Гость
Статьи
Я девочка подросток и …

Я девочка подросток и я не знаю что делать

Сегодня,мы поговорили с мамой. Разговор начинался нормально,но закончился скандалом.В последнее время мое настроение было ужасным, так как я начала задумываться о теме физического и психического насилия над детьми(и я ему подвергалась).Проплакала всю неделю, но не говорила никому об этом.Моя мама заметила мое вечно не довольное лицо и видимо решила поговорить по душам спустя неделю.Честно говоря, я не хотела это обсуждать и именно из-за этого не говорила ничего маме(мы с ней были близки и всегда все говорили друг-другу).Я понимала, что маме будет трудно и больно это слушать.Однако, как я могла вести себя как всегда, чтобы не подавать виду?Если в душе мне было больно?Собственно, она сделала всю обстановку.Мы с ней гуляли по двору и в конце уселись на скамейку, где она начала говорить мне об оптимизме, что нельзя быть вечно угрюмой и как это обычно бывает разговор завертелся.И в какой-то момент из моих уст вылезло слово "насилия",что это не правильно и мне очень больно осознавать то что все мои детские воспоминания это то как меня бьют или то как я делаю что-то тайно лишь бы меня не видели родители.Я хотела уйти домой несколько раз или уйти от темы, но этого не получалось.В конце,я просто ушла домой в слезах, так как меня никто не хотел слушать.На мои слова, что это не правильно,был аргумент что вот дети будут сама поймешь и тд.Не выдержала и ушла, сказав что не хочу ее больше слушать и мои слова никто не воспринимает всерьез.Затем и она мне сказала что, ее годы жизни, здоровья и труда ушли на такую неблагодарную,то что я ее *** и вообще она не собирается со мной общаться и контактировать. Я очень люблю свою маму и я не хотела её обижать,но дело насилия терзало мою душу и она хотела чтобы я ей открылась.Я всей душой не хотела её задеть и как-либо причинять боль.Однако,я ее причинила.Для меня обида матери это грех.Сейчас у меня камень в душе от этого,но в тоже время я считаю что детей бить нельзя.Подскажите,я ужасная дочь?И было бы моей маме лучше без меня?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто это гофно читать не будет

Гость
#2
Гость

Никто это гофно читать не будет

Человеку сейчас больно и она находится на грани

Гость
#3

Ничего, наладишь отношения с мамой) Всё, что дается в жизни - для чего-то нужно. Чтобы стать сильнее, мудрее, разобраться в себе и в людях. Родители нам даются не случайно. Душа сама выбирает родителей. Поэтому не надо ни на кого обижаться, пытаться выяснить отношения. Надо развиваться и совершенствоваться самой. Ваши родители поступали так, как считали нужным и как позволяло их развитие и подсказывал их жизненный опыт и убеждения. У тебя своя жизнь.

#4

Да, бить детей нельзя. Но кто вас бил? По попе в 5 лет? Мама Ваша в этом виновна? Жизнь идет дальше, нужно идти вперед, а не помнить это. Да, для вас это , возможно, больно. Но нужно понимать ситуацию, может в силу вашего возраста и тд вы раздули это? Было ли все настолько плохо?

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Вот совет, перестаньте читать паблики и форумы феминсток, а так же перестанте смотреть видео этой тематики, всяких там никсельпиксель и тому подобное.

В вашем плохом настроении виновато не насилие, а деструктивная информация которую вы получаете из этих источников.

Дети которые получают в детстве подзатыльники от родителей никогда не подумают, что это насилие потому, что это просто бытовая ситуация.

И вообще не используйте слово насилие в своем лексиконе и ваша жизнь сразу же измениться к лучшему.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот совет, перестаньте читать паблики и форумы феминсток, а так же перестанте смотреть видео этой тематики, всяких там никсельпиксель и тому подобное.

В вашем плохом настроении виновато не насилие, а деструктивная информация которую вы получаете из этих источников.



Дети которые получают в детстве подзатыльники от родителей никогда не подумают, что это насилие потому, что это просто бытовая ситуация.

И вообще не используйте слово насилие в своем лексиконе и ваша жизнь сразу же измениться к лучшему.

Вы получили дозу негатива от феминисток, они все время ноют про насилие, про какие-то права которые им кто-то должен, и всё это только для того, чтобы было куда слить свой негатив, а вы жертва этого негатива.

Например, вы знали что если муж не покупает жене то, что она хочет, причем не зависимо от того, есть у него деньги или нет, то это тоже называется абьюз.

То, что вы считаете насилием это норма, такие отношения в каждой семье, ваши родители были в таких же отношениях со своими.

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы получили дозу негатива от феминисток, это глубоко несчастные тетки, они все время ноют про насилие, про какие-то права которые им кто-то должен, и всё это только для того, чтобы было куда слить свой негатив, а вы жертва этого негатива.

Феминистки любят искажать смысл слов например они могут всё что угодно обозвать насилием, изнасилованием, абьюзом, дискриминацией.

Например, вы знали что если муж не покупает жене то, что она хочет, причем не зависимо от того, есть у него деньги или нет, то это тоже называется абьюз.

То, что вы считаете насилием это норма, такие отношения в каждой семье, ваши родители были в таких же отношениях со своими.

ты сам с собой разговариваешь -- тампакс вумана.
за 15 лет на форуме ипа.нулся

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Я думаю вам стоит помириться с мамой. Скажите, что подумали и были не правы.

Все наладится. Не надо вешать нос.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Посмотрите какую-нибудь комедию, автор, вы любите сериал Друзья?

Очень веселый сериал и добрый.

Но если начитаться разной мути феминистической, то можно подумать, что в нем полно насилия.

Фиби например жила на улице, а еще она ограбила Росса, когда он был ребенком и у него остались об этом жуткие воспоминания.

Если вы будете видеть только насилие это в сериале, то конечно вам будет очень плохо, только остальные люди видят в этом добрый, душевный фильм про друзей, про их отношения, что-то очень позитивное и замечательное.

Многие бы хотели жить как герои этого фильма.

Пересмотрите этот сериал автор. Посмейтесь немножко.

Гость
#10

Как все запутано и непонятно. Тебя все время бьют и унижают. Да? Ты наконец то поговорила с мамой на эту тему, что у тебя недовольное лицо именно из за этого. Мама сказала, что ты ттварь неблагодарная и не будет больше с тобой общаться. Т. е. она считает, что тебя бьют за дело?
Бить нельзя. Скажи ещё раз тронут, сразу звонишь в опеку. Попугай её. Сейчас с этим строго. Если мамаша слов не понимает. Ты же переживаешь, тебе перед ней неудобно, значит ты хорошая соаестливая девочка
Так и скажи-бить себя не дам. И ещё скажи-мать, кто тебе в старости опорой будет при таком отношении?

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот совет, перестаньте читать паблики и форумы феминсток, и других сильно изнасилованных девОчиков, а так же перестанте смотреть видео этой тематики, всяких там никсельпиксель и тому подобное.

В вашем плохом настроении виновато не насилие, а деструктивная информация которую вы получаете из этих источников.

Лучше откройте какую-нить группу вконтакте где девочки выясняют отношений и забивают своих сверстниц до полусмерти ногами, внимательно ознакомьтесь и запомните, вот это насилие (!!!), все остальное просто бытовая ситуация.

Дети которые получают в детстве подзатыльники от родителей никогда не подумают, что это насилие потому, что это просто бытовая ситуация.

И вообще не используйте слово насилие в своем лексиконе и ваша жизнь сразу же измениться к лучшему.

+++

Гость
#12
Гость

Как все запутано и непонятно. Тебя все время бьют и унижают. Да? Ты наконец то поговорила с мамой на эту тему, что у тебя недовольное лицо именно из за этого. Мама сказала, что ты ттварь неблагодарная и не будет больше с тобой общаться. Т. е. она считает, что тебя бьют за дело?
Бить нельзя. Скажи ещё раз тронут, сразу звонишь в опеку. Попугай её. Сейчас с этим строго. Если мамаша слов не понимает. Ты же переживаешь, тебе перед ней неудобно, значит ты хорошая соаестливая девочка
Так и скажи-бить себя не дам. И ещё скажи-мать, кто тебе в старости опорой будет при таком отношении?

Но ведь это будет большим давлением для матери

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: