Гость
Статьи
Стоит ли учиться за …

Стоит ли учиться за рубежом?

Перешла в 11 класс, и уже задумываюсь о поступлении в Вуз. И тут пришла такая мысль:хочу учиться в Европе. Кто учился заграницей? Сложно ли поступать? Какая стоимость? Какую страну лучше выбрать? Ну а теперь обо мне:учусь хорошо, в аттестат за 9 класс только 1 четвёрка, знаю английский(c1) и немецкий(b2), бюджет на обучение в год 8-10 тыс. €. Прошу совета, спасибо.

Неизвестно
7 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

многие студенты получают гранты на обучение - посмотри на ютюбе полно инфо об этом. ты молодец

Гость
#2

У меня русское в/о из Питера. Потом переезд в Германию на пмж и успешное окончание 2-х немецких высших школ по другой (новой) специальности. Т.е. в/о в Питере было коту под хвост, тк. ему здесь не нашлось применения. Чтобы и у вас не получилось также, только в России, вам сейчас главное - выбрать свою специальность и получить по ней в России в/о, если не планируете эмиграцию. А уж потом думать о том, стоит-ли расширять свой кругозор по выбору и нужна-ли вам вообще будет дополнительно европейская квалификация по выбранной специальности. Иначе потеряете годы жизни и затраченные средства даром.

Гость
#3

А кто Вас научил английскому на c1? Что бы был реально С1, нужно в языковой среде жить, как минимум несколько лет .

Неизвестно
#4
Гость

А кто Вас научил английскому на c1? Что бы был реально С1, нужно в языковой среде жить, как минимум несколько лет .

Во-первых я 7 лет ходила в языковую школу, была в языковом лагере 3 раза по месяцу, занятия с репетитором на протяжении 2-х лет и постоянные путешествия в англоязычные страны.

Корабельная крыса
#5

Если собираешься там работать по этой специальности - стоит. Иначе - решай по погоде. Нравится их климат, родители башляют - езжай. Нет - нет.

Zombie Cat
#6

Семестр 2000 евро, бакалавриат 6 семестров. Стипендия при этом 200 евро в месяц, но место в общаге 150. Ехать по программе Эрасмус выгоднее, это максимум на год.

Гость
#7

Франция учит иностранных студентов бесплатно, в Германии 10k в год достаточно. Дороже всего - Англия, по этой причине старшая дочь планирует поступать в Сингапур. У неё так же английский и Китайский. Обучение качественное.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: