Гость
Статьи
Выбирать специальность …

Выбирать специальность какая нравиться? А потом жить в нищете?

Здравствуйте. На данный момент я выбираю себе профессию, и у меня следующий вопрос появился.
Мне искренне нравится политология и я хотела бы стать спецом в этой области (никого из знакомых нет в политике, министерстве и тп.). Но я отчётливо понимаю, что если выберу это образование, то останусь без работы. И что тогда - учится где-то более перспективным профессиям?!
Да ещё и все вокруг говорят, что нужно выбирать то, что нравится, но как быть если полученное образование по сути никому не нужно?

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Ну какая Вам политология, Вы без ошибок писать то не можете

Гость
#2

Если профессия невостребованна, то потом пожалеешь. Книги по политологии можно как хобби читать. Не стоит тратить на это 5 лет жизни.

Гость
#3

Выбирать то,что в жизни пригодится,чем ты будешь зарабатывать себе на хлеб.
А то,что нравится ,оставь для хобби

Гостья
#4

Посмотрите на наших политиков-экономист,юрист,журналист,спортсмен,актёр и т.д.Нет у них специальности политолога.Если хотите в политику,то идите в другую область и потом через эту область пытайтесь попасть в политику,когда уже будете постарше и связей будет побольше,а в политике без связей вообще не пробьёшься.
Я Вам советую присмотреться к другой профессии.Вам же не только политика нравится или может Вам в политике что-то особенно нравиться,подумайте над этим.

#5

Надо выбирать специальность, которая тебе нравится. Почитай книгу "Трансерфинг реальности" - все поймешь. Чисто практически могу тебе сказать, что можно остаться работать в университете преподавать политологию, стать научным сотрудником. Это один из путей. Также эта специальность откроет тебе путь в госслужбу на уровне руководства - очень хорошая возможность.

Гость
#6

Если сможете поступить в престижный вуз, у вас там будет практика в какой-нибудь конторе по профилю, плюс преподы со связями в этой сфере, плюс, возможно, связи у кого-то из одногруппников. Не знаю насчет научной деятельности, но для практической работы у вас должны быть прекрасные ораторские и вербальные навыки и супер-коммуникативные способности, умение налаживать связи и поддерживать их с самыми разными людьми. Если этого нет, не стоит идти в политологию.

Гость
#7

Правильно,профессию выбирай качественно.
Чтобы деньги приносила.
Хобби,увлечения на свободное время . Это как каждая вторая сейчас не учебу а тряску под музыку выбирают. Это не профессия , трата времени.

Гостья
#8
Алла

Ну какая Вам политология, Вы без ошибок писать то не можете

Я плохо знаю русский, т.к. не живу в РФ. Скажите, пожалуйста, какие ошибки я допустила?

Гость
#9
Гостья

Я плохо знаю русский, т.к. не живу в РФ. Скажите, пожалуйста, какие ошибки я допустила?

Да всё Вы нормально изложили. Это жирная завистница Вам написала.

Гостья
#10
Гость

Да всё Вы нормально изложили. Это жирная завистница Вам написала.

Ох уж эти тролли Вумена... А вам спасибо

Алла
#11
Гостья

Я плохо знаю русский, т.к. не живу в РФ. Скажите, пожалуйста, какие ошибки я допустила?

Правило -тся- -ться-

Гостья
#12
Гостья

Я плохо знаю русский, т.к. не живу в РФ. Скажите, пожалуйста, какие ошибки я допустила?

Ну ошибочки у Вас были,но не критичные,не парьтесь по этому поводу.
Даже если Вы не живёте в РФ,но пИшите по-русски,будьте добры писать правильно,уважайте язык!

Гость
#13

Хороший специалист всегда найдет для себя достойную работу. Хорошим специалистом легче всего стать в той сфере которая действительно интересна

Гость
#14
Гостья

Ну ошибочки у Вас были,но не критичные,не парьтесь по этому поводу.
Даже если Вы не живёте в РФ,но пИшите по-русски,будьте добры писать правильно,уважайте язык!

А вы почему не уважаете?

Гость
#15
Гостья

Посмотрите на наших политиков-экономист,юрист,журналист,спортсмен,актёр и т.д.Нет у них специальности политолога.Если хотите в политику,то идите в другую область и потом через эту область пытайтесь попасть в политику,когда уже будете постарше и связей будет побольше,а в политике без связей вообще не пробьёшься.
Я Вам советую присмотреться к другой профессии.Вам же не только политика нравится или может Вам в политике что-то особенно нравиться,подумайте над этим.

Так она не в политику, а в политологию, это разные сферы вообще.

Гость
#16
Гость

Если сможете поступить в престижный вуз, у вас там будет практика в какой-нибудь конторе по профилю, плюс преподы со связями в этой сфере, плюс, возможно, связи у кого-то из одногруппников. Не знаю насчет научной деятельности, но для практической работы у вас должны быть прекрасные ораторские и вербальные навыки и супер-коммуникативные способности, умение налаживать связи и поддерживать их с самыми разными людьми. Если этого нет, не стоит идти в политологию.

Хорошо написали. Верно! Автор, я считаю, однозначно надо идти на ту специальность, которая Вам нравится. И, как известно, важно не кем быть, а каким (какой быть). Можно и без образования не жить в нищете, если на плечах есть голова, и найти себя, и потом уже образование получить, а Вы пишете о такой категоричной дилемме и про нищету. У меня есть знакомая девочка с политологии, по факту она работала в журналистике и сейчас менеджер в пиар-агенстве (руководитель отдела). Да, не совсем по профилю, но это просто довольно общее гуманитарное образование. После него, особенно если опыт практики, можно устроиться много куда.

Гость
#17
Гость

Правильно,профессию выбирай качественно.
Чтобы деньги приносила.
Хобби,увлечения на свободное время . Это как каждая вторая сейчас не учебу а тряску под музыку выбирают. Это не профессия , трата времени.

Так иногда увлечение и тряска под музыку могут приносить намного большие деньги, чем "серьезная" профессия.

Гость
#18

Раньше не "модно" было делать что-то своими руками, все шли на инженеров и в итоге, кто где сгодился, сейчас много прикладных ремесел, где можно увидеть результат своего труда.
А политология это что-то настолько абстрактное...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: