Гость
Статьи
Какой второстепенный …

Какой второстепенный иностранный язык лучше учить?

Вот мой вопрос. Какой? Коротко обо мне:17 лет, в следующем году заканчиваю школу, знаю английский и немецкий(в школе учила и в путешествиях), хотелось бы выучить какой то ещё один иностранный язык. Какие языки сейчас, так сказать, "выгоднее" изучать и знать? Заранее спасибо!)

Анонимный пользователь
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китайский
Ибо скоро они захватят мир

Гость
#2

Не филолог, но выскажусь. Ну, наверно, китайский, неофициальный номер один. Может, испанский - говорят, он проще, а в испаноязычных (латиноамериканских) странах с английским не очень, и даже туристу без сопровождающего трудно. Тюркский какой-нибудь - регион большой и близкий. Арабский - наверняка значение будет расти. Итальянский или французский - для культурных поездок и кайфа. Хинди - застолбить направление, которое в будущем выстрелит.

Гость
#3

Я недавно закончила школу, учила там испанский, немецкий и французский. Сейчас в идеале знаю английский (он мне основной и второй родной), русский тоже неплохо знаю. Французский - наверное, на уровне с русским и английским (advanced). И испанский с немецким остались на базовом уровне. Учите, что вам нравится с перспективой на будущее.
Удачи!

Гость
#4

Не советую учить китайский просто так, без конкретной цели (типа хочунемогу замуж за китайца, уехать учиться/работать в Китай, мечта всей жизни работать переводчиком). Это очень дорого и очень долго, нужны ежедневные занятия по несколько часов в течение многих лет, плюс обязательно хотя бы год-два в стране.

Гость
#5

Шведский либо норвежский

Гости из будущего
#6

Однозначно испанский.

Не автор
#7

Логичнее испанский - простой, распространенный (много где может выручить) и красивый к тому же

Гость
#8

Китайский или французский. Я, как человек работавший в 3х странах мира, точно знаю насколько востребованы эти языки. В мире очень распространены и очень ценятся работодателями.

Kizaru
#9

Польский либо чешский

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: