Гость
Статьи
Какой язык лучше …

Какой язык лучше учить?

#Образование
Добрый день
Сегодня мой вопрос касается моего любимого хобби - изучения языков. Я уже знаю некоторые иностранные языки: японский, английский, французский, корейский, румынский и украинский.
Хочу овладеть на среднем уровне ещё одним и не могу определиться, какой из них лучше.

Опрос
Какой язык учить?
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу на тебя

Гость
#2

Русский. Ты удивишься как много ты не знаешь.

Гость
#3

Смотря для чего. На испанском много где говорят, ну и китайцев много.

Гость
#4

Я сейчас с репетитором учу макакафилорнейский язык, это язык закрытого дикого племени в джунглях Бразилии, потому что я решила мигрировать туда, у нас в городе все заводы закрыли.

Гость
#5

Фуфло не гони, в натуре, не знаешь ты никаких иностранных языков, а перечисленные тобой слишком разные, чтобы походя их выучить.
Разводка.

Гость
#6

Конечно китайский

#7

Кукушанский алфавит выучи.

Гость
#8
Гость

Я сейчас с репетитором учу макакафилорнейский язык, это язык закрытого дикого племени в джунглях Бразилии, потому что я решила мигрировать туда, у нас в городе все заводы закрыли.

А у репетитра берете онлайн уроки, он носитель языка из того племени?

Гога (Хоха)
#10
Гость

Русский. Ты удивишься как много ты не знаешь.

а смысл? это же без пяти мертвый язык

Гость
#11

думаю китайский выучить не возможно, если не учить с детства

#12

Где вариант Казахский?=)

Василий
#13

Несколько раз уже врала здесь....

Гость
#14
Василий

Несколько раз уже врала здесь....

У меня кота васька звали)

Гость
#15

Что-то не верится зачем человеку столько языков знать? Чем ты еще занимаешься помимо изучения языков и как у тебя на это времени хватает? Знала я одну, которая в грудь себя передо мной била и кричала что будет учить 4 языка: английский, французский, немецкий, итальянский. Хосподи, ты хотя бы 1, хотя бы английский выучи за свои уже 30 лет. Чем больше человек ссыт в уши, тем больше он из себя ничего не представляет 100%

Гость
#16
Гость

Тьфу на тебя

Эм, ну спасибо за комментарий. Вероятно вы рады за меня и боитесь сглазить. Благодарю.

Гость
#17
Гость

Русский. Ты удивишься как много ты не знаешь.

Спасибо за ответ. На плохое знание русского не жалуюсь) Более того я была одно время репититором по правописанию для детей.

Гость
#18
Гость

Фуфло не гони, в натуре, не знаешь ты никаких иностранных языков, а перечисленные тобой слишком разные, чтобы походя их выучить.
Разводка.

Не гоню. Действительно знаю. Я переводчик. И учила не походя, два из них с рождения, еще два в школе. А на японской филологии я училась пять курсов. Могу дать пруфы в виде названия вуза, фамилий и контактов моих преподавателей английского. В итоге с репетиторами освоила только два языка: корейский и румынский. И то не могу сказать, что эти два у меня идеально. Примерно на upper intermediate. Спасибо за комментарий!

Гость
#19
Гость

Смотря для чего. На испанском много где говорят, ну и китайцев много.

Спасибо! Присмотрюсь.

Гость
#20
Гость

Я сейчас с репетитором учу макакафилорнейский язык, это язык закрытого дикого племени в джунглях Бразилии, потому что я решила мигрировать туда, у нас в городе все заводы закрыли.

Ахаха. Спасибо за забавный комментарий.

Гость
#21
г0сть что в г0рле к0сть

Кукушанский алфавит выучи.

Вроде это модифицированный русский. Не представляю, где этот алфавит мне понадобится?

Гость
#22
Гость

Людской учи, жырушенька. глядишь и супу те плеснут люды.

В супе нет нужды. Переводчики норм зарабытывают. Спасибо что побеспокоились. И я скорее дрыщ из дрыщей. Надо было этим обозвать. Ну, в следующий раз будете знать.

Гость
#24
Гость

думаю китайский выучить не возможно, если не учить с детства

Нет, это не так. Мои однокурсники, которые выбрали базовым китайский (не японский) вполне успешно им овладели. К тому же это не самый сложный язык. Проблема в иероглифах, а грамматика простая. Он на одном уровне с японским по сложности.

Гость
#25
Василий

Несколько раз уже врала здесь....

Я тут второй день и открыла только две темы. Про комплексы и вот эту - про языки.

Гость
#26
Гость

Что-то не верится зачем человеку столько языков знать? Чем ты еще занимаешься помимо изучения языков и как у тебя на это времени хватает? Знала я одну, которая в грудь себя передо мной била и кричала что будет учить 4 языка: английский, французский, немецкий, итальянский. Хосподи, ты хотя бы 1, хотя бы английский выучи за свои уже 30 лет. Чем больше человек ссыт в уши, тем больше он из себя ничего не представляет 100%

Переводчик я. И кроме языков у меня много хобби. Все эти языки учила на протяжении долгого времени и не все вместе, а мне 30. В принципе кроме японского остальные учить довольно легко. А таких как ваша знакомая тоже хватает, не спорю.

Гость
#27
D.Koprofield

Где вариант Казахский?=)

Ой не рассматривала))

Гость
#29

Сомнительная инвестиция, лучше один из языков подтяните или магистратуру лингвистическую закончите или специальность другую получите типа NLP. Язык учить это просто повторять до офигевания но не работать головой, вы в зоне комфорта своей сидите 20 лет. Математику освойте или живопись.

Гость
#30
Гость

Сомнительная инвестиция, лучше один из языков подтяните или магистратуру лингвистическую закончите или специальность другую получите типа NLP. Язык учить это просто повторять до офигевания но не работать головой, вы в зоне комфорта своей сидите 20 лет. Математику освойте или живопись.

В 40 лет развитие мозгов останавливается лучше поторопитесь

Гость
#31

Русский

Гость
#32
Гость

Сомнительная инвестиция, лучше один из языков подтяните или магистратуру лингвистическую закончите или специальность другую получите типа NLP. Язык учить это просто повторять до офигевания но не работать головой, вы в зоне комфорта своей сидите 20 лет. Математику освойте или живопись.

У меня 4 из языков свободно. Остальные подтягиваю. Магистратуру уже закончила и в зоне комфорта не сижу. Играю на двух инструментах, много работаю руками, пашу в спортзале, хорошо знаю биологию. Вот раньше для меня была информатика очень сложным предметом. Ну чайник чайником была. Сейчас работаю над этим.

Гость
#33
Гость

В 40 лет развитие мозгов останавливается лучше поторопитесь

А вот в это я не верю. Просто многие в 40 расслабляются, прекращают самосовершенствование. Что-то многие люди стали знаменитыми учеными/писателями/артистами только далеко за 50.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: