так много зла и горя в нашем мире...

Инна
#7
Гость

ГостьБога не гневите а.

Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди.

Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

Верное суждение, но людям, страдающим депрессией, нельзя такое говорить, им от этого не полегчает.

Автор, попробуйте выйти из своей зоны комфорта - съездите в соседний город на выходные, или на природу. Подумайте о занятиях йогой или танцами. В общем, вытягивайте себя из своего болотного состояния силой.
Если влюбитесь взаимно, так вообще рукой снимет.

На природу бы с радостью съездила, тем более, люблю осеннюю природу, но не с кем...

Гость
#8

займитесь спортом

Гость
#9

У вас хотя бы ненависти к себе нет. Вот у меня была хандра + неприязнь к себе. Так хоть на стенку лезь, от себя-то не скрыться.

miss sunshine
#10

всем читать селигмана как научиться оптимизму.
очень адекватная, научно обоснованная книга, которая поможет вам понять откуда в вас это чувство беспомощности и что с ним делать

кисс
#11

снимите квартиру, поживите отдельно, быстро хандра пройдет))

Инна
#12
Гость

У вас хотя бы ненависти к себе нет. Вот у меня была хандра + неприязнь к себе. Так хоть на стенку лезь, от себя-то не скрыться.

У меня и к себе неприязнь, и к другим, блин.

Гость
#13

я вывожу себя из такого состояния новыми впечатлениями - хожу на балет ( я имею в виду выступления), в кино, много гуляю (хожу домой пешком по 1-1,5 часа), чтобы плохие мысли из головы ушли, ухаживаю за собой (салоны красоты, обязательно массаж всего тела, только найдите хорошую массажистку).

Гость
#14

Что за миф про осеннюю хандру?? Осенью природа нереально красива, с депрессией никак не вяжется.

Гость
#15

Мне, например, в свое время очень помогла вышивка. Очень занимательное занятие, времени занимает очень много и о депрессии не думается.

Гость
#16

Не знаю, осенняя у вас хандра или нет, но у меня подобное состояние длится круглый год, поэтому я не делю хандру по сезонам. Если она у вас осенняя, так что беспокоиться? Наступит зима, пройдет.

Инна
#17
Гость

Не знаю, осенняя у вас хандра или нет, но у меня подобное состояние длится круглый год, поэтому я не делю хандру по сезонам. Если она у вас осенняя, так что беспокоиться? Наступит зима, пройдет.

Ну вот у меня тоже круглый год такая апатия, просто сейчас прямо совсем ужасно, хочется просто лечь и ничего не делать...

Гость
#18

Это недо-трах называется. Заведи себе ахальщика

Инна
#19
Гость

Это недо-трах называется. Заведи себе ахальщика

Ну вот почему сейчас модно всё спихивать на отсутствие секса? Вы хотите сказать, что я с 14 лет хандрю из-за отсутствия секса?

чуваг
#20
Гость

займитесь спортом

сексом лучше

красотко
#21
чуваг

сексом лучше

А если мужика нет?

Линда-Белл
#22
Гость

ГостьБога не гневите а.

Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди.

Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

Верное суждение, но людям, страдающим депрессией, нельзя такое говорить, им от этого не полегчает.

Автор, попробуйте выйти из своей зоны комфорта - съездите в соседний город на выходные, или на природу. Подумайте о занятиях йогой или танцами. В общем, вытягивайте себя из своего болотного состояния силой.
Если влюбитесь взаимно, так вообще рукой снимет.

А если невзаимно, так вообще трындец =)

У меня немножко похожее состояние сейчас, я срываюсь и плачу, но потом беру себя в руки, и стараюсь идти к своим целям. Да и друзья-приятели есть..все не так плохо)

Гость
#23
Гость

Бога не гневите а.
Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди.
Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

Я живу недалеко от Донецка,но на работу езжу в Донецк.И знаете,несмотря на этот тяжёлый период,донецкие люди всё ещё верят в лучшее,правда.Они не отчаиваются.И Вам,АВТОР,не советую.Всё пройдёт!Просто,знайте,что если опустите руки,то вряд ли себя спасёте!Живите!Ищите причины для радости!

Гость
#24

"Это осенняя хандра?"

Это жизнь.

Гость
#25
Гость

"Это осенняя хандра?"Это жизнь.

Вся суть в двух словах. Плюсую.

Оля
#26
Гость

Бога не гневите а. Молодая, здоровая, есть где жить, что одеть, что поесть, горя не видавшая.вся жизнь впереди. Новости смотрите чаще, вот в Донецке у людей ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА.

я посмеялась))тоже гуглю "типо тоска и пр уехать хочется, сама то я из Донецка(((((

Юлия
#27
Гость

Верное суждение, но людям, страдающим депрессией, нельзя такое говорить, им от этого не полегчает.
Автор, попробуйте выйти из своей зоны комфорта - съездите в соседний город на выходные, или на природу. Подумайте о занятиях йогой или танцами. В общем, вытягивайте себя из своего болотного состояния силой.
Если влюбитесь взаимно, так вообще рукой снимет.

Оля

я посмеялась))тоже гуглю "типо тоска и пр уехать хочется, сама то я из Донецка(((((

Гость
#28

Сначала проверьте гормоны, щитовидки. А если есть деньги, то и к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: