Гость
Статьи
задумалась жить с …

задумалась жить с папой

Очень срочно,не могу решить что делать!И уже неделю по непонятной причине не могу у него спросить
Здравствуйте!Мне 14 лет, родители в разводе, отец живет один,мама тоже одинока.У меня есть младшая сестра ей 9 лет.Дело в том что мой папа живет далеко в Европе, каждое лето он нас забирает,отправляет деньги на продукты.Можно сказать он нас полностью обеспечивает с ног до головы. Мама у меня тоже хорошая они с отцом ладят просто не сошлось как то.Ну вот я недавно задумалась жить с папой.В Странно которой он живет все для детей,образование хорошое университет на первом месте и все дела.Но я не решаюсь сказать маме.Я знаю что она не будет очень против.Просто боюсь что она будет делать без меня,но в то же время вопрос о моем будущем.Хочу сначала поговорить с папой,сможет ли он меня забрать и когда.Дайте совет что делать 😩

Lee’s
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо. У твоего отца появится рано или поздно женщина, я думаю ты им будешь мешать. Подожди хотя бы пускай сначало твоя мама найдет мужчину, иначе ты испортишь все

Лия
#2

Короче ты продалась за бабки папы и его место проживания.Что будет с мамой тебе пофиг.Главное вауу денежки у папы есть ,можно в другую страну переехать.Ты ж к нему хочешь не потому что душа в душу общаетесь а из за выгоды Вот и мама стала не нужна )

Lee’s
#4
Лия

Короче ты продалась за бабки папы и его место проживания.Что будет с мамой тебе пофиг.Главное вауу денежки у папы есть ,можно в другую страну переехать.Ты ж к нему хочешь не потому что душа в душу общаетесь а из за выгоды Вот и мама стала не нужна )

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Мне не пофиг что будет с мамой я написала в посте о том что сомневаюсь только потомки что боюсь того как она будет без меня.Читай внимательней.И тут у меня тоже денег достаточно и я можно сказать ни в чем себе не отказываю поэтому дело даже не в том что у него деньги есть 🙂👍Дело в том что я живу в ужасной стране в которой образование и уважение к человеку нету.По вам это видно.Все люди навешивают ярлыки как вы например и начинают сразу осуждать человека 🤦‍♀️👏

Lee’s
#5
Света

Такая молодая, в уже прогрессирующий склероз.
Ты ж пару часов назад уже выкладывала эту галиматью.
Лечись, тупень.

Кто вы чтоб меня оскорблять?Да выкладывала но что то пошло не так с сайтом и выложился тот же текст повторно.А вам советую самой лечится,прежде чем осуждать других людей.Ничего в жизни не добились теперь к другим лезете!

Lee’s
#6
Лия

Короче ты продалась за бабки папы и его место проживания.Что будет с мамой тебе пофиг.Главное вауу денежки у папы есть ,можно в другую страну переехать.Ты ж к нему хочешь не потому что душа в душу общаетесь а из за выгоды Вот и мама стала не нужна )

Вы такие все правильные когда речь заходит о других людях.Если есть возможность проживать и учится в хорошей стране почему её не использовать а?Почему сразу говорите о том что мне не нужна мама?Вы *** что свечку держали ?Если не можете дать ничего нормального,то тогда вообще молчите

Гость
#7

Всё зависит от ваших личных отношений с отцом, если у вас сложились изначально теплые,доверительные он будет только рад .
А если ничего этого нет ,то вряд ли согласится.

Lee’s
#8
Гость

Не надо. У твоего отца появится рано или поздно женщина, я думаю ты им будешь мешать. Подожди хотя бы пускай сначало твоя мама найдет мужчину, иначе ты испортишь все

Боже, посрать, нормального совета никто не дал,все только переживают за родителей какого им, какого ему, как он жену найдёт 🙂Вы не думали что я ребёнок и жить в застраной стране тоже не вариант?Я понимаю да он найдёт жену ну пусть находит.Не буду я им мешать.Что я такого буду делать??Я не против я сама прошу его найти себе жену, но он только отмахивается.ЗА ПАПУ Я ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ У НЕГО НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ ТАМ ЖИВЕТ ОДИН ПОНИМАЕТЕ МНЕ ЕГО ЖАЛКО.И жены у него нет потому что лн Сам не хочет кого то находить понимаете??

Lee’s
#9
Гость

Всё зависит от ваших личных отношений с отцом, если у вас сложились изначально теплые,доверительные он будет только рад .
А если ничего этого нет ,то вряд ли согласится.

У нас с ним хорошие отношения, и он сам звал меня жить с ним если я захочу.Просто немного переживаю за маму, хотя у неё есть ещё моя младшая сестра

Гость
#10

Нужно сначала поговорить с папой, приглашать одно, а переехать жить это другое. А потом с мамой. Ты уже достаточно взрослая, чтобы принимать такие решёния. Если ты настроена жить в той стране, то конечно лучше переехать сейчас, чтобы закончить там школу, выучить язык, получить гражданство и пойти там учиться. Конечно, маме будет нелегко тебя отпустить, но это твоя жизнь, и мама должна все понять.

Melissa
#11

Автор, есть несколько моментов, которые нужно хорошенько "взвесить":
1. Другая страна - это не значит рай на Земле, каникулы - это одно, а пмж - совершенно другое. У людей свой уклад жизни, свой менталитет, язык, традиции, кстате говоря, чуждое Вам.
2. Готов ли Ваш отец полноценно растить Вас, не просто кормить и одевать, а проводить время, воспитывать, следить за Вашей учёбой и увлечениями?
3. Готовы ли Вы на 100%, просто так приехать, потом передумать и вернуться - нельзя. Нет, можно конечно. Но Ваши родители поймут, что Вы ребёнок, который ещё нк может взвешенно принимать решения. И в следующий раз, когда Вы захотите что-то сделать, они Вас не поддержат, решив, что это снова "хочу-не хочу".
4. Вы готовы морально оставить маму? Не будете ли сильно скучать?
Всегда хорошо там, где нас нет. Но приехав "там" понимаешь порой, что где родился, там и пригодился)
Самый главный вопрос, сколько Вам лет?

Lee’s
#12
Melissa

Автор, есть несколько моментов, которые нужно хорошенько "взвесить":
1. Другая страна - это не значит рай на Земле, каникулы - это одно, а пмж - совершенно другое. У людей свой уклад жизни, свой менталитет, язык, традиции, кстате говоря, чуждое Вам.
2. Готов ли Ваш отец полноценно растить Вас, не просто кормить и одевать, а проводить время, воспитывать, следить за Вашей учёбой и увлечениями?
3. Готовы ли Вы на 100%, просто так приехать, потом передумать и вернуться - нельзя. Нет, можно конечно. Но Ваши родители поймут, что Вы ребёнок, который ещё нк может взвешенно принимать решения. И в следующий раз, когда Вы захотите что-то сделать, они Вас не поддержат, решив, что это снова "хочу-не хочу".
4. Вы готовы морально оставить маму? Не будете ли сильно скучать?
Всегда хорошо там, где нас нет. Но приехав "там" понимаешь порой, что где родился, там и пригодился)
Самый главный вопрос, сколько Вам лет?

Спасибо большое, после ваших слов я решила хорошо все продумать😊Я жила в той стране раньше 3 года и знаю их язык.Мне 14. Думаю я ещё не совсем готова к переезду 💋

Lee’s
#13
Гость

Нужно сначала поговорить с папой, приглашать одно, а переехать жить это другое. А потом с мамой. Ты уже достаточно взрослая, чтобы принимать такие решёния. Если ты настроена жить в той стране, то конечно лучше переехать сейчас, чтобы закончить там школу, выучить язык, получить гражданство и пойти там учиться. Конечно, маме будет нелегко тебя отпустить, но это твоя жизнь, и мама должна все понять.

Спасибо большое, вы меня очень сейчас поддержали 😩❣️Думаю вы правы.

Melissa
#14
Lee’s

Спасибо большое, после ваших слов я решила хорошо все продумать😊Я жила в той стране раньше 3 года и знаю их язык.Мне 14. Думаю я ещё не совсем готова к переезду 💋

Может Вам сейчас стоит довести язык до совершенства, накопить денег. И ехать поступать в университет.
Приедете к папе летом, поступите, переедите в общежитие, найдёте подработку.
И вроде с папой, а вроде и самостоятельно живёте.
Я так понимаю, разговор о Швеции. Жить и учиться там - хорошее решение. Есть некоторые моменты в воспитании детей, которые непонятны будут русскому человеку.
В общем, надо все же подготовиться к новой жизни, поискать информацию.
Я сама из Прибалтики, родственники живут в Швеции. Не все гладко, но уровень жизни - сами понимаете)))

ПрактичнаяРомантичная
#15

Совет - поговори с родителями. Я бы хотела дочери лучшего будущего, хотя я очень ее люблю, я бы отпустила туда, где она сможет лучше жить. С условием, что она меня не бросит насовсем, нк там, встанет на ноги и заберёт меня к себе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: