Гость
Статьи
Будет ли что то моей …

Будет ли что то моей бабушке если она купила мне безникотинувую жидкость

Будет ли что то моей бабушке если она купила мне безникотинувую жидкость для вейпа? Будет ли мне что то за то что я курю вейп?
Короче тут такая тема. Мне 14,мне бабушка купила вейп. Я её очень долго уговаривала,говорила что безвредно,и она в конце концов согласилась. Бабушка у меня в этом не очень шарит,и пошла сегодня в вейп шоп,что бы купить нулёвку(жидкость для вейпа без никотина) В общем она сказала продавщице что внучке нужна нулёвка,она спросила, есть ли мне 18. Бабушка сказала что да. А продавщица спрашивает: Тогда почему внучка сама не пришла? Бабушка ответила что не знает. Это продавщице показалось очень подозрительным,но она всё же продала нулёвку. Бабушка пришла домой и говорит что она там краснела и больше туда никогда не пойдёт. Блин,люди,скажите,накажут ли мою бабушку? а меня? Что будет? есть ли закон что нельзя курить вейп даже без никотина? Посадят ли мою бабушку за то что она купила несовершенно летнему ребёнку вейповую жидкость? Отдадут ли меня в детдом? Какие меня и мою бабушку ожидают последствия? Люди,я прошу,давайте без всяких шуток,помогите мне и поймите меня. Я прошу реальный совет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошел писать на тебя заявление в органы опеки, так что жди, завтра за тобой приедут и заберут в детдом

Гость
#2

Никому нет дела ни до вас, ни до вашей бабушки, ни до вашего вейпа.
Продавщице это прямо очень надо.

Гость
#3

На улицу выйди еще по ори.

Статья 2.10.1. Вовлечение несовершеннолетних в процессы использования устройств, имитирующих курение табака, употребления сжиженных углеводородных газов путем вдыхания
1. Вовлечение несовершеннолетних в процесс использования устройств, имитирующих курение табака, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Под использованием устройств, имитирующих курение табака, в настоящем Кодексе понимается использование электронных систем доставки никотина либо других веществ, содержащихся в жидкостях или иных субстанциях для указанных электронных систем, кальянов, в том числе электронных, а также устройств для нагревания табака и иных аналогичных устройств, имитирующих курение табака.
3. Вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления сжиженных углеводородных газов путем вдыхания - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Да всем плевать, ничего не будет.

Поменьше об этом рассказывай главное.

Ель Сибирская
#5
Гость

На улицу выйди еще по ори.

Статья 2.10.1. Вовлечение несовершеннолетних в процессы использования устройств, имитирующих курение табака, употребления сжиженных углеводородных газов путем вдыхания
1. Вовлечение несовершеннолетних в процесс использования устройств, имитирующих курение табака, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Под использованием устройств, имитирующих курение табака, в настоящем Кодексе понимается использование электронных систем доставки никотина либо других веществ, содержащихся в жидкостях или иных субстанциях для указанных электронных систем, кальянов, в том числе электронных, а также устройств для нагревания табака и иных аналогичных устройств, имитирующих курение табака.
3. Вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления сжиженных углеводородных газов путем вдыхания - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла