Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою сестру-аутиста

Мне 14 и у меня есть сестра двойняшка. И у неё тяжелея форма аутизма. Она почти не говорит, она может устроить истерики по любому незначительному поводу, кричать, биться головой об пол. Каюсь, в одно время я специально "доводила" ее. Я не ревновала к родителям, потому что у неё были родители, а у меня няня.
Я знаю, что она - моя сестра, что мне повезло, что я родилась "нормальная", но ничего не могу с собой поделать. Иногда, я думаю, что лучше бы она не рождалась или умерла.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

Мда.. Ждём точно такую же тему от второй сестры 😂

Автор
#2
МИСП

Мда.. Ждём точно такую же тему от второй сестры 😂

Не дождётесь. Она не умеет пользоваться

МИСП
#3
Автор

Не дождётесь. Она не умеет пользоваться

Она про тебя наверно тоже самое думает. А сама сидит и пилит про тебя тему. Такое вот взаимное непонимание между сестрами-аутистками

Автор
#4
МИСП

Она про тебя наверно тоже самое думает. А сама сидит и пилит про тебя тему. Такое вот взаимное непонимание между сестрами-аутистками

А вы врач ?

Гость
#5

И что вы предлагаете? Может вас тоже кто-то ненавидит и что теперь? Заканчивайте школу, ищите в другом городе учебное заведение с общежитием и съезжайте от сестры.

Гость
#6

Ну, жизнь несправедлива, что тут еще добавить?
А мысли в духе “если бы...” проблем не решают, только пессимизма нагоняют

Гость
#7

А вообще, аутиста как выявить в социуме? Они же некомпанейские люди. И не умеют выражать свои мысли, либо слабо воспринимают окружающую действительность?
Форрест Гамп - это аутист? Или просто дурак?
У нас на работе был стажёр, немного странная речь, да и не любил компании. Мы с коллегами общались, а он как то отмалчивался.
Правда, когда с ним встретились в городе (случайно) он оказался довольно болтливым, даже весёлым человеком.А у нас на работе производил впечатление типичного ботаника. На работу его так и не взяли (начальник предпочёл взять какую-то девицу вообще со стороны)

Гость
#8
Гость

И что вы предлагаете? Может вас тоже кто-то ненавидит и что теперь? Заканчивайте школу, ищите в другом городе учебное заведение с общежитием и съезжайте от сестры.

Вы ждёте адекватности от малолетки?
Я своего брата в 14 лет вообще хотел убить, дрались почти каждый день. А сейчас друг за друга глотки порвем! Надеюсь, и авторша повзрослеет

Гость
#9
Гость

Вы ждёте адекватности от малолетки?
Я своего брата в 14 лет вообще хотел убить, дрались почти каждый день. А сейчас друг за друга глотки порвем! Надеюсь, и авторша повзрослеет

В 14 лет уже должны мозги быть.

Гость
#10
Гость

А вообще, аутиста как выявить в социуме? Они же некомпанейские люди. И не умеют выражать свои мысли, либо слабо воспринимают окружающую действительность?
Форрест Гамп - это аутист? Или просто дурак?
У нас на работе был стажёр, немного странная речь, да и не любил компании. Мы с коллегами общались, а он как то отмалчивался.
Правда, когда с ним встретились в городе (случайно) он оказался довольно болтливым, даже весёлым человеком.А у нас на работе производил впечатление типичного ботаника. На работу его так и не взяли (начальник предпочёл взять какую-то девицу вообще со стороны)

Вы не осознаете, что такое аутизм.
Это полная неадекватность. Некомпанейские люди - это социофобы

Гость
#11
Гость

Вы ждёте адекватности от малолетки?
Я своего брата в 14 лет вообще хотел убить, дрались почти каждый день. А сейчас друг за друга глотки порвем! Надеюсь, и авторша повзрослеет

Но ваш брат наверное не был тяжёлым аутистом ? Близким аутистов реально жить несладко. Так что автор скорей всего после окончания школы свалит из семьи подальше.

Автор
#12
Гость

Но ваш брат наверное не был тяжёлым аутистом ? Близким аутистов реально жить несладко. Так что автор скорей всего после окончания школы свалит из семьи подальше.

Я думала свалить. Но, если я уеду, то потеряю родителей

Автор
#13
Гость

Вы ждёте адекватности от малолетки?
Я своего брата в 14 лет вообще хотел убить, дрались почти каждый день. А сейчас друг за друга глотки порвем! Надеюсь, и авторша повзрослеет

А ваш брат закатывал истерики в самолёте/на пляже/магазине ? Мог кинуть в вас чем-то тяжелым и вы были бы виноваты ? Когда вы ездите за границу, вы сидели в отеле, потому что взрослые были в больницах ?

Гость
#14
Автор

А ваш брат закатывал истерики в самолёте/на пляже/магазине ? Мог кинуть в вас чем-то тяжелым и вы были бы виноваты ? Когда вы ездите за границу, вы сидели в отеле, потому что взрослые были в больницах ?

А в чем вина твоей сестры? Поверь на слово, ей намного хуже, чем тебе.

МИСП
#15
Автор

А ваш брат закатывал истерики в самолёте/на пляже/магазине ? Мог кинуть в вас чем-то тяжелым и вы были бы виноваты ? Когда вы ездите за границу, вы сидели в отеле, потому что взрослые были в больницах ?

Зато её можно невозбранно и жестко nиздить, не опасаясь что она кому-то настучит)

Автор
#16
МИСП

Зато её можно невозбранно и жестко nиздить, не опасаясь что она кому-то настучит)

Она орет, если ее другой человек каснется

Автор
#17
Гость

А в чем вина твоей сестры? Поверь на слово, ей намного хуже, чем тебе.

Она не понимает этого

МИСП
#18
Автор

Она орет, если ее другой человек каснется

А если не коснуться, а е6ануть так чтоб с копыт полетела? Мне кажется что таких аутистов/шизофреников можно лечить хорошими nиздюлями, так сказать насильно возвращать в реальность)

Гость
#19
МИСП

А если не коснуться, а е6ануть так чтоб с копыт полетела? Мне кажется что таких аутистов/шизофреников можно лечить хорошими nиздюлями, так сказать насильно возвращать в реальность)

тебя лечили пплями.
ты теперь машка-шизик. и трахаешь матрас.

МИСП
#20
Гость

тебя лечили пплями.
ты теперь машка-шизик. и трахаешь матрас.

О, машка-алекс, полупéтух с вмидом)

Гость
#21

У меня тоже есть сестра с аутизмом. Я прекрасно понимаю вас и ваши чувства, я испытывала и испытываю точно тоже самое в вашем возрасте, мне уже 23 года и этот человек до сих пор вызывает плохие эмоции. Я не воспринимаю ее как близкого человека, как сестру. Не испытываю к ней теплых чувств или что-то типо того. Я как она во мне, в ней вижу лишь "предмет мебели". Я не скажу что это нормально, но для вполне понятно для тех кто живет с этим и будет жить всю жизнь. Здесь пишут комментарии люди скорее всего никогда не сталкивающиеся с этим, возможно видели это со стороны, но это совсем не то. Если бы вы пожили с таким человеком, вы бы начали думать тоже самое, невозможно игнорировать постоянные истерики и психи и думать о том что будет с ней дальше. Родители не вечны, а значит ответственность будет на вас. Понимать что ваши родители никогда не смогут жить нормально, у них никогда не будет отдыха, НИКОГДА. Чем старше она становится, тем более она неуправляемая. Как неловко приводить друзей к себе домой зная что они не "не поймут" ее поведения. Тебе становится стыдно за нее, за то что она твоя сестра. Всем людям что спрашивали о том есть ли у меня братья или сестры я отвечала что у меня только одна младшая сестра, всячески пытаясь отвести тему этого. Поэтому прежде чем писать что-то, подумайте а может вам просто повезло что у вас "нормальная" семья. Не смотрите на возраст автора, думаете если человеку не так много лет, то все его проблемы и переживания никакие? И дело не в юношеском максимализме, а в реальных проблемах. А еще дети страдающие отсалостью в развитие это проблема для семьи, обсалютная проблема и это факт.
Знаю что прошло 2 года просто увидела этот пост только сейчас и меня задели комментарии под ним.

Гость
#22
Гость

Вы ждёте адекватности от малолетки?
Я своего брата в 14 лет вообще хотел убить, дрались почти каждый день. А сейчас друг за друга глотки порвем! Надеюсь, и авторша повзрослеет

Если бы вы знали, как жить с сестрой/братом аутистом.. Вы бы поняли автора

Гость
#23

Полностью вас понимаю. У меня старший брат тоже аутист, он меня раздражает (мягко говоря)

Гость
#24

Сочувствую вам. У меня соседка за стенкой была с тяжёлой степенью аутизма. Круглосуточные Оры и бросания на стенку. За 2 года я сама чуть не рехнулась. Дома невозможно было находиться, ни отдохнуть, ни поработать, ни поспать. А меня ещё всё пытались пристыдить, что мол это же больной ребенок. Ее пожалеть надо. Но знаете что! У нее прекрасная жизнь! Захотела пожрала, захотела поспала. Работать не надо, не надо вообще ни о чем париться. Всё вокруг нее крутится и делать она может что захочет. Инстинктивно, как животное. А мне вот надо работать, налоги платить, париться, выкручиваться. С фига ли я должна жалеть аутистов и как-то там ещё себя стыдить.
Вам только уезжать надо. Родителей уже не спасти, они пожизненно с ней связаны. Ещё и на вас ее сплавят, когда стареньким станут

Гость
#25
МИСП

Она про тебя наверно тоже самое думает. А сама сидит и пилит про тебя тему. Такое вот взаимное непонимание между сестрами-аутистками

Тупень она даже не осазнаёт себя ты о чём?

Гость
#26
Автор

А ваш брат закатывал истерики в самолёте/на пляже/магазине ? Мог кинуть в вас чем-то тяжелым и вы были бы виноваты ? Когда вы ездите за границу, вы сидели в отеле, потому что взрослые были в больницах ?

Я сама младшая сестра брата аутиста и честно я его ненавижу, он похож на животного а не на человека , воет 24/7 чуть что я скажу он с ножом набрасывается и мама потрепала нервы и я и папа . Он ошибка природы . Полный регресс хотя и форма аутизма не оч тяжёлая . Я хочу чтоб мама меня любила … это без выходная ситуация мама не хочет его в интернат сдавать… и это мысль меня доводит с ума безысходность… и люди защитники буду ещё что-то говорить по типу но он же инвалид, как ты можешь ! И я просто не могу с таких людей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: