Гость
Статьи
Как объяснить ребенку …

Как объяснить ребенку парня от первого брака что папа хочет жить со мной?

Я в разводе,мой парень тоже,давно не живет с бывшей женой,отношения мягко скажем там не очень и возвращался жить к ней только из за ребенка(уходил 3 раза),не вытерпел жить там даже из-за сына.Давно не живет с ними,сына берет часто к себе,но хотим вот съехаться и он начинает разговоры с мальчиком о том,что и у папы и у мамы рано или поздно могут появиться другие дядя или тетя,ребенок не идет на контакт,постоянно замыкается,манипулирует им через свои эмоции.Он уже не знает как донести до сына что жить с бывшей женой не будет.Сын вроде это и понимает,но вот полностью отторгает что кто то из родителей может жить с другим человеком.Я не против сына,и предлагаю даже брать его к нам,всячески стараюсь поддерживать его,но обстановка очень напряженная.У бывшей жены тоже есть отношения но их общий сын об этом не знает

31 ответ
Последний — Перейти

вы верите в то, что он уходил к бывшей жить из-за ребенка? :) ни одного мужчину не удержат дети, если захочет уйти.
то, что сын понимает, это ничего не говорит. Отторгает потому, что не хочет это принимать.
Как сказать сыну - это дело отца, а не ваше.
Если сын будет жить с матерью, то вы можете лишь стать для него другом или просто знакомой тетей, которую надо уважать, не более (это ему решать). Но также все это зависит от возраста сына. Одно дело, когда ему 5 лет, и другое, когда 16 лет.

Гость
#2

Просто взять и спокойно объяснить. В доступной для возраста ребенка, форме.

Гость
#4

Так пусть живет с вами, а с сыном встречается в квартире бывшей жены или где то : кафе, цирк, летом парк, речка. Сыну он может сказать что живет один, квартиру снимает

Гость
#5

Тут на форуме уже писали, что танец на граблях - любимый вид спорта.
Объяснять ребёнку- это начало проблем, которые будут длиться всю жизнь.

Гость
#6
Naughty Raccoon👻

Выучи уже и не задавай тупые вопросы: нельзя связываться с ***

Она сама в разводе, читать умеете?

Гость
#8
Naughty Raccoon👻

Что такое *** сначала узнай, тупое создание. И 1000 раз подумай в следующий раз, прежде чем мне свою умственную отсталость демонстрировать.

Чего такой злой? Голодный что ли? Иди поешь...

#10
Гость

Так пусть живет с вами, а с сыном встречается в квартире бывшей жены или где то : кафе, цирк, летом парк, речка. Сыну он может сказать что живет один, квартиру снимает

Да я уже думала над таким вариантом спасибо

Гость
#11
Sasha555

Да я уже думала над таким вариантом спасибо

Он может сказать что квартира неуютная, без ремонта и он никого туда не зовет

Гость
#12

Отстаньте от пацана.

Гость
#13

Ничего объяснять сопляку не надо. Пусть не таскает его в квартиру где жить будете, встречается раз в месяц в парке и хватит на этом

Захария
#14

если папа не может объяснить, то уж не его пассии и объяснять
понятно, что у ребенка могут быть несколько набекрень мозги, нервишки шалить от этой болтанки папы туда сюда
ну или на фоне болтанки подзабили родители на него
Интересно, о каком детском возрасте речь?
Если папа все же нормальный, то ребенок не может не оказаться в квартире, где он будет жить уже не один
Так что, игрища и прятки стоит прекращать..

Захария
#15
Захария

если папа не может объяснить, то уж не его пассии и объяснять
понятно, что у ребенка могут быть несколько набекрень мозги, нервишки шалить от этой болтанки папы туда сюда
ну или на фоне болтанки подзабили родители на него
Интересно, о каком детском возрасте речь?
Если папа все же нормальный, то ребенок не может не оказаться в квартире, где он будет жить уже не один
Так что, игрища и прятки стоит прекращать..

Еще интересно, как вот это конкретно выглядит..
" полностью отторгает что кто то из родителей может жить с другим человеком"
В контексте возраста ребенка...

#16
Захария

Еще интересно, как вот это конкретно выглядит..
" полностью отторгает что кто то из родителей может жить с другим человеком"
В контексте возраста ребенка...

Чтобы вы понимали ситуацию у бывшей жены от первого брака есть ребенок,когда она сходилась со вторым мужем т.е моим молодым человеком нынешним тому было 9 лет и она не заморачивалась привела домой вот твой новый папа,их общему ребенку 8,он не хочет допустить того же момента и с ним

#17
Гость

Тут на форуме уже писали, что танец на граблях - любимый вид спорта.
Объяснять ребёнку- это начало проблем, которые будут длиться всю жизнь.

Не скажите,моей дочке 6 и она его хорошо восприняла,его сыну 8 и он отказывается воспринимать этот факт,но дети все разные

Захария
#18
Sasha555

Чтобы вы понимали ситуацию у бывшей жены от первого брака есть ребенок,когда она сходилась со вторым мужем т.е моим молодым человеком нынешним тому было 9 лет и она не заморачивалась привела домой вот твой новый папа,их общему ребенку 8,он не хочет допустить того же момента и с ним

Какого момента он не хочет допустить?
Момента , когда не заморачиваются?
Он уже не допустил.
Заморочился.

#19
Захария

Какого момента он не хочет допустить?
Момента , когда не заморачиваются?
Он уже не допустил.
Заморочился.

Я ему тоже говорю что даже если ребенок будет против то это же не значит что он с ним перестанет общаться

Захария
#20
Sasha555

Я ему тоже говорю что даже если ребенок будет против то это же не значит что он с ним перестанет общаться

Я и спрашиваю - что такое это против со стороны восьмилетнего человека?
Плач? Отворачивание головы? Молчание в ответ на вопросы?

Захария
#21
Sasha555

Чтобы вы понимали ситуацию у бывшей жены от первого брака есть ребенок,когда она сходилась со вторым мужем т.е моим молодым человеком нынешним тому было 9 лет и она не заморачивалась привела домой вот твой новый папа,их общему ребенку 8,он не хочет допустить того же момента и с ним

Он сам пришел к тому ребенку в первом своем браке, не заморачиваясь?

#22
Захария

Я и спрашиваю - что такое это против со стороны восьмилетнего человека?
Плач? Отворачивание головы? Молчание в ответ на вопросы?

Да когда с ним пытаются поговорить что возможно у папы или у мамы в будущем будут другие дядя или тетя он надувает губы,молчит,на вопросы не отвечает

#23
Захария

Он сам пришел к тому ребенку в первом своем браке, не заморачиваясь?

С первым ребенком да,его представили что вот дядя будет жить с нами и все,бывшая жена не заморачивалась вообще,и с ее сыном у них были непростые отношения,но там и родного отца ребенка в жизни не было

Захария
#24
Sasha555

С первым ребенком да,его представили что вот дядя будет жить с нами и все,бывшая жена не заморачивалась вообще,и с ее сыном у них были непростые отношения,но там и родного отца ребенка в жизни не было

Да я не про бывшую его жену спрашиваю
А про него самого
Он же пришел.. Не его связанного впихнули

Захария
#25
Sasha555

С первым ребенком да,его представили что вот дядя будет жить с нами и все,бывшая жена не заморачивалась вообще,и с ее сыном у них были непростые отношения,но там и родного отца ребенка в жизни не было

Дядя и тетя..
Что за.. (
Ему восемь..
Вообще никто не в состоянии называть нормально вещи своими именами...
У вас, кстати, заголовок тоже показательный..

Гость
#28
Sasha555

Не скажите,моей дочке 6 и она его хорошо восприняла,его сыну 8 и он отказывается воспринимать этот факт,но дети все разные

Ребенок мужчины и ребенок женщины - это 2 разных полюса. Такое, практически, у всех. А потом еше начнется выкачка денег на болезни, на море, на секции, на институт, на квартиру.... и самое удивительное, что отчим всегда будет хороший, а мачеха плохая. Отчим все делает для мамы, а отец такай сякой для мачихи, даже если сыну больше перепадет, чем мачихе. Я бы посоветовала поискать парня без детей, а лучше такого, который никогда не был в браке, н-р ботана, которого еще никакая баба к рукам не прибрала.

#29

Как это объяснить ребёнку - дело его родителей. Зачем вы себя этим грузите? Исходя из вашего описания ребёнка он в ваш дом добра не принесёт, не стоит играть в добрую тетю и прыгать вокруг него, приучите к этому - и он потом из вас все соки выжмет и в итоге отношения ваши закончатся и пойдёте за антидепрессантами. Не берите на себя ответственность мужика ! Пусть он все объясняет своему чаду и учит уважать вас .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема