Гость
Статьи
Необоснованная критика …

Необоснованная критика матери в мою сторону

Мне 14. До недавних пор с мамой были прекрасные отношения. В последнее же время я только и слышу от неё одно и то же: «Ты весишь 46 кг? Я в твоём возрасте весила намного меньше, тебе надо худеть.», «Откуда у тебя растяжки? Ты же подросток. Это ужасно. Ещё и целлюлит.», «Не думала начать качать попу? А то совсем ничего нет, раньше вон, когда ходила на танцы, у тебя было прекрасное тело.»
Постоянно слышу от неё, что я истеричная и я её раздражаю. Мы можем поссориться, а через десять- двадцать. минут она может зайти ко мне и ласково позвать гулять или ужинать. Самооценка у меня нормальная, и даже какие-то проблемы с телом меня не смущают, но как только наслушаюсь от неё этого, становится до слёз обидно. Я не знаю, что делать дальше и как это терпеть...

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не надо это терпеть.Ясно дело, что мама н шибко успешна в жизни, потому за ваш счет и самотуверждается.
На все "а я в твоем возрасте" отвечайте : "а толку то?!".
Про вес: " Анарексичка?!"
А так то такие мамы еще и 3,14 горазды, вы с бабушкой поговорите, а то може и корова необъятная была или страшная как 7 смертых грехов

Гость
#2
Гость

да не надо это терпеть.Ясно дело, что мама н шибко успешна в жизни, потому за ваш счет и самотуверждается.
На все "а я в твоем возрасте" отвечайте : "а толку то?!".
Про вес: " Анарексичка?!"
А так то такие мамы еще и 3,14 горазды, вы с бабушкой поговорите, а то може и корова необъятная была или страшная как 7 смертых грехов

НЕ шибко успешна

Гость
#3

Ваша мама долдна вас к арачу отвезти с растяжками в 14 лет , это гормоны . А не говорить про свой вес .

Гость
#5
Гость

Ваша мама долдна вас к арачу отвезти с растяжками в 14 лет , это гормоны . А не говорить про свой вес .

вот, кстати их этого можно выкрутить хороший щелчок по носу: "не хочешь меня к врачу вести. так и скажи"

🐝
#6

Твоя мамаша абьюзер, она получает моральное удовольствие от унижения более слабых. Единственный способ бороться с абьюзером - зеркалить.

Гость
#7

А раньше она себя так не вела? Вы с отцом живёте или с отчимом?

Олеся
#8
🐝

Твоя мамаша абьюзер, она получает моральное удовольствие от унижения более слабых. Единственный способ бороться с абьюзером - зеркалить.

Сама странность в том, что обычно мы нормально общаемся, а иногда она начинает прикапываться к этому и говорить всё вышеперечисленное

Олеся
#9
Гость

А раньше она себя так не вела? Вы с отцом живёте или с отчимом?

Раньше всё было хорошо, началось всё немного раньше карантина, когда я бросила спорт. На карантине меня никуда не выпускали, я сидела дома 24/7 и конечно немного набрала «лишнего» по её мнению веса. Вот и начала она лезть ко мне. Живём с ней вдвоём, с папой они в разводе

Олеся
#10
Гость

да не надо это терпеть.Ясно дело, что мама н шибко успешна в жизни, потому за ваш счет и самотуверждается.
На все "а я в твоем возрасте" отвечайте : "а толку то?!".
Про вес: " Анарексичка?!"
А так то такие мамы еще и 3,14 горазды, вы с бабушкой поговорите, а то може и корова необъятная была или страшная как 7 смертых грехов

Видела её фото, но не подростковые, а так, лет 11-12. С бабушкой огромного желания общаться нет, вечно скандалим...

Гость
#11
Олеся

Раньше всё было хорошо, началось всё немного раньше карантина, когда я бросила спорт. На карантине меня никуда не выпускали, я сидела дома 24/7 и конечно немного набрала «лишнего» по её мнению веса. Вот и начала она лезть ко мне. Живём с ней вдвоём, с папой они в разводе

Может, она через вас свои комплексы пытается отработать. Ведь она вас нормально принимала, когда у вас было подтянутое тело, а тут малость набрали и она уже психует. Не думаю, что она прям абьюзер. Скорее просто обычная мать, которая считает, что благие намерения это карт-бланш на оскорбительные и унижающие комментарии в адрес своего ребенка. Может, она думает, что этим сможет вас подстегнуть к самосовершенствованию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: